Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, кто сталкивался, кто знает, как мне поступить в следующей ситуации: в январе мы заказали кухню, которую должны были поставить в феврале. Оплатили часть заказа -16000 руб. Но до сих пор ничего нет. На наши звонки товарищ отвечал сначала, что склады снегом занесло, они работать не могут (по моему детский сад какой то...), то они вроде как напортачили с размерами и переделывают, то просто "не готов ваш заказ". Издевательство :( Пошел вот уж 3 месяц нашего ожидания. Куда обращаться, как добиться от этой сомнительной конторы либо кухни, либо возврата денег?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
а договор заключали с компанией? Что там по срокам написано?

А вообще такие вопросы продавец-потребитель решают специалисты отдела по Защите прав потребителей. Телефонов их не знаю, но мож девчонки знают?

У нас аналогичная ситуация с окнами была, а в договоре было прописано, что поставят не позднее 90 дней с момента подписания договора, вот нам на 87 день поставили :) Хотя обещали по началу в течении месяца сделать
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
В договоре как раз и прописан месячный срок... В комитет я звонила - к ним с договором ехать надо, а я с лялей еще недели 2 никуда поехать не смогу. Даже и не знаю... Расстроена я!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Копирую из черного списка фирм свое сообщение от 20 ноября
Рассказываю на случай, а вдруг кому пригодится.

Часть 1.
Читала хорошие отзывы, но у меня ооочень плохой о компании "Теплые окна" :evil: :evil: :evil:
По договору должны были нам поставить окно с 10 по 12 ноября. Мы оплатили всю сумму (двумя частями), остаток был оплачен за 2 дня до назначенной даты. За день нам звонят и говорят, что в связи с тем, что поменяли поставщика, установку нам переносят на 22 ноября. По договору при нарушении сроков компания платит всего лишь 0,2% (если не ошибаюсь) от цены договора. Ну это сами понимаете, копейки. Так что они особо не парятся по этому поводу. Я позвонила им чуть позже сама, и девушка меня уверила, что 22 ноября - это крайний срок. Если получится, могут поставить даже раньше. Вчера, т.е. 19 ноября мы с мужем решили позвонить сами и уточнить, во сколько 22 ноября к нам приедут мастера. На что получаем ответ, что установку нам перенесли на 25 ноября! Но после моего с ними разговора :evil: меня уверили, что все же поставят 22 ноября и что сегодня позвонят и уточнят время. И что вы думаете, звонят сегодня мужу и говорят, что установка будет уже даже не 25-го, а 26-го ноября! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: меня всю трясет, звоню сама и ругаюсь, на что получаю ответ - все претензии в письменном виде руководству.....
Ну разве так можно вообще работать и нагло врать??? "Мы были уверены, что бригада успеет, а она не справляется.." ну наймите еще одну бригаду, если у вас так много работы!!!! просто какое-то безнаказанное хамство по отношению к своим клиентам......


Часть 2.
Спасибо Тане Джейси, что помогла мне разобраться с нашими правами)))
В общем, 25-го ноября нам вообще не позвонили и не сказали, приедут 26-го или нет. 26, т.е. сегодня, в 10 утра мы звоним им сами, нам отвечают, что сегодня снова не приедут. Почему? Бригады не справляются...И никаких точных дат опять нет. уже спокойно сожусь и начинаю звонить...
Сейчас нарушениями прав потребителей занимается не антимонопольная служба, а Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краяю. (Роспотребнадзор, в общем).
Тел.: 44-17-43. Там очень приятная женщина объяснила мне все, что я должна делать. Хотя я уже и так знала, она просто подтвердила мои дальнейшие действия.
Я написала заявление от лица мужа (т.к. договор заключал он) о том, что я требую возместить 3% от стоимости услуги по договору за каждый день просрочки, которая уже на данный момент составляет такую-то сумму. Так же требую установить окно в срок до 28 ноября. В случае неудовлетворения требований мною будет направлено исковое заявление в суд. При этом пока нам не будет возмещена сумма, которую мы требуем, основываясь на ст 28 п.5. Закона РФ "о защите прав потребителей", мной не будет подписан акт приема-сдачи.
К стати, если кому нужно будет, Мировой судья Первореченского района находится по адресу 690000 г. Владивосток, Проспект Красного Знамени 66 - 10 этаж. тел. 44-60-04. Глушко Константин Эдуардович. Приемные дни вторник с 14 до 16 и среда с 9 до 10.
Я живу на Тухачевского, это 17 округ.
Еще пока искалда, узнала телефоны 14 округа - 44-60-05 и 15 округа - 44-60-03. Какие улицы к ним относятся, не знаю.
А телефон конкретно своего округа узнала по телефону 40-29-57 (это Управление судебного департамента в Приморском крае)

