Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июл 2014
Сообщений: 42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Вам отказали, сославшись на срок, соответственно, должны вернуть деньги как неосновательное обогащение.



За это сообщение автора legisperit поблагодарил: Наташка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
legisperit писал(а) 07 сен 2014, 12:40:
Вам отказали, сославшись на срок, соответственно, должны вернуть деньги как неосновательное обогащение.

Если срок не указан, то пойдет по ЗоПП - не предоставление информации и отказ предоставлять услугу, - и если упрутся, то к процентами за пользование будут платить так же пеню и моралку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Наташка
В Россо неопытные как директор так и администратор. Покажите им статьи закона, спокойно объясните, думаю они должны пойти навстречу. Проблемы им точно не нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июл 2014
Сообщений: 42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мать-волчица писал(а) 07 сен 2014, 16:38:
Наташка
В Россо неопытные как директор так и администратор. Покажите им статьи закона, спокойно объясните, думаю они должны пойти навстречу. Проблемы им точно не нужны.

Заворачивают они вполне опытно, и это клиент "пойдет навстречу", если примет извинения и не подаст на возмещение морального вреда. Напишите претензию и вручите директору под роспись опыта набираться. У них 10 дней изучить закон и вернуть деньги или оказать услугу, на ваш выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Какой моральный вред? Они же на мужской орган никого не послали. Поскольку клубу только год, то не сталкивались еще и не знают.



За это сообщение автора Мать-волчица поблагодарил: Наташка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Почитайте закон, будете знать какой. Ст. 15 ЗоПП. С чем не сталкивались? Когда что-то не знают, то нанимают того, кто знает, не? Когда печатали сертификаты, вопроса, что это за бумажки такие, зачем они нужны, не возникало? У любого психически здорового человека возникает естественный вопрос, что он делает и зачем (в коммерческой деятельности это называется экономической целесообразностью): сли этот вопрос не возник у руководства организации, то это люди с нарушениями мозговой деятельности. Директор клуба идиот? Думается, нет. Во всяком случае, было измышлено объяснение, почему они не могут оказать услугу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
hedoniste
Директор клуба молодая девочка. Клуб поднимается с нуля, идеи тех же молодых и неопытных девочек, так что не судите их строго. Столкнулись, будут знать.

И действительно у нас в стране это распознают как нравственное страдание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
hedoniste
Мать-волчица
Спасибо за ответы ! Вот какая ситуация получается . Возвращать деньги или предоставлять прогулку они не хотят . На просьбу сообщить ФИО директора ,отправляют смотреть на сайт .На сайте этой информации не указано . И кстати сегодня на их сайте появилась новая информация ,о подарочных сертификатах . Где прописано ,что их срок действия 3 мес . Позавчера этой информации на сайте не было . Сейчас попробую в автаномном режиме на компьютере сохранить ту страницу .
Сейчас вообще перестали брать телефон . Наверное с другого номера звонить нужно .
А должны они были какую либо документацию вместе с сертификатами предоставлять ?Чек или договор ?

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
Дозвонились до клуба . Узнали ФИО директора , по словам девушки их организация не предоставляет договоров ,т.к. никакие налоги они не оплачивают. Поскольку организация действует первый год . Сказали пишите претензию , мы вам на нее ответим , а дальше ничего у вас не получится .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Наташка писал(а) 09 сен 2014, 11:14:
по словам девушки их организация не предоставляет договоров ,т.к. никакие налоги они не оплачивают .

hedoniste писал(а) 07 сен 2014, 21:52:
Думается, нет.

Беру свои слова назад.

Наталья, Зачем Вы тратите время на телефонные переговоры? Вам что сказали делать? Зачем Вы спрашиваете совет, если не собираетесь ему следовать?

На Сертификате не указан срок - то, что он где-то появился совершенно не имеет никакого отношения к тому, что он не указан на сертификате - значит, полагается, что сертификат может бить предъявлен неограниченно по сроку. Поэтому это уклонение от оказания оплаченной услуги. Не пишите всю предысторию, кто что подарил: просто требуйте или оказать услугу или вернуть деньги, по Вашему выбору. Я бы потребовала деньги, конечно, потому что платить при таком отношении это себя в грязь втаптывать.

