Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Мира, зачем вам его искать? у вас же есть его данные, есть расписка, открываете интернет, ищите образец искового заявления о взыскании займа, пишете исковое заявление по своей регистрации, с пометкой, что прошу рассмотреть иск по месту моей регистрации в связи с тем, что ответчик не имеет постоянной регистрации или имеет, но вам она не известна, получаете исполнительный лист и идете к приставам, им расскажите все, что знаете, если он получает какие-либо выплаты через военкомат, тогда с исполнительным листом сразу к ним, а не к приставам.



За это сообщение автора NAV поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
NAV
Спасибо,так и сделаю.Понимаете ,в чем дело ?Уж ну жутко ,не люблю обмана :-( Возможно я ,наивно в силу своего воспитания и возраста,но мое глубочайщее убеждение,что все можно решить ,по порядочному


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5465
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Мира
Я после того случая (тоже занимала "хорошей" знакомой) всем сказала , извините , но больше никому денег в долг не даю , без обид , дружба дружбой деньги врозь . Конечно, если случись что-то серьезное со здоровьем или что-либо в этом роде , то не отказала бы, а так перехватить до з/пл или на вещь просто говорю , что свободных средств в данное время не имею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Мира, вам не за что оправдываться, надо предпринять все варианты, которые возможны, не забудьте до подачи иска, оплатить госпошлину и если не сможете быть на судебном заседании, то указать, что просите рассмотреть иск в ваше отсутствие.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
TIOLA, аналогично поступаю, хоть и не обжигалась, но как раз, чтобы не потерять близких друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
TIOLA
Печально,что мы благодаря таким случаям,все меньше и меньше доверяем друг другу ,а ведь помню и другие времена :smile: Когда занимали ,без всяких проблем ,и слово чести и порядочности ,было не просто звуком ,особенно для тех кто в форме.

Добавлено спустя 6 минут:
NAV
Вы ,знаете ,но читая сейчас все. Наворачиваються слезы,нет не обиды за потерянные деньги (Нет,не за деньги ,конечно они просто бумага,хотя и заработанные нелегким трудом)СКОРЕЕ ЭТО СЛЕЗЫ,НЕ ПОНИМАНИЯ . Как человек ,живет дальше?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 263
Изображений: 2
Откуда: Артем - Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
Мира
Муж мой нынешний занял так одному на развитие бизнеса почти 300 тыс. Уже 3 года не может вернуть ((( таких, как мы несколько человек, этот "приятель" миллионы занял и свалил, в милиции дело на него завели... а воз и ныне там (((
Кстати, заглянула я к "вашему" Шаломаю на Ок-ах и... увидела у него в друзьх своего бывшего мужа, отца дочери, тоже военный, по части порядочности - гад редкостный, судились с ним после развода, ибо придумал и подделал с приятелем несуществующий договор займа и хотел на меня повесить половину! И такое бывает! Еле отбилась и доказала, что все это его сговор с приятелем! ... Удачи Вам!!!


Последний раз редактировалось *Лесёнок* 07 июл 2015, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Мира, вы этого никогда не поймете, не мучайте себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
*Лесёнок*
Подобное ,притягивает подобное :nez-nayu: Спасибо ,за поддержку

