Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 985
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
Прошу помочь советом! Попала не в оч хорошую ситуацию. Сейчас очень многие через инстаграм предлагают свои услуги по покупке товаров из Америки, Италии и т.д. Я в марте у одного такого "продавца" сделала заказ, мне посчитали стоимость сумки + услуга 10% + стоимость доставки до Владивостока. Эта девушка обещает привезти товар в течение 4-5 недель, но бывают задержки до 6-8, ок, я на эти условия согласилась. Проходит время, она пишет, что мою сумку доставили на склад и присылает фото - сумка другая, не та, что я заказывала, еще и по стоимости дешевле.... она говорит, тогда делаем возврат и перезаказываем и опять ждем , я тоже согласилась , ну, думаю, человеческий фактор, конечно, ну ладно. В итоге в конце мая (заказ с начала МАРТА) она сообщает,, что не получилось у нее выкупить мою сумку и будет сделан возврат и через неделю присылает мне сумму меньше, чем я ей переводила. По сумме она пояснила, что это штраф за возврат в размере 35 евро, разве его я должна платить, если она ошиблась с заказом? Вот я сижу и думаю в марте я ей переводила сумму равную 470 евро, теперь мне вернули на 35 евро меньше + поменялся курс и у меня еще на 10% сумма меньше..... вот так вот доверилась, сделала заказ на свою голову. Сейчас оч хочется, чтобы эта девушка безнаказанной не осталась, я понимаю, что своих денег не верну, но создать дискомфорт этому горепредприниматель хочется. Она очень активно рекламирует свои услуги и товары через инстаграм, у меня есть ее ФИО, тел, адрес - куда можно написать заяаление о мошеннических действиях + незаконную деятельность?


Последний раз редактировалось OlgaMam 03 июн 2018, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мне кажется, мошенничество тут не притянешь, деньги то вернули. Мне кажется, тут такие же риски как и при заказе в СП, например.
А вообще есть куча компаний известных, которые оказывают те же услуги, там и слежение и оплата картой через платежную систему, и разграниченна сумма покупки и их комиссия, зачем пользоваться услугами физ лиц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 985
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
Ален ушка,Да я понимаю, что сама виновата, но никак не ожидала, что на меня штраф могут повесить, который, в принципе, образовался из-за ее работы, это же не я передумала и решила поменять, это же она не то заказала. Она же мне тоже не за бесплатно привезти вещь собиралась, она свой интерес закладывала. У нас меориг хотят вести бизнес без каких-либо рисков, как по мне, так это риск продавца, но не покупателя же. Подскажите фирму, кто подобным занимается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Напишите негативные отзывы на ее профиль..
я из сша заказывала, Бандеролька, Шопфанс. Там принцип такой- находишь товар на американском сайте ( у многих нет доставки в россию, майкл корс, например), кидаешь ссылку и сотрудник компании рассчитывает, сроки стоимость доставки, сумму в рубляхи тп.



За это сообщение автора Ален ушка поблагодарил: OlgaMam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 985
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
Ален ушка,Отзывы удалила и забыла :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
OlgaMam писал(а) 03 июн 2018, 09:23:
Прошу помось советом! Попала не в оч хорошую ситуацию. Сейчас очень многие через инстаграм предлагают свои услуги по покупке товаров из Америки, Италии и т.д. Я в марте у одного такого "продавца" сделала заказ, мне посчитали стоимость сумки + услуга 10% + стоимость доставки до Владивостока. Эта девушка обещает привезти товар в течение 4-5 недель, но бывают задержки до 6-8, ок, я на эти условия согласилась. Проходит время, она пишет, что мою сумку доставили на склад и присылает фото - сумка другая, не та, что я заказывала, еще и по стоимости дешевле.... она говорит, тогда делаем возврат и перезаказываем и опять ждем , я тоже согласилась , ну, думаю, человеческий фактор, конечно, ну ладно. В итоге в конце мая (заказ с начала МАРТА) она сообщает,, что не получилось у нее выкупить мою сумку и будет сделан возврат и через неделю присылает мне сумму меньше, чем я ей переводила. По сумме она пояснила, что это штраф за возврат в размере 35 евро, разве его я должна платить, если она ошиблась с заказом? Вот я сижу и думаю в марте я ей переводила сумму равную 470 евро, теперь мне вернули на 35 евро меньше + поменялся курс и у меня еще на 10% сумма меньше..... вот так вот доверилась, сделала заказ на свою голову. Сейчас оч хочется, чтобы эта девушка безнаказанной не осталась, я понимаю, что своих денег не верну, но создать дискомфорт этому горепредприниматель хочется. Она очень активно рекламирует свои услуги и товары через инстаграм, у меня есть ее ФИО, тел, адрес - куда можно написать заяаление о мошеннических действиях + незаконную деятельность?

