Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Colombina писал(а):
Да проще всего врачей сейчас камнями закидать.
А кто, в конце концов, за своих детей отвечает?

Давно хотела пожаловаться, да всё темы подходящей не было. Есть у нас в детской поликлинике лор-врач. Были на приёме раза 4, теперь по порядку.
1. Первый раз всё прошло норм, ребёнок здоров и ладно.
2. Мед. осмотр в год. Мы пошли в 11 месяцев. 13:00 приём у врача - всё отлично, вечер 18:00 температура 39,5 и нас забирает скорая, ставят ангину. Бывает всякое, дети заболевают быстро, да и температура первоначально была на зубы, до ангины довели в больнице (но это я сама по неопытности была виновата)
3. После ангины прошло 2 недели. Кашля нет, насморка нет, но ребёнок жутко храпит. Врач направила к лору, предварительно сама позвонила при мне из своего кабинета в регистратуру, лор принимает до 18:00. На часах 17:00, я подлетаю с ребёнком к кабинету и что вижу, перед кабинетом две расстроенные мамы с детьми, которые просидели 2 часа в очереди и их просто отправили домой. Вваливаюсь в кабинет, так и так осложнение после ангины. Даже не дала объяснить в чём дело, я уже не работаю. Я: как же так? в регистратуре сказали что до 18:00. Лор: рабочий день до 18:00, а приём до 17:00, приходите завтра.
4. Прихожу на следующий день. Про храп ничего не сказала, сразу выдала: у ребёнка болят уши, левое сильнее. И кучу антибиотиков выписала. Ребёнок никак боль не проявляет (лор на это сказала, что маленький и ещё не понимает, вот скоро совсем заболит, тогда проявит), бегает, играет, сиську сосёт. Я человек подозрительный, поэтому взяла ребёнка в охапку и в "Материнство и детство". Там сказали: храп скоро пройдёт - остаточное явление. С ушами всё в порядке, только в левом небольшая пробка образовалась, промыли и домой.
5. В год и два месяца. Ребёнок резко заплакал и плакал в течении 1,5 часов. Через 30 мин вызвала скорую (ехала час). Они ничего сказать не могут, врач приехала взрослая (не было свободных бригад), к ребёнку боиться подойти. Я объяснила, что или аппендицит, или уши. Аппендицит отмели сразу, уши непонятно - отвезли опять же к нашему лору. Время приёмное, но врача на месте нет, хорошо, что в коридоре встретила педиатора, она нам её и нашла. Опять ставит отит и выписывает кучу антибиотиков. Зашла в аптеку купила раствор борной кислоты, а рецепт выкинула. На повторный приём даже не пошли. Покапали недельку, хотя на следующий день уже сына и не жаловался.
Единственная радость, что хоть с педиатором нам повезло. Она тоже загружена с утра до вечера, а сейчас ещё участки объединяют, но несмотря на это, всегда поговорит с ребёнком, обязательно придёт (даже если кризис уже миновал) и что особенно меня поражает: знает по именам всех детей и их родителей.
Я всё к тому, что во многих случаях родители просто не в состоянии определить, что с ребёнком. Ведь для этого и нужны врачи. И их ошибки бывают очень плачевными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
M@rishk@
Ну вот вы несколько раз с вашим лором так сталкивались - ну зачем же вы опять к ней идете? Равнодушный неграмотный врач. Найдите другого!
И не болейте!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
а я после столкновения с детской поликлинической службой предпочитаю лечить сама. как в институте учили (я правда не педиатр а эпидемиолог, но ради ребенка и своего психичнеского здоровья заново осваваю мед.литературу).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А в экстренных случаях - были и такие - еду в больницу (а не в поликлинику и там, пусть и платно - назначают грамотное лнчение. А для случаев, когда просто сомневаюсь у нас есть ПЛАТНЫЙ педиатр и очень грамотный. А в поликлиниках сейчас врачам не до больных - у них укрупняют участки, сокращают ставки (надо ж оправдывать повышение зарплаты), нагружают бумажками и элементарно - не учат!!!!!! Ну когда у нас педиатры ездят хотя бы в соседние регионы на обмен опытом? Забыто...... печльно но так изгадили такую когда-то примерную всему миру систему здравоохранения. Врачи уже давно лечат не больного, а болезнь......... а настоящие врачи давно ушли в частную практику (не путать с платной медициной) или работают на голом энтузиазме......


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Colombina писал(а):
M@rishk@
Ну вот вы несколько раз с вашим лором так сталкивались - ну зачем же вы опять к ней идете?

После случая с ушками, когда она ошиблась, зареклась к ней ходить, но в следующий раз выхода не было: скорая сказала либо к ней, либо на 1-ю речку, но обратно едите сами. А куда я одна, по зиме, да ещё с вопящим ребёнком? И шла я не к ней, а больше к своему педиатору, за поддержкой. Теперь все! Больше к ней ни ногой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
svetyctar писал(а):
А в экстренных случаях - были и такие - еду в больницу

Тоже больше доверяю врачам больничным - в поликлинику только на прививки и за справками хожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Colombina писал(а):
svetyctar писал(а):
А в экстренных случаях - были и такие - еду в больницу

Тоже больше доверяю врачам больничным - в поликлинику только на прививки и за справками хожу.

Правильно, потому что там практикующие ежедневно врачи, а в поликлинике только больничные выписывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
простите за офф
svetyctar писал(а):
а эпидемиолог

ой. плиз, а можно ваш комментарий вот тут
как специалиста.
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=9034
или тут
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=19380


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
NAV
А я и не говорю, что врач правильно сделала, что написала от балды в карте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
СеЛена, просто ты их слегка защищала, что у них запарка и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
У меня знакомая- врач в поликлинике( оч. добросовестный и грамотный) говорит, что однажды, когда она сидела на приеме, и к ней зашел 25-й по счету человек, то поймала себя на мысли, что ни она не понимает, о чем он говорит( уже), ни он ( отсидев в очереди) тоже ничего не может толком сказать вразумительного. Вот такой диалог у них был. Лишь бы больничный выписать. Большинство врачей в поликлиниках запаренные, не до внимания к пациентам. Хотя, у нас педиатр в поликлинике оч. хорошая, дотошная, но я к ней хожу только за справками и больничными. И так большинство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]