Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 5 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВЗЫМАНИЯ ПЛАТЫ НА УЧАСТКАХ БЕРЕГОВЫХ ПОЛОС (ПЛЯЖАХ)
На участках, включающих в свой состав береговые полосы, которые были оформлены в собственность до 2006 года, действует публичный сервитут, обязывающий владельцев данных участков обеспечивать свободных проход и нахождения граждан на береговых полосах.

Если у лица имеется договор аренды земельного участка с администрацией, то арендатор вправе брать плату за въезд исключительно за предоставляемые услуги, исходя из требований, предоставленных ему по договору аренды. То есть, если на территории пляжа есть хотя бы небольшая оборудованная в соответствии с установленными требованиями парковка, арендатор может взимать деньги с владельцев автомашин, заезжающих на данную территорию.

Если же на территории пляжа не оказывают никаких услуг, то арендатор не имеет право брать плату за въезд. В случае если земля выкуплена (пляж не общественный) - собственник сам устанавливает правила. Также, если арендатору земля передана собственником по договору аренды для рекреационного использования (организацией отдыха и туризма), в этом случае арендатор обязан разработать экскурсионные программы по посещению данной территории, на основании которых и берется оплата.

В случае, если земля (прибрежная полоса) передана предпринимателю по соглашению (договору аренды) на благоустройство данной территории, то, как правило, в нем установлены обязательные условия, согласно которым арендатор обязан установить для отдыха теневые навесы, кабинки для переодевания, урны для сбора мусора, биотуалеты, а также выполнять обязательство по вывозу мусора, наведению порядка в течение дня, обеспечению безопасности отдыхающих.

Для получения дохода на осуществление данных мероприятий, предпринимателям предоставлено право на бесплатное размещение объектов торговли, установку аттракционов, оказание услуг по прокату инвентаря и т.д. В этом случае оплата с отдыхающих берется только за пользование данными услугами.



В случае несоблюдения вышеуказанных требований в местах массового отдыха граждан и незаконного взимания денежных средств за въезд на территорию пляжных зон необходимо обращаться в территориальные органы внутренних дел по Приморскому краю.

В УМВД России по Приморскому краю существует интернет-сайт https://25.mvd.ru/, на который граждане в установленной электронной форме могут отправлять обращения о нарушениях действующего законодательства РФ.
Ссылка на страницу для обращения граждан https://25.mvd.ru/request_main
Модератор Виза.


Девочки, всем привет! Сегодня приехала на пляж на о.Русском. Если ехать в сторону города, то он незадолго до Океанариума. На камне звезда нарисована при въезде и вверх сначала дорога. Там есть еще форт. Каменистый пляж.
Ну так заезжаю в эту горочку и вижу халявщиков. Натянули канат и в окошко "сто рублей".
Раньше бы я заплатила, если б не знала как на Шаморе, на Трех Поросятах, местные с халтурными документами деньги рубили.
Естественно я вышла из машины со словами "Вы кто? Документы покажите!". Они невозмутимо идут и достают мне документы, о том, что какой-то А.А. является индивидуальным предпринимателем и договор о том, то он обязуется поддерживать порядок на пляже. С одной печатью. На мои требования выбить чек, показать границы арендуемой территории, бумаги с участком и кадастровым номером, договор аренды, и т.д. мне сообщили что с кассовым аппаратом скоро подъедут и чек возьму на выезде, а остальное мне знать не нужно. Далее от меня последовали вопросы каким образом вообще они отгородили такие исторические памятники как форты и почти от 500 метров и более (не знаю сколько точно, но много) дороги до пляжа и подъезды в лес, когда договор только о пляже. Сказали что сейчас сфотографируем документы и пойдем с фотографиями куда следует.
Как итог нас пропустили бесплатно. Ничего не поцарапали и не прокололи.
Кстати столбики не знаю как воткнули, но покрасили только только, краска и кисточки стояли там же.
Надо ли говорить, что во второй половине дня молодцы испарились и веревку увезли. И никакого чека на выезде не дали бы.

Девочки! Давайте не дадим зарабатывать на нас разным дармоедам! Ну ладно еще за парковку берут, но за въезд в лес, море, исторические памятники (кстати засранные внутри что зайти противно)! Прикрываясь липовыми документами и что они убирать там будут? Будут ли? При чем перегораживают уже не только пляж, но и въезд от самой трассы! Это беспредел, скоро никуда поехать нельзя будет! Это сейчас один раз в месяц подарить 100 р, а летом? В какую копейку это выйдет?


Последний раз редактировалось Мать-волчица 02 май 2014, 22:38, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Мать-волчица поблагодарили: 7 АспидАквилегияDiavona*LacertiliaКсюля**ДипломницаЛимка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
А вот мне не жалко было на Вятлина 100 р. заплатить. Ребята работают, убирают мусор после свиней-отдыхающих, на моих глазах водоросли убирали в прибрежной полосе. Только на туалетах почему-то замки висят.

"Каждый труд должен быть справедливо оплачен, в противном случае он превращается в эксплуатацию." (Али Апшерони)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 139
Изображений: 2
Откуда: Центр
Поблагодарили: 4 раза
Треугольник
В договоре, если вы у них посмотрите там указана основа на которой они заключили договор с администрацией. Если стоит безвозмездная, то и с вас оплату они не имеют права брать... выше на 3стр. я выкладывала фото договора , и еще - http://www.newsvl.ru/vlad/2014/06/24/125031/

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
NDemon
я согласна с Вами, но если это на самом деле люди делают. На том пляже где мы были, к сожалению, только собирали деньги и все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Mar-go
ну таких да... таких гнать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Mar-go писал(а) 14 июл 2014, 08:31:
Победа! Свергли врага! вчера были на нашем пляже, а сборщика дани и след простыл...., вывески нет, шлагбаума тоже и вообще место где он стоял и след простыл.... Так что бухта "Спокойная" на о.Русском надеюсь на долго свободна для проезда...

