Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 18 из 22  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВЗЫМАНИЯ ПЛАТЫ НА УЧАСТКАХ БЕРЕГОВЫХ ПОЛОС (ПЛЯЖАХ)
На участках, включающих в свой состав береговые полосы, которые были оформлены в собственность до 2006 года, действует публичный сервитут, обязывающий владельцев данных участков обеспечивать свободных проход и нахождения граждан на береговых полосах.

Если у лица имеется договор аренды земельного участка с администрацией, то арендатор вправе брать плату за въезд исключительно за предоставляемые услуги, исходя из требований, предоставленных ему по договору аренды. То есть, если на территории пляжа есть хотя бы небольшая оборудованная в соответствии с установленными требованиями парковка, арендатор может взимать деньги с владельцев автомашин, заезжающих на данную территорию.

Если же на территории пляжа не оказывают никаких услуг, то арендатор не имеет право брать плату за въезд. В случае если земля выкуплена (пляж не общественный) - собственник сам устанавливает правила. Также, если арендатору земля передана собственником по договору аренды для рекреационного использования (организацией отдыха и туризма), в этом случае арендатор обязан разработать экскурсионные программы по посещению данной территории, на основании которых и берется оплата.

В случае, если земля (прибрежная полоса) передана предпринимателю по соглашению (договору аренды) на благоустройство данной территории, то, как правило, в нем установлены обязательные условия, согласно которым арендатор обязан установить для отдыха теневые навесы, кабинки для переодевания, урны для сбора мусора, биотуалеты, а также выполнять обязательство по вывозу мусора, наведению порядка в течение дня, обеспечению безопасности отдыхающих.

Для получения дохода на осуществление данных мероприятий, предпринимателям предоставлено право на бесплатное размещение объектов торговли, установку аттракционов, оказание услуг по прокату инвентаря и т.д. В этом случае оплата с отдыхающих берется только за пользование данными услугами.



В случае несоблюдения вышеуказанных требований в местах массового отдыха граждан и незаконного взимания денежных средств за въезд на территорию пляжных зон необходимо обращаться в территориальные органы внутренних дел по Приморскому краю.

В УМВД России по Приморскому краю существует интернет-сайт https://25.mvd.ru/, на который граждане в установленной электронной форме могут отправлять обращения о нарушениях действующего законодательства РФ.
Ссылка на страницу для обращения граждан https://25.mvd.ru/request_main
Модератор Виза.


Девочки, всем привет! Сегодня приехала на пляж на о.Русском. Если ехать в сторону города, то он незадолго до Океанариума. На камне звезда нарисована при въезде и вверх сначала дорога. Там есть еще форт. Каменистый пляж.
Ну так заезжаю в эту горочку и вижу халявщиков. Натянули канат и в окошко "сто рублей".
Раньше бы я заплатила, если б не знала как на Шаморе, на Трех Поросятах, местные с халтурными документами деньги рубили.
Естественно я вышла из машины со словами "Вы кто? Документы покажите!". Они невозмутимо идут и достают мне документы, о том, что какой-то А.А. является индивидуальным предпринимателем и договор о том, то он обязуется поддерживать порядок на пляже. С одной печатью. На мои требования выбить чек, показать границы арендуемой территории, бумаги с участком и кадастровым номером, договор аренды, и т.д. мне сообщили что с кассовым аппаратом скоро подъедут и чек возьму на выезде, а остальное мне знать не нужно. Далее от меня последовали вопросы каким образом вообще они отгородили такие исторические памятники как форты и почти от 500 метров и более (не знаю сколько точно, но много) дороги до пляжа и подъезды в лес, когда договор только о пляже. Сказали что сейчас сфотографируем документы и пойдем с фотографиями куда следует.
Как итог нас пропустили бесплатно. Ничего не поцарапали и не прокололи.
Кстати столбики не знаю как воткнули, но покрасили только только, краска и кисточки стояли там же.
Надо ли говорить, что во второй половине дня молодцы испарились и веревку увезли. И никакого чека на выезде не дали бы.

