Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1967 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защита прав потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей
http://zpp.rospotrebnadzor.ru/handbook/actual


Онлайн консультация по защите прав потребителя.
Юрист — Гребенюк Леонид Александрович


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 13
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
У нас похожая ситуация: радиотелефон на гарантии, проработал 2 месяца и на этом его служба закончилась. Отправили в сервисный центр, там поставили на очередь - вообщем ждать 2 недели диагностики, а там будет видно: поменяют или чинить будут. Еще и предупредили, что возможно. ремонт будет платный. Куда обращаться - сама не знаю. Может кто подскажет, девочки?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
http://www.e1.ru/
здесь поищите,но уверена,что магазин не прав... телефон на гарантии,зачем вам тащиться в сервисный центр,если телефон вы покупали в магазине, это их проблемы,пусть сами и везут его туда. Главное правильно оформить претензию,вот почитайте на этом сайте,там даже образцы есть.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
я как-то вернула деньги за холодильник,которым пользовалась 2 года,а гарантия была -3 года, сначала вызвала мастера по объявлению (не ожидала,что еще гарантия), он посмотрел и сказал,что заводской брак (вытекал фреон), и он может его заправить,но это не надолго. Тогда нашла документы,облазила весь интернет,написала претензию,заглянула в Первореч.службу защиты прав потребителей,они поставили мое обращение на заметку и пошла в магазин.....
Что мне там только не говорили,и что они не торговали такими холодильниками, и многое другое,потом сказали ехать в серв.центр,я отказалась,т.к. ремонтировать не хотела,мне нужны были деньги.
Да,кстати, пока товар на гарантии,это магазин должен доказывать,что поломка произошла по вашей вине,а не наоборот...
В итоге,деньги мне вернули)))
Девочки,изучайте свои права,как потребителя!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Чего-то попрападала часть сообщений :? Я всеже вернула свои денежки, а теперь мучаюсь над покупкой нового телефона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
Petra
Поделитесь опытом. как вернули деньги ???
Я в свое время просто махнула рукой, жалко было силы и время тратить.
Думаю и большинство так, потыкаются-помыкаются и машут рукой.

Поздравляю, что у вас всё получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
ОльгаS
С телефоном сначала на обмен ходила моя сестра, т.к. я им покупала его, ее в сервисный центр послали, но на 1 речку, а ей надо было идти на военку, где у спектра магаз с уцененными товарами. Может быть там все по быстрому бы порешали. Вобщем, на 1 речке ей сказали типа "попробуйте поменяйте", мерзким тоном. Потом уже я сама пошла в магаз, но заготовила претензию, юристы на работе мужи сделали. Магазин почему-то не хочет сразу идти на обмен товара, хотя есть явный брак, решили работать через юриста, т.е мне стали давать какой-то бланк магазинный, но я им уже готовенькую напечатанную претензию выложила, вписалатолько ручкой имя дира, они шлепнули печать и стала я ждать звонка. Отвечать они обязаны через 10 дней. Позвонила мне их юристка, предложили обмен товара на такойже или чего другое, но я решила деньги забрать. пугали, что это может быть долго, но деньги через неделю получила, в целом эта эпопея длилась месяц, т.е. купила тел 11 марта, а деньги 14 апреля получила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 13
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ура-ура! Девочки, у нас все получилось: С сервисного сегодня позвонили и сказали, что приготовили акт на смену товара(что за поломка-не сказали). Теперь мы с новым Телефоном, но времени затрачено уйма. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
А кто нибудь знает можно ли вернуть белье - купальник , да еще и на распродаже купленный. Знаю, что белье обмену и возврату не подлежит, а тем более распродажное, но думаю есть все же закон защищающий это.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
товар можно вернуть (обменять) если он куплен со скидкой, а не уцененный. А вот нижнее белье нет, есть товар, который не подлежит обмену, если только купальник (товар) имеет брак то можно по той же схеме начиная с претензии обратиться к продавцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Наталина**
порадую тебя! купальник ненадлежащего качества можно поменять (вернуть деньги) даже если он уценен. Возврату и обмену не подлежат только качественное белье и др. товары из Перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, если они не подошли по размеру, цвету, форме, габаритам. Телефоны в этот перечень тоже входят. Если товар некачественный, вернуть деньги должны в 10-дневный срок, обменять в 7-дневный. В сервисный центр имеют полное право направить, если этот сервисный центр - подразделение компании-продавца. У всякой крупной компании-продавца бытовой техники (и телефонов тоже) есть специальный отдел - сервисный центр. Есть он у Евросети и у компании "Семьсот", и у компании "В-Лазер". Там специалисты должны в установленный законом срок проверить качество товара и при обнаружении производственного дефекта и отсутствии нарушений правил эксплуатации выдать заключение о техсостоянии (либо разрешение на обмен) либо отремонтировать товар. По вашему выбору. Если что, спрашивайте, я закон уже изучила на практике вдоль и поперек, в этой сфере работаю уже 4 года, с удовольствием помогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Мама37 писал(а):
товар можно вернуть (обменять) если он куплен со скидкой, а не уцененный

Да, я купила купальник в Шантале по распродажной цене. Икупалась в нем 2 раза и начали облезать деревянные бусинки. Носить я его уже не хочу, а 4 тыщи на дороге не валяются ((( Но чека у меня уже нет и купила я его в феврале. Что делать? Как писать претензию и имеет ли смысл.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Наталина**
обратитесь лучше к Emerald* она поможет. Смотря в каком море купались, я в красном в Африке от фрау моды искупалась за 200 баксовом купальнике, так у меня краска слезла :lol: , хотя преде этим сезон во Владе купалась и ничего :)). Хотя думаю это брак за такие деньги ничего облазить не должно, но вот то что нет чека это плохо, как Вы докажите что у них покупали???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Мама37 писал(а):
Смотря в каком море купались, я в красном в Африке от фрау моды искупалась за 200 баксовом купальнике, так у меня краска слезла , хотя преде этим сезон во Владе купалась и ничего ). Хотя думаю это брак за такие деньги ничего облазить не должно, но вот то что нет чека это плохо, как Вы докажите что у них покупали???


