Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Повеселилась сегодня. Поехали с мужем присмотреть новый телевизор, ну и так по мелочи. Заходим в "Домотехнику" на Постышева. Пока смотрели телевизоры, слышу рекламу по их говорильнику "У нас акция "Супер-рассрочка", переплата ноль процентов, без первоначального взноса, на 15 месяцев". Присмотрелась, ВЕСЬ магазин в розовых ценниках (а у них это обычное явление - товары по разным акциям выделять ценниками другого цвета). Ну и на розовых ценниках так и написано, что по акции "0-0-15" в месяц платить столько-то.
Почему бы и не купить телевизор прямо сейчас? Выбрали модель, помучили консультанта. Пошли оформлять кредит. Дождались девушку кредитного эксперта с ее обеда. И тут она нас и осчастливила, что из-за банковского кризиса ни один банк не выдает беспроцентных кредитов. Но она прямо сейчас может мне посчитать сколько платить за кредит с процентами. Ага, очень мило, мы тут уже почти купили телевизор по беспроцентной программе, уже мечтаем, куда поставим, авось и согласимся на процентный кредит. Я пожала плечами и пошла выяснять у консультанта, знает ли руководство "Домотехники" о том, что такое недобросовестная реклама. Мальчик-консультант извинялся, клялся, что это его вина и тп. Но вот не верю я, что руководство этой сети магазинов прямо ни ухом ни рылом не знает, что банки не дают таких кредитов, и вчера на свет народились.
Вот теперь сижу и думаю, как бы еще дернуть руководство "Домотехники" на предмет недобросовестной рекламы?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
такими делами занимается антимонопольная служба
http://primmap.stl.ru/news/news.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мерси)) сейчас напишу им.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ну-с, пришел мне оттуда ответ.
В конверте, как положено, на 3 листах.
Оказывается, все-таки в нашем городе дают беспроцентные кредиты и по этой программе ДТ сотрудничает с "Примсоцбанком", банк дает, но на свое усмотрение)))) Провели проверку, начальник там писал объяснительную (фамилию не помню, а письмо само в машине осталось).
Наверно скоро прихвачу письмецо это и пойду снова за кредитом, повеселюсь хоть. Вот такие развлечения в эпоху кризиса)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Аврора
то есть акции так и рекламируются-а народ и не ставят в известность что кредитов нет таких?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
La gata del mar**
я у них пока что не была, с того случая. Вот хочу выбраться, посмотреть, дадут или нет кредит, понятно, что не дадут, зато получу моральное удовлетворение))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Аврора писал(а):
получу моральное удовлетворение

:oops: вот что для счастья нам надо;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Они и в августе без процентов не давали, до кризиса. Я в домотехнике тоже себе кое-что присмотрела, но беспроцентный кредит мне не дали :P , так я и сижу без техники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Радистка Кэт
я год назад успела у них урвать стиралку по "беспроцентному" кредиту))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
Аврора
В эльдорадо до кризиса тоже весело было: Кредит беспроцентный, но его тебе скорее всего не дадут, надо оформить страховку, а на нее %% начисляются. Мы брали ноутбук в кредит на 3 года, переплата за страховку 10000р. :shock: Без страховки конечно можно, но шансов получить его почти нет, а заявку на кредит можно подать раз в 3 мес. Т.е., если сразу оформить со страховкой, то потом нельзя проверить, а дадут ли тебе его без нее. Или если тебе откажут в выдаче кредита без страховки, то со страховкой можно пытаться его получить только через 3 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Настенка
а мы в Домотехнике урвали плазму без % и без страховки, я сразу от нее отказалась :lol: и ни чего, нам дали, хотя я прям перед кредитным экспертом сидела с дитем 8-ми месячным на руках :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
кэти*
Случаи разные, я на себя тоже вешала кучу кредитов без страховок и процентов и тоже с дитем, все банки давали. А тут мож дело в том, что на 3 года :roll: , потому что без страховки ни мне, ни родителям, ни свекрови его не дали, хотя и с з/п все нормально, и положительная кредитная история. Оформили на брата, сразу со страховкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Настенка
да фиг их знает как они там раздают кредиты, видимо как карты лягут :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
кэти* писал(а):
Настенка
да фиг их знает как они там раздают кредиты, видимо как карты лягут :mrgreen:

Как звезды покажут :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
а вы не думаете, что сам процент уже включен в цену? я просто не очень верю в эти беспроцентные кредиты... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катя, ну это разумеется)))) потому и взяла слово "беспроцентный" в кавычки. Только не хочется, чтобы на эту цену, в которой уже все заложено еще и оф. процент накрутили


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Катёна
не, я считала, и перед покупкой обшарила магазины и инет, узнала реальную стоимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Катёна писал(а):
а вы не думаете, что сам процент уже включен в цену?