Как вручать претензию. Об этом много раз где писалось, включая этот форум. Во-первых, в верхнем правом углу указываете, кому направляется обращение (даже если отправляете в конверте), для этого не нужно ФИО - можно написать просто "директору" или "руководителю", - нужен только юр. адрес. Ниже называете от кого исходит, т.е., от Вас, и контактные данные. Текст претензии в свободной форме, после ставите дату составления и подписываете.

Во-вторых, вручить можно или своими руками или по почте.
Если относите лично, то претензия распечатывается в двух экземплярах (это указывайте в претензии), один передается секретарю/администратору, на втором обязательно требуете принявшее лицо поставить отметку о входящем и расписаться - это экземпляр оставляете у себя. Если направляется отправлением, то заказным письмом. От даты в уведомлении о вручении отсчитываете 10 дней и подаете иск в суд. Это ОЧЕНЬ просто, мы Вам здесь поможем.



За это сообщение автора hedoniste поблагодарил: Наташка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
hedoniste
Благодарю ! :ro_za:
А звонили им затем , чтоб решить дело мирным путем . Претензию составили . Как будут разворачиваться события , сообщу .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Наташка писал(а) 09 сен 2014, 11:14:
их организация не предоставляет договоров ,т.к. никакие налоги они не оплачивают .

;;-))) Директор выходы в астрал, случайно, не практикует? А то, может быть, вышла и не вернулась. Если она так будет вести бизнес, то впереди ее ждет карьера на унитарном производственном предприятии.

Мать-волчица писал(а) 08 сен 2014, 21:16:
И действительно у нас в стране это распознают как нравственное страдание?

А вы распознаете это как нравственное удовлетворение? Ст. 15 ЗоПП: "Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом ...) прав потребителя ...". Вина в нарушении клубом прав потребителя очевидна, и при том, как они себя ведут, обосновать то, что человек испытывал унижение, не составит сложности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Наташка
Неожиданно конечно :sh_ok: . Деньги то плачены. Вы с темненькой девушкой Александрой разговаривали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
Мать-волчица
Разговаривали по телефону , и с девушкой отвечающей постоянно на звонки по телефону клуба .И с директором клуба Россо ( ООО Гермес )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Странно, не могу понять их позицию.. Конечно лошадь существо не железное, несколько часов в день это ее предел, и при плотной записи создаются определенные трудности, если Вы настаиваете именно на определенное время в определенный день. Но есть же запись и на будущее, деньги то плачены а услуга не оказана. Напишите, пожалуйста, что получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
Мать-волчица
Обязательно . :smile: Скорее всего не хотят ,потому ,что деньги уплачены ранее . И скорее всего потрачены на личные нужды .
Да я бы , час наверное и не откаталась на лошади , мне само общение с животным было интересно . Уже с детками собирались ,хотели пофотаться ,покормить . Я последний раз на лошади сидела лет 15 назад . На Садгороде еще занималась у Лены Крыгиной .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Это она после Тройки там вела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
Мать-волчица писал(а) 11 сен 2014, 13:14:
Это она после Тройки там вела?

На счет Тройки не знаю . Никогда там не была . А Лена несколько лет работала на т.б. Тихий океан , а потом в частной школе Святая Ольга ,тренером .


Последний раз редактировалось Наташка 11 сен 2014, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я думала в Святой Ольге больше не будет лошадей после Робика..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
Мать-волчица
Вот этого момента тоже не знаю . Я занималась у Лены вместе с Ярославной . Потом Ярославне завели лошадок уже в школе и Лену позвали туда тренером . На турбазе на тот момент лошадей уже не осталось . У меня в то время началась активная учеба в институте и лошадьми я перестала заниматься .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Ясно все.. :) Сейчас стоит начать и опять пойдет-поедет.. Возможно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]