Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Добрый день. Ситуация такая. Хожу в солярий. На абонементе приличная сумма. Солярий закрывается. Причем директор до последнего тянет и обещает что вот-вот откроется...но чз 2 месяца говорит: пишите заявление на мейл о возврате денежных средств. Сооярий Sun Rivers, в Голубиной Пади на Гоголя. Кто то тоже столкнулся с этим?.. Читала комменты на ВЛ и др местах-очень много у кого пооставались деньги на абонементе....и вопрос: если писать заявление на возврат ден средств то наверное надо же в бумажном виде и 2х экземплярах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Заявление на возврат денег

Чтобы вернуть деньги за не оказанные услуги или товар недолжного качества, необходимо составить заявление в письменной форме в двух экземплярах, одно забираете себе, оно и станет основанием последующих действий.
В правом верхнем углу листа напишите должность, фамилию и инициалы лица, к которому обращаетесь для произведения расчетов. Ниже укажите свою фамилию, имя, отчество, адрес, номер телефона. В центре напишите «Заявление», строчкой ниже «на возврат денег».
Далее нужно описать обстоятельства, заставляющие вас требовать возврата уплаченной суммы. Избегайте лишних деталей, постарайтесь сосредоточиться на сути. Приведите факты, упомяните о документах и статьях закона, которые подтверждают правомочность требований. Обязательно укажите сумму, которую хотите вернуть.
В заключение укажите, каким образом с вами можно рассчитаться: банковские реквизиты или адрес для почтового перевода. Перечислите документы, которые прилагаете к заявлению: чек, квитанция, справка и т. д. Ниже поставьте дату подачи заявления и подпись.
Заявление нужно составлять собственноручно, а при неоднозначной ситуации, потребуйте расписку ответственного лица о его получении. Так вы избежите ситуации, когда для затягивания решения вопроса оппоненты будут утверждать, что письменное обращение не поступало. Заявление можно отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Квитанция о почтовом отправлении поможет вам при обращении в суд, если возникнет такая потребность.
Возврат денег физическим лицам
Денежные средства физическим лицам возвращают тем же способом, каким была осуществлена оплата. Если вы платили наличными, возврат денег будет произведен в форме наличных, а при расчете банковской карточкой или переводом деньги вернут на банковский счет.

Перевод средств производится после получения оригинала заявления в течение 7 дней.

Ещё я бы советовала сделать в заявлении приписку, если деньги не вернут в течении 7 дней а именно до такого то числа, я буду вынужденна обратиться с заявлением в прокуратуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 53 раза
непатриотка, как Ваши успехи? у меня такая же ситуация, но солярий другой



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Анжи,
Никак)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
непатриотка,
Написали в прокуратуру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]