Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DNS или торговля серым товаром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Хочу предупредить всех, кто собирается делать покупки в DNS!
Будьте внимательны! DNS- мошенники!
На прошлой неделе мы покупали телефон 5s в магазине, который находится в ТЦ Максим. Так как в магазин шли за конкретным телефоном, ветрины долго не разглядывали, нам дали запечатанную в заводскую пленку коробочку с телефоном. Открывала подарок именинница, которой и покупался именно на день рождения в подарок. когда же мы увидели содержимое были вшоке. Один вид зарядного устройства говорил о том что телефон попал в нашу страну нелегально, аппарат однозначно не сертифицирован, а значит доверия такому продавцу в дальнейшем ноль.
К слову сказать зарядник представлял собой вилку из 3-х плоских разьемов, при самой дорогой цене по городу на такие телефоны получить серый товар и прикупить к нему отдельно зарядник в наши планы, мягко говоря не входило, и мы естественно с напрочь испорченным на строением пришли его сдавать.
Товар естественно без разговоров забрали, так как если контролирующие органы узнают о том что в магазине торгуют таким товаром их оштрафуют на приличную сумму, но дело на этом не закончилось... Так как я расплачивалась по карте оказывается деньги мне наличными отдать не могут, только возврат на карту, НО прийдут они как минимум через три дня!!!!!
В итоге деньги на карту я получила через 5 дней! Делайте выводы....

Продать гавно, вернуть деньги фиг пойми когда, испортить день рождения, настроение, оставить человека без подарка... Ума у сотрудников не хватило даже извиниться!!!


Последний раз редактировалось Аквилегия 10 июн 2014, 09:47, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: DNS или торговля серым товаром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Аквилегия
Мы когда приехали в Москву, посетили ДНС, мягко сказать офигели :-) сервис на нуле, во Владивостоке в разы лучше было. Покупать приходится товар, куда деваться то :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: DNS или торговля серым товаром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Я у них три года назад купила на др фотоаппарат Samsung. У меня всю жизнь была техника этой фирмы, не нарадуюсь на нее.
Но фотоаппарат... Ппц... Качество снимков, мягко говоря, не комильфо. Подделка чистой воды. В эту компанию больше ни ногой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: DNS или торговля серым товаром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Ладно серым товаром
ребята б/ушной техникой и комплектующими торгуют, не стесняются.
мне пытались б/ушный айпад продать, в 2012 было дело. жалею, что им жалобу не написала.
потом узнала у родственника, что они своим знакомым, сотрудникам этой фирмы, носили свои старые комплектующие от компов, а взамен брали новые. а продавцы потом этот хлам под шумок подсовывали покупателям
и ведь не боятся, гады :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: DNS или торговля серым товаром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2578
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 213 раз
Как вовремя прочла. Спасибо.
Племяшке телефон собралась брать в ДНС.
И куда теперь податься?
Хотя мы года 3 назад брали там видеокамеру, все нормально.
И ноут я там брала......8 лет назад, работает (ттттттттт)
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: DNS или торговля серым товаром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 179 раз
Аквилегия писал(а) 10 июн 2014, 09:37:
Так как я расплачивалась по карте оказывается деньги мне наличными отдать не могут, только возврат на карту, НО прийдут они как минимум через три дня!!!!!
В итоге деньги на карту я получила через 5 дней! Делайте выводы....

