Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 828 ]  Страница 40 из 42  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Капуцин,
Купила чехол на тел, неудобен.Попросила вернуть деньги, отказали .Написала притензию, стоит ли надеяться на возврат ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25235
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Мира,
если вы им не пользовались, сохранили товарный вид, ярлыки, фабричные наклейки и т.п., то можно требовать обмен, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Если в день обращения с требованием об обмене необходимый вам по размеру и т.п. товар отсутствует у продавца, можно требовать возврата денег.
ст.25 закона о защите прав потребителей
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Капуцин писал(а) 08 ноя 2016, 21:50:
Мира,
если вы им не пользовались, сохранили товарный вид, ярлыки, фабричные наклейки и т.п., то можно требовать обмен, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Если в день обращения с требованием об обмене необходимый вам по размеру и т.п. товар отсутствует у продавца, можно требовать возврата денег.
ст.25 закона о защите прав потребителей
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Все в сохранности.Спасибо. :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 17 окт 2015
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Капуцин писал(а) 08 ноя 2016, 21:23:
Katerina_TD писал(а) 08 ноя 2016, 21:09:
То есть сейчас вернуть деньги за телефон уже нельзя

да, сразу надо было
получается, ваш папа добровольно согласился на реемонт
ждите 10 дней, если за это время телефон не вернут, на 46 день приходите к продавцу с претензией о возврате ден.средств за нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара 45 дней, в соответствии со ст.18, ст. 20
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-преодажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Сегодня позвонили с магазина (45 дней со дня возврата телефона не прошло), сказали, что телефон ремонту не подлежит. Подскажите, а в этом случае можно потребовать возврат денег?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25235
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Katerina_TD,

да, конечно
но только если в том, что ремонту не подлежит, нет вины потребителя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 17 окт 2015
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Капуцин писал(а) 14 ноя 2016, 13:37:
да, конечно
но только если в том, что ремонту не подлежит, нет вины потребителя

Магазин предлагает замену на другой телефон. Будем писать претензию с просьбой вернуть деньги. На какую статью в законе о защите прав потребителей можно ссылаться в данном случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25235
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Katerina_TD,

ч.1 ст 18
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

не подлежит ремонту = существенный недостаток



За это сообщение автора Капуцин поблагодарил: Katerina_TD
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
Девушки, добрый день!
Покупала ноутбук Apple при покупке консультант прямо навязал мне приобрести пакет программного обеспечения к нему, хоть я и отказывалась. В итоге, пока я ждала доставку товара, проконсультировалась и мне объяснили, что на данную технику лучше устанавливать все самим, т.к. через год возникнет проблема в продлении лицензии. Ну и часть ПО, которая идет в комплекте вообще для техники Эппл не нужна (например, антивирус) или скачивается бесплатно (скайп).
Когда забирала товар сразу написала отказ от установки ПО и попросила осуществить возврат ДС.
В итоге третий месяц пытаюсь добиться какого то вменяемого ответа - написала уже две претензии, и получила один официальный ответ о том, что моя заявка на рассмотрении. Никаких сроков они озвучить не могут.
Как в данной ситуации поступить лучше? Цена вопроса 7000 руб - вполне приличная сумма, за которую, я думаю стоит побороться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Kiwi,
А каким образом вас знакомили с программным обеспечением?
Получается ноутбук это один товар,а ПО отдельный товар?

Если был дистанционный способ
Цитата:
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.


то ссылайтесь на п.4 ст.26.1 закона "О защите прав потребителей"
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Если вам демонстрировали ПО (хотя и не понимаю как это сделать,но допустим),то ссылаетесь на то,что покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

Тут,кстати у продавца не получится взыскать с вас транспортные расходы,если товар не доставлялся к вам домой,так как доставка до магазина входит в стоимость товара.
Требование должны удовлетворить в течении 10 дней.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Kiwi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
Виза,Это ПО у них идёт, как услуга, а не товар. То есть при поступлении ноутбука они должны были его установить, но я написала отказ, соответственно это ПО не было активировано.
Это М-Видео. То есть продажа не дистанционная. Просто ждёшь какое то время пока товар поступит к ним с мск.
Я просто переживаю, что пока идёт с ними затяжное общение пройдут сроки давности и я вообще ничего не верну.

