Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18771
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Злата
Зачем Вам писать претезию на листе???? В книге жалоб и предложений пишите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 23
Благодарил (а): 6 раз
imer&, почему? Это существенно? Просто дома мои мысли более сформулированными получатся, я думаю )). Ну и от волнения боюсь упустить что то важное. А то, что это мероприятие немного волнительное, я думаю, тут не поспоришь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Злата писал(а) 14 фев 2015, 21:52:
сестра не помнит точную сумму, заплаченную за сертификат. Больше 20000 точно.

Если она оплачивала картой, то можно выписку сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2011
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
Злата писал(а) 14 фев 2015, 21:52:
сестра не помнит точную сумму, заплаченную за сертификат. Больше 20000 точно. Как это отразить в претензии? И какую сумму уместно писать на возмещение морального вреда? И что делать в случае, если администратор откажется подписать претензию, а директора на месте не окажется? Пытаюсь просчитать все возможные варианты

:sh_ok: Ну и сумма. Точную надо вспоминать, плюс дату покупки, всех обращений.
По закону вы имеете право требовать исправить работу или вернуть деньги.
Моральный вред - это вам решать, можете вообще не требовать.

Вам главное не подписать претензию, а поговорить наедине с руководством.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Злата
С суммой возмещения вреда не стесняйтесь. В действиях персонала можно усмотреть признаки преступления, так что 100 т.р. я вижу вполне обоснованной.
Претензию должны принять, если в салоне не самоубийцы работают. Если вдруг самоубийцы и не примут: смотрите в "Уголке потребителя" юридический адрес и направляете претензию заказным письмом с описью вложения. Претензия-максимально жесткая. Некачественные медицинские услуги и просроченный фармакологический препарат-это не шутки, это, практически, преступление.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Извините, может глупый вопрос.
Это паспорт с указанием партии, ампулы, не просто регистрационный документ препарата, а именно паспорт, относящийся к конкретной ампуле?
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Делаете претензию в двух экземплярах, один отдаете в салон, на другом представитель салона расписывается о приеме и дате приема. Если откажется-направляйте заказным письмом на адрес салона. В претензии укажите свой телефон- может быть с Вами свяжутся. И да.. лучше сначала писать претензию, если через 10 дней не получите ответа, готовьте обращение в надзорные органы, с указанием, что на претензию ответа не получили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 722
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 59 раз
Злата
Позвоните в отдел по защите прав потребителей, попросите телефон и режим приема юристов, если я правильно помню это вторник и четверг. Находятся они там же. Юрист поможет грамотно составить претензию, с указанием всех статей (услуга бесплатна).
Сделайте 2 экземпляра и в салон, на одном должны поставить номер, дату и ФИО принявшего. К их экземпляру приложите копию паспорта препарата.
В приватной беседе сообщите что вы хотите, но я бы у них не стала переделывать.
Если они будут отказываться, то можно обратиться в суд, затраты на юриста возместятся виновником, если они потребуют провести экспертизу, то она будет уже за их счет. Так же обратиться в отдел по защите потребителей с указанием о получении некачественной услуги, которая нанесла вред вашему здоровью (просроченный препарат).
Если будут хамить, грубить, можно обратиться в городскую администрацию, в отдел по торговле.
Составьте список вопросов когда пойдете к юристам (вот прям рекомендую).
Если они не захотят потерять лицензии и лицо то с вами договорятся.
Удачи. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 23
Благодарил (а): 6 раз
Девочки, а вот кстати, Оленой навеяно: на руках у меня паспорт препарата(как сказала косметолог). Вся аннотация на английском. В самом конце стоит дата выпуска. В самом начале само название препарата и тут же его разновидности, три наименования, типа три ступени: легкий, более плотный и самый плотный. Возле одного из них косметолог поставила галочку. И что же все таки тогда у меня на руках?? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
Тоже не понимаю, почему нельзя назвать этот коварный салон. И другое, что значит позвоните заранее, что бы закупить препарат ?!?!?
Сертификат на 20000₽
У уважающего себя косметолога , всегда все в наличии !
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Злата
Мож сфотаете этот сертификат без данных салона и косметолога


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Злата
Основная тема Вашей претензии должна быть сосредоточена вокруг того, что
А) Вы не получили заявленного и ожидаемого эффекта от медицинской инъекционной манипуляции;
Б) Вы получили деформацию лица (которую теперь надо исправлять с помощью других медмцинских манипуляций- что стоит денег);
В) Из выданного Вам документа можно предположить, что это из-за того, что препарат просрочен.
Поскольку между Вами имеют место потребительские отношения, то обязанность доказывания, что препарат годен, вкололи Вам его правильно, проинформировали о всех возможных осложнениях,побочных явлениях и индивидуальных реакциях- будет лежать на косметологии.(кстати- это салон красоты или медицинский кабинет (центр)? У них вообще есть лицензия на медицинскую деятельность? )


