Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1967 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей
http://zpp.rospotrebnadzor.ru/handbook/actual


Онлайн консультация по защите прав потребителя.
Юрист — Гребенюк Леонид Александрович


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Подскажите, пожалуйста, если на тортах, пирожных нет даты изготовления, является ли это нарушением? Казалось бы крупная компания Владхлеб, Исаева, а дат изготовления нет! На владхлебовских тортах лепят какие то наклейки, на которых написана дата разморозки, даты изготовления нет. На тортах , пирожных Исаевой вообще ничего нет. На этикетке отмечено место, где все должно быть, но дат нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Volna,
Да.это грубое нарушение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2908
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 255 раз
Подскажите, пожалуйста. В апреле 2017 года сделала полный ремонт в ванной комнате с заменой ванны( чугунная, цена ее 13000 рублей). В течении года покрытие ванны постепенно само по себе трескается. Позвонила в магазин, приехал хозяин, осмотрел ванну и сказал, что это производственный брак и он согласен вернуть мне 5000 рублей или заменить ванну на новую (демонтаж и установку будет делать его знакомый сантехник). На мой вопрос, что если вдруг они повредят мне кафельную плитку на полу или стенах ( по периметру ванной приклеен керамический плинтус на эпоксидную смолу), он заверяет, что все будет нормально. Кафеля такого нет уже ни в одном магазине и если хоть одна плитка треснет, то что мне тогда делать? И вдобавок, я только 30 декабря закончила полный ремонт квартиры и очень опасаюсь, что мне что нибудь повредят при выносе-заносе ванны.
Долго думала, что же делать, менять или нет. Только навела везде порядок и снова затевать переделку сил моих больше нет. Согласна оставить бракованную ванну, но 5000 рублей меня не устраивают. Могу ли я попросить с продавца еще за моральный вред? Или только замена, но кто мне потом возместит ущерб, если что либо мастер повредит, кафель, дверной проем или линолеум?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1822
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Spring,

Я думаю вам надо действовать через официальную претензию и офиц ответ. Иначе на самом деле как и что вы предъявите?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2908
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 255 раз
Лис78,
В претензии надо написать, что именно я хочу? Какую сумму я могу просить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 17 окт 2015
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Добрый день, купила телефон в сентябре 2017 (гарантия 1 год), в декабре он сломался, пробыл в ремонте по гарантийному талону 3 дня и снова повторно сломался в марте. Сдала 2 марта в сервисный центр, по сегодняшний день он в ремонте (13 дней). Хотела отказаться от телефона и вернуть деньги, в связи с повторной поломкой, но в сервисном центре отказали, сославшись на то, что дефект несущественный. По первой поломке была смена программного обеспечения. Подскажите, пожалуйста, действительно ли я не могу требовать возврата денег в этом случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Katerina_TD,

телефон - технически сложный товар
в отношении него действует следующая норма закона о защите прав потребителей
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

то есть, если в совокупности из-за двух ремонтов вы не сможете пользоваться им 31 день, то вправе требовать деньги



За это сообщение автора Капуцин поблагодарил: Katerina_TD
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4739
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
Подскажите пожалуйста :ro_za: Какой адрес указать в исковом заявлении у ответчика: есть юридический и почтовый (они в Хабаровске), есть фактический во Вл-ке. Досудебную претензию относили по фактическому адресу, если это важно. Или все 3 указать лучше?
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Кали Юга,
все три пишите,с пояснениями и телефоны укажите,если знаете



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 748
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 33 раза
Всем здравствуйте! Прошу совета:
отправила ребенка (11 лет)в лагерь (в этом лагере впервые), вечером выяснилось, что в отряде всего три мальчика и 18 (примерно) девочек. Категорически не согласен находиться в таком отряде, т.к. ребят нет совсем. И вообще я поняла, что лагерь не доукомплектован. Впервые планирую забрать ребенка домой и вернуть денежные средства за вычетом понесенных расходов за двое суток. Конечно, прочитав договор, убедилась, что именно такого пункта (как наша причина) в нем нет, считаю, что договор составлен недобросовестно. Вопрос; правильно ли будет написать в заявлении о возврате денежных средств, "что я отказываюсь от услуг в виду существенных недостатков?" или как правильно? Все-таки, летний лагерь, это не только пятиразовое питание а главное, общение со сверстниками, как мальчиками, так и девочками. Смена заявлена, как спортивная - футбол (на первом месте), баскетбол, волейбол.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Юджин писал(а) 02 июл 2018, 02:08:
прочитав договор, убедилась, что именно такого пункта (как наша причина) в нем нет, считаю, что договор составлен недобросовестно

Что еще в договоре вам показалось недобросовестным? Не написали про цвет стен? Не прописали что вожатый в группе для мальчиков должен быть мужчиной и ни в коем случае не рыжим?
Юджин писал(а) 02 июл 2018, 02:08:
Вопрос; правильно ли будет написать в заявлении о возврате денежных средств, "что я отказываюсь от услуг в виду существенных недостатков?" или как правильно?

Соотношение мужского и женского пола как недостаток при оказании услуги летнего лагеря- звучит из разряда бреда.



За это сообщение автора SoloI поблагодарили: 2 К.О.ВМиосота
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Юджин писал(а) 02 июл 2018, 02:08:
а главное, общение со сверстниками, как мальчиками, так и девочками.