ПО для ноутбуков вообще нужно, но не для МАК (Apple). Продавец ввёл меня в заблуждение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Kiwi,
И от услуги в любой момент можно отказаться,что и сделано.
Все равно 10 дней дается на возврат уплаченных средств.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст.320).
Поскольку никаких затрат продавец не понес,то обязан возвратить стоимость услуги в полном объеме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 52 раза
Подскажите, пожалуйста, купила сапоги. принесла домой и поняла, что они мне не нравятся.
Сапоги не носила, даже из коробки не доставала.
В документах написано, что в течении 14 дней покупатель вправе обменять товар на аналогичный, а при отсутствии аналогичного товара вернуть деньги. Я не хочу менять на аналогичный, я хочу вернуть деньги.
Будут ли проблемы с возвратом? Продавцы будут настаивать на обмене?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 121 раз
Октавия писал(а) 13 фев 2018, 15:32:
Подскажите, пожалуйста, купила сапоги. принесла домой и поняла, что они мне не нравятся.
Сапоги не носила, даже из коробки не доставала.
В документах написано, что в течении 14 дней покупатель вправе обменять товар на аналогичный, а при отсутствии аналогичного товара вернуть деньги. Я не хочу менять на аналогичный, я хочу вернуть деньги.
Будут ли проблемы с возвратом? Продавцы будут настаивать на обмене?

Проблем не должно быть,я когда то так возвращала босоножки,через 13 дней,вернули деньги,сказала ,что размер не подошёл.Паспорт с собой возьмите.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 17 окт 2015
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Добрый день, купила телефон в сентябре 2017 (гарантия 1 год), в декабре он сломался, пробыл в ремонте по гарантийному талону 3 дня и снова повторно сломался в марте. Сдала 2 марта в сервисный центр, по сегодняшний день он в ремонте (10 дней). Хотела отказаться от телефона и вернуть деньги, но в сервисном центре отказали, сославшись на то, что дефект несущественный. По первой поломке была смена программного обеспечения. Подскажите, пожалуйста, действительно ли я не могу требовать возврата денег в этом случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 373
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Всем д.вечер! Хочу попросить помощи в сложив. ситуации. А она заключается в следущем: через заказала фотообои в Москве, предворительно скинула фото обоев ( по цвету и рисунку). Менеджер быстро оформил заказ. Оплатила все сразу. Вчера получила фотообои на складе транспортной компании. Дома развернула и увидела, что цвет не соответствует моим фото, которые я отсылала продавцу, например вместо серого получился грязно зеленный. Я позвонила в Москву и высказала свою претензию, на что мне менеджет ответил, что это разное фотовосприятие. Заменить фотообои на нужный мне цвет отказывается. Как быть в такой ситуации и как нет такого слова! оформить возврат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
ogysha,
вообще обычно такие вещи заказывают по артиклю. Фотовосприятие, фотопередача разная, это правда, на разных мониторах, каталогах и пр.. Я думаю тут возврат невозможен. Хотя можно почитать их условия возврата и попытаться найти какой-нибудь пункт в их условиях, по которому обои Вас не устроили.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
При покупке через интернет срок возврата 7 дней с момента получения товара.
Это правило регулируются: статьей 26.1 ФЗ «О ЗПП», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом»ПП РФ от 27.09.2007 г. №612.

Отличительное правило в отношении товаров, купленных дистанционно – это право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение 7-и дней после доставки (а также в любое время до момента доставки).

В момент доставки, вместе с товаром покупателю должна быть предоставлена письменная памятка о праве вернуть товар в течение 7-и дней. Если такая памятка не была предоставлена или была не полной, то срок возврата увеличивается до 3-х месяцев.

Памятка о порядке и сроках возврата товара потребителем должна содержать:
а) адрес (место нахождения) продавца, по которому осуществляется возврат товара;
б) режим работы продавца;
в) максимальный срок, в течение которого товар может быть возвращен продавцу, или минимально установленный срок (от 7 дней);
г) предупреждение о необходимости сохранения товарного вида, потребительских свойств товара надлежащего качества до возврата его продавцу, а так же документов, подтверждающих заключение договора;
д) срок и порядок возврата суммы, уплаченной покупателем за товар.

Отсутствие одного из пунктов может считаться непредставлением покупателю информации о порядке и сроках возврата товара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Виза,Добрый день
По ситуации выше:

Cт. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» говорит о том, что потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.


Потребитель, насколько я понимаю, купил обои, которые изготавливались конкретно для него?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Палочка без ноля,
если индивидуально изготавливалось,то да,возвратить не получится.

Естественно,цветопередача мониторов разная,индивидуальное восприятие цвета тоже.Тут сложно попасть в цель дистанционно.Отказаться можно только при сохранении потребительских свойств товара,ярлыков,упаковки.Возвращенный товар реализовать далее предполагается,а не в убыток на полку складывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: возврат товара!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 515
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
ogysha,
При заказе указывали цвета по RAL или PANTONE?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 828 ]  Страница 40 из 42  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]