Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 828 ]  Страница 39 из 42  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
kassy,
Не 105-ю нокиа купили?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1719 раз
Fairlady* писал(а) 25 окт 2016, 17:16:
А я в магазин могу.. Но не знаю,что там говорить. Сотрудники магазина зачастую некомпетентны даже в вопросах товаров. Что уже о таких ситуациях скажешь


а вы не говорите, претензию напишите, с требованием неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки выполнения требования о возврате денежных средств, в соответствии со ст. 23 закона о защите прав потребителей
думаю, пошевелятся в таком случае))

kassy,

попробуйте подъехать в магазин и попросить обменять
вполне вероятно, что если телефон не использовался и гар.талон не заполнен, вам обменяют без проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Капуцин,
А просрочка начинается с какого дня? В магазине мне сказали 3-5 рабочих дней. Мальчик на горячей линии ,что 14 дней,а потом в банк :men: это мол,они не возвращают. 2 недели будет завтра.
А где можно почитать,как претензию писать,с указанием 23й статьи? :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1719 раз
Fairlady*,

требование о возврате ден.средств должно быть удовлетворено в течение 10 дней со дня его предъявления
т.е. 11й день с момента предъявления - уже пошел отсчет неустойки

Fairlady* писал(а) 25 окт 2016, 17:42:
А где можно почитать,как претензию писать

в инете, наверное, есть))
вкратце - такого-то числа потребовала, до сих пор невыполнено, а дальше то, что я в прошлом посте написала, начиная со слова неустойка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Нашла в статье 22
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя-что является по этой статье отдельным требованием. И там нет ничего о сроках возврата денег после возврата товара надлежащего качества...
Цитата:
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, а также о возмещении убытков, причиненных потребителю расторжением договора купли-продажи (возвратом товара ненадлежащего качества изготовителю), подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Точно тогда 10 дней? :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 84
Благодарил (а): 1 раз
Прошу прощения за невнимательность, только что на сайте ДНС прочитала информацию о возврате или обмене в течение 7 дней при покупке с сайта. Попробую обменять.
Fairlady* писал(а) 25 окт 2016, 17:18:
kassy,
Не 105-ю нокиа купили?
Нет-нет, нечто под названием "Keneksi T1") Как раз думаю на Nokia 105 обменять или 108. А что с этой моделью не так? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1719 раз
требования потребителя должны быть удовлетворены в течение 10 дней
требование - возврат денег
деньги не вернули - требование не удовлетворено

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Fairlady*,

у вас странная редакция 22 статьи
вот актуальная
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя


Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.



За это сообщение автора Капуцин поблагодарил: Fairlady*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 84
Благодарил (а): 1 раз
Еще меня заинтересовала информация, найденная на одном сайте, но, к сожалению, больше я такой информации нигде не встречала, поэтому не совсем понятно, насколько она достоверна.
Возврат нового сотового телефона часто становится проблематичным из-за нежелания продавцов принимать товар обратно. При этом они ссылаются на Постановление правительства Российской Федерации 19.01.1998 N 55, согласно которому сотовый телефон является бытовой радиоэлектронной аппаратурой, технически сложным товарам бытового назначения и обмену не подлежит.

1
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей разъясняет отдельные аспекты правового регулирования отношений, возникших в сфере реализации телефонных аппаратов. Так, согласно этому разъяснению в течение 14 дней со дня продажи телефона надлежащего качества обменяйте его на аналогичный товар, покрыв разницу в стоимости товара.
2
Согласно Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93 бытовая радиоэлектронная аппаратура относится к классу товаров с кодами ОКП 6ы 8000 - ОКП 65 8900. Сотовый телефон официально называется «носимой радиостанцией», имеет код ОКП 65 7140 и относится к средствам радиосвязи, радиовещания общего применения.
3
Таким образом, сотовый телефон не относится к классу бытовой радиоэлектронной аппаратуры, и отказ в обмене указанного сотового телефона является незаконным. Для замены сотового телефона на аналогичный товар другой модели напишите на имя администрации магазина соответствующее заявление, а если вашу просьбу проигнорируют, обращайтесь в территориальные органы Роспотребнадзора, чтобы привлечь продавцов сотовых телефонов к административной ответственности за несоблюдению закона.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-83216-kak-v ... z4O58VJpld


