Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1967 ]  Страница 94 из 99  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей
http://zpp.rospotrebnadzor.ru/handbook/actual


Онлайн консультация по защите прав потребителя.
Юрист — Гребенюк Леонид Александрович


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Виза,Слушай точно...а на какой адрес?т е как его узнать

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
Наталья спасибо))извини, я такая тупая в таких вопросах

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
На квитанции адрес этот?)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Anzhela5,
Ты не знаешь адрес ТСЖ,которая находится в твоем доме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 120
Поблагодарили: 16 раз
Добрый вечер.
У меня вопрос про Ростелеком
Был заключён с ними договор на пользование ТВ и Интернет в крае(Хасанский район)
Когда переехали в город на пмж, было не дотого,чтоб идти и писать заявление, решила, что раз нет выхода в интернет, то Ростелеком все видит и знает. Потом, когда приехав на старое место жительства изъяла квитанции из почтового ящика, где считали долг, пошла в их офис в городе и выяснилось, чт надо обязательно писать заявление на отключение. Долг насчитали , но надо было ещё и сдать оборудование , которое РТ выдал мне в аренду...
Оборудование сдала, приняли, долг оплачивать не стала написав объяснение, что не пользовалась и по какой причине. Год молчали, а буквально в середине той недели, мне позвонили с номера был 8800..., представились ЦЗ Инвест), сообщили, что я им должна в трехдневный срок оплатить мой долг, который они купили у Ростелекома.
Ну как то так. В разговоре, который записывалася, я сказала, что у меня с ними нет никаких отношений, и чтоб в таком тоне( а тон был тот ещё со стороны их менеджера), мне больше не звонили... на следующий день вновь мне был звонок, но уже радостно автоответчик надиктовал мне информацию про мой долг не оплачены РТ
Скажите пж, что делать в таких ситуациях?
Заранее багодарю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
amurchanka,
почитайте внимательно договор. Я не имею никаких отношений с названной вами компанией,но моментально смогла найти типовой договор с ними,где указано

Цитата:
4.1.ОПЕРАТОР ВПРАВЕ:
2.5 1)передавать (уступать) третьим лицам право требования неисполненных Пользователем денежных обязательств перед Оператором связи, при этом согласие Пользователя для передачи (уступки) другому лицу права требования от Пользователя возврата долга не требуется;


Расторгнуть договор можно было прям на сайте,в личном кабинете.При предоставлении услуги безлимитного интернета,разумеется никто не учитывает в каком объеме вы используете связь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
amurchanka,
Я только не понимаю, почему Вы не стали оплачивать долг? Вы же понимаете, что раз договор не расторгнут, то Вы обязаны платить за предоставление услуги.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Macau,
не только договор не расторгли,но и не вернули оборудование компании,которое предоставляется при действующем договоре.
Вернули бы оборудование,могли бы попытаться доказать,что физически не могли пользоваться услугой.Написали бы на сайте заявление,то оплатили бы потом только стоимость аренды,если таковая обозначена.
В общем были бы пути для маневра,сейчас я их не вижу.
amurchanka писал(а) 09 дек 2017, 23:11:
Долг насчитали , но надо было ещё и сдать оборудование , которое РТ выдал мне в аренду...
Оборудование сдала, приняли, долг оплачивать не стала написав объяснение, что не пользовалась и по какой причине.

Вы решением по вашему заявлению интересовались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
У меня немного похожая ситуация была в Подряде. Интернет ушел в минус небольшой, рублей 10-15, услуга фактически не предоставлялась. Я тоже была уверена, что раз услуга не предоставляется, интернет заблокирован, значит и абонентская не идет. Через несколько месяцев после переезда приехала к ним офис и оказалось, что абонентская капала все это время. Как так? После непродолжительного спора с менеджером расторгла договор, погасила только минус.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Клеопатра Тарасовна,
опять же призываю читать договор .
В типовом договоре Ростелекома очень размыто обозначено,что поставщик услуг может прекратить договор в одностороннем порядке из-за неуплаты по договору. То есть может прекратить,а может и не прекращать.Тем более кроме обязанности по уплате у второй стороны по договору имелось оборудование Ростелекома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Виза,
Понятно, что компании разные и условия договора могут быть разными. Поделилась, как было у меня.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Виза,Наталья здравствуй! Бумаги подготовили, а если он не пойдёт в суд и долг так и будет плестись за нами? Он настаивает что это наша проблема


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Anzhela5,
у тебя нет проблем,ты свои обязанности исполнила.Ссылку на закон я тебе дала.
Вы что таких тупых председателей ТСЖ выбираете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Виза, мы не выбрали, мы не подписывали... но по голосам большинства его все такимвыбрали :de_vil:
Спасибо моя дорогая))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 05 дек 2017, 10:32:
Мира,
напишите письмо стороне по договору с предложением внести изменения в договор.
Ссылайтесь на ст. 8. ЗоЗПП Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах).

