Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Здравствуйте. Вот тактая ситуация.
В преддверии 8 марта, точнее 5 марта. Решила навести красоту на ногтях. Детей на долго оставить нет возможности, да и знакомых мастеров нет. Поэтому воспользовалась ближайшим салоном. Давно не наращивала, а тут захотелось накануне праздника женщин себя порадовать.
Звоню, записываюсь и мне сразу говорят, что мастер у них просто ас. Прихожу в назначенное время. Процедура длилась 3 часа. За это время несколько раз удивлялась. Инструмент очень уж сильно б/у, но на это я закрыла глаза, т.к. другого времени нарастить ногти у меня до праздника просто не будет, лишь бы мастер был хорош... Шла нарастить гелем, но начали клеить типсы. Спрашиваю, почему не гель полностью? Ответ: на типсах крепче будет. Вот наклеены типсы, затем сверху тонкий слой геля. Почему так мало? Ответ: гель очень хороший, американский. Затем дизайн, еще раз слегка гель и покрытие стеклом. Итого 1900 рублей.
6 марта отмечаем праздник вместе с ВМ, уходя, одевая верхнюю одежду ломается ноготь. Звоню на следующий день в салон, по-новой его нарастить. Мастер будет только 9-го числа. Хорошо, запись на 9-е. Нарастили. Итого 190 рублей.
13-го числа этот самый ноготь треснул. А за день до этого сломался еще один ноготь и еще один треснул. Итого, за недельку сломались 2 ногтя и 2 треснули. Причем никаких резких перепадов температур не допускалось и сильных воздействий физических тоже не было. Обычная домашняя работа дамы в декрете.
Сегодня же звоню в салон, с просьбой вернуть мне деньги. Работа явно сделана не качественно, либо материал плохой. Мне дают трубку тому самому "мастеру", которая без всяких вариантов сказала (я прям записала себе ее слова). "Ну я откуда знаю почему у вас именно они не держатся, я все делала как положено. Я же не знаю как вы носили эти ногти неделю. Я ж вам свечку не держала. (у меня шок :shock: ) Ну значит не судьба вам носить ногти..." Девочки, и все в таком духе...
Я у нее попыталась узнать, что, если хорошо нарощены ногти и соблюдены все правила, каким образом надо воздействовать на них, чтоб за неделю такое произошло? Ничего толкового в ответ я не услышала. В итоге мой вопрос. "Вы категорически отказываетесь возвращать деньги?" Ответ: "Да. Мы на вас потратили время, материал, а как вы их носили, это ваши проблемы." Я попросила эту мадам написать письменно причину отказа и завтра прийду за этой бумагой.
Дорогие форумчанки, неужели со мной поступили правильно? Почему мы вправе вернуть, потребовать деньги за некачественный товар, ведь услуга, это тоже своего рода товар. Я возмущена до глубины души, таким разговором с сотрудником салона, да еще выслушила этот хамский тон.
Что я сейчас могу сделать? Ведь услуга предоставлена не качественно, другими словами - брак. Может это прочитают мастера по наращиванию ногтей и что-то скажут о самой процедуре. В последствии хотела бы обратиться в роспотребнадзор по моей проблеме. Правильно ли это? Что Вы посоветуете?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
А ногти то хоть изначально красивые были?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Get the party started!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5448
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
mam-Anya
Аня, я могу быть не права, но мне кажется, вы не должны были просить "эту мадам" о написании причин отказа, у них пока нет основании что-то вам объяснять, сами понимаете, телефонные переговоры это ничто. Основания появятся, когда вы напишите жалобу о некачественной услуге на имя директора салона,(обязательно юр. и факт. адрес, название ООО итп, обычно это у них висит где-то, прям при них переписывайте) салона, только грамотно, чтоб они поняли, что лучше миром решить :D Они обязаны её принять и рассмотреть. В ответ на жалобу, пусть укажут стаж работы мастера, её аккредитацию (т.е. где она училась, повышала ли квалификацию), какими материалами она пользовалась, сроки годности этих материалов и саму технологию, которая применялась (т.е. последовательно этапы наращивания). И так же напишите в книге жалоб (она должна быть). Только пишите подробно:кто вы, когда пришли, сколько длилась процедура, сколько заплатили согласно прейскуранту итп. В книге жалоб про хамство по телефону можно написать. Со вторым экз. в защиту прав потребителей, дальше там посоветуют..
Вообще очень трудно в такой ситуации доказать свою правоту. Можете пригрозить судом, всевозможными проверками итп..может вернут хотя бы 50% полюбовно. В идеале, конечно была бы кстати независимая экспертиза, но мы ж в России живем :pardon:
Удачи, надеюсь кто-нибудь более опытный в этих вопросах даст правильный совет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 3392
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 328 раз
Jewelly писал(а):
Со вторым экз. в защиту прав потребителей, дальше там посоветуют..