Далее мы поехали в офис оконной компании. Как не странно, на вопрос можно ли увидеть директора, менеджер ответила, что он ТОЛЬКО ЧТО уехал и букдет часа через 2-3 минимум :) В общем, заявление мы написали в двух экземплярах. Одно оставили им, второе, подписанное менеджером о том, что она его приняла, забрали с собой.
Ближе к вечеру мужу позвонили и сказали, что приедут ставить окно завра. ну что ж, ждем....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если вам не ставят окна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Катёна
напиши обязательно продолжение, особенно про деньги интересует, заплатят ли проценты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если вам не ставят окна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Мы ставили у них 2 года назад - всё нормально было. Без накладок.

Но потом сталкивалась, что они часть офисов позакрывали - видимо что-то поменялось.....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если вам не ставят окна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
На Луговой вроде, ост Поликлиника, закрыли :( Я у них ставил только окна, а мне ж еще отделку окон надо будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если вам не ставят окна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Нам ставят окно - уже победа)))
осталось добиться от них возмещения пени


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если вам не ставят окна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Катёна
а моральный ущерб не просили возместить?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если вам не ставят окна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Владивосток
.


Последний раз редактировалось Shelby GT500 19 окт 2013, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если вам не ставят окна....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
La gata del mar**, моральный ущерб только через суд возмещается. Так что я пока решила обойтись возмещением пени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Shelby GT500, спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Сегодня получили письмо следующего содержания:

В ответ на вашу претензию сообщаем, что в связи с ликвидацией предприятия ООО "Теплые окна" произошло смещение сроков оконных конструкций по договору....
Исполнение договора будет произведено в срок 27.11.08
(от себя - уже исполнили).
Гарантийные обязательства по указанному договору будут выполняться. название компании, взявшей на себя исполнение гарантийных обязательство будет указано позднее в средствах массовой печати. Контактные телефоны и адрес остаются прежними...

В общем, я сразу позвонила и уточнила у девушки-менеджера, которая мне так и сказала "как я понимаю, деньги вам уже не вернут".
Т.е. все, на что мы можем расчитывать, это гарантийное обслуживание самого окна.
Мне вот интересно, правильно ли девушка понимает или все-таки еще можно чего-то добиться...почти 3 тыс рублей - тоже деньги ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне так кажется, что если есть правоприемник, и они это признают, то с него и можно трясти дальше. А чем они подтверждают эту самую ликвидацию? Вообще, если я не ошибаюсь, пока предприятие не исключено из госреестра - к нему можно предъявлять претензии, другое дело, что взять с него уже, возможно, будет нечего...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Да, а мне насколько известно полная ликвидация не трехминутная процедура, она занимает длительный период времени. А если их просто перекупили или поменялся учредитель, то это не имеет значения для вас - они должны всё равно исполнять все обязанности и по прежним договорам тоже. К тому же они же выполнили договор в части установки окна, тогда пусть выполняют и в части штрафных санкций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Владивосток
.


Последний раз редактировалось Shelby GT500 19 окт 2013, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Shelby GT500, пишут, что будет...только так ли это...

Vikky, ну пока они существуют и по телефонам отвечают - "Теплые окна"...
Только вот к кому обращаться? к директору? дык его не застанешь никак...он все время "только что уехал"....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15277
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Катёна
Пиши письмо с уведомлением о вручении. В нем повтори все свои претензии со ссылками на статьи.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
poli-kiri писал(а):
Катёна
Пиши письмо с уведомлением о вручении. В нем повтори все свои претензии со ссылками на статьи.

Правильно, лучшее общение - это переписка заказными письмами с уведомлениями. Определите срок, например месяц, а потом в суд подавайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
poli-kiri, с уведомлением это как? мне оно придет, что они письмо получили?
И еще бы кто подсказал, на какие статьи ссылаться? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]