Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надежда
С нами с: 20 мар 2010
Сообщений: 57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Евгений Береснев снимал свадьбу племянницы. Сроки окончания роботы постоянно увеличивались. На звонки отвечал редко, и, если отвечал, разговаривал по-хамски. Деньги, кстати, взял сразу все. Свадьба была в июне 2013. Сейчас он вообще не берет трубку, на сообщения не отвечает, публичные сообщения он удаляет. Проблема в том, что молодожены не заключали договор, т.к. он сказал, что это не нужно.
Подскажите, куда можно обратиться? Сразу в полицию? Или в отдел по защите прав потребителей?

Добавлено спустя 1 час 37 минут 11 секунд:
Просмотров много, это хорошо. А кто-то может помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Певиzza
Договор не заключили...странно это.
А хоть что -то он им дал квитанцию , расписку?
Как можно так безалаберно отдавать свои деньги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Подпишусь на темку.
Не пойму как так без договора.
Квиточек есть какой-нибудь, что деньги ему давали? Если нет, то я думаю распрощайтесь с видюхой :-(
А так вообще интересно послушать что тут можно сделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Певиzza
Я вот понять не могу,если он снимал видео на свадьбе и все видели что он снимал,то на кой ему чужое видео?ну отдал бы как уже заснял,или накосячил и боиться ,и странно что никакой бумаги не дал,вам надо свидетей со свадьбы и в суд.и ему еще скажите.что будете судиться.я в 2005 году выходила замуж.мне видео снимал военный,нанимали его в агентстве.заключили договор.отдал все раньше срока,и сделал 3 огромных портрета :-ok-: вроде как бонус.а где вы его нашли такого оператора?может кто-то фотки делал на свадьбе и этот чувак в кадр попал,так еще одно доказательство и свидетели.если никакой бумаги у вас нет..

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Певиzza
Я бы и в полицию обратилась по факту мошенничества,но только со свидетелями.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А вообще странный видеооператор,такую антирекламу сделал себе и зачем,непонятно,если он и дальше снимает свадьбы,,.и непонятно,свадьба в июне была а вы когда тревогу забили?уже 9 месяцев прошло.неужели никуда не обращались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Что бы сделала я:
1. Нашла его фактическое место жительства (через коммунальные счета, например, или адресную справку, или через знакомых в органах)
2. Нашла свидетелей передачи денег и обсуждения заказа на съемку.
3. Фотографии, подтверждающие его нахождение на сведьбе.
4. Встретилась с ним (или через родственников его и знакомых) и поставила в известность, что в случае не возврата денег в течении недели, обращаюсь в полицию с заявлением о мошенничестве.
5. И реально написала бы заявление в полицию с приложением всех вышеперечисленных фактов.

Я таким образом вернула деньги за съемку от одного безответственного оператора.
Только у нас была ситуация, что съемка, монтаж и запись были проведена отвратительно и был срыв сроков на месяц.

Удивлена, что вы все еще пытаетесь ему звонить и о чем-то договариваться.


Последний раз редактировалось Amaya 08 мар 2014, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Певиzza
Если этот оператор хоть немного дорожит своей репутацией в интернете (а большинство через интернет находит себе работу), то начните писать отзывы о нем на всех интернет-ресурсах (начиная с одноклассников и дрома :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2014
Сообщений: 56
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Певиzza, без квиточка если, то вряд ли что-то он Вам отдаст...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Red_Lips_Forever писал(а) 03 мар 2014, 15:04:
Певиzza, без квиточка если, то вряд ли что-то он Вам отдаст...

