Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Ситуация такая: с февраля прошлого года являюсь абонентом компании Мегафон. На планшете подключен тариф "Мегафон-Онлайн", 3 гигабайта интернета за 390 рублей в месяц. По какой-то причине в SIM-программах баланс не отображается (хотя, когда была сим-карта Билайн, все работало), но, так как я знаю, что абонентская плата 390 рублей в месяц, а сим-карта стоит в планшете Айпад (с которого нельзя позвонить или отправить/получить смс), то пополняю баланс обычно на 1000 рублей, которой хватает на 2 с лишним месяца. В феврале пополнила баланс на 1000 рублей, а 8 марта (день ежемесячного списания абонентской платы), обнаружила, что связи нет :sh_ok: Вставила сим-карту в телефон, а там баланс -360 рублей :sh_ok: Мистика просто :sh_ok: Решила разобраться, подключила личный кабинет, зашла туда и обнаружила подобную картину:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 44.7 КБ | Просмотров: 10596 ]

120 рублей с начала месяца (учитывая, что пару дней я баланс не пополняла) было списано на некие развлекательные сервисы, которые я не подключала :sh_ok:
Дальше больше: оказывается списание средств идет уже далеко не первый месяц :sh_ok:
Вложение:
2.png
2.png [ 30.5 КБ | Просмотров: 10596 ]

Прошерстила весь личный кабинет, сняла все галочки, какие возможно, но никаких развлекательных сервисов в подключенных услугах не нашла :sh_ok:
Запросила отчет о расходовании денежных средств и увидела, что почти через день со счета снималось по 30 рублей
Итого за неполный месяц
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 35.79 КБ | Просмотров: 10596 ]

Сегодня проверила баланс, и снова -30 рублей :de_vil:
Позвонила в Мегафон, выяснилось, что у меня подключена какая-то подписка на какой-то сайт (как-то невнятно мне его назвали) :de_vil:
На мой вопрос, каким образом подписка была подключена, оператор невозмутимо сообщила, что я прошла по некой ссылке и услуга подключилась :sh_ok: И вообще, как это так, что я не вижу эту подписку в личном кабинете :ps_ih: Попросила отключить подписку и начала смотреть сайт этой славной компании, и вот что нашла
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 53.04 КБ | Просмотров: 10596 ]

По всей видимости, было подключено нечто из этого:
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 54.57 КБ | Просмотров: 10596 ]
:de_vil:
В интернете очень много жалоб на Мегафон и именно по поводу незаконно подключенных услуг (особенно частое явление у пользователей модемов, планшетов и на телефонах пенсионеров и детей)

Собираюсь писать жалобу на незаконное подключение услуг и возвращение денег (а это больше 6000 рублей за 10 месяцев :de_vil: как мне объяснили, услуга была подключена аж 24.06.14 :de_vil: ) Если деньги не вернут, пойду в суд.

Проверьте, не подключены ли подобные услуги у вас *505#, проследите расходование денежных средств в личном кабинете.
С подобным сталкиваюсь впервые, но просто так эту ситуацию оставлять не собираюсь :ni_zia:



За это сообщение автора Irenity поблагодарили: 6 Illuziyamai taiselesa~VorteX~Катичкина**Виколи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
Такие подписки оформляются практически у всех операторов. Как правило, это происходит при переходе на какой-то сайт, либо если вы где-то регистрируетесь и указываете свой номер. К сожалению, у сотовых компаний нет привычки сообщать своим абонентам, что они подключили платный сервис. Не могу сказать, чем они руководствуются при этом, но считаю, что это неправильно! Абонент должен быть проинформирован при подключении любой услуги! Стать жертвой таких подключений может любой абонент, поэтому следует периодически проверять подключения на номере.
По данной ситуации, рекомендую обратиться в компанию и написать претензию письменную с требованием вернуть деньги. В 99% случаев деньги возвращают!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
С меня оказывается деньги списывались за фигню какую то :de_vil:
Irenity
Спасибо!

Знаю, что на мтс тоже автоматически всякая хрень подключается.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы именно из-за подобного "сервиса" сменили дочке оператора,а недавно отца нагрели на 2,5 тысячи.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
На Билайне тоже. Недавно у мужа отключала видеопортал, вернули 50 руб. Непонятно, как подключился... В таких ситуациях надо требовать возврата денег!