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
NAV
Да,вы правы


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Мира
меня по моему долгу одна умная и более опытная женщина успокоила, что лучше пусть так - отдала 300, чем случилось бы что-то еще более дорогостоящее (обычно жизнь что-то забирает, что-то отдает), конечно я не смирюсь с долгом, но действительно, пусть лучше жизнь у меня забрала эти деньги, чем здоровье или еще что-то более важное для меня и моей семьи :smile: а товарищу тому действительно плохо - и работы нет, и здоровья тоже, да и нормальной жизни думаю тоже - все аукается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 31 мар 2015
Сообщений: 124
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Напишите заявление в полицию, не принять не имеют права. В возбуждении уг дела скорее всего откажут, вынесут постановление об отказе в возбуждении. Но чтобы его вынести, этого чувака нужно разыскать и опросить. Опера примут меры к розыску, в т. Ч. Пробьют его по своим базам, когда родился, крестился, женился, мегял ли фамилию и паспорт, где имел последнюю регистрацию. Если его и не найдут и каждые 10 дней будут слать Вам отказной по надуманным основаниям, то в нем будут содержаться сведения, необходимые для суда. И отказной - это офиц документ, который можно приложить к иску, как док содержащий сведения о должнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Rebus писал(а) 08 июл 2015, 08:26:
Напишите заявление в полицию, не принять не имеют права. В возбуждении уг дела скорее всего откажут, вынесут постановление об отказе в возбуждении. Но чтобы его вынести, этого чувака нужно разыскать и опросить. Опера примут меры к розыску, в т. Ч. Пробьют его по своим базам, когда родился, крестился, женился, мегял ли фамилию и паспорт, где имел последнюю регистрацию. Если его и не найдут и каждые 10 дней будут слать Вам отказной по надуманным основаниям, то в нем будут содержаться сведения, необходимые для суда. И отказной - это офиц документ, который можно приложить к иску, как док содержащий сведения о должнике.


Вы только не забудьте про свой совет, когда (не дай бог, конечно) вам потребуются действия полиции, а полиция будет занята тем, что строчит по 20 отказных в день по заявлению таких ушлых граждан


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 31 мар 2015
Сообщений: 124
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
NAV писал(а) 08 июл 2015, 12:47:
Rebus писал(а) 08 июл 2015, 08:26:
Напишите заявление в полицию, не принять не имеют права. В возбуждении уг дела скорее всего откажут, вынесут постановление об отказе в возбуждении. Но чтобы его вынести, этого чувака нужно разыскать и опросить. Опера примут меры к розыску, в т. Ч. Пробьют его по своим базам, когда родился, крестился, женился, мегял ли фамилию и паспорт, где имел последнюю регистрацию. Если его и не найдут и каждые 10 дней будут слать Вам отказной по надуманным основаниям, то в нем будут содержаться сведения, необходимые для суда. И отказной - это офиц документ, который можно приложить к иску, как док содержащий сведения о должнике.


Вы только не забудьте про свой совет, когда (не дай бог, конечно) вам потребуются действия полиции, а полиция будет занята тем, что строчит по 20 отказных в день по заявлению таких ушлых граждан

т. Е по вашему кидалово на 1000000 -несерьезный случай! Ведь тут может быть состав мошеничества, следователь как минимум в ходе проверки установит платежеспособность заемщика на момент получения денег а, а опер конечно опросит типа отдам как будет вощможность и бла бла бла и отказной! Прям представляю себе задолбанного сотрудника, строчащего по20 отказных в день, знают ведь куда служить идут!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
И адвокат, скорее всего, тоже скажет написать заявление в полицию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Rebus, вы в сторону не отходите - советовали вы совсем с другим умыслом подать заявление в полицию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 31 мар 2015
Сообщений: 124
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
NAV писал(а) 08 июл 2015, 13:39:
Rebus, вы в сторону не отходите - советовали вы совсем с другим умыслом подать заявление в полицию

Одно другого не исключает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
Так куда же,для начала ? В полицию ,в суд?Если в полицию,то что писать в заявлении ?Как составить ?Ни когда ,не сталкивалась . КАРАУЛ :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 31 мар 2015
Сообщений: 124
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мира писал(а) 08 июл 2015, 13:57:
Так куда же,для начала ? В полицию ,в суд?Если в полицию,то что писать в заявлении ?Как составить ?Ни когда ,не сталкивалась . КАРАУЛ :smile:

Сначала в полицию, в дежурной части дадут бланк, коротко опишете обстоятельства произошедшего : когда, где и что случилось. Будьте готовы, что дежурный с недовольным лицом будет говорить мол мы гражданскими делами не занимаемся, но вы настаивайте на привлечении должника к уголовной ответственности. На крайний случай, пригрозите, что не прмет он, примет прокурор. Далее вас опросит опер или следовател! Далее дело за полицией, о принятом решении вас уведомят письменно. Далее по обстановке, возбудят дело - в рамках слелствия вас признают гражланским истцом и отдельно в суд иск полавать не надо, если отказной - в нем будут содержаться сведения об этом человеке, тогда уже самой в суд с иском.будьте готовы что отказные могут слать часто, т. К. По закону у полиции на проверку 10 дней, и не всегда в этот срок удается все установить, полиция не всесильна, это тоже нужно понимать, им тоже нужно время

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Будут вопросы, пишите в личку, чем смогу помогу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Мира писал(а) 08 июл 2015, 13:57:
Так куда же,для начала ? В полицию ,в суд?Если в полицию,то что писать в заявлении ?Как составить ?Ни когда ,не сталкивалась . КАРАУЛ :smile:


Потратите время, получите отказное и все равно пойдете в суд.



За это сообщение автора NAV поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18336
Благодарил (а): 4385 раз
Поблагодарили: 7940 раз
Я абсолютно согласна с NAV,в данном случае дело лежит в гражданско-правовой плоскости,никакой криминальной составляющей нет.Причем тут полиция?
Договорные отношения решаются в гражданском суде исковым производством.Мира указывает последний известный ей адрес должника,рассчитывает сумму иска,платит пошлину.

Мира,почему вы полтора года покорно ждали?Не предпринимали никаких действий по розыску,расслабили должника. Вы отправили хоть раз должнику претензию,или письмо с требованием возврата ?На тот адрес отправляйте заказным и экз.для суда сохраните.
Суду лучше показать,что исчерпали все возможности досудебного урегулирования.Это не обязательно,но желательно,это вам в плюс.

В расписке указан срок возврата?
Поскольку обязанность по возвращению денег заемщиком не выполнена, то с него подлежит так же взысканию сумма процентов за пользование чужими денежными средст­вами,оплата судебных издержек,расходы на представителя в суде (если таковой будет).

Напишите письмо,где все радужные перспективы изложите.И такое же письмо в заклеенном конверте я бы передала для него в его ветеранскую организацию,родственникам и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
Виза
Я же объясняю ,полтора года назад сказали ,что он умер ,что у него осталась жена с маленьким ребенком и конечно понимаю ,что долги ложиться на жену в том числе,даже и не подумала чтобы женщину с малым обременять.

Свершенно случайно натыкаюсь на сайт Приморский организация ветеранов и вижу ФИО .звоню по указанным на сайте номерам ,интересуюсь жив или нет,на что дают ответ ,что буквально пару дней назад пили чай

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Виза
Поскольку ни когда не сталкивалась с подобной ситуацией ,что писать как писать и особенно в общество ветеранов ,сомневаюсь ,что они чем либо посодействуют,далее жена и теща ,их вообще на сайте лишь увидела и конечно же не знаю адреса ,тел.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Должник Шаломай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18336
Благодарил (а): 4385 раз
Поблагодарили: 7940 раз
Мира
Простите,из вашего первого поста не ясно,когда вы узнали о его,якобы,смерти.И когда узнали о "воскрешении".В соц.сетях он не был 4 месяца всего.
Начинайте сейчас писать,дата возврата средств в расписке есть?

Мира писал(а) 08 июл 2015, 17:18:
Виза
Поскольку ни когда не сталкивалась с подобной ситуацией ,что писать как писать и особенно в общество ветеранов ,сомневаюсь ,что они чем либо посодействуют,далее жена и теща ,их вообще на сайте лишь увидела и конечно же не знаю адреса ,тел.


Пишите претензию одним текстом,обращаясь не к ветеранам,а к должнику.Конверт заклейте,подпишите и в ветеранской организации попросите передать это письмо должнику,скажите,что это в его интересах.

Мира,вы оставьте эмоции .Вы должны показать должнику,что не оставите долг неоплаченным.Напишите теще,жене в соц.сетях,что у вас есть для мужа-зятя важная информация,спросите куда передать письмо.Не говорите о чем речь.Нормальная жена и теща точно заинтересуются информацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]