Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 19 из 22  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВЗЫМАНИЯ ПЛАТЫ НА УЧАСТКАХ БЕРЕГОВЫХ ПОЛОС (ПЛЯЖАХ)
На участках, включающих в свой состав береговые полосы, которые были оформлены в собственность до 2006 года, действует публичный сервитут, обязывающий владельцев данных участков обеспечивать свободных проход и нахождения граждан на береговых полосах.

Если у лица имеется договор аренды земельного участка с администрацией, то арендатор вправе брать плату за въезд исключительно за предоставляемые услуги, исходя из требований, предоставленных ему по договору аренды. То есть, если на территории пляжа есть хотя бы небольшая оборудованная в соответствии с установленными требованиями парковка, арендатор может взимать деньги с владельцев автомашин, заезжающих на данную территорию.

Если же на территории пляжа не оказывают никаких услуг, то арендатор не имеет право брать плату за въезд. В случае если земля выкуплена (пляж не общественный) - собственник сам устанавливает правила. Также, если арендатору земля передана собственником по договору аренды для рекреационного использования (организацией отдыха и туризма), в этом случае арендатор обязан разработать экскурсионные программы по посещению данной территории, на основании которых и берется оплата.

В случае, если земля (прибрежная полоса) передана предпринимателю по соглашению (договору аренды) на благоустройство данной территории, то, как правило, в нем установлены обязательные условия, согласно которым арендатор обязан установить для отдыха теневые навесы, кабинки для переодевания, урны для сбора мусора, биотуалеты, а также выполнять обязательство по вывозу мусора, наведению порядка в течение дня, обеспечению безопасности отдыхающих.

Для получения дохода на осуществление данных мероприятий, предпринимателям предоставлено право на бесплатное размещение объектов торговли, установку аттракционов, оказание услуг по прокату инвентаря и т.д. В этом случае оплата с отдыхающих берется только за пользование данными услугами.



В случае несоблюдения вышеуказанных требований в местах массового отдыха граждан и незаконного взимания денежных средств за въезд на территорию пляжных зон необходимо обращаться в территориальные органы внутренних дел по Приморскому краю.

В УМВД России по Приморскому краю существует интернет-сайт https://25.mvd.ru/, на который граждане в установленной электронной форме могут отправлять обращения о нарушениях действующего законодательства РФ.
Ссылка на страницу для обращения граждан https://25.mvd.ru/request_main
Модератор Виза.


Девочки, всем привет! Сегодня приехала на пляж на о.Русском. Если ехать в сторону города, то он незадолго до Океанариума. На камне звезда нарисована при въезде и вверх сначала дорога. Там есть еще форт. Каменистый пляж.
Ну так заезжаю в эту горочку и вижу халявщиков. Натянули канат и в окошко "сто рублей".
Раньше бы я заплатила, если б не знала как на Шаморе, на Трех Поросятах, местные с халтурными документами деньги рубили.
Естественно я вышла из машины со словами "Вы кто? Документы покажите!". Они невозмутимо идут и достают мне документы, о том, что какой-то А.А. является индивидуальным предпринимателем и договор о том, то он обязуется поддерживать порядок на пляже. С одной печатью. На мои требования выбить чек, показать границы арендуемой территории, бумаги с участком и кадастровым номером, договор аренды, и т.д. мне сообщили что с кассовым аппаратом скоро подъедут и чек возьму на выезде, а остальное мне знать не нужно. Далее от меня последовали вопросы каким образом вообще они отгородили такие исторические памятники как форты и почти от 500 метров и более (не знаю сколько точно, но много) дороги до пляжа и подъезды в лес, когда договор только о пляже. Сказали что сейчас сфотографируем документы и пойдем с фотографиями куда следует.
Как итог нас пропустили бесплатно. Ничего не поцарапали и не прокололи.
Кстати столбики не знаю как воткнули, но покрасили только только, краска и кисточки стояли там же.
Надо ли говорить, что во второй половине дня молодцы испарились и веревку увезли. И никакого чека на выезде не дали бы.

Девочки! Давайте не дадим зарабатывать на нас разным дармоедам! Ну ладно еще за парковку берут, но за въезд в лес, море, исторические памятники (кстати засранные внутри что зайти противно)! Прикрываясь липовыми документами и что они убирать там будут? Будут ли? При чем перегораживают уже не только пляж, но и въезд от самой трассы! Это беспредел, скоро никуда поехать нельзя будет! Это сейчас один раз в месяц подарить 100 р, а летом? В какую копейку это выйдет?


Последний раз редактировалось Мать-волчица 02 май 2014, 22:38, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Мать-волчица поблагодарили: 7 АспидАквилегияDiavona*LacertiliaКсюля**ДипломницаЛимка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 309
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Была в эти выходные на Щитовой, ни кого нет, въезд бесплатный, но мусор теперь ни кто не убирает и он валяется по всей территории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Nat2 писал(а) 15 июл 2015, 13:45:
а не как раньше "за въезд"

А сейчас не за въезд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 175
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
света54 писал(а) 15 июл 2015, 13:47:
Была в эти выходные на Щитовой, ни кого нет, въезд бесплатный, но мусор теперь ни кто не убирает и он валяется по всей территории.


