Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1967 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей
http://zpp.rospotrebnadzor.ru/handbook/actual


Онлайн консультация по защите прав потребителя.
Юрист — Гребенюк Леонид Александрович


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 апр 2007
Сообщений: 1990
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 183 раза
Лис78,

В чеке написано "туфли-осень"...носить их начала в апреле.

Миосота,
Да, я уже почитала про гарантии.. :ny_tik: Получается, только экспертизу делать?
Просто расстроилась как-то...и носила то всего ничего...и размер у меня мелкий (очень редко могу купить обувь в магазинах наших) :ny_tik:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Попробую отнести в мастерскую..может быть смогут отремонтировать (хотя, очень сомневаюсь...такое ощущение, что лопнула кожа на стыке с подошвой)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25237
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Анна*,
Все же попробуйте обратиться с претензией об обмене к продавцу
Нормальные магазины в таких случаях обращаются к поставщику, а те, если видят, что брак, без вопросов меняют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 апр 2007
Сообщений: 1990
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 183 раза
Капуцин,
Спасибо..) Попробую. Я, когда обнаружила все это...сразу зашла в магазин...продавцу прям показала "масштаб трагедии"...она руками развела и сказала про месяц гарантии))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Анна* писал(а) 05 июл 2018, 22:18:
Капуцин,
Спасибо..) Попробую. Я, когда обнаружила все это...сразу зашла в магазин...продавцу прям показала "масштаб трагедии"...она руками развела и сказала про месяц гарантии))

Одно дело сказать, а другое- принести им письменную претензию. Попробуйте, туфли то не из дешевых!



За это сообщение автора Spring поблагодарил: Анна*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Анна*,

Экспертиза делается только после письменного отказа продавца. А так вы рискуете за свой счет ее сделать и не компенсировать ее стоимость
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лис78 поблагодарил: Анна*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 апр 2007
Сообщений: 1990
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 183 раза
Лис78 писал(а) 06 июл 2018, 14:33:
Анна*,

Экспертиза делается только после письменного отказа продавца. А так вы рискуете за свой счет ее сделать и не компенсировать ее стоимость

Спасибо. Значит, сначала понесу претензию. :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1829
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Анна*,

И еще есть такая хорошая статья в ЗЗПП:
ст. 19
п. 5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лис78 поблагодарил: Анна*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Подскажите, пожалуйста!
Купили развивающий коврик детский, но он нам не подошёл (не понравился), можем ли мы его сдать при отсутствии чека о покупке? Покупали 2 дня назад.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Poker Face писал(а) 20 июл 2018, 09:52:
Подскажите, пожалуйста!
Купили развивающий коврик детский, но он нам не подошёл (не понравился), можем ли мы его сдать при отсутствии чека о покупке? Покупали 2 дня назад.

Отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Всем хорошего дня.
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:
Купила в Самбери в мясном отделе фарш «домашний», сделала котлеты и сломала зуб дробью, оказавшейся в фарше. На зубе держался бюгель и теперь этот зуб под удаление (корень треснул) и переделывать всю систему.
Была на консультации в двух бюджетных клиниках, цена вопроса минимум 55000 рублей, это не считая вырвать и распилить ещё три коронки, консультации и снимки.
Что делать? Можно ли требовать компенсации расходов с продавца фарша?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Spring писал(а) 24 июл 2018, 12:14:
Всем хорошего дня.
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:
Купила в Самбери в мясном отделе фарш «домашний», сделала котлеты и сломала зуб дробью, оказавшейся в фарше. На зубе держался бюгель и теперь этот зуб под удаление (корень треснул) и переделывать всю систему.
Была на консультации в двух бюджетных клиниках, цена вопроса минимум 55000 рублей, это не считая вырвать и распилить ещё три коронки, консультации и снимки.
Что делать? Можно ли требовать компенсации расходов с продавца фарша?
Практика положительная есть, сталось только доказать, что это было от фарша, а не от другого продукта.. http://sudact.ru/regular/doc/2OetRaIStqHY/



За это сообщение автора Feya поблагодарил: Spring
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Всем привет!
Не столько за советом, сколько предостеречь. Друзья купили мне в Питере и отправили сюда курьерской службой Почты России (раньше это Емс была) ноутбук. 4 дня посылка болталась по сортировкам Питера, сегодня появился статус - возвращается отправителю. Выяснилось, что технику с литиевыми батареями авиа отправлять нельзя. Деньги за отправку не вернут. Мол, сами виноваты, курьер не обязан информировать что можно отправлять, что нельзя. Надо было звонить на горячую линию и узнавать. Тут же звоню на горячую линию, и мне девушка любезно говорит, что ноутбук можно отправить, да, авиа, да, ноутбук. Разговор записан. Перезвонила в курьерскую службу, мне предложили написать претензию.
Бог бы даже с этими 1.5 тыс., но сегодня утром мои друзья, т.е. отправитель, улетают до Нового года. И ноутбук там возвращается в никуда. Надо будет писать на кого-то доверенность, чтобы там забирали и отправляли авто.
В общем, не пытайтесь пересылать авиа технику с батареей.