Вы ошибаетесь. Сколько мошенников разводят людей на деньги.
Люди сами отдают им деньги и не берут никаких квитков.
Полиция все равно заводит уголовные дела на этих мошенников, не так ли?
Чем отличается эта ситуация от мошенничества?
"Оператор" деньги взял - работу не выполнил - сейчас скрывается от заказчика - чем не мошенническая схема?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надежда
С нами с: 20 мар 2010
Сообщений: 57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Спасибо всем за советы. Имя этого человека - Евгений Береснев. антирекламу он себе уже сделал.
Никакой расписки у молодоженов нет. :-( списывались с ним молодежены каждый месяц после свадьбы, но у него постоянно находились причины отсрочки сдачи материала. На сегодняшний день он вообще не отвечает на звонки. Единственное, он все таки скинул съемку банкета молодым (по интернету) в январе. И пропал.
Сегодня были у него на рабочем месте - Дальрыбвтуз ( он там штатный видеооператор), девушки из отдела кадров звонили ему - трубку взял. Но как только ему начали говорить о ситуации, он просто замолчал. Люди ему говорят, а он молчит в ответ. :ze_le_ny: :ze_le_ny:
Есть видео гостей, где видно, что он снимает и факт передачи денег есть кому подтвердить. Будем обращаться в суд, раз по-другому не понимает.
Адрес его найти не можем, т.к. в отделе кадров такую инфу дают только по запросу из полиции.
Вообщем, ждем как будет развиваться события ':roll:'

Добавлено спустя 48 минут 34 секунды:
Самое обидное, что посоветовала молодоженам его я :ze_le_ny: в студенческие годы он снял видеоролик (я была главной героиней) и тогда он смонтировал его за 2 дня. И результат был не плох. Этот ролик у него до сих пор на сайте ведлайф висит как пример его работы.
Молодожены не хотели видео, т.к. денег было не много, я посоветовала его, т.к. он берет не много. Итог - мне ужасно стыдно, а они тратят свои нервы.

А где можно оставить отзывы? У себя на страницах он все удаляет. На ведлайф и горько.ру нет отзывов, владсвадьба - мертвый сайт. Какие еще сайты есть для этого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
девочки а о каких квиточках вы все пишите?
они все работают максимум по договору,есть конечно от ип,организаций.....а так о чем речь?единственно если оплата была по безналу,то выписка.
правильно выше писали,максимум пока заявление в полицию и ждать,может выйдет на связь и объяснит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
Viki писал(а) 03 мар 2014, 18:38:
они все работают максимум по договору

Вы правы - это максимум :smile:
Сколько работали с операторами, фотографами и ни разу нам ничего не давали.
Так работают почти все (и достаточно известные люди тоже :nez-nayu: ).
А вообще Amaya дала вам очень дельные советы.
Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Amaya
А где доказательства что он взял деньги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Певиzza
а факт передачи есть кому подтвердить ,а это только подтверждения свидетелей-гостей?mkaхороший вопрос,как доказать именно факт передачи ему денег если ни одной бумаги нет?он может сказать,что не отдает видео,потому что вы не заплатили(или не до конца заплатили)в любом случае заявление в полицию обязательно нужно,и вот девочки говорят, что о каких договорах речь,я платила предоплату видеооператору из агентства,потом,когда он отдал фото и видео заплатила остаток,а если частник,вспомните,может вы деньги под расписку ему отдали?

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Знаю свадебный сайт Горько.можно там отзыв оставить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надежда
С нами с: 20 мар 2010
Сообщений: 57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
доказательство, что он взял деньги - люди, коорые это видели на свадьбе.
На Горько.ру не нашла отзывов :ne_vi_del:

Он уже связался с молодоженами, показал себя как очень не культурный и отрицательный человек. Обязательства свои он не выполнит, сказал, что отдаст только черновой материал :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Певиzza
А деньги вернет?что сказал?раз только черновой материал и не обработал ничего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Певиzza писал(а) 05 мар 2014, 20:23:
доказательство, что он взял деньги - люди, коорые это видели на свадьбе.
На Горько.ру не нашла отзывов :ne_vi_del:

Он уже связался с молодоженами, показал себя как очень не культурный и отрицательный человек. Обязательства свои он не выполнит, сказал, что отдаст только черновой материал :ze_le_ny:

он объяснил в чем причина задержки и почему без монтажа материал?>


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
такая же фигня!!! только фотограф другой(пока не буду говорить кто). Свадьба в ноябре. Заключен договор. Есть квитанции и т. п. Крайний срок отдачи фото и видио в феврале. Но уже с января тел недоступен. А в феврале нашла его в соц сетях. И до сих пор кормит завтраками: мол меня в городе нет, то командировка то еще черт знает что!!! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
Персич писал(а) 06 мар 2014, 00:12:
такая же фигня!!! только фотограф другой(пока не буду говорить кто)

мне кажется надо говорить,чтобы другие были предупреждены.. потому что очень неприятно, когда обещано одно, а по факту- совсем другое.. Я сама очень не люблю всяких задержек :no: По мне лучше пусть готово будет через пол года, но точно готово и оговорен в договоре именно этот срок! Чем обещанно через месяц, а получить по факту через год...

