Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 822
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Ксюля** писал(а):
Violetta_G писал(а):
шепните какой подействую на нервы в выходной

да писала же выше :-) мультиком. один на комсомольской, а второй около детского магазина, недалеко от паспортного стола.

Девочки, соберитесь человек пять с колясками и зайдите в этот магазин за покупками... вот они рады будут :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Ксюля** писал(а):
да писала же выше

не внимательная я :men:
Ксюля** писал(а):
один на комсомольской, а второй около детского магазина, недалеко от паспортного стола.

Завтра на рынок поедем,загляну :-) :-) :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
На днях ради ''поросячего'' любопытства зашла с коляской в Самбери на Крыгина. Все очень мило, и нужный товар после перестановки найти помогли и рядом с коляской не шумели(!!!)
Скажите какие еще магазины на Эгершельде нужно/ можно проверить на предмет лояльности к мамочкам с личным транспортом??? А то мы все равно гуляем подолгу, можем зарулить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я везде хожу с коляской. И в ТЦ, которые лифтами оснащены и в супермаркеты и на крытых рынках. Нигде ни разу не сделали замечание. Неадекватная реакция была в магазине Бубль Гум. Вот уж не ожидала такую реакцию в детском магазине. Охранники окружили со всех сторон и по пятам сопровождали, пока я не развернулась и не попросила оставить меня в покое, я ничего воровать не собираюсь, пришла за детскими принадлежностями.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Я в субботу наблюдала картину, как в ТЦ "Бум" мужчину с совсем маленьким ребенком в коляске не пускали в супермаркет на 1 этаже. :ps_ih: Сначала охранник, а потом и администратор. Чем дело закончилось не знаю :ne_vi_del: Интересно, у нас можно в таком случае подать в суд за нарушение прав человека?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лимка писал(а) 24 апр 2014, 18:42:
Я в субботу наблюдала картину, как в ТЦ "Бум" мужчину с совсем маленьким ребенком в коляске не пускали в супермаркет на 1 этаже. :ps_ih: Сначала охранник, а потом и администратор. Чем дело закончилось не знаю :ne_vi_del: Интересно, у нас можно в таком случае подать в суд за нарушение прав человека?

Странно. Я каждый день хожу в этот супермаркет с немаленькой Туттис Зиппи. Ни разу не услышала ни слова. А если б услышала, ответила бы. Конечно можно подать в суд. Моральный ущерб обеспечен.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Санча
Тогда действительно странно. Мужчина вполне приличный и он попросил позвать администратора. Я думала, что подойдет админ и пропустят, но ситуация не изменилась. Мужик доказывал что он везде и за границей с коляской ходит. А администратор уверяла, что у них нельзя.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Я тоже в этом супере была с коляской. И не один раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Лимка писал(а) 24 апр 2014, 18:42:
Я в субботу наблюдала картину, как в ТЦ "Бум" мужчину с совсем маленьким ребенком в коляске не пускали в супермаркет на 1 этаже. :ps_ih: Сначала охранник, а потом и администратор. Чем дело закончилось не знаю :ne_vi_del: Интересно, у нас можно в таком случае подать в суд за нарушение прав человека?


В супермаркет в Бум на первом этаже без проблем заезжали на коляске Туттис Зиппи с ре, охрана еще и вертушку придерживает - услужливые :hi_hi_hi: . А вот на второй этаж по эскалатору с коляской и сидящим в ней ребенком - нельзя, охрана жаловалась - у них камеры, начальство штрафы налагает потом за недосмотр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Мы в Бум ездим 4 дня в неделю на коляске :du_ma_et: Вообще без проблем.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Куда писать жалобу на аптеку? В аптеку не пускают с коляской, это за гранью моего понимания. Хочу написать на них жалобу в вышестоящие и надзорные органы, чтобы, во-первых, стали пускать с коляской, во-вторых, чтобы их наказали за нарушение прав человека. Куда конкретно писать? За подсказки по тексту тоже спасибо.


Последний раз редактировалось Виза 04 авг 2015, 07:20, всего редактировалось 1 раз.
Изменено название темы на более информативное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
olmaly
обаддеть...это в какую аптеку?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
http://www.baby.ru/blogs/post/58918985-8968400/

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Глава 14. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

П.2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
olmaly писал(а) 20 июл 2015, 16:46:
, во-первых, стали пускать с коляской,

я бы прям на месте попросила их написать мне письменный отказ с указанием причин.
если начинают "выпроваживать" ,пихать,дотрагиваться и.т.д.-вызвать полицию.
после этого можно и жалобу писать,не отвертятся.
А они что Вам предложили?Как все было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 755
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 97 раз
На сайте города и края есть интернет-приемные, можно туда написать. Достаточно быстро реагируют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Chernichka писал(а) 20 июл 2015, 17:11:
На сайте города и края есть интернет-приемные, можно туда написать. Достаточно быстро реагируют

:a_g_a:
только запомните номер обращения, чтобы если ответ не дойдет - можно было его восстановить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Treya
Аптека в Снеговой Пади.
На входе объявление: "Вниманию посетителей! Коляски и велосипеды оставлять в тамбуре".
Если входишь с коляской, ругачка с продавцом обеспечена, но лекарства таки продадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
olmaly
http://zppdon.ru/informatsiya/stati/6732/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Сотрудники аптеки не вправе не пропускать в помещение с детской коляской, заставляя оставлять её снаружи. Это незаконно и ущемляет ваши права сразу по нескольким пунктам.

1.Действия администрации аптеки в этом случае можно расценить как ограничение прав маломобильных групп населения. В соответствии со СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» покупатели с детскими колясками как раз относятся к такой категории граждан как испытывающие затруднения при передвижении.

2.Необходимость создавать равные возможности получения услуг всеми группами населения на территории России предусмотрена государственной программой на 2011-2015 гг. «Доступная среда».

3.Запрещено отказывать потребителю в заключении договора розничной купли-продажи (другими словами – в совершении покупки) при наличии возможности предоставить соответствующие товары. Организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим, если иное не предусмотрено законом и иными правовыми актами (ст. 426, 492 Гражданского кодекса РФ), а запрета на вход потребителя в торговый зал с детской коляской в числе таких исключений нет.

Что делать?
1. Сообщить представителю администрации о том, что его действия нарушают требования действующего законодательства и ущемляет ваши потребительские права.
2. Потребовать у продавца книгу отзывов и предложений и сделать в ней соответствующую запись.
3.Написать жалобу в Роспотребнадзор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Для жалобы можно сфотографировать объявление, будет вещдоком
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2015
Сообщений: 8
Откуда: Владивосток-Манила
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
olmaly писал(а) 20 июл 2015, 18:14:
Treya
Аптека в Снеговой Пади.
На входе объявление: "Вниманию посетителей! Коляски и велосипеды оставлять в тамбуре".
Если входишь с коляской, ругачка с продавцом обеспечена, но лекарства таки продадут.

За велосипеды согласна - это ТС, но торговая точка должна предоставить место для ОТВЕТСТВЕННОГО хранения. По поводу колясок - не пускать с колясками не имеют права. Не только в аптеку, но и в другие места торговли. Фотографируйте объявление с запретом и в электронную приемную прокуратуры (сама направляю жалобы только через них). Они сами уже направят по нужным инстанциям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]