Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
В июле этого года закончился срок действия моей бесплатной карты Momentum Visa Electron и у меня возникла необходимость в ее продлении или замене тоже на бесплатную карту.
И тут началась эта эпопея в стиле «скандалы-интриги - расследования»,

В нескольких отделениях Сбербанка я безуспешно пыталась получить бесплатную дебетовую карту Momentum . Мне везде давали отказ под различными предлогами, и тулили платную именную карту Visa Classic "Бесконтактная» за 900 руб.

На сайте Сбербанка я обнаружила, что с 1 мая 2016 бесплатные карты Momentum Visa Electron и Maestro Momentum (Тарифный План 200) выведены из обращения.
Но взамен введены другие бесплатные карты такого же типа - Momentum Visa Classiс и Momentum MasterCard Standart (Тарифный План 223)
http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_c ... l/momentum

А так же я обнаружила жалобы и в других городах, что в отделениях Сбербанка под различными предлогами не выдают бесплатные карты и агрессивно навязывают платные карты.

«В банке подумали, что хватит клиенту пользоваться бесплатными картами, и его величество план переключили на «продажи» классических карт, а это 750(450) или 900(600) рублей в год в зависимости от вида карты. 

При обучении в Сбербанке по картам, всем сотрудникам последние пару лет также делают упор на классические карты или золотые в ряде случаев.

Про бесплатные Momentum преподаватели при обучении сотрудников в Сбербанке говорят, что такие карты есть, но сейчас их мало и они больше для того, чтобы у нас были клиенты, а вот
«основная карта которую надо предлагать, это классика, это ваш план продаж, ваша премия» (!)."
http://www.money-in.org/2016/02/sberban ... nerov.html

Консультация в различных контролирующих вышестоящих инстанциях дала ответ - Сбербанк отказывает в выдаче бесплатной карты Momentum неправомерно, это самоуправство и нарушение законодательства.
Кроме того, что это такая политика руководства Сбербанка и есть негласное внутренне распоряжение — не выдавать бесплатные карты и вынуждать людей брать платные именные карты.

Поэтому, придя в Сбербанк за бесплатной картой, будьте готовы к тому, что вам откажут и будут врать.
Много и изощренно. Нагло глядя в глаза.
И карту выдадут только с личного разрешения начальника отделения и только после скандала и ваших решительных действий.


И не верьте ни единому слову операциониста и начальника отделения. Они выполняют установленную задачу - максимально постараться не выдать бесплатную карту и навязать платную.

Предлоги, которые используют операционисты и начальники отделений, чтобы отказать в выдаче бесплатной карты, отработаны и утверждены на «высшем уровне», к примеру :
- карты закончились (вранье, чтобы клиент ушел восвояси)
- программа не работает/зависла ( вранье с такой же целью)
- карты такие не выдаем ( не выдаются Momentum Visa Electron и Maestro Momentum, но есть им замена — это Momentum Visa Classiс и Momentum MasterCard Standart
(Тарифный План — 223)
http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_c ... l/momentum
- если уже была бесплатная карта, другую бесплатную нельзя ( наглая ложь !)
- получить бесплатную карту можно только в том отделении, где получали предыдущую (вранье!)
- необходимо расторгнуть УДБО (Универсальный Договор Банковского Обслуживания), если он не расторгнут, бесплатные карты не выдаются ( наглая ложь — УДБО никак не влияет на получение бесплатной карты)
- если есть какая-нибудь платная карта, то бесплатную карту получить нельзя, не позволяет программа ( тоже вранье !)
- если есть или была какая-нибудь карта с УДБО. то нельзя получить бесплатную карту, так как она выдается только один раз при создании такого договора - ( вранье !)
- нет технической возможности, программа не позволяет заменить одну карту на другую ( тоже вранье !)
- карты Momentum очень опасны и часто подвергаются мошенническим манипуляциям — (это не является причиной, по которой Вам могут отказать, могут только рекомендовать, так как решаете именно Вы.)
- и т. д. и т.п.
В общем, причины для отказа могут быть придуманы совершенно изощренные, рассчитанные на неграмотность людей в банковской кухне.

Нужно знать и понимать, что Сбербанком представлена публичная оферта на бесплатные карты мгновенной выдачи «Momentum» Visa Classiс и «Momentum»MasterCard Standart
http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_c ... /universal
Если отделения банка не выдают эти карты, то это прямое нарушение закона, самое настоящее мошенничество и есть все основания обращаться в суд.