Девочки! Давайте не дадим зарабатывать на нас разным дармоедам! Ну ладно еще за парковку берут, но за въезд в лес, море, исторические памятники (кстати засранные внутри что зайти противно)! Прикрываясь липовыми документами и что они убирать там будут? Будут ли? При чем перегораживают уже не только пляж, но и въезд от самой трассы! Это беспредел, скоро никуда поехать нельзя будет! Это сейчас один раз в месяц подарить 100 р, а летом? В какую копейку это выйдет?


Последний раз редактировалось Мать-волчица 02 май 2014, 22:38, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Мать-волчица поблагодарили: 7 АспидАквилегияDiavona*LacertiliaКсюля**ДипломницаЛимка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Nat2 писал(а) 15 июл 2015, 11:24:
ДОЛЖНЫ

Они много чего должны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Nat2 писал(а) 15 июл 2015, 11:24:
Я уже писала, что я ни в коем случае не за то, чтобы конфликтовать и скандалить, я также отдаю себе отчет в том, что бывают всякие неадекватные личности, которые могут сделать все что угодно, особенно в таких криминальных схемах. Тем более говорю, что скандал и качание прав перед этими людьми ничего не изменит. Нужно просто уточнить у них, желательно с диктофоном или включенной камерой, за что вы по их мнению должны сейчас заплатить. После того взять их документы (обычно папочку предлагают, в которой соглашение, различные приказы главного "арендатора" своим подчиненным, сведения о заключенных договорах на вывоз мусора, на обработку территории и т.п.), сфотографировать все, попросить чек на оплаченную сумму с указанием услуги за которую вы оплатили (мне например написали в чеке: за мусор, парковку, экосбор, а на словах хотели за палатку и въезд), естественно нужно возразить против оплаты, можно объяснить почему, можно вообще ничего не говорить, но потом нужно сообщить в контролирующие органы, написать обоснованную жалобу с приложением чека, документов.

Пока кто-то будет просить папочку и спорить, а потом долго-долго изучать все документы ( если предоставят), а если нет,то качать права и восстанавливать справедливость, шеренга машин стоящих сзади будет стоять и ждать,опять же с детьми :ps_ih: Здорово! Я была бы прямо счастлива в жару постоять в очереди....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Еленка1
Представьте себе, что есть люди, которые для того, чтобы поизучать документы съезжают на обочину :hi_hi_hi:
Еленка1 писал(а) 15 июл 2015, 12:09:
была бы

Вы стояли или нет хоть раз? из "была бы" слудует, что нет, тогда зачем вообще писать в теме?
Из серии "вот нищеброды, 100 рэ жлобяться заплатить, вдрухххх там "арендаторы" убирают"?!



За это сообщение автора Fly-Fly поблагодарил: Ксюля**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Fly-Fly
Интересно, где же Вы обочину то видели на таких заездах,обычно 2 колеи-одна на въезд,другая на выезд, или вы где то по другому видели, тогда поделитесь этим местом.
Fly-Fly писал(а) 15 июл 2015, 12:21:
тогда зачем вообще писать в теме?

А вы ,собственно, зачем пишите,чтобы воду в ступе потолочь или имеете опыт удачной борьбы с такими предпринимателями, я рада буду за Вас ,если так,страна должна знать это,поделитесь на примере


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Еленка1
Эта тема для помощи в борьбе с незаконными поборами в местах береговой линии (пляжах).
Если вас все устраивает,платите,думаю вам будут рады и пропустят без очереди.
Только в теме не нужно устраивать склоку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Еленка1
На русском острове есть пляж, где можно "покачать" права без ущерба для остальных :-) Не знаю названия, какая-то ООО, вниз от океанариума.

Я предпочитаю не отдыхать в местах, где взымается незаконная плата, а если уж так случилось, то права "покачать" считаю необходимым. К сожалению, 2 года назад приходила отписка по поводу шлагбаума в Безверхово.

