Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1016 ]  Страница 2 из 51  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 51След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 57
Изображений: 0
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Лапусичка17 писал(а) 08 апр 2014, 22:16:
Обратились в фотостудию NEWBORN, заказали фотосессию,оплатили за месяц вперед 10 000 руб,внесли полную оплату, заключив устный договор.В течении месяца, ребенок заболел, и мы решили перенести фотосессию ближе к лету, при этом забрать наши деньги., предупредив Елену Мелашич за 2 недели до предполагаемой даты фотосессии. От Мелашич Елены получили ответ, что деньги нам не вернет, в небольшом диалоге она сказала что она нас не знает и никаких денег она не брала!Может кто то попадал в такую ситуацию с этой фотостудией и как решили???Отзовитесь!!!!ПЛИЗЗЗ!



Дорогие мои, любимые клиенты и не только.. За ранее хочу извиниться перед всеми, куму эта ситуация принесла неудобства. Прошу, поймите меня, хочу рассказать вам как все было. Понимаю, что у каждого своя правда, но правда одна. Существует мой договор, в котором есть условия и которые две стороны должны соблюдать. Согласно договору, оплата, предоплата .. в случае не явки на фотосессию не возвращается. Яна записалась на фотосессию, но на съемку не приехали.. объяснили тем, что заболели. Я всегда с пониманием отношусь к моим любимым клиентам, мы перенесли фотосессию еще на месяц. За неделю до второй назначенной даты, яна позвонила и сообщила о том, что мы снова не приедем.. перенесите нас на лето, но деньги нам сейчас верните, мы заплатим летом. Я обьяснила, что мы так не работаем, но если у вас сложилась такая ситуация, мы можем вернуть вам деньги, но в течение месяца. Мой ответ не устроил Яну, она сказала что ей нужны деньги срочно. Потом ситуация с дверью и милицией. Позвонил супруг Яны Вячеслав, мы договорились созвониться и договориться о встрече в назначенный день. Вячеслав не позвонил, не предупредил о своем приезде. Я в этот день набрала Вячеслава, хотела предупрелить о том, что планирую отлучиться со студии.. он был не доступен, я отправила смс. Тем не менее, Вячеслав приехал в студию.. меня не было на месте, но в студии сидели девочки, работали в наушниках. Со слов мои коллег.. мы сидим работаем, вдруг громкий стук в дверь и дергание ручки двери. мы испугались.. мы накого не ждем. Человек ломился в дверь пол часа, потом выключил свет в счетчике, у девочек выключились компьютеры, не сохранились фотографии. Они позвонили мне, объяснили всю ситуацию. Тут же мне позвонил Вячеслав.. в разговоре стало понятно, что это был он. Он сказал.. я сейчас вернусь и вернулся! Девочки обьясняли ему, что меня нет на месте, что мы вас боимся и не знаем кто вы. Человек стучался в двер так, что она помялась. Мне пришлось вызвать полицию только потому, что я боюсь этого человека и совершенно не знаю что у его на уме и помятая дверь, за которую мне теперь придется платить. Мы готовы решить этот конфликт в судебном порядке. Я понимаю, не хочется портить отношения, мне работать со всеми вами. Я переносила съемку несколько раз и не отказывалась оказывать свои услуги. В данной ситуации семья не явилась на фотосессию два раза. Я буду рада выслушать всех вас.

--
Елена Мелашич



За это сообщение автора Newborn_foto поблагодарил: CLUBничная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 75
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зачем она из-за 10 тысяч рублей пошла на конфликт? Ведь можно было бы мирно решить эту ситуацию!Елена предлагала нам перенести фотоссессию , мой муж поехал заключить с ней договор, но не открыли двери и еще обвинили в том чего он не делал, в сложившейся ситуции мы не хотим с ней иметь никаких дел, а только вернуть свои деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Newborn_foto
Елена, работа не была выполнена и оплата за нее должна быть возвращена на основании ЗПП.
Если вы имели какие то расходы, связанные с этой съемкой, подтвержденные документально, вы можете удержать их из суммы оплаты.
Только так.



За это сообщение автора Crystallina поблагодарили: 2 AdobeAnna-Maria
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 4412
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 657 раз
Лапусичка17
как всегда....
Вы вчера написали вечером, попросили помощи-совета, а половину-то так нечаянно забыли написать.
Прежде чем просить советов и каких-то рассуждений по этому поводу, так будьте добры САМИ рассказать всё как есть... а то уже выясняется, что и милиция тут подключилась. Думаю теперь в суде Вам помощи просить. :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Как|тус писал(а) 09 апр 2014, 12:53:
Изображение

какой смайлик прикольный. с Вами посижу здесь. :mi_ga_et:
Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь.Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая!Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
VnEvAl писал(а) 09 апр 2014, 12:56:
будьте добры САМИ рассказать всё как есть.

ну суть то одна, услуга не предоставлена, деньги не вернули, почему непонятно...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Жемчужный микс писал(а) 09 апр 2014, 12:57:
ну суть то одна, услуга не предоставлена, деньги не вернули, почему непонятно...