Поддержу. Вообще, я думаю, изначально надо обратиться в защиту, там помогут написать заявление, расскажут, что к чему.
У меня всё хорошо! Я самая счастливая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
girlbusya писал(а):
А ногти то хоть изначально красивые были?

до первого сломанного ногтя, мне нравились :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Jewelly писал(а):
mam-Anya
Аня, я могу быть не права, но мне кажется, вы не должны были просить "эту мадам" о написании причин отказа, у них пока нет основании что-то вам объяснять, сами понимаете, телефонные переговоры это ничто.

Может быть вы и правы. Честно говоря, в течение разговора, я очень ждала фразу типа "приходите, посмотрим, разбиремся, что можно сделать". Не дождалась. Мало того, моя собеседница первая положила трубку и разговор остался не завершенным... с ней я разговаривала абсолютно спокойно, зная, что от эмоций ничего хорошего не будет. Да, по телефону ничего не решается. Хотела прийти (за пол часа до закрытия, т.к. доча старшая только пришла и я могла малых с ней оставить), но мне сказали - мы закрываемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Jewelly писал(а):
mam-Anya
Вообще очень трудно в такой ситуации доказать свою правоту. Можете пригрозить судом, всевозможными проверками итп..может вернут хотя бы 50% полюбовно. В идеале, конечно была бы кстати независимая экспертиза, но мы ж в России живем :pardon:
Удачи, надеюсь кто-нибудь более опытный в этих вопросах даст правильный совет :)

Спасибо вам за подробное описание, что я могу сделать, придя в салон. :Rose:
Грозить, особого желания нет. Есть желание добиться какого-то результата. Для меня деньги, которые "ушли на ветер" вполне существенны... на них можно купить 3 упаковки хороших памперсов или еще что-то детям...
Я бы с радостью показала бы свои ногти хорошему мастеру, чтобы увидел в чем косяк. Даже сейчас, на сломе ногтя видно, что геля на типсе практически нет, и его во время прцедуры не стачивали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 204
На всякий случай: 712-154 и 763-893. Консультации по телефону Защиты прав потребителей. Вроде звонить после часа дня нужно. Всё вам подскажут, объяснят. Постоянно туда по звоню, если что интересует)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Get the party started!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5448
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
mam-Anya
Знаете, если они так по хамски поступили, то смею предположить, что вашу жалобу они не примут, а сотрудникам защиты потом скажут, что вас и в помине не было. Я бы тогда надавила на психику :D Придите в салон со знакомым адвокатом (может, девочки с форума помогут) или сотрудником органов правопорядка, при них же (администратор, мастер) переписывайте ВСЕ реквизиты, там же заполняйте жалобу (можно сделать черновик и просто потом переписать в этом же салоне) и спокойно просите директора поприсутствовать. Если его на месте нет, то тогда отдавайте администратору, пусть распишется в получении. А если будет отказываться, то тут можете сказать, что предполагали подобные действия, поэтому ВАШ адвокат (или сотрудник чего-нить страшного :D ) засвидетельствует отказ. Опять же, если в салоне будут посетители, спокойно объясните суть дела и попросите быть свидетелями отказа в принятии вашей жалобы на их действия. Чем больше свидетелей, тем лучше. Ну и мягко намекните, что дело так просто не замнется, и что последствия у них будут ужасные - штраф и судебные издержки, лишение "мастера" работы, и вообще очень сильно репутация салона пострадает, потому как вы (ну или сестра-муж-подруга) еще и работаете в СМИ, и прославите салон на весь город :D Могут реально испугаться и на месте все вернуть 8)
Блин, мне аж самой понравилось, как я всё придумала :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Get the party started!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5448
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
mam-Anya писал(а):
Jewelly писал(а):
mam-Anya
Вообще очень трудно в такой ситуации доказать свою правоту. Можете пригрозить судом, всевозможными проверками итп..может вернут хотя бы 50% полюбовно. В идеале, конечно была бы кстати независимая экспертиза, но мы ж в России живем :pardon:
Удачи, надеюсь кто-нибудь более опытный в этих вопросах даст правильный совет :)

