Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Изумрудинк@* Чужое мнение для вас бред? Могу сказать то же в ответ. Бред- это когда мне говорят, что все адвокаты честные. Ах, вы такого не говорили? Ну так и я писала про тех, кто мне встречался. И не только мне. Откуда у меня возьмется положительное отношение к ним? Я пока в теме не увидела сообщения, что адвокат вытащил кого- то из дерьма.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 1210
Откуда: Находка
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 74 раза
Да уж,адвокаты "вытаскивают из дерьма" только в кино,в реальной жизни все гораздо прозаичнее и это просто способ зарабатывания денег!
Лучше меня будет только моя дочь!



За это сообщение автора МЕЛАМОРИ поблагодарил: Декабристка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Декабристка
Я не спорю на форумах. Очень жаль, что вам не попадались хорошие специалисты :ro_za:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Фаина Тапочкина писал(а) 22 май 2015, 20:19:
valekvg
Санечка
хотите дать бесплатный совет- вэлкам, открыто и без приглашений в личку :ro_za: читателям форума будет интересно. мы тут никого не оцениваем и не осуждаем, все обсуждается открыто и помощь на портале бесплатна.

я не собираюсь давать советов, я могу помочь человеку выяснить информацию. Для этого нужны личные данные, а вот их то Вы запретили указывать. Так что, все как Вы требуете :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Олег
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 604
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 287 раз
маргуся81
Судя по манере поведения вашего адвоката, похоже, что она является обладателем короткой, но острой фамилии :smile: . Так ли это? Вернула ли деньги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: мария
С нами с: 11 фев 2015
Сообщений: 27
Благодарил (а): 2 раза
да насчет фамилии Вы прям в точку, фамилия короткая и острая, я написала заявление в полицию, надоело слушать каждодневные обещания. Жду работу оперов. Но пока тишина. Она уже киданула и друзей моей мамы.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
а Вы знаете да? этого лже адвоката как я понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: мария
С нами с: 11 фев 2015
Сообщений: 27
Благодарил (а): 2 раза
да Вы правы это именно она. То что она не боится полицию, я уже поняла, так как сама сотрудник. Но я хочу наказать человека, что бы не повадно было ей обманывать других людей, которые порой отдают последние деньги в надежде на помощь с ее стороны. Я смотрб и паражаюсь, как в таком возрасте, так нагло можно врать, причему прикрываться своими родственниками. Вот поэтому я и написала на vladmame. в надежде на то что найдутся обманутые еб люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Олег
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 604
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 287 раз
Такие люди точно есть. Но не все они читают владмаму, и не все готовы идти на жесткое обострение. Если вам нужна какая-нибудь небольшая помощь, пишите в личку. Много сделать не обещаю, но хоть советом помогу. Зная ее деятельность, считаю, что такие люди должны получать по заслугам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 371
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 9 раз
Kuzmich
маргуся81
Фамилия острая и коротка...Да! Нас она тоже обманула лет 10 назад! Она до сих пор адвокат????
Тоже создавала видимость активной работы, что суд идет, что дело движется, мы к 9-ти утра подъезжали к зданию суда, ждали часа два-три ее, потом по коридору суда, она заходила-выходила в кабинеты...Шоу целое было!
А на самом деле абсолютно ничего она делала!
Когда все это выяснилось, она, правда, вернула нам половину отданной ей суммы.... Но нервов было потрачено нами!!!!
Вот это да! И до сих пор она "работает"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Олег
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 604
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 287 раз
wiya
Вот именно, что «работает». :a_g_a:
Она тогда людям еще и «решения» суда показывала и исполнительные листы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: мария
С нами с: 11 фев 2015
Сообщений: 27
Благодарил (а): 2 раза
так как быть? помогите, кто нибудь советом. Я начала с заявления и что то никакого движника нет. Хотя я оперу сказала, что есть куча свидетелей, да и запись телефонная, я записывала все ее обещания мне.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
и какой она извините адвокат, когда так нагло обманывает людей.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
я ранее писала про то, что она сейчас таким же способом обманывает маминых друзей, которые к ней обратились вытащить права. И что в итоге. У человека на днях суд и ему светят большие неприятности. Все потому что дама с острой и короткой фамилией очередной раз обманывала людей, что все нормально и она все сделала. А по факту она ничего не сделала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 655
Изображений: 2
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза
как я вас понимаю. я тоже столкнулась с адвокатом мошенником. так что чуть квартиры не лишилась... итог 5 лет борьбы и мы с еще одной пострадавшей упекли его за решетку. Сил вам и терпения.
А про оперов скажу вам так . Если они не шевелется то к начальнику на прием. и требуйте чтоб ваше дело возбудили.. а если не поможет то есть у нас еще выше начальства... Я ходила на прием к Афанасенко... благодаря ему дело сдвинулось. и ходила не один раз!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Олег
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 604
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 287 раз
маргуся81 писал(а) 30 авг 2015, 01:04:
и какой она извините адвокат, когда так нагло обманывает людей.