Поэтому при отказе не верьте банковским работникам и не тратьте свое время и нервы :
- сразу же пишите в Книгу отзывов и предложений жалобу на операциониста

- напишите заявление на имя начальника отделения с просьбой выдать бесплатную карту мгновенной выдачи и потребуйте от нее письменный отказ.

- не дают письменный отказ — пишем претензию. Вручаем лично или в канцелярию с обязательным указанием входящего номера, печатью или отправляем по почте заказным письмом.
как правильно оформлять и подавать претензию можно посмотреть здесь
http://sovetnik.consultant.ru/zhaloby/k ... k_obrazec/
http://www.banki.ru/blog/artm_eyskov/4722.php
http://pravo812.ru/useful/191-kak-napis ... -bank.html

- пишем жалобу в Центробанк, Федеральную Антимонопольную Службу и Роспотребнадзор (в наши Приморские отделения этих органов).
http://cbr.ru/Reception/Message/Registe ... =Complaint
http://fas.gov.ru/contacts/requests/nap ... as-rossii/
http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
http://arb.ru/banks/claim/

Письменный отказ и претензия являются основанием для обращения в суд. А это банку совершенно не нужно, так как они гарантированно проиграют и выплатят немалые штрафы.
Поэтому карту выдадут сразу же, не доводя до суда и видя решительный и подготовленный настрой клиента.
Собственно, как и произошло со мной. Когда я, окончательно разьяренная и уставшая от отказов и лжи, с Книгой отзывов под мышкой, потребовала письменный отказ и высказала твердое намерение обратиться в cуд в случает еще одного отказа — мне с личного разрешения начальника отделения выдали бесплатную карту Momentum Visa Classiс.
Все преграды сразу же исчезли самым волшебным образом, и в течении 2 минут я получила карту.

Зачем я рассказала об этом ?
Во-первых, я не люблю когда меня обманывают.
Во-вторых, в нашей стране немало граждан с низкими доходами и просто небогатых людей, которым не по карману платные карты. И эта информация будет им полезна.
Да и вообще, для многих людей эти простые бесплатные карты более удобны и отвечают всем необходимым требованиям.
Почему их обманывают и не дают ими пользоваться?
В третьих — Сбербанк — это один из крупнейший банков в стране, принадлежит государству. По какому праву этот государственный банк так мерзко и цинично обманывает своих граждан ?

Если не хотите выдавать бесплатные карты — уберите их вообще из своих услуг.
А то очень нехорошо получается : Посмотрите какой мы чудесный банк с социальной ответственностью! Мы заботимся о гражданах - у нас есть бесплатные карты ! Но это чисто показуха, потому что эти бесплатные карты мы все равно никому не дадим!
Позор Сбербанку.

Задать вопрос о правомерности действий сотрудников Сбербанка можно здесь
http://www.banki.ru/services/questions- ... id=1771062
Написать жалобу можно здесь
http://www.banki.ru/services/responses/ ... k=sberbank
http://arb.ru/banks/claim/
При обращении указывайте номер отделения и дату/время посещения

Уважаемые модераторы, прошу вас не обьединять эту тему с другой темой, касающейся Сбербанка.
Поскольку не хотелось бы, чтобы эта информация потерялась в недрах какой-нибудь темы. Она может пригодиться многим.


Последний раз редактировалось Goldenfox 04 авг 2016, 10:16, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Goldenfox поблагодарили: 28 AmanettFly-FlyHoHo_Chanellily12M@ryNiwapoli-kiriSapphireЛьвицаМасленица и ещё 18
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 989 раз
Интересно, что скажут мне? У меня заканчивается в сентябре просто Visa Electron. Тоже бесплатная.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Goldenfox,
Спасибо большое за информацию. :ro_za: Как раз была озабочена получением новой бесплатной карты, сказали, что их нет. ну и как вы написали, ушла во своясии. а мне она нужна. у меня есть карта с обслуживанием и я хотела , чтоб была еще бесплатная, чтобы могли пользоваться дети. До этого была бесплатная и меня все устраивало. перевела между своими картами и пошла детвора тратить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
А мне весной все это и говорили. Достаточно грубо протекал разговор в Филиале на Нейбута и на Проспекте 100 летия. В 3-х отделениях! Добится бесплатной карты так и не удалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 108
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 3 раза
Нам также было отказано в получении б/платной карты Сбербанка в отделении на Авангарде. Было сказано что карт с б/платным обслуживанием у них нет в природе. Это было в начале июня.
Чтобы увидеть радугу нужно переждать дождь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
Очень полезная информация. Ну почему же без книги жалоб у нас никуда?!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Goldenfox писал(а) 03 авг 2016, 14:17:
Предлоги, которые используют операционисты и начальники отделений, чтобы отказать в выдаче бесплатной карты, отработаны и утверждены на «высшем уровне», к примеру :