Спасибо вам за подробное описание, что я могу сделать, придя в салон. :Rose:
Грозить, особого желания нет. Есть желание добиться какого-то результата. Для меня деньги, которые "ушли на ветер" вполне существенны... на них можно купить 3 упаковки хороших памперсов или еще что-то детям...
Я бы с радостью показала бы свои ногти хорошему мастеру, чтобы увидел в чем косяк. Даже сейчас, на сломе ногтя видно, что геля на типсе практически нет, и его во время прцедуры не стачивали.

Мне кажется простыми законными методами этот вопрос вряд ли уладится, такие дела практически недоказуемы.. :pardon: Так что остается либо бороться за свои права всякими методами, либо отдать дело на совесть правосудия..А у нас сами знаете как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Мама Валерочки
спасибо за телефончики :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Jewelly писал(а):
Чем больше свидетелей, тем лучше.

Я хочу сегодня после обеда к ним прийти. Сегодня выходной и люди наверное будут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Get the party started!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5448
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ну оглосите название! интересно ведь, куда ходить не стоит :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Jewelly
"КАРАМЕЛЬ" на Шепеткова :twisted: Новый салончик...ооочень долго открывался...прям очень долго,я все мимо ездила,думала что же там такое будет............


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Get the party started!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5448
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Чёткая писал(а):
Jewelly
"КАРАМЕЛЬ" на Шепеткова :twisted: Новый салончик...ооочень долго открывался...прям очень долго,я все мимо ездила,думала что же там такое будет............

Ой, я оттуда очень далеко..Но запомню на всякий пожарный :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1228
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
а я считаю в салоны вообще наращивать не зачем ходить, в салоне обычно работают новички, нарабатывают клиентов, опыт.
У Jewelly интересныи план деиствии, я думаю так и нужно поступить. :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Jewelly писал(а):
Ой, я оттуда очень далеко.

А я далеко от Столетия,но мне по барабану,была б моя Мастер в Уссуре,я б туда моталась :"" А вот Шепетуха у меня под боком,как раз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Get the party started!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5448
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Чёткая писал(а):
Jewelly писал(а):
Ой, я оттуда очень далеко.

А я далеко от Столетия,но мне по барабану,была б моя Мастер в Уссуре,я б туда моталась :"" А вот Шепетуха у меня под боком,как раз...

:D Вика, я ж ногти больше не наращиваю..ты ж знаешь :oops: Поэтому адреса салонов с наращиванием не знаю вообще, а парикмахер домой приезжает :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 826
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Когда Вы понесете претензию...в двух экземпл. пускай они поставят Вам обязательно вход.на Вашем экземпляре (кто принял, дату, должность, роспись)..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Jewelly писал(а):
.ты ж знаешь

:wink: Ага.а я только начала :""


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]