руководство лагеря что должно сделать? отлавливать в городе мальчиков нужного вам возраста?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: К.О.В
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Юджин,
И в чем тут нарушение прав потребителя? :-)



За это сообщение автора Капуцин поблагодарил: Viki
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 748
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 33 раза
SoloI писал(а) 02 июл 2018, 13:09:
звучит из разряда бреда.

Зря вы так, безобразно среагировали. Что-то болит? на заметку: В общих правилах об организации детского отдыха в лагерях черным по белому написано "Формирование отрядов производится по половому признаку.... отряды, состоящие пополам из мальчиков и девочек. В некоторых случаях допускается и некоторые нарушения, но в пределах разумного..."
Мы вопрос разрешили , но вы, девушки , конечно..... :du_ma_et: добрые очень (попросила совета ;;-))) )

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Юджин писал(а) 02 июл 2018, 22:28:
нарушение прав потребителя

При возврате денежных средств в полном или частичном объеме следует руководствоваться законом РФ «О защите прав потребителей».

Который, в свою очередь, гласит что: абсолютно в любое время от договора об оказании услуг имеет право отказаться каждый потребитель, если он компенсирует исполнителю расходы, понесенные им до момента расторжения соглашения.
Далее указывается причина..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Юджин писал(а) 02 июл 2018, 22:28:
В общих правилах об организации детского отдыха в лагерях черным по белому написано "Формирование отрядов производится по половому признаку.... отряды, состоящие пополам из мальчиков и девочек. В некоторых случаях допускается и некоторые нарушения, но в пределах разумного..."

':arrow:'
Психея писал(а) 02 июл 2018, 13:50:
руководство лагеря что должно сделать? отлавливать в городе мальчиков нужного вам возраста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2815
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 190 раз
Добрый день!

Летали с Русь-туром в Санью Задержка рейса 14 часов по причине отсутствия смены экипажа ( я уточняла у представителя компании в аэропорту). Подала исковое вчера. Хочу спосить: был ли у кого опыт? Как все закончилось?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1822
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
SoloI писал(а) 03 июл 2018, 11:59:
Юджин писал(а) 02 июл 2018, 22:28:
В общих правилах об организации детского отдыха в лагерях черным по белому написано "Формирование отрядов производится по половому признаку.... отряды, состоящие пополам из мальчиков и девочек. В некоторых случаях допускается и некоторые нарушения, но в пределах разумного..."

':arrow:'
Психея писал(а) 02 июл 2018, 13:50:
руководство лагеря что должно сделать? отлавливать в городе мальчиков нужного вам возраста?



Я вот тоже на стороне потребителя. Какое мне дело, как именно вторая сторона собирается соблюдать эти условия? Они же у меня не интересуются, откуда именно у меня деньги на оплату услуг, а почему тогда меня должно это волновать то их проблемы? Если не могут что-то - существуют доп соглашения, уведомления об особых условиях и т.д. А то брать оплату с радостью, а потом требуешь, что положено - и начинается веселье.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лис78 поблагодарил: Юджин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 апр 2007
Сообщений: 1990
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 183 раза
Добрый вечер!
Купила туфли 11.03.2018 г., сегодня заметила, что сбоку на стыке с подошвой образовалась дырка. Зашла в магазин, где приобретала эти туфли, спросила про гарантию...продавец сказала, что гарантия 1 месяц (дома нашла чек, там тоже написано про гарантию в 30 дней). Цена вопроса 7200 руб. По-моему, как-то дороговато за 2-3 месяца носки. Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать возврат денежных средств и как вообще поступить? (никогда с подобным не сталкивалась.. :-) ) Спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1822
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Анна*,

Туфли насколько я помню - товар по сезону. Летний сезон, если туфли летние, начинается 1/06 (надо уточнить) и оттуда эти 30 днкй тикают.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Анна* писал(а) 04 июл 2018, 23:36:
Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать возврат денежных средств и как вообще поступить?


Цитата:
При определении гарантийного срока на обувь стоит учесть, что он устанавливаются в два этапа: сначала производителем, а затем продавцом. При этом первый срок обязательно должен быть не меньше установленного законодательством, а второй – не короче заводского. То есть продавец может лишь продлить период действия гарантии от производителя, делать ее меньше он не имеет права. Продолжительного гарантийного срока устанавливает в соответствии с несколькими законодательными актами РФ.
В соответствии со ст.19 ЗоЗПП на некачественный товар действует гарантия сроком 2 года, но в том случае, если в нем был обнаружен существенный брак или заводской дефект. В большинстве случаев для реализации этого права требуется проведение экспертизы.
ГОСТы устанавливают такую продолжительность гарантийного срока на различную обувь:
из искусственной кожи – от 30 до 80 дней;
на кожаной подошве – 50 дней;
на спортивную обувь – 60 дней;
на детскую – 30 дней;
на модельную – от 60 до 90 дней.
По инициативе продавца данный срок может быть продлен. Информация об этом обязательно должна быть доведена до покупателя (устно, в описании товара или на коробке).
Начало гарантийного срока зависит от вида обуви, которая бывает: Сезонной (летней, зимней, демисезонной) – срок гарантии на нее начинает исчисляться с момента наступления сезона, для которого она предназначена. Конкретная дата начала каждого сезона определяется отдельно для субъектов РФ. Если покупатель начал носить обувь раньше (например, осенние туфли летом), и она пришла в негодность, гарантия на нее не распространяется. Внесезонной – это могут быть домашние тапочки, спортивная или офисная обувь. Начало действия гарантийного срока начинается с момента ее приобретения или получения покупателем (если сделка совершается дистанционно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1967 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]