Спасибо, благодаря ( как мне кажется )доп.соглашению кухню доставили-установили в указанный срок , связывались с нами несколько раз .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Добрый день! Нужна помощь )
Ситуация. В августе в крупносетевом магазине бытовой техники была куплена печь Ханса (стеклокерамическая варочная поверхность, двойное стекло на дверце духовки). Куплена сразу на всю сумму денег (в смысле без рассрочек и кредитов). Само собой такая техника поставляется без электрической вилки. Но проблему решил наш электрик. Подключил нам в старую розетку, предназначенную только для печи. Но печать в гарантийный о проведенных работах поставить отказался, ссылаясь на печальный опыт обманов в этом (типа подключили, печать поставили, а потом их обвинили в дефекте прибора, хотя это был производственный брак).
Так вот. В декабре взорвалось само по себе наружное стекло дверцы духовки (фото происшествия сохранены). Вот просто в мелкие кусочки. Печь в этот момент не работала (ничего на ней не готовили, ни на варочной панели, ни в духовке). На ручке дверцы ничего не висело, нет у меня такой привычки.
После сего нашла я авторизованный сервисный центр у нас в городе (ИП Юзефович), они отправили от себя запрос в московский центр Хансы на подтверждение гарантии (отправлена была только наклейка с номером модели печи и фото произошедшего). И тут самое интересное - Ханса отказала в гарантии, ссылаясь на пункт "гарантийных правил" в части касающийся подключения к сетям и заявленным в них показателям...
Во-первых - ощущение, что стандартная отписка Хансы. Ибо не складывается у меня в уме наружное стекло, никак не связанное с электричеством и разрушение этого стекла.
Во-вторых - есть резон пободаться с ними? Даст ли гарантию этого независимая экспертиза? Они (экспертиза) могут подтвердить нормальность подключения к электричеству?

спасибо
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
BabaЯga,
Канешнааа! Пишите претензию и заявление об экспертизе в вашем присутствии. В подобных случаях кондишки пытаются отмахнуться от ответственности.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста мои права
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 201
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз
Дд! Подскажите пожалуйста стоит ли в данной ситуации куда то обращаться:
Я в октябре по купонам купили два абонемента в спорт клуб. В условиях акции прописывалось
то что нужно купить абонементы до 3 декабря, а отходить до 3 января.
Первый я отходила с 30 октября по 30 ноября, а про второй спросила когда можно его начинать,
мне сказали что в течении месяца. В клуб я пришла 22 декабря чтобы еще раз уточнить, меня заверили
что все в силе и так как в новогодние праздники клуб не работает а по купону его нельзя замораживать то прийти мне лучше в январе, но я сказала что у меня информация в течении месяца и пришла 27 декабря. На пустом абонементе мне написали что он действителен с 27 декабря по 27 января.
После праздников клуб открылся 4 января и когда я пришла на занятия мне сказали что администратор ошиблась и абонемент недействителен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 801
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 131 раз
Lora_,
а в купоне были прописаны условия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Lora_ писал(а) 04 янв 2018, 13:14:
После праздников клуб открылся 4 января и когда я пришла на занятия мне сказали что администратор ошиблась и абонемент недействителен.

Администратор в вашем случае был официальным представителем исполнителя услуги,он вам дал информацию,которая письменно подтверждена его надписью на абонементе.
Как будут разбираться со своим работником это не ваша проблема,услугу обязаны предоставить в сроки,указанные администратором.
Пишите письменную претензию с требованием оказать услугу в подтвержденные представителем исполнителя услуг сроки.Мотивированный ответ требуйте так же в письменном виде. Если он вам не понравится,можете обратиться в суд,подать иск,в который включить все требования ,согласно ЗоЗПП.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Lora_
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 201
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз
Adobe,
да, в том то и дело что в условиях купона был написан срок окончания действия купона 03.01.18, но сначала одна администратор заверила меня что я смогу отзаниматься в январе, а затем другая на самом абонементе проставила мне срок с 27.12.17 по 27.01.18. Сейчас я получила устный отказ на основе того что администраторы были не в курсе условий купона, а в условиях купона все прописано. Скорее всего тоже самое они и напишут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Клеопатра Тарасовна,У меня с Ростелекомом вообще весело было. Перед отъездом расторгла договор. Через два года приходит квитанция на оплату.. спасибо уведомлениям на почту, иначе бы не знала..
В ту квартиру служебную вселился однофамилец , подключил услуги ртлк, а те недолго думая, возобновили мой договор ( решили, что это опять я) и стали начислять оплату..
Однофамилец пользуется.. квитанции, вроде, платит.. а мне долги насчитывают
Это был ппц просто.. полгода выяснения.. нервов потрепали своими стандартными фразами ..
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1967 ]  Страница 94 из 99  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]