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Певиzza писал(а) 03 мар 2014, 18:28:
Молодожены не хотели видео, т.к. денег было не много, я посоветовала его, т.к. он берет не много

Зашла на него в ВК , не так уж и немного за час своей работы он берет.... Если перевести на полный день, то получается не дешевле, чем у других хороших местных операторов.. А учитывая, что за эти деньги он отдаёт еще и черновой материал, так это вообще ужас :shout: :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 мар 2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 3 раза
Как отлично же тут расписано. Хорошо, теперь я расскажу, как было на самом деле.
Да, действительно задержка была, но обусловлена она была несколькими факторами, о которых ниже.
Клиенты при первой встрече очень просили скидку, мотивируя, что у них будет веселая, стилизованная свадьба и посоветовали знакомые.
В итоге уговорили на большую уступку и я им дал цену 5-летней давности - 15000 руб.
За два дня до свадьбы вдруг сообщают, что съемка оказывается будет с 7:00 до 23:00 ( по факту же я отработал до 24:00 ) и у них куча пожеланий, которые мне, как и часы работы совсем не по вкусу. Было даже желание отказаться, но я пошел на встречу и даже цену не изменил. При встрече об всем этом не было ни слова сказано, когда договаривались, хотя я в обозначенной цене подразумевал стандартное время 12 часов +/- час.
В итоге свадьба длилась в 1,5 раза дольше и материала в минимум 2 раза больше из-за нескольких камер (постоянно велась съемка минимум в две камеры).
Соответственно материала было отснято очень много.
Вы уж извините, но таких цен, как за 15000 руб в 2-3 камеры 17 часов практически без перерыва с монтажом фильма HD в ~2,5 часа не существует.
Помимо этого мне пришлось изрядное время попотеть, чтобы восстановить битые видеофайлы с флешки.
Соответственно монтаж затянулся.
Молодожены между прочим получили свадебный фильм. Так что не стоит рассказывать сказки про черновики и тп.
В качестве подтверждения залил тот фильм (сжат до 360р), который они якобы не получили и что это не какие-то там черновики: https://cloud.mail.ru/public/dbedde9648b1/sv0806web.mp4
Кроме того эти люди достали меня со своей назойливостью звонить/писать через каждые 5 дней, начиная с начала июля месяца, хотя им прекрасно сразу же сказал, что раньше сентября даже близко не сяду за монтаж.

По поводу "очень не культурный и отрицательный человек". Я разговаривал исключительно в порядочных рамках без всяких оскорблений, матов и тп.
А вот то, что мне жених прислал:
"Значит так! 3/4 того, что вы написали наглое вранье! Мы за одним столом не пили, чтобы ты,козлина, так общался с нами!ни о каких 2,5 часах фильма речи не было!о количестве камер, тем более!я не считаю назойливостью узнавать раз в месяц об оплаченной работе!!!о количестве материала речь шла изначально, все остальное ваши проблемы!!!!не надо делать нам одолжений, в виде отправки черновиков за полностью оплаченную работу!про скидки, мы уже сообщали: нам насрать сумму озвучивали не мы!!!!!и скидок не просили!! Про длителость съемки мы говорили!и как следствие сказанного, денег вы не заслужили. Мы требуем полного возврата суммы, в размере 15000 или я завтра же подаю заявление по факту мошенничества."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Кукулёк писал(а) 05 мар 2014, 18:15:
Сколько работали с операторами, фотографами и ни разу нам ничего не давали.Так работают почти все (и достаточно известные люди тоже

Не соглашусь! :no:
Если заказывать видео-фотооператора в праздничном агентстве, вам обязательно должны выдать бланк с печатями и подписями, где указываются даты и суммы.
Ну, а ежели связываетесь с частником, то потом пенять не на кого! Там всё на словах.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]