Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как вернуть украденный телефон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Девушки, ситуация в следующем. У моего ребенка на школьном стадионе, пока он инграл в футбол из куртки вытащили телефон - попросту украли. Мы написали заявление в милицию. И вот пришел ответ из милиции - в возбуждении уголвного дела отказано, на основании статьи 24.1.2 УПК РФ.
я полезла в инет эта статья звучит так - 1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:


2) отсутствие в деянии состава преступления;

полезла дальше, искать состав преступления, ну и чем основываются в письме - нет субъекта преступления, т.е. лица, кто совершил противоправное дияние - в моем случае его нет, т.к. все кто находился на поле - несовершенно летние и не могут нести уголовной ответственности.

Да с этим я согласна.
Но с моральной точки зрения - пожалуйста малолетки воруйте, вам за это ничего не будет? так получается?

ну и в конце концов, цель моего написания заявления была - вернуть телефон, а уж кара виновных - дело пятое

Хочу написать жалобу в прокуратуру, но не знаю, как правильно это сделать, на основании чего данное дело может быть снова открыто? кто-нибудь на форуме мне может подсказать?

если нужно будет- скан письма из милиции выложу
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Последний раз редактировалось Фафа 17 мар 2008, 12:32, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Фафа
мне кажется, прицепились. Ну что за ерунда, нет состава преступления? Ну и что, что несовершеннолетние? Всё равно взыскания какие-то должны быть.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Пух
вот и я о том же, почему и жалобу хочу писать. Только надо к вопросу серьезно подойти, знать на основании чего жаловаться, т.к. в прокуратуре тоже отмазку напишут и все, если я письмо буду на эмоциях одних писать
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Фафа
а меня тоже послали нафиг, но я особо уже не переживаю, все равнобы не нашли...
мне и прошлый мойне нашли... (((

Вот взятки брать - это другое дело! это они умеют!..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Умница и красавица
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 4080
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 222 раза
Фафа писал(а):
Хочу написать жалобу в прокуратуру, но не знаю, как правильно это сделать, на основании чего данное дело может быть снова открыто? кто-нибудь на форуме мне может подсказать?


Что могу сказть, то что вам написали конечно же бред. Они обязаны были установить кто все же украл телефон, и конечно если бы установили что это Ваня Пупкин 10 лет, то речи об уголовной ответственности быть не может. Но как минимум его следует поставить на учет в миличии как подрастающего правонарушителя, а родители обязаны были бы возместить вред причиненные его действиями, так как они несут за него полную ответственность. Если не написали еще в прокуратору, то не бойтесь пишите. Свои права надо отстаивать. И скорее всего прокуратура будет на вашей стороне, они много подобных постановлений отменяют.
Удачи. Надеюсь помогла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Фафа
Могу вам сказать следующее, что уголовное дело возбудить были обязаны, ведь кража не основывается на том, что бы был субъект преступления, главное объект-в вашем случае это телефон. А что значит отсутствие состава преступления? Может быть вы что-то не так поняли? Ну я к тому, что самый неопытный юрист, по-моему ну не мог так сглупить. :roll: , хотя..., но все-равно я в шоке!!!!!!!! :shock:
При том, что это преступление могли совершить несоверщеннолетние, материальные аспекты все перекладываются на родителей и все-равно уголовное дело возбуждается.
То есть вам, как матери необходимо написать заявление и именно вы, а так же ваш сын будете потерпевшими. Вы-поскольку приобретали телефон, сын-поскольку пользовался им, вы так же д.б. признаны гражданским истцом на сумму причиненного вам ущерба.
Ну а вообще-то хотелось увидеть милицейскую "отписку", т.е. сам отказ в возбуждении, ведь он все-таки на чем-то основан, то есть обоснование есть, а видя эту бумажку можно и красивую жалобу прокурору нацарапать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Ayla
А вы не правы, телефоны находят и очень много, ведь у каждого телефона есть свой идентефикационный номер, по которому и ищут, просто сроки следтсвия у нас всего-то 2 месяца и практически все об этом знают, поэтому многие краденые телефоны подключают по прошествии этого срока. Естественно в ходе следствия делаются запросы в телефонные компании, но по истечении срока, увы.. А вообще знаете ли вы сколько таких уголовных дел по поводу телефонов, я знаю, поверьте ооочень много!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Фафа, если вам никто еще не помог составить жалобу - пишите на электронку вместе со сканом ответа: stasja@bk.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Фафа, такой ответ, т.к. дело заранее темное и никто не хочет портить статистику, напиши или позвони мне во вторник, муж вернутся
из Китая и точно скажет, что сделать и как. А документы остались на телефон? Главное индефикациооный номер телефона знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Фафа, какой оператор сотовый был?