может их не было потому что не было погоды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 139
Изображений: 2
Откуда: Центр
Поблагодарили: 4 раза
Beldam
возможно,но там и в непогоду есть отдыхающие, серфингистов очень много.. Поэтому у меня сложилось впечатление,что их там больше нет, и баррикад на въезде не было..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Ой, а что это за бухта? Долго по грунтовке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2013
Сообщений: 953
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 95 раз
А я сегодня очень удивилась цепочке на Патрокле (песчаный пляж) въезд 100рублей, договор субаренды у них с 1.07 по 30.09, не стала ругаться и развернулась на каменный пляж, глядишь и там скоро веревочку нацепят :ne_vi_del:
Мой сын-мои крылья за спиной! Мой сын-мои звезды над землей! Мой сын-мое счастье навсегда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 44
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
http://vestiprim.ru/2014/07/17/ostorozhno-plyazh.html - качество предлагаемых мнимых услуг на пляже - проверяют горожанин, вместо гос. структур , очень жаль ребенка.

https://25.my-region.ru/open-gov/detail/680897 - быстро решили -и дали ответ """

https://25.my-region.ru/open-gov/detail/677071 - а здесь очень долго думают , ну ни как не могут решить вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2013
Сообщений: 953
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 95 раз
http://www.newsvl.ru/vlad/2014/07/18/125804 подтверждение моих мыслей, так они мне в след еще кричали - да у нас вчера проверка была, и че?
Мой сын-мои крылья за спиной! Мой сын-мои звезды над землей! Мой сын-мое счастье навсегда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Блин, там помойка натуральная, я за бесплатно лежать не захотела, не то чтобы за деньги! Каменистый куда лучше. За него биться буду, т.к. чаще всего там!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Надо эти статьи печатать и с ними ездить.

Девочку действительно жалко :( Не пойму только как мама в 50 метрах спокойно сидела. Тут в 3-х понимаешь что если в воду сиганет, то фиг выудить успеешь. Да и вообще фиг успеешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Мать-волчица
:ny_tik: даж тут обсуждаем
Осторожно, пляж!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Мне на "стеклянной" воткнулась иголка от шприца в ногу. Благо погнутая и морем порепанная. Но больше туда не поеду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
куда ни ткни безде платно на кунгастном сегодня заплатила 150 р


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2013
Сообщений: 953
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 95 раз
Beldam
А там уже открыли что ли? Или стройка идет?
Мой сын-мои крылья за спиной! Мой сын-мои звезды над землей! Мой сын-мое счастье навсегда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Замечательно. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
http://primamedia.ru/news/vladivostok/1 ... schih.html
Бизнес по-русски... Натянул верёвку - собрал деньги.
А состояние пляжа? Даже бесплатно... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Sемка
Не видела стройки если честно кафешки как и стоялтак стоят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 84
Поблагодарили: 4 раза
кто-нибудь был недавно на пляже на Патрокле, именно который снизу около домов? Там такой ужас, просто помойка, горы мусора, песка почти не видно из него. И туда все идут, собачек тут же выгуливают :de_vil: А берег ведь не большой, но так загадили его. И вот тут уже даже хотелось бы, чтобы натянули веревочку, брали деньги за вход, но только содержали бы в чистоте берег, т.к. люди в большинстве - просто свиньи там, тут же едят, тут же мусор выкидывают и собака вокруг справляет нужду. Это ужас ужасный! Я такого свинарника не встречала около моря еще нигде.
Мы там квартиру купили, на днях решили спуститься, муж захотел искупаться, в итоге посмотрели на этот срач и ушли. Вот что значит бесплатно ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
mamzel` писал(а) 19 июл 2014, 13:07:
кто-нибудь был недавно на пляже на Патрокле, именно который снизу около домов? Там такой ужас, просто помойка, горы мусора, песка почти не видно из него. И туда все идут, собачек тут же выгуливают :de_vil: А берег ведь не большой, но так загадили его. И вот тут уже даже хотелось бы, чтобы натянули веревочку, брали деньги за вход, но только содержали бы в чистоте берег, т.к. люди в большинстве - просто свиньи там, тут же едят, тут же мусор выкидывают и собака вокруг справляет нужду. Это ужас ужасный! Я такого свинарника не встречала около моря еще нигде.
Мы там квартиру купили, на днях решили спуститься, муж захотел искупаться, в итоге посмотрели на этот срач и ушли. Вот что значит бесплатно ':roll:'


мы тоже вчера с дочей пошли туда. еле место нашли более безопасное, везде бутылки, банки, стекла. ужас!!! даже подстилки порванные валяются. места мало, а грязи полно. как так можно было загадить.
я с вами согласна, пусть бы убрали все и содержали песочек в чистоте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
mamzel`
Этот пляж и 10 лет назад был самым грязным, мы как то поехали туда: места свободного не было лежали вперемешку люди и мусор!!! Это было выше моих сил :de_vil: . Не давно ездили погулять там по набережной и окинув взглядом ту же бухточку, показалось что весь мусор на своих местах :ze_le_ny: противно так! Ps а собаки не виноваты что у них козлы хозяева. Но многие любят купаться в море ( к моим сухопутным это не относится:) ) а в городе нет ни одного пляжа где разрешено с собакой находиться, может если б был то люди туда возили своих питомцев покупаться и порезвиться они тоже в этом нуждаются!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 5 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]