у меня была социальная (бесплатная) карта, когда стояла на учете по безработице, на нее платили пособие. Больше не открывали, отказывали, мотивируя тем, что эти карты только для соц.выплат и точка.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
Meyk писал(а) 03 авг 2016, 14:54:
меня была социальная (бесплатная) карта

есть социальные карты - они действительно для соц.выплат http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_c ... al/maestro
А автор пишет про простую Моментум, по идее их должны всем выдавать.

И насколько помню, Сбер - не государственный банк :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 989 раз
Полностью государственный - только Центробанк. Остальные, что называется, с гос.поддержкой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Оо, я даже не знала что такие карты есть. Так понимаю разница между бесплатной и платной невелика.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Выбила карточку momentum в центральном офисе на Океанском, нагло врали в глаза, что не выдают и в природе их уже нет, но после скандала с начальником отделения, моментально выдали. :de_vil: Сначала заманивали ими пенсионеров, якобы так удобнее, чем платить через оператора.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Виктория
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 721
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Мне тоже отказали в выдаче бесплатной карты,мотивируя это выводом ее из обращения,пришлось оформить платную,как это все-таки неприятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
А мне привезли бесплатную овердрафт на 40 т.р. на 3 года с бесплатным обслуживанием, кто знает какие подводные камни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
usagi,
Чаще всего время снятия денег и время возвращения их туда. Просмотрите внимательно даты, при каких условиях проценты начинают начисляться.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение



За это сообщение автора SweetFreedom поблагодарил: usagi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Вообще у Сбербанка бесплатные карты это
- социальные
- Momentum
Социальную я и не пыталась получить, поскольку их выдают для пенсий и пособий.
Я говорю про Momentum.
Их обязаны выдавать всем, оформление занимает несколько минут.
Но нагло врут и любым способом не выдают.
Кроме того, даже пенсионерам втюхивают платные карты.
Была свидетелем, как немолодой женщине явно пенсионного возраста‌редактировано операционистка навязала платную карту. :de_vil:
Девочки, не верьте ни единой причине отказа, не тратьте нервы - сразу требуйте письменный отказ для суда и пишите жалобу.
К сожалению, это Россия, детка (с) :-(

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Zigma,
Сбербанк принадлежит государству.
Доля Центрального банка Российской Федерации в уставном капитале ПАО Сбербанк составляет 50 % плюс одна голосующая акция, в голосующих акциях — 52,32 %
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сбербанк_России
И вполне вероятно, что Сбербанк под эти бесплатные карты получает дотации из бюджета.
Может быть и такое.


Последний раз редактировалось Goldenfox 03 авг 2016, 23:50, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Спасибо больше за информацию!
Тоже по весне закончилась социальная, хотела опять бесплатную открыть, но сказали что только для соц выплат они остались. Открыла визу с бесплатным обслуживанием первый год. Надо прогуляться ее закрыть и открыть этот Моментум ':roll:'
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Один обратится а миллион проглотит :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Масленица,
я даже наверняка знаю, по какой причине вам откажут-
- типа если была уже виза с бесплатным обслуживанием, то другую бесплатную уже нельзя
- договор на визу не позволяет открыть моментум
- программа не позволяет из-за визы моментум открыть
У них еще много всяких лживых причин для отказа заготовлено.
Будьте готовы к борьбе :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Goldenfox,
а вот я и попрошу их в письменном виде мне отказать. Я у вас в 1 сообщении прочитала алгоритм действий :-ok-:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Goldenfox писал(а) 03 авг 2016, 17:33:
- договор на визу не позволяет открыть моментум
- программа не позволяет из-за визы моментум открыть

визу я закрою, нафиг она мне через пол года платная нужна
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
объявляется флешмоб? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]