Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
ну собственно, теперь моя очередь поднимать тему окон))

фигуранты - 5-метровая лоджия и фирма "Приморские окна".


В начале июня 2008 года мы поставили пластиковые окна на лоджию. Не могу сказать, что эти окна нам были нужны. Балкон и так был застеклен, ничего не текло, не дуло.. ну не теплый был. Зимой минус, конечно, стоял. Но есть такое слово «НАДА», это слово возникает, когда у соседей появляется новый телевизор, машина или пластиковые окна… Короче бабушка сказала «Нада и все! Иначе и жизнь не в кайф». Ну 40 тысяч же не деньги, мы много зарабатываем, поэтому меняем одни хорошие окна на другие – предполагается, что еще лучше.

В общем, не буду рассказывать о процессе уговоров, выбора, замеров, заказа и установки, ибо нервы кончились еще на первом этапе. 6 июня 2008 года мы стали счастливыми обладателями долгожданных окон. Казалось бы – вот теперь живи и кайфуй, но нет. Проклятые окна стали течь! Течь они стали аккурат тогда, когда мы с мужем были в отпуске в Красноярске и никак не могли придти и разобраться с мастерами «халатно установившими» эти самые проклятые окна.

Приехали мы в конце июня-начале июля, тогда же был назначен и первый визит мастеров, которые должны были устранить течь.
Сделаю отступление – в самом начале, когда мы заказывали окна, нас мастер честно предупредил, что этот балкон нам много крови подпортит, ибо не течет всего лишь одна лоджия из 10! Поэтому к первой течи мы были морально готовы.
Мастер был встречен и проведен на балкон. Воды уже не было – а надо объяснить, что мастер приходит не сразу после того как его вызвали, а только спустя 2 недели – но мы объяснили, что вода течет прямо с креплений (не знаю как называются эти металлические штуки, которые они прикрепили к бетонному потолку, предварительно просверлив его шурупами). Мастер кивнул, куда то позвонил, очевидно проконсультироваться как бороться с такой бедой. Выкрутил шурупы и залил в дырки герметика (или силикона). Вернул шурупы назад и откланялся.

Лето было солнечным, дождей было мало и ничто не предвещало плохого, но пришла осень и балкон вновь потек. Причем, если раньше вода сочилась только с двух креплений, сейчас она бежала со всех – а балкон у нас больше 5 метров, так что аквариум получился неслабый. Звоним опять в фирму – приезжайте, у нас потоп… ага.. ну вы помните про две недели. Ждем-с.
Вновь приехал мастер, посмотрел, покивал, позвонил. Когда он с банкой силикона полез выкручивать шурупы, я спросила – вы на протяжении всего гарантийного срока будете к нам с силиконом ездить?? Неужели непонятно, что латать дыры надо снаружи, откуда льет вода, а не ставить затычки изнутри?
Вы не понимаете сути производственного процесса, ответили мне и залили дырки силиконом.

Прошло еще три месяца. Зима. Дождей нет. Балкон не течет. Казалось бы – живи и кайфуй. Но нет. Не знаю зачем муж полез переделывать в январе потолок на балконе, но он туда полез, снял ближайшую к окнам планку и обалдел – там все во льду. Как только он ее снял, лед стал таять – на балконе то у нас тепло.
Опять вызвали мастера. Сидим, ждем 2 недели.

Та, кому больше всех было «нада» заявила, что это наш балкон, и мне сам бог велел идти в фирму и требовать. Чего требовать она не знает, но суть не в этом.

Итак, собственно, ситуация описана, далее вопрос – что делать?
Звонок в отдел по защите прав потребителей, это понятно.
Экспертиза?
Консультация как на самом деле решить эту проблему?
Когда стоит идти в фирму? Перед приходом мастера или после?
И вообще на что мы имеем право? На переделку балкона? На устранение причины течи? Но не силиконом, а какими то более адекватными нашим погодным условиям средствами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 129
Поблагодарили: 1 раз
Они что панель насквозь просверлили? Тогда там могли образоваться трещины между отверстиями от сверления, по которым вода и поступает. Посмотрите внимательно и если это так, то это может привести к разрушению и обрушению панели. В этом случае письменно поставьте в известность управляющую компанию, придется это все актировать.

Насчет сроков гарантийного и после гарантийного обслуживания.
Сначала надо уточнить, если в договоре или в ином документе оговоренные сроки в которые должно проводиться обслуживание. Если нигде нет, позвоните в фирму, уточните в какие сроки и где это написано. Если нигде, тогда звоните в защиту, они подскажут.

Каждый свой шаг подтверждайте заявлениями и актами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
гарантия есть, 5 лет точно обсуживать будут) Только меня эта перспектива не радует, после каждого дождя вызывать очередного мастера с силиконом. я хочу чтобы один раз сделали, но по человечески)

трещин нет. вода видимо сочится по самим отверстиям для шурупов. проблема не в трещинах. проблема в том, что между нашим балконом и верхним есть зазор - он там и должен быть. так вот в него вода попадает, так как карниз находится ниже. и вот оттуда вода к нам и попадает и именно этот зазор я и хочу чтобы они заделали снаружи, раз при установки окон они его оголили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Владивосток
.


Последний раз редактировалось Shelby GT500 19 окт 2013, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
вот мы завтра пойдем с претензией к ним в офис. Посмотрим как дело пойдет. Визит мастер назначен на 2 февраля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]