Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 52
Подскажите, пожалуйста, как надо вести себя в ситуации, когда в магазине цена на ценнике не совпадает с реальной? Стыдно, но не знаю своих прав!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2008
Сообщений: 304
Откуда: Рядом
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза
Я так поняла, что на ценнике цена меньше, а на кассе оказалось, что товар дороже стоит? Если ситуация такова, то вы имеете право купить товар по той цене, которая обозначалась на ценнике. (это 100%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 52
bulochka писал(а):
Я так поняла, что на ценнике цена меньше, а на кассе оказалось, что товар дороже стоит? Если ситуация такова, то вы имеете право купить товар по той цене, которая обозначалась на ценнике. (это 100%)

Да, было именно так. Нам менеджер отказался продавать по заявленной цене, в комитете по защите прав потребителей нам так и не сказали точный механизм действий. Просто, я не знаю на какой закон, статью и т.п. ссылаться в этом случае. Может есть на форуме юрист, который сможет рассказать точный алгоритм в данной ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Я пару раз сталкивалась с этой проблемой на Дальпрессе в гипермаркете, точно знаю, что есть такой закон о покупке товара по ценнику, даже если цены поменялись и забыли изменить цены. Требовала через старшего продавца продать по ценнику, получалось, но тоже не знала на что сослаться, просто тупо говорила что они обязаны продать по той цене, которую я вижу на бумажке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 1048
Откуда: Владивосток, ну почти уже БАМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
жерминаль писал(а):
Я пару раз сталкивалась с этой проблемой на Дальпрессе в гипермаркете, точно знаю, что есть такой закон о покупке товара по ценнику, даже если цены поменялись и забыли изменить цены. Требовала через старшего продавца продать по ценнику, получалось, но тоже не знала на что сослаться, просто тупо говорила что они обязаны продать по той цене, которую я вижу на бумажке

И продавали?? сколько я сталкивалась с такими моментами, особенно в Парусе это раньше любили, предлагали просто не брать товар, но по другой цене не продавали :ne_vi_del:
Изображение



За это сообщение автора Кареглазая поблагодарил: флейта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Да, продавали, но это тааакие нервы, что ей богу пока ищешь этого старшего, уже мысли в голове - может ну его нафик эту сторублёвую покупку....а потом принцип побеждает, ну почему такое отношение к покупателю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
А я так в Глории Джинс ребетенку джинсы купила по заявленной цене, и когда они отказались, глядя на них говорю: "Вы мне отказываетесь продать выставленный у вас в магазине товар ..." Сразу на попятную пошли, 15 минут ругани и вместо 800 рублей, брючки за 500.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
тоже не раз сталкивала с Гипере... всегда продавали по цене на ценнике, причем даже недовольных лиц у кассиров не припоминаю.. однажды только услышала, что это-то типа "это не мой участок работ, администрация пусть разбирается кто виноват..."

кстати, расхождение ценника и цены на кассе - это, думаю, к 10 статье ЗоЗПП: информация о товаре, которую до покупателя должен донести продавец...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Пару раз была такая ситуация... Твердо стояла на своем... " Я желаю приобрести этот товар, но по цене, указанной на ценнике... Каким образом будет возмещаться разница в цене - Ваши проблемы".... В "Счастливом Детстве" на Постышева меня попробовали взять измором, долго ждала администратора, но я повернулась к очереди образовавшейся, предложила всем перейти на другую кассу, так как я не уйду без решения вопроса... Когда кассир поняла, что я упертая, администратор сразу нашлась и вопрос был решен в мою пользу... Дело не в "копейках", дело в принципе... Сама точно не знаю, какая статья это регламентирует(просто не задумывалась), просто знаю и все... Пока проколов не было...