А ещё вишенка на торте. Все утро дозваниваюсь в защиту прав потребителей. Футболили из приемных к специалистам и т.п. Пока очередной специалист дал телефон коммерческой организации. Просто прелесть! Вся эта бюрократическая махина с директорами, приемными, старшими специалистами и юристами работает для того, чтобы грамотно передать клиента куда надо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1017
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 29 раз
Анна* писал(а) 04 июл 2018, 23:36:
Добрый вечер!
Купила туфли 11.03.2018 г., сегодня заметила, что сбоку на стыке с подошвой образовалась дырка. Зашла в магазин, где приобретала эти туфли, спросила про гарантию...продавец сказала, что гарантия 1 месяц (дома нашла чек, там тоже написано про гарантию в 30 дней). Цена вопроса 7200 руб. По-моему, как-то дороговато за 2-3 месяца носки. Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать возврат денежных средств и как вообще поступить? (никогда с подобным не сталкивалась.. :-) ) Спасибо!

Вы можете потребовать возврата денежных средств в том случае, если докажете, что дефект произошел в результате наличия производственного дефекта. Вам необходимо сделать экспертизу. Но перед этим рекомендую обратиться с письменной претензией.
Сезонность в данном случае не имеет значения (при наличии производственного дефекта)



За это сообщение автора Одета в счастье... поблагодарил: Анна*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться. Купила в интернет-магазине барные принадлежности: барную ложку, шейкер, мерный стакан. Вместо шейкера пришел стакан, хотя на сайте указан шейкер и на видео, размешенном на сайте именно шейкер.
Менеджер согласился с тем, что ввел меня в заблуждение, но решать проблему за свой счет не хочет (прошу либо возврат, либо довыслать за их счет крышку)
Куда обратиться? В роспотребнадзор?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Пишите претензию

Цитата:
Претензия
«...» .......... 20... г. я приобрёл дистанционным способом в вашем магазине ...(такой-то товар)... стоимостью ...... Это подтверждается копией чека, приложенной к заявлению.

Однако после покупки я обнаружил, что ... /описать проблему/
Указанный товар не был в употреблении, его товарный вид и потребительские свойства сохранены.
В соответствии с ч. 4 ст. 26.1 закона РФ «О защита прав потребителей» прошу принять товар обратно и возвратить мне уплаченную за него сумму на счёт ...(номер такой-то)... в ...(таком-то банке)... Данное требование подлежит удовлетворению в течение десяти дней.

В случае невыполнения моих требований я обращусь в управление Роспотребнадзора с заявлением о совершении вами административного правонарушения по ст. 14.15 КоАП РФ («Нарушение правил продажи отдельных видов товаров» - штраф от 10 тыс. р. до 30 тыс. р.), а также в суд с иском о защите прав потребителей.
Приложение: копия чека на 1 л., в 1 экз.
Дата, подпись»


Распечатайте это заявление в двух экземплярах и приложите к нему копию чека (оригинал оставьте при себе),через почтовое отделение отправляйте продавцу претензию и копию чека по почте. Отправлять претензию нужно ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Обязательно нужно взять на почте квитанцию об оплате и опись вложения (где будут перечислены «претензия такому-то на 1 л., копия чека на 1 л.»),дождаться уведомления о том, что письмо вручено адресату. Таким образом, у вас опять же останется доказательство, что вы в определённую дату направили продавцу этот документ.
Одновременно отправьте претензию продавцу электронным письмом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Галина
С нами с: 07 сен 2016
Сообщений: 188
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени продавец должен вернуть деньги за товар надлежащего качества, который не подошёл и был возвращён в магазин. В интернете нашла 3, 10 и 14 дней, только сколько в действительности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
galchonok123,
потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.
Согласно ст. 25 ЗоЗПП отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы потребитель вправе только в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.
Возврат денег за возвращенный качественный товар должен быть осуществлен продавцом на основании заявления не позднее чем через три дня со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Все это в той же ст. 25 ЗоЗПП



За это сообщение автора Виза поблагодарил: galchonok123
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Галина
С нами с: 07 сен 2016
Сообщений: 188
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Виза,
К сожалению, продавцы утверждают, что 2 недели на возврат денежных средств. Говорят, что если продадут раньше эту вещь, то позвонят мне, чтоб я пришла за деньгами. Сказали, что они вообще идут мне на уступки, приняв вещь на возврат!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
galchonok123,
Вручите продавцу Ваше требование в письменной форме, на одном из экземпляров попросите поставить отметку о вручении за подписью и печатью.
С этого момента пойдет отсчет времени. а говорить можно что угодно, особенно когда слушают.



За это сообщение автора Миосота поблагодарили: 2 galchonok123Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Галина
С нами с: 07 сен 2016
Сообщений: 188
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Миосота,
Только товарный чек, в котором они написали, что товар в магазине. Дата только покупки стоит.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Миосота,
Были случаи, что вещь не подходила, возвращала без проблем, адекватные продавцы, а в этот раз какие то странные попались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1967 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]