Вот как, даже уже никого нет.
Вот проблема мусора, это уже другая проблема, решаемая наполовину самими отдыхающими (в части убрать за собой), администрацией города, волонтерами, гринписовцами, жителями поселка, еще может как, НО уже не раз поднимался вопрос что перед тем как появляются веревки, сначала появляются горы мусора не понятно откуда взявшиеся, и наоборот: выгоняют веревочников и опять горы за несколько дней. Но это все другая тема, отдельная от этой, на которую тоже нужно реагировать какими то действиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
KsenyaV писал(а) 15 июл 2015, 13:36:
Так вроде же все согласны, что прибрежная полоса в 5-10 м от берега не может быть в собственности.

Может,законы были изменены.Но собственник так же не имеет права препятствовать нахождению на прибрежной полосе.
Цитата:
На участках, включающих в свой состав береговые полосы, которые были оформлены в собственность до 2006 года, действует публичный сервитут, обязывающий владельцев данных участков обеспечивать свободных проход и нахождения граждан на береговых полосах.


Алгоритм простой,если с вас требуют деньги на арендованной территории за ОКАЗАНИЕ УСЛУГ (парковка,бассейн,бесплатные аттракционы ,лежаки,навесы,душевые,переодевалки,туалеты и т.д.
То есть заезжая на территорию вы будете (или можете)пользоваться чьими то услугами,то требование об оплате законно.
Если на территории нет услуг,которыми вы могли воспользоваться,то это незаконно и надо жаловаться.Перекрытие въезда,шлагбаум,веревка,конура для сторожей это не услуги.Услуги это дополнительные удобства и мероприятия за оплату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 175
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Еленка1 писал(а) 15 июл 2015, 13:49:
А сейчас не за въезд?

Вы что даже не знаете за что платите?
Лично я въезжая на территорию парковки оплачиваю предоставление парковочного места для моего авто, и представьте даже понимаю, что там за мое авто никто ответственности не несет. А вы?
Радует то, что сейчас я могу выбрать: туда мне заехать или как "нищеброду" за близжайшем кустиком припарковаться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Nat2 писал(а) 15 июл 2015, 13:57:
или как "нищеброду"

поаккуратней со словами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Nat2
Это вы ,по моему, недопонимаете, я въезжаю туда,и с меня берут эти 100 рэ, не интересуясь у меня хочу я или нет заплатить им за их чудо-парковку,но альтернативы у меня нет,т.к с ребенком и с сумками бегать за км,искать где бы мне притулиться на обочине у меня нет ни желания , ни сил. А вот кто им выдал разрешение на парковку в этом месте мне интересно....

Добавлено спустя 38 секунд:
как это не называй- въезд,парковка смысл один


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 175
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Lakk писал(а) 15 июл 2015, 14:02:
или как "нищеброду"

поаккуратней со словами


Куда уж аккуратней, я исключительно про себя да и то с иронией. ТАК же вроде называют тех кто платить не хочет честным арендаторам пляжа :men:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Еленка1 писал(а) 15 июл 2015, 14:09:
Это вы ,по моему, недопонимаете, я въезжаю туда,и с меня берут эти 100 рэ, не интересуясь у меня хочу я или нет заплатить им за их чудо-парковку,но альтернативы у меня нет,т.к с ребенком и с сумками бегать за км,искать где бы мне притулиться на обочине у меня нет ни желания , ни сил. А вот кто им выдал разрешение на парковку в этом месте мне интересно....

Добавлено спустя 38 секунд:
как это не называй- въезд,парковка смысл один


А сейчас вы можете не платя 100 руб проехать ближе к пляжу....
Все я съехала об этом с Вами разговаривать, Вы правы (а у меня свое мнение )


Последний раз редактировалось Nat2 15 июл 2015, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Еленка1 писал(а) 15 июл 2015, 14:09:
но альтернативы у меня нет,т.к с ребенком и с сумками бегать за км,искать где бы мне притулиться на обочине у меня нет ни желания , ни сил.

:du_ma_et: я не пойму в чем спор..хотите платите...вам кто-то запрещает платить что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Как|тус
мне нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Nat2 писал(а) 15 июл 2015, 14:13:
ТАК же вроде называют тех кто платить не хочет честным арендаторам пляжа

кто называет?! эт ващет оскорбительное слово


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Lakk писал(а) 15 июл 2015, 14:21:
кто называет?! эт ващет оскорбительное слово

Их называют овечками, со слов автора, простите это тех кто платит, я ошиблась :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Lakk писал(а) 15 июл 2015, 14:21:
кто называет?! эт ващет оскорбительное слово

ты так переживаешь что ТС сама себя оскорбила :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 175
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Еленка1 писал(а) 15 июл 2015, 14:23:
кто называет?! эт ващет оскорбительное слово