Если Мегафон или НТК, то могу помочь с поисками. Нужны номер и идентификационный номер.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я в ментовку относила лично распечатки из сотовой компании, на кого оформлена работающая симка в украенном у меня телефоне - и ничего... фрунзенское ровд - полный отстой... и не только по этому делу сужу :evil:
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Девочки, всем, кто откликнулся на мою просьбу - спасибо.
Доки все на тел. есть, и id телефона должен быть ( у мамы все лежит, т.к. она заявителем была - я на работе в тот момент была), а письмо из милиции отписка, они сначала вообще действий никаких не предпринимали, потом мама моя, как заявитель позвонила узнать как дела, так они вообще сказали, что копии доков потеряли на телефон, типа везите еще раз.

Dina** оператор был Мегафон на тот момент у ребенка.

NAV спасибо, позвоню если что, но думаю, сначала все же жалобу отправлю в прокуратуру, а там видно будет

Asja в понедельник напишу, т.к. сканры письма на работе лежат
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
У моего брата отобрали телефон, нашли тех подонков в тот же вечер!!!! а телефон они успели спихнуть. Дело шили месяца 4, сменилось столько же следаков (я выступала как опекун несовершеннолетнего брата, родители оч далеко). Через полгода суд, и еще через месяц на мой р/с поступила сумма за телефон, симку и баланс. Кстати, телефон они продали за 700 р, а мне вернули 4500 (сумма по документам на телефон).
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
девочки, схема поиска телефонов такая, у каждого телефонного аппарата есть емей код, а у симки есть номер, когда в телефон вставляют симку, то симкарта фиксирует в какой телефон она вставлена, то есть определяет этот емей код. И не важно сколько времени прошло, каких компаниий симкарты и сколько их. Необходимо периодически посылать запросы во все телефонные компании города и рано или поздно на какой-нибудь симкарте всплывет ваш емей код. Затем по номеру симкарты, естественно выясняется кто владелец и его необходимо допросить, где взял телефон, кто ему его продал и документы на него где, ну а дальше уже по обстоятельствам. Так как емей код это индивидуальный признак телефона и он не повторяется, то опознание телефона проводить не надо необходимо только сверить его с документами где указывается фамилия владельца. Это и есть неопровержимое доказательство.
Так же сотовые компании могут отслеживать в каком районе находится абонент пользуещийся вашим телефоном, так как от каждой "башни приемника-передатчика" идут туда сюда волны и видно какой телефон пользуется в данный момент какой башней, а у них радиус действия ограничен. Но это милиции не узнать, только для особых дел. Да оно и не кчему.
Вам отказали из расчета "авось на дурака пролезет" так как все отделы завалены подобными делами, а то что они незаконно вом отказали в ВУД они и сами знают. По этому, иногда , достаточно просто прийти к начальнику и показать материалы. Им тоже не нужны проблемы с прокуратурой. Если не поможет, то уже можно и к прокурору пойти. Но как правило помогает, это как обратится к продавцй который вас общитал, они то же знают кого общитали и без разговора вернут деньги если обратитесь, а если нет то деньги продавца. Мотивы вам описали правильно, кто бы не украл надо сначала его найти а потом уже решать в соответствии с УПК что с ним делать, освобождать его от ответственности по малолетству или под суд отдавать. Это просто лень и безолаберность милицейская, никто работать не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Аделина
да, схему возврата телефонов я знаю, поэтому и обратилась сразу же в милицию. У знакомой случай был, в автобусе тел. вытащили она заяву написала, через пол года ей тел. вернули, правда вора не нашли, т.к. он тел. продал, а вот возвращал именно тот чел. который купил тел с рук. Так что- кто покупает бу тел. даже если он с доками - не факт что доки родные. Т.к. чел. кто вернул тел. приносил доки, но номера именно эти id не совпали на документах и на самом телефоне
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Asja
письмо отправила на мыло, пару раз не хотело уходить, как получишь - напиши, плиз, а то вдруг не дойдет
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Фафа, а вы не хотите тему переименовать в "как найти украденный телефон", на самом деле очень много таких у которых похитили телефон. Кто то знает что делать, кто то нет, а для них эта информация полезной будет, ведь отфудболивают менты многих и не все хотят дальше связываться с этим, а дело то простое телефон найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Фафа, кидай в личку тел и идентификатор. Смогу сказать,хоть в каком районе он приблизительно сейчас, а, может, еще точнее.

У ментов сложности с поисками, тк сотовые компании не обязаны и даже не должны (по законы) выдавать данные телефонов, абонентов, с сот,где этот тел последний раз видели, и проч даже милиции,поэтому все делается практически по личной договоренности.
Например, раз в месяц собираюст наши бедные правоохранительные органы все заявы ан пропавшие телефоны и идут за инфой к оператору. За такой срок,конечно, найти что-то уже очень сложно.(((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
тему переименовала
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
да, странный ответ... можно сказать для дураков.. и что, что дети несовершеннолетние? родители то у этих детей есть. они и будут отвечать за их поступки... и телефон возвращать и сумму ущерба компенсировать. можно написать в прокуратуру и заодно на имя начальника вашего отдела милиции (заказным письмом) с указанием, что в прокуратуру вы уже написали о художествах его подчиненных


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]