:a_g_a: вот мне тоже не понятно...а вообще девочки, что за бред 100 % предоплата, ну ладно еще 50/50, но 100-это уже наглость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Жемчужный микс писал(а) 09 апр 2014, 12:57:
услуга не предоставлена, деньги не вернули, почему непонятно...

вот реально!! И договор же вроде не заключили! Может девушка и в глаза не видела пункта о том, что деньги возвращают в течении месяца!! Так что ее реакция тоже понятна!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 09 апр 2014, 12:58:
:a_g_a: вот мне тоже не понятно...а вообще девочки, что за бред 100 % предоплата, ну ладно еще 50/50, но 100-это уже наглость

Предоплата устанавливается соглашением сторон, она может быть любой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 4412
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 657 раз
Жемчужный микс писал(а) 09 апр 2014, 12:57:
ну суть то одна, услуга не предоставлена, деньги не вернули, почему непонятно...

с этим я полностью согласна.
тут уже просто ситуации описываются разные, какая из них верная, теперь не понятно....
со слов Лапусичка17 - муж поехал заключать договор...
со слов Елена Мелашич -она хотела в этот день вернуть деньги, но пришлось отъехать, якобы было всё сообщено (ввиде звонков и смс)....

в итоге: муж услышал шорохи, вспылил, стал бить в дверь, счетчик вырубил (к чему это?), помял её, а Елена вызвала милицию. вот и всё. я так поняла счастливого хэпи энда не будет.
Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь.Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая!Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Newborn_foto писал(а) 09 апр 2014, 12:45:
Согласно договору, оплата, предоплата .. в случае не явки на фотосессию не возвращается.


Это уже мошенничество, как не крути. Очень смешно, вроде "Закон о Правах Потребителе" еще никто не отменял.
Лапусичка17 идите в комитет по защите прав потребителей. Там особо не разбираются. Неприятности мадам быстро организуют.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VnEvAl писал(а) 09 апр 2014, 13:08:
в итоге: муж услышал шорохи, вспылил, стал бить в дверь, счетчик вырубил (к чему это?)

К хулиганству....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
VnEvAl писал(а) 09 апр 2014, 13:08:
Елена Мелашич -она хотела в этот день вернуть деньги, но пришлось отъехать, якобы было всё сообщено (ввиде звонков и смс)....

если тел мужа не доступен, смысл отправлять смс? и если человек должен приехать, может, просто дождаться его??? Тоже как-то непонятно!! К тебе на встречу едет человек, а она уехала :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
и если бы Елена хотела вернуть деньги, она бы сделала это, это мое мнение!!! Можно было оставить их девушкам, которые сидели в офисе, предупредить о приезде человека, взять с него расписку и т.д.!!!
Оч мутно как-то!!! :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
MyaFFka писал(а) 09 апр 2014, 13:11:
если тел мужа не доступен, смысл отправлять смс? и если человек должен приехать, может, просто дождаться его??? Тоже как-то непонятно!! К тебе на встречу едет человек, а она уехала

воткстати да...получается, как ни крути...обязательность у Newborn_foto все равно хромает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Newborn_foto писал(а) 09 апр 2014, 12:45:
Девочки обьясняли ему, что меня нет на месте, что мы вас боимся и не знаем кто вы.

интересно, они так со всеми клиентами работают?)) через дверь?)) ))) :-) :-) :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котлетка
Да, действительно((.
Но суть в том, что скандалы уже были в декабре 2013 года.
Фотограф отказывался отдать фото и некрасиво себя вел на форуме.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Newborn_foto
Верните деньги, Вы не выполнили работу, пусть по вине клиента, но НЕ выполнили. Нет услуги - нет оплаты. Закон о защите прав потребителей для всех один.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
я тоже считаю что хотя бы для сохранения своей репутации можно деньги было вернуть. Я еще могу понять, если бы в день съемки клиент позвонил и то удержать какой то процент, типа за простой.Но отдавать в течении месяца деньги :nez-nayu: Почему в течении месяца? могли бы в договоре и пол года указать. Какая бы правда не была, помял ли дверь муж ТС или нет, страдает репутация фотографа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Счастье есть писал(а) 09 апр 2014, 13:28:
помял ли дверь муж ТС или нет

тут как бы тож можно человека понять! Приехал на встречу, договаривались, а там кто-то есть, дверь не открывает. У человека зреет чувство, что его откровенно обманывают!
Изображение


Последний раз редактировалось MyaFFka 09 апр 2014, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
MyaFFka писал(а) 09 апр 2014, 13:35:
тут как бы тож можно человека понять! Приехал на встречу, договаривались, а там кто-то есть, дверь не открывает. У человека зреет чувство, что его откровенно редактировано!

тоже согласна. По сути, было бы желание вернуть деньги, темы этой не было бы. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1159
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 276 раз
Да уж....нам еще повезло :-) предоплата была тысяча рублей,остальное сразу как отсняли...договора не было ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1016 ]  Страница 2 из 51  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]