Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 819
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 92 раза
И так, немножко пред истории..
В 2014 г в мае месяце ,я благополучно отправляю посылку в г.Воронеж № EA300159245RU (на сайте истории о ней уже нет).....и возможно, через 2 месяца после отправки, я и подавала заявление на розыск.. но к сожалению, в моей памяти уже информация стерлась))) так как, у меня большой поток отправлений.

Так вот, 23.02.2016 г. звонок из ЕМС, ..... вы отправляли посылку в г. Воронеж?? я судорожно начинаю вспоминать :ps_ih: ....звонивший, понимает, что я в замешательстве, и он уточняет дату отправки...Так этот товарищ (звонивший) еще и спрашивает -что делать с посылкой, утилизировать????
Получается, что посылка вернулась ко мне через 1год и 9 месяцев. Притом что, доставить курьер мне ее не может, я должна сама приехать на Давыдова и забрать ее :sh_ok:

У меня вопрос, как поступить?
1.поехать забрать
2написать претензию на возмещение ущерба
3???
Может кто подскажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
приехать забрать и настрочить жалобу
поднять бумаги чем закончилось рассмотрение вашей жалобы когда вы подавали на розыск



За это сообщение автора Анет поблагодарил: Asiapokupki
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Elena
С нами с: 22 мар 2015
Сообщений: 121
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Посоветуqте пожалуйста как быть? Отправила в Италию купленное на сайте Yoox пальто (не подошло по размеру ) почтой ЕМС. Отслеживала отправление до Москвы. Сегодня увидела обновление статуса посылки. Мое пальто вместо Италии прибыло в Узбекистан. На YOOX срок возврата 1 месяц. Позвонила в клиентскую службу ЕМС и отправила запрос на розыск отправления. В ЕМС ответили что срок поиска посылки два месяца. То есть , я не укладываюсь в срок возврата товара в интернет -магазин. (Если вообще найдут ) Может кто-то сталкивался с подобными случаями. Что делать дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катерина
С нами с: 17 апр 2016
Сообщений: 119
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Danyum,
Посмотрите на кватанции верно указан индекс и указана ли страна назначения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вероника
С нами с: 23 июн 2016
Сообщений: 43
емс курьеры охренели совсем.меня так запутали,я через неделю плюнула и сама забрала.иначе бы отправили обратно.сволочи.жалобы они не читают,заявки на выдачу и доставку тоже не смотрят.им на все на..рать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Elena
С нами с: 22 мар 2015
Сообщений: 121
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
У меня вообще ужас. ЕМС отправление вместо Италии прибыло в Узбекистан. Подала по интернету заявление на розыск, они даже номер входящего заявления моего не говорят. Раздел обратная связь на сайте недоступен. Куда можно жалобу написать? Посылка не отслеживается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вероника
С нами с: 23 июн 2016
Сообщений: 43
Danyum,
я же говорю им нас..ть!надо спрашивать юриста,пусть напечатает досудебную претензию на имя начальника емс.я дмаю только тогда кто то шевельнет задницей в сторону вашей проблемы.по почте заказным отправляйте..но опыта у меня нет.поэтому могу и ошибатся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
Danyum,

https://www.pochta.ru/support/claims/tracking/lost-sendings

"...чтобы начать поиск, необходимо предоставить в любом отделении Почты России"

лучше напишите заявление не "по интернету"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
ой, девы, гнилая это контора емс....
по сути, это же филиал нашей почты РФ и работает он так же :-(
у меня посылка не потерялась, просто вернулась, таможню не прошла без объяснений причин
написала заявление на возврат денег за отправку. оно у них рассматривается 2 месяца. В итоге рассматривали 4 месяца. все это время я звонила в москву, там перекидывают с одного спеца на другого и так по кругу. бесполезно туда вообще звонить. так ничего не сообщили. начала местных тут теребить, они тоже стали посылать меня из одного филиала в другой, попутно теряя документы и хамя :ps_ih:
когда я уже забила на эту тему, пришло письмо из Мск, что они признали мое право на возврат. Но сделать его должны здесь на месте. И вот прошло еще два месяца, и тишина... Сходила на почту, там нет никаких документов на меня... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
и тем временем уже7й месяц, как отправлялась посылка....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Elena
С нами с: 22 мар 2015
Сообщений: 121
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
То, что гнилая полностью согласна. Да пойду еще раз лично и в отделении напишу заявление на розыск. А общение по горячей линии для клиентов ЕМС -это отдельная песня. Сколько делаешь звонков ,столько раз заново рассказываешь свою историю . Причем у каждого оператора свои варианты разрешения ситуации. Но супер ответ- просто шедевр- то что написано , что ваша посылка в отделении связи Узбекистана не обращайте на это внимания , по факту она пришла правильно в Италию, как говориться ,не верь глазам своим. Другие варианты-ждите ответа на обращение два месяца. Спрашиваю, а в какой город в Узбекистане пришла посылка, отвечают ,как написано в Квитанции. А в квитанции написан город Бентиволье и страна указана Италия. Короче нужно запастись терпением.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Мне интересно на каком этапе у меня Узбекистан нарисовался. Здесь или в Москве начудили.

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
Неожиданное продолжение моей истории. Получила ответ с местного отделения - у меня совсем другой номер отправления. То есть в моей квитанции которая у меня на руках -один номер, а по факту у меня другой номер. И я отслеживала чужое отправление в Узбекистан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 73 раза
Danyum, такое действительно бывает и не редко, что номер отправления емс может поменяться в пути, не первый раз такое слышу (причин не знаю, можно погуглить), так что пишите в ваш интернет-магазин в Италии, чтобы сообщили как получат посылку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 819
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 92 раза
Danyum писал(а) 08 дек 2016, 17:36:
Неожиданное продолжение моей истории. Получила ответ с местного отделения - у меня совсем другой номер отправления. То есть в моей квитанции которая у меня на руках -один номер, а по факту у меня другой номер. И я отслеживала чужое отправление в Узбекистан.


При пересечении российской границ все отправления меняют идентификационный номер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Asiapokupki,
да ну?
При пересечении границы из России или в Россию? Получаю постоянно,с каким номером мне отправили,с тем и приходит.
Правда ни скоростью,ни целостностью вложения похвастаться не могу.И мыло хозяйственное было,и 2 месяца в пути.И бесполезные переговоры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Elena
С нами с: 22 мар 2015
Сообщений: 121
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Да ,я тоже много посылок получаю из-за границы. Какой номер присвоили при отправке, такой и отслеживается прям до момента доставки курьером до квартиры. И ничего в пути не меняется. Я подозреваю, что когда я отправляла свою посылку в офисе ЕМС ,оригинальных бланков не было ,мне дали копию бланка и просто забыли исправить номер на правильный и я отслеживала чужую посылку .Слава богу ,что процесс разрешился на моменте что посылка ждет получения ,а в не вручена адресату.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
И номер который мне сказали новый правильный мой-он один от Владивостока до Италии не поменялся. То есть при пересечении границы ничего не менялось, просто изначально мне дали бланк с чужим номером. Я теперь отслеживаю свою посылку она уже на итальянской таможне. Правда статус- проблемы в таможне меня не радует совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]