ЭТО ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ ТАК,ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ спортленд,авангард и др где мне делали возврат при безналичном расчете.. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: DNS или торговля серым товаром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
а я месяц назад там телефон купила и у меня уже вторая сим в нем горит :-(
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: DNS или торговля серым товаром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Вставлю 5 копеек...
Купила mp3 плеер, бренд DNS... В магазине мне его не удосужились проверить, а я понадеялась , что за своим качеством то следят.. В итоге плеер гавно с браком оказался.. Пришли в магазин, нас отправили в сервисный центр, через 3 дня сервисный подтвердил неисправность, деньги отдали быстро, через кассу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: DNS или торговля серым товаром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 558
Откуда: Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Купили телефон хуавэй на-подарок, а он оказался б/ушный! Настроение испорчено, тел конечно поменяли без разговоров. Год назад было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: DNS или торговля серым товаром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Они товар меняют и деньги возвращают практически без проблем.
Подруга купила у них ноут, он ей не понравился именно похарактеристикрам. Пришла, в так называем серы сном центре ей его "посмотрел" парень и не включая даже выдал заключение - не исправен, производственные брак:
Видать знают, что рыльце в пушку, и поэтому не кочевряжатся.
Я вот помню в в-лазере пыталась микру паносоневскую вернуть, не получилось. Так своллчьи греется сильно. Уже два раза ремонтировали в сервизном. ( мне почему то вообще на Панасоник не вещет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: DNS или торговля серым товаром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
К местному ДНС у меня претензий нет. Колонки брали, оказался некомплект, вернули без проблем. Компьютер собранный из комплектующих ДНС проработал 7 лет, столько не живут... Правда, недавно купленный монитор "Benq" начал давать сбои, хотя первый монитор той же фирмы хорошо себя зарекомендовал, как уже сказала 7 лет без проблем в достаточно тяжелых условиях пропахал. Видимо ДНС в последнее время сдавать начал.
А вот в ДНСе Новосибирска, пользуясь случаем муж решил взять комплектующие к новому компу, т.к. там цены пониже наших, я ужаснулась что он привез, все без упаковок, просто в пакетиках, без документации и без наборов проводов. Просто даже в случае претензий не смогу обратиться к продавцу, потому как не докажу, что мне в такой комплектации продали. Что говорить, любимый сам лопух, но так нагло дурить людей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: DNS или торговля серым товаром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
А посему вы решили, что тел с зарядкой с тремя вилками подделка? Я брала такой в официальном магазине эппл в Гонконге, просто у них такой разъем розеток. И при безналичном расчете всегда так делают возврат, абсолютно везде, наличной никто не вернет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: DNS или торговля серым товаром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Cryst@l
Мы в гонконге тоже много что брали, для этой страны такие вилки- стандарт. Для нашей страны это не сертифицированный товар, из подворотни.
По картам может быть и везде, но только в днс мне никто не сказал что в случае возврата товара будет вот такой головняк с деньгами. А на возврат у них очередь стояла, когда я пришла сдавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: DNS или торговля серым товаром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Cryst@l писал(а) 15 июл 2014, 01:58:
А посему вы решили, что тел с зарядкой с тремя вилками подделка? Я брала такой в официальном магазине эппл в Гонконге, просто у них такой разъем розеток. И при безналичном расчете всегда так делают возврат, абсолютно везде, наличной никто не вернет.

Вот именно для гонконга это стандар.
Аквилегия могли взять такой серый телефон в 2 раза дешевле у любого другого продавца
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: DNS или торговля серым товаром
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Серую и б/у технику могут сбывать в любом магазине, кроме мб "Apple premium retailer'ов" (и то, там может быть заводской рефреш). Когда приобретаете что-либо просто имейте это ввиду как факт. Самый простой способ не идти за возвратом, точно знать, как выглядит оригинальная упаковка / комплектация товара и требовать вскрывать перед оплатой - что бы пленка и наклейки была нарушены перед вами. Если продавец зявляет, что такой товар остался "только с витрины", проверьте его на признаки использования (системные логи, жизненный цикл батареи, комплектация, упаковка комплектующих, внешние повреждения и т.п.). Если не можете убедиться в том, что товар новый, то обдумайте возможность приобретения такого товара в др. магазине. Телефон поможет сократить время поисков. Все-таки, в городе не один магазин электронной техники, даже не два и не три, и многие предлагают доставку под заказ. Если обнаружили признаки использования приобретенной вещи только вернувшись домой, то обращайтесь с претензией в магазин. Деньги Вам обязаны вернуть в 10-дневный срок (выдача б/у за новый является нарушением ст. 10 ЗоПП, в суде доказывается на раз по продажной стоимости). Никакой "обязательной" карточки, если товар был приобретен за наличные. То, что в Москве ДНС откровенно забил на обслуживание, свидетельствует, для какой категории клиентов магазин себя позиционирует. Не стоит забывать, что в Москве имеются брендовые салоны, которые за Урал не идут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]