Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 828 ]  Страница 5 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 273
Благодарил (а): 2 раза
Narina писал(а):
Забава Путятишна
Сейчас схожу на сайт компании. гляну. Вы правы.

Сходила. Срок службы телевизора 7 лет. Это получается, что производитель устновил что телек без брака нормально должен работать и он гарантирует 7 лет.

:Yahoo!: О, как интересно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 210
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Narina писал(а):
Narina писал(а):
Забава Путятишна
Сейчас схожу на сайт компании. гляну. Вы правы.

Сходила. Срок службы телевизора 7 лет. Это получается, что производитель устновил что телек без брака нормально должен работать и он гарантирует 7 лет.

:Yahoo!: О, как интересно!!!


Это срок службы, а не гарантийный срок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Narina
А как фирма называется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 273
Благодарил (а): 2 раза
Samsung


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 273
Благодарил (а): 2 раза
Я так понимаю срок гарантии и срок службы это одно и то же. При отсутствии заводского тгарантийного талона. срок гарантии принимается равным сроку службы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Narina
Если память мне не изменяет, то Самсунг дают год гарантии на свои товары+2 года бесплатного сервисного обслуживания. Так было до кризиса точно. Возможно что-то изменилось. Но если и изменилось, то в худшую сторону. Так что гарантия - год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 273
Благодарил (а): 2 раза
Срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется (п.1 ст.5 Закона РФ "О защите прав потребителей"):
• обеспечивать возможность использования товара (работы) по назначению,
• нести ответственность за существенные недостатки, возникшие по его вине.
Какие права Вы имеете в течение срока службы
В течение срока службы Вы имеете право
• на обеспечение ремонта и технического обслуживания товара (работы),
• на предъявление требований по поводу существенных недостатков в товаре (работе),
• на возмещение вреда.
А если срок службы не установлен
Если срок службы не установлен, Вы имеете право предъявлять требования
• в течение 10 лет со дня передачи Вам товара (работы),
а если день передачи установить не удается - со дня выпуска товара (выполнения работы).
Обязательно ли установление срока службы
Установление срока службы товара (работы) - право, а не обязанность изготовителя (исполнителя).
В п.1 ст.5 Закона РФ "О защите прав потребителей" указывается: "На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 273
Благодарил (а): 2 раза
а вот про то, что продавец не имеет право устанавливать меньший срок службы ещё не нашла. получается, что я права. Значит необходимо сделать независимую экспертизу и в суд. А где у нас экспертиза? не знаете?
А по поводу навязывания услуги в 2 года якобы сервисного обслуживания- это тоже статья . :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 273
Благодарил (а): 2 раза
Alechka писал(а):
Narina писал(а):
:oops: Девоньки, а мне подскажите плз. Я купила маме телевизор, он проработал год и сломался. Пока суть да дело она мне сообщила об этом после истечения года. Я в магазин написала претензию, они ответили мне, что срок гарантии на телевизор 1 год. А я где-то читала, что продавец не имеет право устанавливать срок гарантии меньше срока производителя. По всему получается необходимо готовить доки в суд.
Так какой срок гарантии на телевизоры??? Кто занает???


Я бы на Вашем месте провела экспертизу за свой счёт, предварительно уведомив об этом магазин. А по результатам, если будет доказано, что это производственный брак (а так оно и будет), обратилась бы в магазин, они бы удовлетворили моё требование и возместили бы затраты на экспертизу.
На телевизоры нет определённого гарантийного срока. Обычно от 6 месяцев до 3-ёх лет устанавливают

Спасибо огромное. Я так и сделаю. А вот подскажите,если знаете, а где центр экспертизы находиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Narina
дайте пожалста сылочку


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Забава Путятишна писал(а):
Narina
Марка какая телевизора? Зайдите на сайт компании, там инфа должна быть. Гарантия один год - очень распространенная. Особенно если техника не дорогая.