Купалась в Тае, но в море 1 раз!!! Я знаю, что в Россию всего один поставщик этих купальников. Девушка в МСКВ ими занимается, у нее есть такие НО на них нет деревянных бусинок!!! Она мне даже фотки скинула. И обещала у поставщика узнать, поставлялись ли такие модели к нам в Шанталь. Она подозревает, что это подделка.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Emerald*
А по ТВ слушала юриста, он сказал, что если явный брак, то сервисный центр необязателен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 4135
Откуда: Центр, Пологая
Вообще, у нас на Пологой есть центр по защите прав потребителей. Там сидят опытные женщины, которые по телефону подсажут, имеет ли право магазин отправлять вас в сервисный центр, да и вообще объяснят, как лучше поступить. Всегда им звоню, когда возникают вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
девушки, что касается телефонов - важно не только определить, что это брак, но и причину поломки. поэтому заключение специалиста необходимо, а не только ваше мнения как потребителя "вы мне продали явный брак". Есть авторизованные сервисный центры - уполномоченные компанией-производителем осуществлять ремонт, там и смотрят чем вызвана поломка. Поломка может быть вызвана не только браком, нарушения правил эксплуатации как показывает практика - 30% случаев, т.е. покупатель виноват сам. Тот же банальный сбой программного обеспечения и как следствие зависание телефона, самоотключение, часто вызывают закаченные непонятно откуда картинки, мелодии, вирусы переданные через блю-туз. понятно, что производитель в этом не виноват и брак тут непричем. не говоря уже о попадании влаги в телефон или механическом повреждении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Наталина, что касается твоего купальника, напишу здесь (вдруг кому пригодится). То что, нет чека - не препятствие для обращения в магазин с претензией. п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей об этом пишет. Как правило магазин знает свой товар. К тому же закон позволяет ссылаться на свидетелей покупки, на любые косвенные доказательства покупки - упаковка например. Обратиться можно в период гарантийного срока, а если он не установлен - в течение 2-х лет со дня покупки товара. На имя директора (ПБОЮЛ Пупкину например или директору ООО "Купальники") пишете претензию в свободной форме: а правом углу - кому, адрес продавца, от кого, свой адрес, телефон. и ниже: претензия. я, ФИО, 28 августа 2007г. приобрела в вашем магазине, расположенном по адресу: ... купальник (указать если есть артикул, размер) по цене 4000 рублей. В условиях правильной эксплуатации, указанных на ярлыке, в течение 2-х месяцев после покупки я обнаружила недостаток товара - сошло покрытие на отделке купальника - бусинах. Считаю, что дефект возник вследствие брака изготовителя. на основании п.1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" я требую расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне сумму, уплаченную за товар в течение 10 дней (ст.22 Закона). Ответь прошу направить письменно по указанному адресу. дата. подпись. Несете 2 экземпляра продавцу, один - вручаете продавцу, на втором продавец должен поставить печать и подпись, оставляете его себе. И бережно храните. Варианты развития событий:
1. Продавец вернет деньги, увидев вашу грамотно составленную претензию и серьезный настрой
2. Продавец будет настаивать, что вы неправильно постирали, испортили сами и т.д. Тогда требуйте проведения экспертизы в вашем присутствии (это не телефон, поэтому ваше присутствие вполне можно организовать) в торгово-промышленной палате. По закону ее оплачивает продавец.
3. Продавец будет настаивать что раз нет чека - нет дела. Приводите свидетелей, грозите судом, суд направит запрос поставщику и выяснит продавался такой товар в этом магазине или нет. Заодно проверит сертифицирован товар или нет и вообще откуда взялся этот шедевр с бусинами. при правильно поведении покупателя и успешном сборе доказательств - дело выигрышное 99%. Если есть вопросы - спрашивай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Zlata
По поводу компетенции тетенек на Пологой - могу долго и конструктивно спорить. Юриста там ни одного нет - это факт. Закон они читали последний раз - еще в советское время. Очень любят словосочетание - "независимая экспертиза" которого в законе нет. По поводу имеют ли право покупателя отправить в сервисный центр - имеют, если сервисный центр - подразделение компании-продавца, я уже писала об этом выше. Продавец делает то, что не запрещено законом. И всем не помешает его прочитать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, подскажите что делать в такой ситуации: некоторое время назад (уже 1 год, если быть конкретнее) в меня въехала мадам, т.к. та мадам была затрахована в РОСНО, то по поводу возмещения ущерба я обратилась в РОСНО - в ее компанию. Мне не сообщили куда обращаться для проведения экспертизы, поэтому я пошла в ближайшую Автоэкспертизу, которую нашла. Деньги насчитанные этой автоэкспертизой мне возместили, а вот 1000 руб. за проведение самой экспертизы нет, мотивируя это тем, что я обратилась не в ту фирму, с которой у них заключен договор, а не в другую. Чек у меня так и лежит, деньги не вернули.
Я вот почитала эту тему и думаю - мне плюнуть и забыть про эту тысячу или же обратиться куда-нибудь за возмещением? Или жалобу накатать? И куда писать? В прокуратуру или союз страховщиков и не поздно ли я спохватилась - уже год прошел.
Заранее благодарю за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1967 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]