Странно, что взрослый дееспособный человек спрашивает куда пишутся заявления о мошенничестве.
Для этого есть полиция. Это если вопрос мошенничества хотите качать

Какие ещё могут быть варианты в рамках правового поля?
Полиция на заявление ответит либо возбуждением уголовного дела, либо отказом в его возьуждении
Далее в суд(в случае отказа) в порядке гражданского судопроизводства заявление о возврате средств

Предварительно можно направить требование о возврате средств в полном объёме продавцу
Заказным письмом. С копиями всех документов -заказ-наряд, платёжка о переводе, платёжка о возврате. С предложением вернуть деньги в досудебном порядке

Если в течение 30 дней с момента получения продавцом требования возврата нет -идите в суд. Пока будете судиться- будут капать проценты за пользование чужими деньгами.

В налоговую инспекцию можно направить информацию о том, что она собирает средства на карту физ. лица ( Вы же не на расчётный счёт переводили?) со скринами инсты с предложением продажи, контактами и реквизитами карты. Туда ее тоже пригласят для дачи пояснений по существу

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Полиция 100% откажет. 30 евро не та сумма, из-за которой они будут возбуждаться. Если только им не нужна критическая масса заявлений по конкретному человеку


Идти в суд за 35 евро тоже в пересчете на потраченное время не серьёзно

Хотите создать ей проблемы - пишите донос в налоговую инспекцию

Но не ждите, что они отчитаются перед Вами о проделанной работе

Эта информация исключительно в государственных интересах о неплательщиках налогов на доходы от предпринимательской деятельности
Никакой обратной связи с заявителями нет
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Палочка без ноля поблагодарил: OlgaMam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 985
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
Палочка без ноля,Да я, конечно, понимаю, что деньги не верну, там и сумма то смешная. Меня возмутило такое отношение. Насчет полиции понимала, что заявление им можно написать, вот насчет налоговой еще думала. Так что спасибо за совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
OlgaMam,
Можете написать о ней в иг в https://www.instagram.com/revizor_vdk/ и https://www.instagram.com/irecommend_vdk/

Может найдутся еще пострадавшие
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw



За это сообщение автора винтаж поблагодарил: OlgaMam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
OlgaMam писал(а) 03 июн 2018, 09:23:
Проходит время, она пишет, что мою сумку доставили на склад и присылает фото - сумка другая, не та

она подтверждает,что сама напутала с заказом?
или ей посредник такую прислал,сам напутал?
OlgaMam писал(а) 03 июн 2018, 09:23:
она говорит, тогда делаем возврат и перезаказываем и опять ждем , я тоже согласилась , ну, думаю, человеческий фактор, конечно, ну ладно.

и тут Вам что не сказали,что будет оплата пересыла(возврата и подобного)?
Как согласились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 985
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
Viki,
Когда выянилось, что сумка не та и нужна замена - о штрафе не было ни слова, на тот момент говорила, что ошибка магазина. А когда через месяц сказала, что будет возврат, то просто вернула мне сумму меньше, чем я переводила, на мой вопрос почему - она ответила, что это штраф за возврат, который оплатила посреднику, и я сама его оплачивать не собираюсь... я тоже не поняла почему я его должна оплачивать? :du_ma_et: тут вопрос принципа уже именно из-за хамского поведения

Возврат был на территории Италии, я так понимаю сумка дошла там на склад и ей скинули фото, а она мне, я и сказала, что сумка то не та. Т.е. тут несколько вариантов: либо она не ту ссылку направила, либо посредник не ту выкупил, либо действительно магазин перепутал... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OlgaMam,
либо никто ничего не выкупал, а фото было чужой сумки?
ну а ваш штраф просто пошел в карман?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 122 раза
Верса писал(а) 03 июн 2018, 18:24:
либо никто ничего не выкупал, а фото было чужой сумки?
ну а ваш штраф просто пошел в карман?

скорее всего так оно и было,сколько таких доверчивых и с каждого по 35 евро,вот тебе и заработок.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 985
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
Верса,
Натали 69,
Фото было чужой сумкм, поэтому же вроде как возврат и образовался.... ну да , зароботок неплохой, а если еще и учесть, что курс евро вырос, а она вернула по старому , который в марте был , так вообще сейчас выгодно влзвраты делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OlgaMam,
я к тому, что есть ли у вас уверенность, что девушка вообще вам заказывала какую-то сумку?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
OlgaMam,
С магазинов приходит все четко.
Штраф к Вам не имеет ни какого отношения.
Вы оплатили и ждали свою покупку.
Все что касается несростов решает посредник , на то он и есть.
Свинство конечно со стороны посредника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 985
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
Верса,
У меня уверенности уже ни в чем нет. Прилечу во Влад, напишу заявления, пусть ее потрепят хоть немного...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 207
Откуда: Находка/Пограничная
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 28 раз
Напишите, как называется её профиль? Вы через инстаграмм делали заказ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 985
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
Irina2112,
Akonstantinovaa, причем это был 4й заказ, но самый дорогой по сумме... и меня прокатили:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
OlgaMam писал(а) 04 июн 2018, 23:44:
Irina2112,
Akonstantinovaa, причем это был 4й заказ, но самый дорогой по сумме... и меня прокатили:(

Ничего себе.
Аккаунт раскрученный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 мар 2016
Сообщений: 84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Я перестала у нее заказывать. Мало того, что заказ нужно ждать по полгода, так еще и стало приходить не то: то ботинки на 2 размера больше, чем надо, то не та сумка. И при этом-это не ее проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]