А вот по поводу гарантии на дешевую и не дешевую технику - я бы поспорила 8) Марка Горенье ни фига не дешевая, а гарантия всего год :evil:
Вот по поводу самсунг - у этой фирмы гарантия почти на все продукты 3 года+ бесплатное сервисное обслуживание :)
В кратце могу привести кучу примеров по возврату:
1) купила мне мама как то куртку, несмотря на все мои заверения что я носить ее не буду 8) :D в итоге на следующий же день я уже объяснялась культурно с продавцами 8) , меня типо послали, ну я и пошла в отдел по защите, благо совсем рядом :D тут же накатала претензию и вернулась в магазин ее передать. На следующий день мне позвонили с извинениями и попросили забрать деньги.
2) купили мужу телефон в семьсот, проходил пол года, он начал конкретно глючить - я сразу написала претензию и в магазин, ее конешно отказывались брать, я включила камеру на своем телефоне и пригрозила что данную запись "как мне отказывают" приложу к делу, девочка выполнила все мои требования :D тут же. Через пару дней меня известили что телефон отправлен на экспертизу в Хабаровск, прошло порядка 2х недель...тишина.....я дозвонилась до Хабары в юр.отдел по работе с претензиями...высказалась....через 2 дня пригласили прийти за деньгами :D
3) было еще пару случаев, но я уже и не помню досконально - и туфли некачественные возвращала (по подошва отклеится, то каблук сломается, то ноги красятся :evil: ) и еще что то из техники было (зубы кстати, я говорю про световые пломбы, тоже на гарантии если что :wink: )

Щас вот пытаюсь вернуть рулон обоев неиспользованных, в магазине утверждают что на это у меня было всего 2 недели, посмотрим :evil: :D

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 273
Благодарил (а): 2 раза
Ksenya001 писал(а):
Narina
дайте пожалста сылочку

www.Samsung.ru


Последний раз редактировалось Narina 17 мар 2010, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 273
Благодарил (а): 2 раза
Entina
Я считаю, что в магазинах нас дурят, оттого, что мы плохо защищаем свои права. Поэтому и обслуживание не фонтан. Иногда в магаз приходишь- а тебе одолжение делают- типа ну что вам тут нуно. Блин накипело :evil:

Правильно делаете. И чем больше нас будет таких- тем меньше некачественной продукции в магаз :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 168
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Съездила написала претензию, сбежались все продавцы смотреть на это, администратор мне ехидно улыбался :crazy: , но ничего я своего добьюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
kery писал(а):
Съездила написала претензию, сбежались все продавцы смотреть на это, администратор мне ехидно улыбался :crazy: , но ничего я своего добьюсь

не обращайте внимания, продавец в понятии наших нынешних продавцов тупо продает и не более, они своих обязанностей то толком не знают 8) Для меня это уже нормальное явление :D

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 168
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Капец полнейший :%) . Вчера звонила в сервисный центр сказали, что они выдают акты о проведенных работах, сегодня магазин забрал ТВ из ремонта и видимо они там пообщались и вступили в сговор, так как приехав за актом мне они заявили что таких бумаг не дают и все написано в гарантийном талоне :evil: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
kery писал(а):
Капец полнейший :%) . Вчера звонила в сервисный центр сказали, что они выдают акты о проведенных работах, сегодня магазин забрал ТВ из ремонта и видимо они там пообщались и вступили в сговор, так как приехав за актом мне они заявили что таких бумаг не дают и все написано в гарантийном талоне :evil: .

Неправда полнейшая, вас дурят!!!!! всегда дают бумагу что проведен ремонт!!!!вы товар уже забрали с сервисного?

И по поводу обмена моих обоев - "обмен товара надлежащего качества - в нашем случае это стройматериалы (обои), который идет метражом, обмену не подлежит " :evil:
НО в моем понятии метраж стройматериалов - это когда я веревочку покупаю или проводку, ну и т.д. Так вот сижу и думаю раздувать это дело иль нет уже (взрослые люди говорят чтоб оставила рулон себе, а то вдруг заменить полосу придется когда нить 8) ттт)

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 168
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
ТВ забрал из сервиса магазин и следовательно и гарантийный талон. В сервисе просила чтоб дали письменное заявление о том, что акты о проведенных работах они не выдают, как оказалось и отказов они тоже не дают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 210
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Entina писал(а):
ак вот сижу и думаю раздувать это дело иль нет уже (взрослые люди говорят чтоб оставила рулон себе, а то вдруг заменить полосу придется когда нить 8) ттт)


Смысла раздувать дело нет, т.к. в данном случае магазин прав: даже если бы это были бы не строй материалы, отпускаемые метражом, Вы всё равно имели право на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА только в течение 14 дней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 210
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
kery писал(а):
ТВ забрал из сервиса магазин и следовательно и гарантийный талон. В сервисе просила чтоб дали письменное заявление о том, что акты о проведенных работах они не выдают, как оказалось и отказов они тоже не дают.


Вопиющее безобразие!
Пропала вообще любая охота когда-либо что-либо приобретать в магазине Домотехника!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 828 ]  Страница 5 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]