За это сообщение автора Lawyer поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
На ценнике указана одна стоимость товара, а кассир пробивает другую.
Мотивация - не сменили ценники

Магазин нарушает закон: покупатель должен уплатить за товар не больше того, что указано на ценнике.Первый нормативный акт, который это подтверждает, - Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей". В пункте 1 статьи 10 этого документа говорится: продавец обязан своевременно предоставлять необходимую и достоверную информацию о товарах, чтобы у клиента была возможность сделать правильный выбор. А пункт 2 той же статьи уточняет, что среди таких сведений должны быть цена в рублях и условия приобретения товара.Второй документ, требования которого нарушает мудрящий с ценниками магазин, - Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. Пункт 19: каждый вид товара продавец обязан снабдить ценником. На нем должны быть четко указаны наименование продукции, ее сорт, цена за вес или единицу.Значит, такие объяснения, как не успели или забыли поменять ценники, не хватает персонала и т.д., - не оправдание. Понятно, что если вы отследили "не ту" цену еще на кассе, то никто не может заставить вас покупать товар. Но допустим, чек пробит, деньги уже уплачены, и только после этого вы обнаружили, что истратили больше, чем намеревались. Даже в этом случае вы имеете право потребовать, чтобы вам вернули излишне уплаченную сумму или обменяли злополучный товар обратно на деньги. Такую возможность вам предоставляет статья 12 Закона РФ "О защите прав потребителей". Тут главное - проверить свой чек, не слишком удаляясь от кассы. Это вообще должно войти в привычку, если вы не хотите оплачивать подобные "шалости" продавцов.И третий документ, который оговаривает ситуацию с подменой цен, - Кодекс РФ об административных правонарушениях, а именно статья 14.7. Она гласит, что предоставление недостоверной информации о цене товара является обманом потребителей. Если магазин не желает извиниться и вернуть вам деньги, то пригрозите звонком, а лучше письменной жалобой в Роспотребнадзор (Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека) или же в организации защиты прав потребителей. Телефоны всех контролирующих учреждений должны быть вывешены в магазине на информационном стенде. Доказательствами нарушения, которое допустил магазин, могут служить сведения, изложенные в жалобе, подписанной свидетелями. Чиновники с удовольствием выписывают административные штрафы в соответствии со статьей 14.7. Должностным лицам неправильные ценники могут обойтись в 1000-2000 руб., а самому магазину - в 10 000-20 000 руб.



Цитата: "Девочки, не могу найти, эта тема уже поднималась в ходе обсуждения гипермаркетов - какие права мы имеем, если на ценнике стоит одна цена, а на кассе нам заявляют, что товар "уже подорожал"? Увы, это проблема не только гипермаркетов... И даже "старая" цена может быть наклеена на товаре - все равно... Помогите-подскажите!
Отстаивать свои права на кассе - вы должны заплатить ту цену которая указана на ценнике, а не ту которую вам озвучили в кассе.
Ругаться можно долго и нудно, но поверьте моему личному опыту - как только просиш жалобную книгу - все тут же становится на круги своя...."



