Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 23
Благодарил (а): 6 раз
Девочки, кто сталкивался-помогите советом. В ноябре сестра подарила мне подарочный сертификат на сумму равную двум шприцам для армирования лица и заполнения носогубок. С косметологом все заранее было оговорено, был выбран препарат. Через месяц я звоню в салон, договорились с косметологом о процедуре на конкретный день (просили позвонить заранее, чтобы закупить нужный препарат). Вкололи. Дали паспорт препарата. На нем же написали дату и наименование процедуры. Было много синяков на лице, сходили 2 недели. Я все ждала результат, но не видела его совсем. Правда, один уголок рта приподнялся, а другой наоборот опустился, да еще под ним образовалась ямка :sh_ok: Пошла снова в салон, косметолог уверила, что пока рано говорить о результате, что через месяц все станет отлично и с каждым месяцем я буду становиться все краше :ro_za: Прошло уже два месяца с того дня. Я все ждала:ну когда же уже наступит обещанная красота?Все оставалось как и было. Даже носогубки ни на йоту меньше не стали! А когда сошел отек, так вообще все лицо съехало вниз (((. И тут меня осенило изучить паспорт препарата! И вижу я, что дата его производства 2011 год, а срок годности 24 месяца! Поняв, что я еще хорошо отделалась простой ассиметрией губ, могло быть и похуже, я немножко подепрессировала, но теперь понятно, что так просто я это оставить не могу! Собственно вопрос: что я могу сделать в сложившейся ситуации? На руках у меня только паспорт этого препарата, на нем рукой косметолога написана дата и название процедуры. Подарочный сертификат они забрали. Никаких чеков об оплате сестре не давали. Девочки, что можно сделать??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2006
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
Писать подробную претензию (кто, когда, как) с требованием возмещения стоимости сертификата, исправления работы, морального вреда. Если не захотят выплатить добровольно, обращаться в соответствующие инстанции. Оригинал паспорта им не отдавать, если не выплатят.
Если не выплатят сразу, думаю, надо озвучить название салона и фамилию косметолога.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18703
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Злата
Ужас....
Отсутствие чека не является основанием для отказа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 23
Благодарил (а): 6 раз
Julita, спасибо, так и сделаю. Если результат похода к ним будет нулевой, то потом куда: Роспотребнадзор и прокуратура? Или есть какие то еще замечательные организации? На счет того, чтобы озвучить салон и косметолога- думаю, многие здесь удивятся. Именно этого косметолога здесь хвалили, сама видела. И сестра моя была довольна, поэтому я туда и пошла. Чтоб уж наверняка без сюрпризов. (((

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:
imer&, конечно, ужас (( Да и обидно очень.
Даже представить себе не могу, как они это объяснять будут. Но ведь точно будут что то говорить в свою пользу. Девочки, к чему тут быть готовой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Злата
а вы с ними напрямую старайтесь не общаться, все письменно, написали претензию в 2-х экземплярах, на одной подпись администратора/директора салона и ждите ответ(укажите все возможные контакты)
позвоните еще в отдел защиты потребителей, там подскажут порядок действий

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
в претензии
1. описать подробно ситуацию
2. предложить свои варианты компенсации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Злата
Julita писал(а) 14 фев 2015, 05:54:
Если не выплатят сразу, думаю, надо озвучить название салона и фамилию косметолога

а введение просроченного препарата не повод озвучить салон и фамилию косметолога?
если это не просто антиреклама, то автору очень сочувствую..не понятно на что надеятся? просто на дурака-покатит, не прокатит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 23
Благодарил (а): 6 раз
Я обязательно озвучу и салон и косметолога после того, как отвезу претензию. Сестра тоже недоумевает, как такое может быть, на что рассчитывают. А я уже рада, что закончилось для меня не плачевно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2013
Сообщений: 731
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 104 раза
Злата писал(а) 14 фев 2015, 10:41:
А я уже рада, что закончилось для меня не плачевно

вот вы бросьте, это не правильная позиция))
вместо помолодевшего лица вы получили легкую ассиметрию. за свои же деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 23
Благодарил (а): 6 раз
ясама, да я согласна )) Просто как вчера представила, чем для меня мог закончиться этот поход к косметологу :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18703
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Злата
Советую Вам:
1. Написать претензю в книге жалоб и предложений салона, обязательно указать свой почтовый адрес, салон обязан в течении 10 дней дать Вам письменный ответ. Ну и далее, смотря что ответят...
2. А перед этим обратиться к адинистратору в устной форме....может быть она Вам скажет: < Признаю свою вину, меру, степень, глубину...> :-)