Согласно информации из реестра адвокатов Приморского края, она не является адвокатом с 2005 года. Однако, могла после этого получить статус в другом субъекте федерации (хотя маловероятно).
При этом, от того, что она, или вы, или кто-то еще называет ее адвокатом, она им не становится. Но имидж настоящих адвокатов своими действиями умудряется порочить.
К сожалению, её жертвы, в том числе и вы, невольно ей помогаете. Ведь наверняка никто не проверяет наличие у неё удостоверения адвоката, а это первый шаг на пути к её разоблачению. Многие люди сами создают предпосылки к их обману, не выполняя самых простых проверочных действий (тем более, когда такого «специалиста» рекомендуют знакомые). Опять же, соглашение об оказании юридической помощи не заключали, а там адвокат должен указывать все необходимые реквизиты, вроде номера удостоверения и наименования адвокатского образования. Она, конечно, тоже может всякого в таком соглашении написать, но тогда это будет лишнее письменное доказательство мошенничества.
Я думаю, что вы правильно сделали, написав сюда помимо заявления в полицию. А после достижения там нормального результата, ее деятельность надо предать огласке, уже с указанием полных данных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 1759
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 928 раз
Kuzmich писал(а) 30 авг 2015, 08:41:
К сожалению, её жертвы, в том числе и вы, невольно ей помогаете. Ведь наверняка никто не проверяет наличие у неё удостоверения адвоката, а это первый шаг на пути к её разоблачению. Многие люди сами создают предпосылки к их обману, не выполняя самых простых проверочных действий (тем более, когда такого «специалиста» рекомендуют знакомые). Опять же, соглашение об оказании юридической помощи не заключали, а там адвокат должен указывать все необходимые реквизиты, вроде номера удостоверения и наименования адвокатского образования. Она, конечно, тоже может всякого в таком соглашении написать, но тогда это будет лишнее письменное доказательство мошенничества.


Ну вот вы не правы. Адвокат, защитник в уголовном процессе. В гражданском - статус адвоката никому не нужен. Нет адвокатов в гражданских делах, есть представители. Для которых быть адвокатом совсем не нужно. Любой юрист, да и просто гражданин далекий от юриспруденции вправе представлять ваши интересы в суде, если вы ему это поручили и выдали доверенность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 371
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я вот, кстати, договор с ней заключала. В офисе юридической фирмы все происходило. Все чинно, благородно было.
Потом я ходила в эту фирму, расположенную в районе ж/д вокзала, и рыдала там, что меня обманули. Они сказали, что она у них больше не работает, ничем мне помочь не могут, и я могу идти жаловаться хоть куда….

Потом мы обратились к хорошему адвокату. Он благополучно разрешил наше дело.
Хотели через него и на нее подать в суд. Но он сказал, что адвокат против адвоката не будет работать. Как-то так….


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Олег
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 604
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 287 раз
Ваша честь писал(а) 30 авг 2015, 12:59:
Ну вот вы не правы.

Очень интересно узнать, в чем я неправ.
Адвокат обязан заключить соглашение об оказании юридической помощи на ведение любого дела, независимо от его направленности - гражданское, уголовное или административное. Исключением является работа адвоката в уголовных делах по назначению.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
wiya писал(а) 30 авг 2015, 13:05:
Я вот, кстати, договор с ней заключала. В офисе юридической фирмы все происходило. Все чинно, благородно было.

Так может, она в то время еще и статус имела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 1759
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 928 раз
Kuzmich писал(а) 30 авг 2015, 15:50:
Очень интересно узнать, в чем я неправ.

Не правы в том, что оказывая юридическую помощь поверенный должен иметь статус адвоката. Если это гражданское дело при чём здесь вообще адвокат?
И прекращение статуса адвоката ну никак не влияет на возможность оказания юридических услуг, в том числе и на возможность представлять интересы в суде доверителя.
Соглашение об оказании юридической помощи, чаще это договор поручения между поверенным и доверителем, это тоже как бы не обязанность, а договоренность сторон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
девочки и мальчики, вопрос может не по теме..прошу прощения :smu:sche_nie: а если фио адвоката(а представлялся человек адвокатом именно) нет в реестре адвокатов,значит никакой он не адвокат или что? просто тоже пострадала от действия такого вот адвоката..



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Олег
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 604
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 287 раз
Ваша честь писал(а) 30 авг 2015, 16:57:
Не правы в том, что оказывая юридическую помощь поверенный должен иметь статус адвоката.

Где вы такое утверждение у меня увидели? Перечитайте, пожалуйста, мои сообщения еще раз. Зачем придумывать за участника несуществующие доводы, а потом их опровергать?
Я писал только о том, что адвокат, принимая на себя представление интересов клиента, обязан заключить соглашение. И точно ничего не писал о том, что и как происходит с адвокатом после прекращения у него статуса.
Я прекрасно знаю, что представителем по гражданским делам может выступать лицо, не имеющее статуса адвоката. Но в данной теме речь идет не об этом, а о человеке, которого люди считают адвокатом. Вот наличие этого статуса и обязывает адвоката заключать соглашение. Несоблюдение этой обязанности чревато как минимум, наказанием. А лицо, не имеющее такого статуса, не связано столь жесткими требованиями, и может вообще никак не оформлять свои отношения с доверителем.
Ваша честь писал(а) 30 авг 2015, 16:57:
Соглашение об оказании юридической помощи, чаще это договор поручения между поверенным и доверителем, это тоже как бы не обязанность, а договоренность сторон.

Конечно, договоренность. Но она должна быть оформлена составлением письменного документа. И это уже обязанность адвоката.

А вообще, этот спор идет немного мимо темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 1759
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 928 раз
Kuzmich
Спорить с вами и не собираюсь, но речь идёт именно о том, что статус адвоката прекращён.
Я поясняю, что прекращение статуса адвоката никак не могло повлиять на деятельность поверенного в гражданских делах. Речь идёт именно о делах гражданских. Если она не является адвокатом не означает не законность её действий. А поскольку она не адвокат, то и об обязательности адвокатского соглашения речи нет.
Договор поручения - это не обязанность адвоката. А обязанность сторон договора - поверенного и доверителя. Ответственность на обоих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]