Про этот пляж и его "парковку" в компетентные органы еще не писала, дело было в воскресенье, поэтому потом напишу Вам лично, чем дело кончилось, раз уж так за меня переживаете и призываете к ответу :-)
Фууух, отчиталась ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Цитата:
уточнить у них, желательно с диктофоном или включенной камерой, за что вы по их мнению должны сейчас заплатить. После того взять их документы (обычно папочку предлагают, в которой соглашение, различные приказы главного "арендатора" своим подчиненным, сведения о заключенных договорах на вывоз мусора, на обработку территории и т.п.), сфотографировать все, попросить чек на оплаченную сумму с указанием услуги за которую вы оплатили (мне например написали в чеке: за мусор, парковку, экосбор, а на словах хотели за палатку и въезд), естественно нужно возразить против оплаты, можно объяснить почему, можно вообще ничего не говорить, но потом нужно сообщить в контролирующие органы, написать обоснованную жалобу с приложением чека, документов.


Вполне приемлемый путь.
Будут массовые обращения,будут результаты.Когда отказывающихся платить будет большинство,когда их замучают проверками по вашим жалобам,когда препринимателям этим на след.год не продлят аренду за жалобы,тогда все сдвинется с места.
И убирать арендаторы будут,и восполнять свои потери прокатом,торговыми точками,а не тупыми поборами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Виза
Виза писал(а) 15 июл 2015, 13:04:
Только в теме не нужно устраивать склоку.

По факту,Где я устраивала,я высказала свое мнение или здесь закрытый клуб. Принимается только позиция тех, кто не ссогласен? Я тоже недовольна этими обстоятельствами,которые сложились на данный момент, т.к родилась здесь и выросла,но бороться надо с целой системой, а не с отдельно взятой единицей.

Добавлено спустя 58 секунд:
Fly-Fly писал(а) 15 июл 2015, 13:07:
Про этот пляж и его "парковку" в компетентные органы еще не писала, дело было в воскресенье, поэтому потом напишу Вам лично, чем дело кончилось, раз уж так за меня переживаете и призываете к ответу Фууух, отчиталась

Не утруждайте себя ;;-)))

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
В прошлом году был репортаж по ОТВ,кажется, про незаконный сбор денег на Щитовой и что? ОТменили сбор, в прошлом месяце ездили-100 рэ,как положено


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 175
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Еще раз повторюсь, никого заставлять что-то делать ни в коем случае не собираюсь, переубеждать тем более,если Вы платите за то, чтобы из-за Вас не стояли в очереди другие люди т.к. дорога узкая, пожалуйста. Я уже писала что ВСЕ кто не хочет или не может что либо делать оправдывают это бытовыми удобствами. Вопросы у меня к тем, кто не считает себя овечкой в стаде (ну типа все платят и вы платите, а за что какая разница) и кому не безразлично то, что происходит вокруг "как с этим можно бороться?". Лично меня ЭТО не устраивает, я хочу с этим бороться по мере возможностей и поэтому спрашиваю у людей на форуме что как сточки зрения закона, мы ж вроде в правовом государстве живем.
Тем более если Вас не устраивает стоять в пробке из за того, что другой человек отстаивает свои права и не дает лоха из себя делать, так это Ваши проблемы. Вы их можете решить двумя способами: помочь додавить человека, чьи права нарушаются, либо написать жалобу , что там то и там то огромная очередь из-за того, что какие то люди собирают деньги с населения за натянутую веревочку, а вот некоторые обнаглевшие еще имеют наглость с ними не соглашаться, из за чего я должна стоять в очереди. Обяжите их платить за веревку. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Еленка1 писал(а) 15 июл 2015, 13:13:
В прошлом году был репортаж по ОТВ,кажется, про незаконный сбор денег на Щитовой и что? ОТменили сбор, в прошлом месяце ездили-100 рэ,как положено



Вполне себе помогло, были недавно там, и спокойно можно проехать в сторону моря и поселка, а стоят они уже сбоку, возле веревочки непосредственно на уже заасфальтированную парковку, и заезжают туда люди ПО СВОЕМУ желанию



За это сообщение автора Nat2 поблагодарил: Таня7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Nat2 писал(а) 15 июл 2015, 13:25:
Вопросы у меня к тем, кто не считает себя овечкой в стаде