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
kassy,105я модель вообще интересная. Вроде неубиваемая :ps_ih: но у нас летом как раз случилась история с фонариком,о которой я выше написала. Магазин-тот же саиый,что и у вас, отправил в сервисный центр. После долгих бесед с девочкой приемщицей,которая кроме как "мы не принимаем эту модель нокиа в ремонт,обращайтесь в магазин,где купили" а почему-два по пять в вопросе...я разобралась,что на эту дешевую модель идет ограниченная гарантия производителя. Попросту ее не ремонтируют никто и нигде,просто меняют на таккю же или возвращают деньги :-) об этой ограниченной гарантии при покупке ни слова мне никто не сказал. Как долго я меняла сломанную трубку на такую же-она меня устраивает,ребенку таскать с собой,не жаль давать :ps_ih: менять в случае буду,пока на склпде во всем городе не кончится)-это отдельная длинная очень история. . Как я сначала в магазине всем обьясняла про эту ограниченную гарантию. Потом неделю ,вместо заявленных 4х дней под заказ ждала ждала,чтобы новый тел привезли со склада... Ну что там неделю... Через неделю мне сказали,что еще не привезли. Видимо из москвы пешком трубка шла,я так подумала,когда еще через неделю,мне сказали что нет еще,я уже сильно удивилась,мягко говрря... И окпзалось. Что мой телефон пока шел со склада. Продался по дороге кому-то ':arrow:' ни извините ни нам очень жаль,я не услвшала,,но все это написала в бумажке о причине возврата уже денег,прямо не отходя от кассы...

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Деньги зпбрала и поехала в другой магаз этой же сети,где модель была в наличии,и купила там. А что делать в случае поломки,я уже в курсе :-)
Кстати Опять ни один консультант об ограниченной гарантии ни слова не сказал. А когда кассир прощалась со мной со словами Гарантия год :ps_ih: я уже ничего не ответила))) в случае чего,и им расскажу)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 84
Благодарил (а): 1 раз
Fairlady, а, понятно) Ваша история больше про сервис в ДНС. Если честно, я уже также не раз сталкивалась с ужасным сервисом в этой сети, а также с некомпетентностью персонала. И рада бы не связываться больше, но что поделать, монополисты...
А что до ограниченной гарантии, не уверена, что это вообще законно ограничивать срок гарантии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1719 раз
kassy писал(а) 25 окт 2016, 18:02:
информация, найденная на одном сайте

в вашем случае не вижу смысла настолько углубляться))
как правило, сотовые телефоны суд относит к технически сложным товарам))
полагаю, ваш товар обменяют, особенно, учитывая, что приобретался он дистанционным способом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 84
Благодарил (а): 1 раз
Капуцин Нет-нет, это я не относительно своего случая. Просто любопытная информация)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
К слову, телефон действительно обменяли на другой (Nokia 130) после экспертного заключения их специалиста сервисного центра.

Спасибо всем, кто ответил! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 84
Благодарил (а): 1 раз
Правда, как сейчас выяснилось, новый телефон не работает - не принимает и не делает исходящие звонки, хотя симку видит. Злой рок какой-то. Завтра снова пойду околачивать пороги сервисного центра. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
Девы, прошу совета. Ситуация такая - 20.02
2016 купила дочке в Бубль-Гуме ботинки зимние на сезонной распродаже (всё зимнее они уже упаковали с полок в коробки, я успела эти забрать). Стоили 5 тыс., я купила за 1600 руб. Т.к. было уже тепло, то поносить тогда их не успела. Сейчас, на 3-й день носки я обнаружила на сгибах ботинок участки вспученной кожи и дырки в них. На коробке написано - пр-во Россия, натур.кожа и натур.мех. Гарантия 30 дней. Чек имеется. Вопрос - стоит заморачиваться с возвратом или возникнут проблемы с отсчетом гарантийного срока?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1719 раз
DANCE писал(а) 03 ноя 2016, 23:06:
стоит заморачиваться с возвратом

я б заморочилась в вашем случае
во-первых,гар.срок у вас, наверняка не истек (зимний сезон, я полагаю, заканчивается раньше 20 марта)
во-вторых, можно сослаться на ч 5 ст 19 Закона о защите прав потребителей
Цитата:
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.