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 742 раза
Злата писал(а) 14 фев 2015, 21:52:
И что делать в случае, если администратор откажется подписать претензию, а директора на месте не окажется? Пытаюсь просчитать все возможные варианты

Если откажется подписать, что маловероятно, направляете претензию почтой с описью и уведомлением, тогда еще припишите, что администратор отазался принять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
TIOLA писал(а) 15 фев 2015, 09:39:
Злата писал(а) 14 фев 2015, 21:52:
И что делать в случае, если администратор откажется подписать претензию, а директора на месте не окажется? Пытаюсь просчитать все возможные варианты

Если откажется подписать, что маловероятно, направляете претензию почтой с описью и уведомлением, тогда еще припишите, что администратор отазался принять.

Обязательно с уведомлением.
Корешок уведомления является доказательством, что письмо получено.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Злата писал(а) 14 фев 2015, 23:53:
Злата

Насколько я знаю, у вас должен быть на руках паспорт проведенной процедуры и там ваша подпись, подпись косметолога, дата, и наклейка-дубликат с препарата. который применили.
Какой препарат вам кололи?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Озвучьте ФИО косметолога, салон...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 23
Благодарил (а): 6 раз
bamboletta, у меня на руках только то, о чем я писала ранее. Моей подписи там нет, как и подписи косметолога. Кололи ревофил файн. Та бумага, которую косметолог назвала паспортом, содержит название препарата:ревофил и тут же рядом три его разновидности: файн, ультра, плюс. Тут же рукой косметолога написана дата процедуры и то, что она этим препаратом должна была откорректировать на моем лице. В конце этого паспорта есть дата выпуска. Так же указан срок годности. Я так поняла, что вы разбираетесь в этом? Можете сказать, что это за бумагу мне выдали? Она полностью на английском. Значит ли это, что препарат не прошел сертификацию?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Anna-Maria, везде они указаны, как салон красоты. Про разрешение на проведение подобных процедур я не знаю. Косметолог по образованию врач. Это мне сказала сестра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Злата писал(а) 15 фев 2015, 18:25:
Злата

Вам просто нужно обратиться с вашими бумагами в любую клинику, к врачу. На консультацию. Например, в Клинику Эстетической Медицины, или Клинику Профессиональной Косметологии или в клинику Юцковских. Обычно клинические врачи ведут документацию соответственно законодательству. А уже по ответу от них можно судить о дальнейших действиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3042
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 278 раз
Сочувствую вам, но я считаю, что название салона должно быть озвучено. Мало ли сколько еще просроченных аппаратов окажется в действии, могут пострадать еще люди.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Злата писал(а) 13 фев 2015, 22:39:
Девочки, кто сталкивался-помогите советом. В ноябре сестра подарила мне подарочный сертификат на сумму равную двум шприцам для армирования лица и заполнения носогубок. С косметологом все заранее было оговорено, был выбран препарат. Через месяц я звоню в салон, договорились с косметологом о процедуре на конкретный день (просили позвонить заранее, чтобы закупить нужный препарат). Вкололи. Дали паспорт препарата. На нем же написали дату и наименование процедуры. Было много синяков на лице, сходили 2 недели. Я все ждала результат, но не видела его совсем. Правда, один уголок рта приподнялся, а другой наоборот опустился, да еще под ним образовалась ямка :sh_ok: Пошла снова в салон, косметолог уверила, что пока рано говорить о результате, что через месяц все станет отлично и с каждым месяцем я буду становиться все краше :ro_za: Прошло уже два месяца с того дня. Я все ждала:ну когда же уже наступит обещанная красота?Все оставалось как и было. Даже носогубки ни на йоту меньше не стали! А когда сошел отек, так вообще все лицо съехало вниз (((. И тут меня осенило изучить паспорт препарата! И вижу я, что дата его производства 2011 год, а срок годности 24 месяца! Поняв, что я еще хорошо отделалась простой ассиметрией губ, могло быть и похуже, я немножко подепрессировала, но теперь понятно, что так просто я это оставить не могу! Собственно вопрос: что я могу сделать в сложившейся ситуации? На руках у меня только паспорт этого препарата, на нем рукой косметолога написана дата и название процедуры. Подарочный сертификат они забрали. Никаких чеков об оплате сестре не давали. Девочки, что можно сделать??

я не представляю как вы без чеков и свидетелей докажите что вкололи именно там


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 742 раза
Злата писал(а) 15 фев 2015, 18:25:
Про разрешение на проведение подобных процедур я не знаю. Косметолог по образованию врач.

Конечно должен быть врач (с высшим мед.образованием), младший мед.персонал или еще кто-либо не имеют права делать подобного рода процедуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]