Их называют овечками, со слов автора, простите это тех кто платит, я ошиблась


Поясню: лично никого из Вас не оскорбляла, в чем вопрос то?
Люди, которые хотят платить "арендаторам" за что то, и которые не хотят стоять в пробках на подъезде к пляжу обычно так называют тех из за кого им приходится стоять и кто не хочет платить "арендаторам" пляжа. В свою очередь те, кто НЕ хочет платить ТАК называют тех кто платит, потому как гениальное обоснование поборов "Все платят и Вы платите" очень похоже на описание стада во главе с бараном, который говорит массе, что делать и куда идти и они идут, потому как Все туда идут.
Повторюсь все слова которые вас задели я применяла исключительно к себе. Имею на это полное право. Спорить с Вами считаю бессмысленным. Каждый делает так как хочет, для чего вы разводите спор?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Обратите внимание на название темы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Nat2 писал(а) 15 июл 2015, 14:43:
Поясню: лично никого из Вас не оскорбляла, в чем вопрос то?
Люди, которые хотят платить "арендаторам" за что то, и которые не хотят стоять в пробках на подъезде к пляжу обычно так называют тех из за кого им приходится стоять и кто не хочет платить "арендаторам" пляжа. В свою очередь те, кто НЕ хочет платить ТАК называют тех кто платит, потому как гениальное обоснование поборов "Все платят и Вы платите" очень похоже на описание стада во главе с бараном, который говорит массе, что делать и куда идти и они идут, потому как Все туда идут.

Интересно,а почему вы так решили?
Кстати,с фарпоста http://vladivostok.farpost.ru/shamora-u ... 12342.html
И таких объявлений очень много. Откуда столько собственников "общественных " мест появилось? Наверно,администрация здесь тоже не причем? Если только не они сами и собственники


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 175
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Еленка1 писал(а) 15 июл 2015, 14:43:
Интересно,а почему вы так решили?


Только потому, что я живу в обществе. И очень часто слышу и вижу как те, кто готов платить всем и за все в сторону тех, кто пытается хоть как то отстоять свои права, кидает слово "нищеброд" жалко 200 руб. и тп.
опять же не принимайте на свой счет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Nat2 писал(а) 15 июл 2015, 14:50:
опять же не принимайте на свой счет...

мне это уже анекдот напоминает :-)
Пришел студент в столовую, а все столики заняты. Подсаживается к профессору, а тот говорит:
- Гусь свинье не товарищ.
Студент:
- Ну ладно, я полетел.
Профессор обиделся и решил на экзамене студента "завалить". День экзамена. Профессор дает студенту самый трудный билет, а тот отвечает на отлично и профессор задает ему дополнительный вопрос:
- Идешь ты по дороге и видишь два мешка, один с золотом, второй с умом. Какой выберешь?
Студент:
- С золотом.
Профессор:
- А я бы с умом взял.
Студент:
- Это кому чего не хватает.
Профессор рассердился и пишет в зачетке "КОЗЕЛ", студент не посмотрел и ушел. Через некоторое время возвращается и говорит:
- Профессор, вы тут расписались, а оценку не поставили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 175
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
А что Вас смущает на фарпосте, как известно в 90 много чего было приватизировано и тп. Да есть места у водоемов, которые находятся в личной собственности, но опять же собственник все равно не может препятствовать нахождению людей у воды

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Как|тус писал(а) 15 июл 2015, 14:52:
мне это уже анекдот напоминает :-)

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Nat2
Меня смущает только то ,что мешает вернуть эти земли их законным владельцам ,то бишь людям и признать сделку незаконной, как это было с детскими садами,которые вернули,с постройками военного ведомства. Только то ( мое мнение), что в этих объектах заинтересованны представители высшего эшелона власти,которые и являются либо собственниками, либо в доле ( простите за сленг) .

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Nat2 писал(а) 15 июл 2015, 14:54:
Да есть места у водоемов, которые находятся в личной собственности, но опять же собственник все равно не может препятствовать нахождению людей у воды

Ну а это уже как сказать, если там разбита сеть вилл,то расскажите как туда попали бы лично ВЫ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 175
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Еленка1 писал(а) 15 июл 2015, 15:03:
Меня смущает только то ,что мешает вернуть эти земли их законным владельцам ,то бишь людям и признать сделку незаконной, как это было с детскими садами,которые вернули,с постройками военного ведомства. Только то ( мое мнение), что в этих объектах заинтересованны представители высшего эшелона власти,которые и являются либо собственниками, либо в доле ( простите за сленг) .


Немножечко с Вами не соглашусь, общедоступно по любому 20 метров от берега, вам туда можно при любом раскладе. А вот все остальное Вам то зачем? С тем же успехом можно требовать дачи приватизированные вернуть в зад государству.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Еленка1 писал(а) 15 июл 2015, 15:03:
у а это уже как сказать, если там разбита сеть вилл,то расскажите как туда попали бы лично ВЫ?


Прошу вас общаться со мной проще, что вы имели ввиду, что такое "там разбита сеть вилл"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 19 из 22  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]