За это сообщение автора Капуцин поблагодарили: 2 DANCEВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
DANCE писал(а) 03 ноя 2016, 23:06:
Девы, прошу совета. Ситуация такая - 20.022016 купила дочке в Бубль-Гуме ботинки зимние на сезонной распродаже (всё зимнее они уже упаковали с полок в коробки, я успела эти забрать). Стоили 5 тыс., я купила за 1600 руб. Т.к. было уже тепло, то поносить тогда их не успела. Сейчас, на 3-й день носки я обнаружила на сгибах ботинок участки вспученной кожи и дырки в них. На коробке написано - пр-во Россия, натур.кожа и натур.мех. Гарантия 30 дней. Чек имеется. Вопрос - стоит заморачиваться с возвратом или возникнут проблемы с отсчетом гарантийного срока?

Отчитываюсь - ботинки сдала, деньги вернули. Но, стоило мне это часа потерянного времени и нервов, т.к. администрация магазина так просто расставаться со своими деньгами не собиралась :-) Администратор с управляющей мне заявили, что пишите претензию, через неделю будет их технолог по обуви и он проведет экспертизу ботинок. Что ботинки на гарантии - их не волнует, и вообще, типо аж до 15 марта зимний сезон длится (у них , видимо, с 20.02 по 15.03 это 30 дней прошло), на мой вопрос - а когда начинается - мне ответили, что не обязаны мне ничего объяснить, есть закон о правах потребителей, вот и изучайте. Дальше мне заявили, что, оказывается, кассовый чек - это не гарантия, я должна была после покупки подойти на стойку администратора и оформить паспорт на гарантию обуви, а т.к. у меня там печати не стоит - то и гарантии тоже. Дальше, типо я первая возвращаю эту обувь, поэтому, они будут изучать, а правильно ли я хранила ботинки с февраля, соответствует ли размер и полнота ноги моего ребенка обуви и не специально ли она в свои 14 лет их за 3 дня погнула :-) И тогда, они вынесут решение, их это брак или я их "развожу". Но, после моих истерик, они поняли, что в моем случае - лучше отдать деньги сразу. Мне не денег было жалко, а неприятна сама ситуация, в которой оказалась и в которой меня еще и обвиняют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 17 окт 2015
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Добрый день! Папа купил мобильный телефон, привез домой, а у него ни одна антенна не ловит. Переставили эту же сим карту в другой телефон, все в порядке, связь есть. На следующий день отвез телефон в магазин и попросил вернуть деньги за него. Ему отказали, телефон забрали на экспертизу, которая будет проводиться в течение 45 дней. Подскажите, как действовать в данной ситуации? Как правильно написать требование на возврат денежных средств и отказ от телефона, который подвергался ремонту (на случай если они его все таки отремонтируют и предложат забрать). Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1719 раз
Katerina_TD,
если со дня покупки сотового телефона не прошло 15 дней, то покупатель вправе потребовать обмена товара либо возврата денежной суммы, уплаченной за товар, в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

требование о возврате денежных средств должно быть исполнено в течение 10 дней (ст.22 закона), об обмене - в течение 7 дней со дня предъявления требования (ст. 21 закона)
пишите претензию сразу, не дожидаясь никакого ремонта



За это сообщение автора Капуцин поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 17 окт 2015
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Капуцин писал(а) 08 ноя 2016, 20:53:
Katerina_TD,
если со дня покупки сотового телефона не прошло 15 дней, то покупатель вправе потребовать обмена товара либо возврата денежной суммы, уплаченной за товар, в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

требование о возврате денежных средств должно быть исполнено в течение 10 дней (ст.22 закона), об обмене - в течение 7 дней со дня предъявления требования (ст. 21 закона)
пишите претензию сразу, не дожидаясь никакого ремонта



Дело в том, что претензию папа сразу не написал, уже прошло 35 дней. То есть сейчас вернуть деньги за телефон уже нельзя, т к прошло 14 дней со дня покупки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1719 раз
Katerina_TD писал(а) 08 ноя 2016, 21:09:
То есть сейчас вернуть деньги за телефон уже нельзя

да, сразу надо было
получается, ваш папа добровольно согласился на реемонт
ждите 10 дней, если за это время телефон не вернут, на 46 день приходите к продавцу с претензией о возврате ден.средств за нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара 45 дней, в соответствии со ст.18, ст. 20
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.



За это сообщение автора Капуцин поблагодарили: 2 Katerina_TDВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 828 ]  Страница 39 из 42  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]