не всегда. я работала в компании, продающей технику. вот у них получается с поставщиком был договор - они место большой скидки, делали беспроцентные кредиты, т.е. самостоятельно банку выплачивали разницу по кредиту... Но опять же это бывают просто исключения....
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 5
Добрый день. Прежде всего, давайте разберемся, что Вы понимаете под "недобросовестной рекламой". В Законе сказано, что недобросовестной называется реклама, заведомо вводящая потребителя в заблуждение.

Что мы имеем в Вашем случае. Вы услышали объявление о том, что в магазинах "Домотехники" действует "Суперрассрочка 0-0-15". Но, ведь, она действительно действует. Где тут, извините, введение Вас в заблуждение. Это первое.

Второе. Остается открытым вопрос, является ли рекламой объявление в магазине по громкой связи? На мой взгляд, это, скорее, информирование посетителей об услугах. Причем, сделанное для Вашего удобства.

Третье. Любые кредиты всегда выдаются уполномоченными на то организациями - в Вашем случае - "Примсоцбанком". "Домотехника" же, по-сути, заявила: "У нас в магазине предоставляется ВОЗМОЖНОСТЬ приобрести товар с переплатой ноль процентов, без первоначального взноса, на 15 месяцев" et cetera. А то, что кредит не выдали именно Вам - ну, извините, все вопросы к банку. Хитрые они - эти кредитные организации =) Давайте-ка я объясню, как происходит выдача кредита банком:

1.Человек, в нашем случае - Вы, надумал купить технику (норковое манто, автомобиль). Поскольку единовременно заплатить нужную сумму он не в состоянии, он идет куда? Нет, не правильно!! =) Он идет туда, где эту сумму ему могут одолжить - в банк. Причем, есть два пути. Либо заглянуть в торговую организацию, где находится предмет его вожделения, а затем с договором топать в банк, либо оформить кредит на месте - в этой самой торговой организации.
2.Для оформления кредита человек собирает документы - в разных случаях по разному, но, в основном, достаточно паспотра и второго документа, удостоверяющего личность. Теперь очень важное: эти документы человек отдает не представителям торговой организации (в данном случае - "Домотехники"), а предствителю организации кредитной - кредитному эксперту. Причем, этот самый эксперт с торговой организацией не связан никаким боком - денежку за свои труды он получает от своего работодателя. В Вашем случае - "Примсоцбанка", ибо является его сотрудником.
3.У торговой компании с банком заключен договор, по которому банк перечисляет сумму кредита на счет, у нас - "Домотехники", а потом уже сам взыскивает сумму с покупателя. Таким образом получается, что торговой организации ВЫГОДНО продать Вам товар в кредит. Ибо деньги за него она получит от банка в любом случае.
4.Покупатель отдал пакет документов кредитному эксперту. Кредитный эксперт, в свою очередь, направляет запрос в головной офис банка. Присовокупив свои рекомендации. Их этому учат. То есть, ему может не понравиться Ваш внешний вид, сумма Вашего дохода, социальное положение. Да все что угодно! Он, может, встал сегодня не с той ноги, или у него зубы болят.
5.Головной офис получает Вашу заявку. И тут то ничинается самое интересное - менеджеры, отвечающие за потребительское кредитование, начинают рассматривать заявку, руководствуясь только им одним понятными соображениями. Кстати, одной из наиболее частых причин отказа является лимит средств, выделенных банком на кредиты. А тут уже - темный лес, ибо лимит этот является коммерческой тайной.
6.Головной офис принимает решение - либо кредитовать Вас...Либо нет. Если нет - для торговой организации ("Домотехники") это не есть гуд. Ибо она не продала Вам товар, а, следовательно, лишилась части прибыли.

Резюмирую. Непонятно, что Вы хотите добиться. С одной стороны, "Домотехника" предлагает Вам дополнительные услуги по приобретению техники, с другой стороны - Вы этим еще и недовольны. Непонятно! (с) Алексанр "А" Рева

С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Амэ
удовлетворились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]