За это сообщение автора UMKA поблагодарили: 2 джулианаНоябринка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 109
Поблагодарили: 2 раза
Алгоритм один: говорите продавцу, вызываете администратора и просите книгу отзывов и предложений (она определенной установленной формы у всех, должна быть прошита и все страницы пронумерованы). Как правило, до написания претензии вопрос решается как положено (товар продается по ценнику) и долго выяснять отношения не приходится. В Законе "О защите прав потребителей" и Правилах торговли №55 по данному вопросу написано все однозначно - на каждое наименование товара обязан быть ценник (правила оформления ценника также жестко прописаны) и товар может быть продан только по цене, указанной на ценнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 641
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 108 раз
Мы так холодильник покупали, в Спектре на Постышева, накануне попросили для нас оставить, на него при нас наклейку повесили, что товар отложен, как пришли расплачиваться-ой, по базе он уже на 6 тыс дороже, платите, вы ж залог не оставляли. но мы как раз на ценник указали(на нем была вчерашняя цена), сразу попросили нас к директору магазина провести, на что продавец сбегал к нему сам, и вопрос был улажен за 1 минуту)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ценн
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 388
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 40 раз
Про магазин Счастливое детство на Борисенко.
Купила вчера вечером с распродажной полки пюре Умница за 10 рублей. И ещё семь позиций.
Заканчивается срок годности 06/10/2014. Есть такая полочка детского питания, когда срок годности подходит к концу, уценяют.
Ценников на такой товар нет, пишут маркером на товаре.
В моём случае цифра 10 была жирно написана на крышке.
Дома обнаружила переплату 19 рублей. Пришла сегодня в магазин, продавец на меня наехала, что Я ДОЛЖНА БЫЛА САМА НА КАССЕ ПРОВЕРИТЬ ЦЕНУ!
Такая история уже в третий раз.
Весной около 50 рублей простила, позвонила в магазин, сказала.
Второй раз - пришла на кассу, поставила баночки отдельно, сказав, что ЭТО СО СКИДКОЙ! Всё равно пробили без скидки. Указала на различие цены, перебили на два чека. Причём та продавщица, к которой сегодня "попала".
После её возмущения, напомнила о её же ошибке. Она сказала - СО МНОЙ НЕ МОГЛО ТАКОГО ПРОИЗОЙТИ!
Могло. Я хожу раз в три дня и помню всех продавцов в лицо.
Никто не извинился. Сказали, заполнить заявление на возврат 29 рублей и пробили чек 10 рублей.
Такое хамское отношение возмутило меня. И я показала на два разных ценника на подгузники Хаггис - 320 и 335 рублей. Подождала, пока старый ценник уберут.
На полке с уценённым питанием ценников вообще нет. А это точно обязанность и ответственность магазина за правильное оформление ценников.
Ещё раз, и обращение будет в соответствующие органы. Хамство не прощу.
А шла по-доброму :smile:
1981*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 12 апр 2013
Сообщений: 405
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза
EVAVLAD
Хамство не прощу.
У меня так подруга в супермаркете не простила хамство:
делали большую покупку и уже на кассе проверили йогурт Простоквашино на целостность упаковки( в запарке не сделали этого возле витрины), несколько дней раньше уже дома обнаружили нарушенную упаковку и плесень, возвращать уже не стали. Это объяснили девушке кассиру, как она стала читать нравоучения, что так делать нельзя и т.д. и тут, как назло, подруга проверив чек обнаружила несоответствие суммы в чеке на полотенце, причем разница что-то составила 400 рублей, она вызвала администратора, разбор, и т.д. и т.п. но правила торговли есть правила, надо их знать, и ушла купив полотенце за 300 с копейками, вместо 800. Она так и сказала админстратору, что только в ответ на хамство кассира она будет стоять на своем, хотя это совсем не в её стиле, слишком правильная.



За это сообщение автора Rissa поблагодарил: EVAVLAD
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 388
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 40 раз
Снова я
у меня дисконтная карта со скидкой 1,5%. Нужно купить товар(ы) на 1267 руб. (на питание и подгузники не распространяется), ЧТОБЫ СДЕЛАЛИ СКИДКУ 19 руб.
Когда я спросила Администратора, Почему ДВА ЦЕННИКА, КАКАЯ ЦЕНА? Она сказала, 335 руб. Почему, не убрали второй? Я же имею право купить за 320.
В ответ тишина..
Как-то зимой 15 минут ждала пока покупку картой проведут. Дети устали в зимней одежде.
Всё, хватит. Сейчас буду про всех писать.
При маленьком ребёнке и покупателях позволить себе орать на меня. На репутацию плевать.
Она должна была сразу вызвать Администратора, а не хамить.
1981*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 12 апр 2013
Сообщений: 405
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза
Я же имею право купить за 320.
А моя подруга таким правом и воспользовалась.
Кадры нужно учить , проводить занятия, повышать уровень обслуживания , а не наоборот.
Я Вас поддерживаю.



За это сообщение автора Rissa поблагодарил: EVAVLAD
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
А во многих магазинах сейчас стали писать - "Цену уточняйте на кассе или у администратора" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
M|A|R|I|N|A
Это нарушение. Обязаны быть ценники, правильно оформленные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18703
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
NDemon
Какое нарушеие?
Могу всех огорчить: неправильная цена на ценнике не обязывает продавца продавать вам продукт по указанной цене!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
imer& писал(а) 06 окт 2014, 18:02:
Могу всех огорчить: неправильная цена на ценнике не обязывает продавца продавать вам продукт по указанной цене!


Это где такое написано? :ne_vi_del:
Всегда знала, что товар обязаны продать по той цене, которую покупатель видит на ценнике.
Не раз сталкивалась с разницей цены на кассе и цены в торговом зале. Всегда покупала товар по цене, указанной на ценнике.

Из ПРАВИЛ ТОРГОВЛИ:
19. Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Последний раз редактировалось Samsara 06 окт 2014, 18:14, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]