Добавлено спустя 53 секунды:
Девочки, а еще можно установить запрет на такие сервисы! Надо оператора попросить поставить блок и тогда не будут подключать платные услуги.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Niwa
Так я и не понимаю, как подключилась услуга (я даже номер на планшете вот так наизусть не помню), куда-либо ввести его точно не могла, тк мелодии, прогноз погоды, гудки и тд за 30 рублей в сутки мне явно не нужны :smu:sche_nie:
В интернете есть информация, что смотришь некое видео (относящееся к оператору) и тебе подключается куча всего. У меня так было с Билайном: подключили мелодии на звонок якобы на 2 недели бесплатно, а потом платно (прислали об этом смс), звонила к ним, ругалась, требовала отключить. Может, Мегафон меня о чем-то подобном и предупреждал, но смс мне не приходят и вообще...втихоря подключить бесплатно, а потом сделать платно....я считаю, за подобные вещи надо требовать возврата денег или идти в суд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Да,грешит Мегафон подобным. Сталкивались. Сначала у сына безбожно деньги заканчивались на телефоне, пошли к Оператору, оказалось подписки платные,подключены самим оператором без нашего ведома, ой, ошибочка вышла! отключили все. Потом у дочери та же тема, снова ой, ошибочка вышла!, отключили. Я сама и муж мой уже больше 5 лет сидим на Мегафоне ,ни разу не было подобных инцидентов, а с детьми вот. Интересно, ведь регистрируется номер на кого -то из родителей, как вычисляются дети мне не очень понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
mai tai
Деньги Вам в итоге вернули или просто отключили и все?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Irenity
пользуюсь Билайн, при подключении интернета, я сразу попросила оператора отключить все платные ссылки и подписки, в общем поставила запрет. Это я сделала после того как однажды 800руб. улетоело..... которые мне вернул сам оператор, он мне позвонили и сказали, что я перехожу на платные ссылки, уточнили так это или нет. Я сказала, что ничем не пользуюсь, объяснила что ссылки приходят сами и мне вернули деньги и отключили все платные услуги.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Irenity
Нет, не вернули,потому что мы не требовали их вернуть -не знаем своих прав, выходит. Теперь буду знать, что нужно требовать возврат и писать жалобу. Спасибо вам за информацию. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
Девочки, надо требовать вернуть деньги в любом случае! Подключил эту подписку оператор или она сама как-то активировалась - неважно. Важно то, что нет никакой защиты изначальной от этого мусора! Даже просто, если бы высвечивалось на экране, что "вы только что подключили что-то" и то было бы как-то информативнее... оператор в любом случае виновен, так как не предупреждает абонента о подключении таких услуг. Ну вот например, когда Черные списки на Мегафоне подключаю, то сразу несколько смс приходит о подключении. Почему нет такого оповещения при подключении платных сервисов-подписок? Это упущение оператора, пусть и платит сам за него.
Irenity
с планшетами все туго действительно, на большинстве и баланс-то проверить невозможно... я сама поражаюсь как умудряются подключаться эти подписки...
хотя был у меня один случай, я с телефона качала песню одну, ну и в процессе мне надо было там соглашаться на что-то, я везде жму да, да, да и потом смотрю, а у меня какая-то программка загрузилась, проверяю баланс, а он уменьшился, позвонила оператору, оказалось, что подписка оформлена...
ну естественно потребовала возврата средств - вернули, правда, говорят, что возвращаем только один раз в виде исключения. Но я думаю, что если потребовать, то и второй и третий раз вернут.



За это сообщение автора Niwa поблагодарил: mai tai
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Сегодня написала претензию в Мегафон. Даже в офисе сказали, что подключение услуг по якобы какой-то ссылке - это норма. По факту сим-карта стояла в планшете и подключенную услугу я никак не могла получить :nez-nayu: Плюс в личном кабинете Мегафона эта услуга среди подключенных не отображалась и самостоятельно отказаться от нее было нельзя. И вообще я о ней ни сном, ни духом была. Претензию рассматривают в течение 5 рабочих дней. Если не вернут деньги, пойду с суд, ибо нефиг :ni_zia: Какой-то бред...подключение через ссылку в интернете, и именно услуг Мегафона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Irenity
Должны вернуть.
В мтс возвращают.
Главное обратится, в моем случае по звонку вернули.
Запрет поставьте на контент или оператор услуг пусть установит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
~VorteX~ писал(а) 10 мар 2015, 20:28:
Знаю, что на мтс тоже автоматически всякая хрень подключается.

вы знаете, у меня в семье есть телефон и на мтс и на мегафоне. при чем не по одному. так вот с конца прошлого года - такие проблемы у нас исключительно с мегафоном. я уже просто раз в неделю сижу и проверяю телефоны мужа и сына на наличие вот таких подписок, которые как-то автоматически все время подключаются :ps_ih:

Добавлено спустя 19 секунд:
Viki писал(а) 16 мар 2015, 15:23:
Запрет поставьте на контент

как это делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
Валечка
можно в 0500 позвонить и попросить поставить запрет на все развлекательные сервисы и мобильные подписки

Добавлено спустя 32 секунды:
Irenity
правильно, я уверена, что вернут деньги


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Niwa писал(а) 16 мар 2015, 15:27:
можно в 0500 позвонить и попросить поставить запрет на все развлекательные сервисы и мобильные подписки

я не уверена, что это сделают - хотелось бы проконтролировать :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Валечка
В л.кабинете.
Если не знаете лучше позвоните попросите что бы поставили они сами запрет.
И спросите точно теперь все ОК ? А то может сказать, что поставила, а по факту не сохранится настройка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Viki
В личном кабинете нет запрета на эту ерунду :nez-nayu: я даже отключить через него ничего не смогла - такая услуга просто не отображена там


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
В личном кабинете запрет на подписки не ставится. И подписки там вообще не отражаются. Для этого другой интерфейс есть, ссыль на него на 1 странице давали. Для проверки можно повторно позвонить и попросить проверить следующего оператора стоит запрет или нет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Значит в МегаФона все для людей :ti_pa: тогда только звонить или идти раз так все сложно .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]