Первым делом нужно использовать мирные действия, а <военные> после. Это из моего многолетнего опыта решения конфликтов с потребителями...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5451
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 741 раз
imer&
А администратор салон разве в ответе за недобросовестного косметолога , чтоб признать вину, степень , глубину ?, и не в его компетенции предлагать варианты решения проблемы, а в компетенции руководства.
Никаких устных переговоров (если и разговаривать, то напрямую с косметологом) , правильно посоветовали выше, написать письменную претензию на имя руководства, описать всю ситуацию , приложить копию паспорта препарата.
И это не просто конфликт, и не ошибка, это прям какое-то умышленное действие, видя , что препарат просроченный вколоть пациенту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1107
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 118 раз
Я тоже думаю сначала прийти и поговорить, что они предложать, какое решение ситуации... Может они согласятся на все.... Ну и писать претензию если что потом...
Как же интересно узнать имя и салон..... Очень ждем.
Время идет слишком медленно, а проходит -слишком быстро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Не нужно никаких очных контактов.Не расслабляйте их разговорами.Ну,только если при передачи претензии.
Претензия на имя отв.лица,то есть собственника бизнеса.Директор может быть наемным администратором.
Изложить суть вопроса и требования.В конце написать о намерениях обратиться в суд за возмещением затрат и компенсации морального вреда.Так же можно уведомить,что кроме заявленных требований причинитель вреда понесет все судебные издержки и затраты на производство экспертиз.Все в 2-х экз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
А не может быть чтоб перепутали дату? Ну не ту написали. Просто не представляю, чтоб они если просрочка была, написали правду в сертификате. :sh_ok: Зачем им это? :du_ma_et: Ведь еслиб было умышленно, от руки могли написать другую дату, чтоб потом никаких проблем не возникало. :ti_pa:
Изображение



За это сообщение автора Куркума. поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
майская писал(а) 14 фев 2015, 14:09:
А не может быть чтоб перепутали дату? Ну не ту написали.


От руки написали дату проведения процедуры.В паспорте препарата пропечатанная дата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2006
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
Чаще всего удается договориться на возмещение без судов. Пишете претензию, приходите к ним (директору или кто там), обрисовываете вкратце ситуацию и говорите, что хотите от них и что составили претензию. Упираете на то, что препарат просроченный и испортили вам внешность, о которой вы нежно заботитесь. В двух экз. с оригинальными подписями. Если возьмут, то должны поставить дату и подпись. У меня есть образец, но от руки, если есть вопросы, можете звонить, расскажу.
Разумеется, не стоит писать и требовать слишком большой моральный вред - иначе высок риск отказа. Не ругайтесь, говорите аргументированно.

Говорить, конечно, могут в свою пользу - что у вас такие особенности лица, что в дате препарата ошибка, что сумма возмещения высокая (потому пишите разумную, чтобы вам хватило забыть обиду и ужас). Будьте спокойной и уверенной в себе и своих правах.
Терпения вам, удачи и не расстраивайтесь! :ro_za:

И еще: упомяните, что если все узнают об этой ситуации - на форуме, в городе, друзья, в статьях в газете и т.д. - это плохо повлияет на их репутацию. Поэтому предлагаете мирное решение вопроса (и если согласятся, рвете (отдаете) претензию.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось Julita 14 фев 2015, 14:38, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18703
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
TIOLA
Я не знаю должностных инструкций админа, может быть он наделен такими полномочиями!! И очень часто все вопросы решаются путем переговоров!
Виза
А теперь поведайте нам во сколько денег обойдётся ТС провести экспертизу и доказать свою правоту? В случае, если ей отписку в ответ отправят.

Может лучше не тратить своё время и нервы, а мирным путём переговоров решить вопрос?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Виза
А, ну тогда извините, не правильно поняла. Тогда конечно трындец. :de_vil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
imer& писал(а) 14 фев 2015, 14:29:
Виза
А теперь поведайте нам во сколько денег обойдётся ТС провести экспертизу и доказать свою правоту? В случае, если ей отписку в ответ отправят.

Может лучше не тратить своё время и нервы, а мирным путём переговоров решить вопрос?


Претензия и есть начальный путь мирного решения конфликта.Это не иск в суд,это заявление претензионного характера .Как говорится,что написано,то и будет предметом разбирательств.А что сказано устно,то можно и отказаться,пообещать и не сделать и т.д.

Дело то о здоровье ,неизвестны еще отдаленные последствия таких просроченных инъекций,письменной претензией ТС будет подстрахована,что обращалась,пыталась решить вопрос в досудебном порядке по тем же обстоятельствам.

На счет экспертизы.В делах по защите прав потребителей, оплата экспертизы возлагается на исполнителя услуги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 23
Благодарил (а): 6 раз
Девочки, большое спасибо за поддержку и конструктивные советы. Вы меня очень подбодрили и помогли разложить все по полочкам в моей голове. По поводу претензии: сестра не помнит точную сумму, заплаченную за сертификат. Больше 20000 точно. Как это отразить в претензии? И какую сумму уместно писать на возмещение морального вреда? И что делать в случае, если администратор откажется подписать претензию, а директора на месте не окажется? Пытаюсь просчитать все возможные варианты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]