Это следует расценивать как оскорбление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
В Хасанском районе на некоторых пляжах шлагбаумов, веревочек и пр. нет. Там есть "милые" сторожевые собачки, спускаемые на пришедших посетителей. "Дискутировать" с ними на предмет законности и т.д. желающих не находится. Народ и таким образом решает проблему пусть не обогащения, а недопущения посторонних на свою территорию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Nat2 писал(а) 15 июл 2015, 13:25:
и заезжают туда люди ПО СВОЕМУ желанию

А если я хочу ,именно,туда,то по логике Вашей, я могу ездить только туда,куда мне будет указано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Еленка1 писал(а) 15 июл 2015, 12:42:
А вы ,собственно, зачем пишите,чтобы воду в ступе потолочь или имеете опыт удачной борьбы с такими предпринимателями, я рада буду за Вас ,если так,страна должна знать это,поделитесь на примере

:a_g_a: у меня есть пример. я выше писала, что на Тавайзе перестали брать деньги за въезд. мы в прошлом году писали и звонили по этому поводу :a_g_a: так что все возможно, нужно бороться.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.



За это сообщение автора Ксюля** поблагодарил: Nat2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Еленка1 писал(а) 15 июл 2015, 13:13:

Я тоже недовольна этими обстоятельствами,которые сложились на данный момент, т.к родилась здесь и выросла,но бороться надо с целой системой, а не с отдельно взятой единицей.


Расскажите ваше видение борьбы с системой.
Что именно вы сделали?
Прям возвели в ранг этих быдловеревочников,куда там мафия.
Если писать жалобы на каждое незаконное действие,иметь позицию не "подумаешь 100р",то все поменяется.Наглость и поборы от безнаказанности.

Еленка1 писал(а) 15 июл 2015, 13:13:
Принимается только позиция тех, кто не ссогласен?

Ну если вы согласны,то какой смысл жаловаться.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Nat2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 175
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Еленка1 писал(а) 15 июл 2015, 13:29:
А если я хочу ,именно,туда,то по логике Вашей, я могу ездить только туда,куда мне будет указано?


ЧАВО :sh_ok: Извините, я не понимаю что Вы хотите мне сказать, можно немного проще как то сформулировать :-(



За это сообщение автора Nat2 поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
KsenyaV писал(а) 15 июл 2015, 13:29:
недопущения посторонних на свою территорию.

что значит свою? их собственность? так и я на свою собственность не пущу, и у меня на территории стаф и бордос :-) а если не их, то и с собаками вопрос решаемый.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Так вроде же все согласны, что прибрежная полоса в 5-10 м от берега не может быть в собственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Nat2
Я имела ввиду, что я не хочу ехать в поселок, а хочу ехать отдыхать туда ,куда я привыкла с детства,туда, где сейчас и есть эта парковка.
Получается ,вы оправдываете сами этих шлагбаумщиков, раз загородили теперь только на половину, то все ОК, справедливость восторжествовала, а проезд в поселок был открыт всегда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
KsenyaV писал(а) 15 июл 2015, 13:29:
"Дискутировать" с ними на предмет законности и т.д. желающих не находится.

когда-то да нарвутся на травмат, и копец собакам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 175
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Еленка1 писал(а) 15 июл 2015, 13:39:
Я имела ввиду, что я не хочу ехать в поселок, а хочу ехать отдыхать туда ,куда я привыкла с детства,туда, где сейчас и есть эта парковка.
Получается ,вы оправдываете сами этих шлагбаумщиков, раз загородили теперь только на половину, то все ОК, справедливость восторжествовала, а проезд в поселок был открыт всегда...

Вы меня немного недопоняли, а уже обвиняете :smile:
Вы что, на парковке с детства привыкли отдыхать? Вас никто в поселок не посылает, я говорю о том, что можно проехать по этой дороге абсолютно бесплатно, и припарковаться уже дальше в любом другом месте, на обочине, в поселке, еще где нибудь, бесплатно! А можно свернуть к ним на платную парковку. Это их услуга теперь, а не как раньше "за въезд".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 18 из 22  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]