Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1978 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
И снова, здравствуйте!!!
Первая тема: Обманули в... или Наши супермаркеты

Что делать, когда цена на ценнике не соответствует реальной?



В управление Роспотребнадзора обращаются потребители с вопросом «Что делать при случайном повреждении неоплаченного товара в магазине»? Обязательно ли оплачивать этот товар?
Если Вы случайно, без умысла, повредили принадлежащий магазину товар до момента его оплаты, например, задели стоящую на прилавке банку сока, и она разбилась, то сотрудники магазина не вправе требовать у Вас оплаты ненамеренно испорченного товара.
Порча принадлежащего магазину товара на его территории до момента оплаты является риском случайной гибели имущества или случайного его повреждения.
Риск случайной гибели или порчи вещей переходит на приобретателя (потребителя) одновременно с возникновением у него права собственности, если иное не предусмотрено договором. Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Следовательно, по общему правилу убытки (риск) в связи с гибелью или порчей вещей несет их собственник, но стороны могут установить в договоре иной порядок, например, что риск случайной гибели переходит на покупателя с момента уплаты ее стоимости.
Риск случайной гибели имущества или случайного его повреждения, согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ, несет магазин, если иное не предусмотрено договором. В данном случае, до оплаты товара в кассе, собственником является магазин.


Последний раз редактировалось Чёткая 15 янв 2014, 20:17, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Чёткая поблагодарили: 4 БлаговернаяAlexxMartinikayamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1341
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 85 раз
купила на днях во фреш 25 на повороте на тысячекойку молоко михайловское,по дате свежее- домой пришла открываю - а там прям тухляк :ze_le_ny: пришлось тащить менять,без вопросов вернули деньги.

кстати о михайловских курах - сегодня бедра достала из морозилки ,разморозила - мяса 2/3 - остальное шкура в перьях и жир! совсем уже охамели!
не иди позади - я могу не обернуться, не иди впереди - я могу не побежать следом.Просто будь рядом, чтобы я всегда чувствовала Твое плечо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Чёткая писал(а):
И снова, здравствуйте!!!

А вот это в первый пост не добавите?? Как важный аспект...мож еще чего потом вспомним важного, чтоб на виду было.

Цитата:
В управление Роспотребнадзора обращаются потребители с вопросом «Что делать при случайном повреждении неоплаченного товара в магазине»? Обязательно ли оплачивать этот товар?
Если Вы случайно, без умысла, повредили принадлежащий магазину товар до момента его оплаты, например, задели стоящую на прилавке банку сока, и она разбилась, то сотрудники магазина не вправе требовать у Вас оплаты ненамеренно испорченного товара.
Порча принадлежащего магазину товара на его территории до момента оплаты является риском случайной гибели имущества или случайного его повреждения.
Риск случайной гибели или порчи вещей переходит на приобретателя (потребителя) одновременно с возникновением у него права собственности, если иное не предусмотрено договором. Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Следовательно, по общему правилу убытки (риск) в связи с гибелью или порчей вещей несет их собственник, но стороны могут установить в договоре иной порядок, например, что риск случайной гибели переходит на покупателя с момента уплаты ее стоимости.
Риск случайной гибели имущества или случайного его повреждения, согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ, несет магазин, если иное не предусмотрено договором. В данном случае, до оплаты товара в кассе, собственником является магазин.
viewtopic.php?f=919&t=36109&p=9004315#p9004315
ссылка на первую тему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
galya888 писал(а):
А китаянки наверно вымя едят

очень вкусное блюдо, если уметь готовить :rolleyes:
ясама писал(а):
Не ну языки то я переживу, а вот яйца...ой представила себе как я их готовлю может когда на мужа злюсь только
;;-)))
Женщинам очень легко снимать стресс... Например, пошла на кухню, достала курицу, назвала Саней, Ваней, Сережей или ещё как-нибудь, отрезала всё что захотела, все ему высказала, все поотрезала. Села, задумалась. А зачем он мне такой общипанный нужен? Может, в суп его? И ме-е-едленно опустила в кипяток!


galya888 писал(а):
у образца окорочков торговой марки "Моссельпром".
если доставку курятины с Амурской области, ну на крайний случай Новосибирск-Иркутск, то тут ...из МСК :du_ma_et: хоть и в рефке :du_ma_et:


девочки, вопрос: если тебе взвесили кальмар, а при перекладывании в пакет видишь в нем прям видны куски льда, вмороженные между тушками- как можно объяснить, что за лед платить не собираешься?! или филе тилапии...оно вообще ну уж очень глазированным продается последнее время :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Lakk
Оно идет в глазировке. Обычно стоимость при этом ниже... поэтому ты никак не откажешься от воды. Аналогично креветку глазированнуую продают....
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
джулиана
добавила :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Девочки, я тоже возмущена михайловским бройлером , кожа и жир - вот половина веса!
Написала им жалобу на сайте http://www.mbroiler.ru/to-consumers/
попросила отписаться мне на почту. Посмотрим, что скажут.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Аквилегия
В реми, в.самбери. И на рынках есть. С логотипом уссурийской птицефабрики, она самая дешевая из всех кур.

По курам есть отдельная темка, да :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Какую курицу вы покупаете? с курицами в отдельную тему!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
ОБман в супере "Михайловский"
30.12.13 около 8 ч вечера собираемся уезжать за город я забегаю в этот супер купить что -нить готовое в дорогу...беру вареники, пару салатов, чебуреки и пельмени фри....девушка на кассе смотрит на чебуреки и куда-то уходит...приходит садится пробивает чек...т.к я тороплюсь чек я естественно не проверяю...т.к все мысли быстрей быстрей ....уже по приезду в деревню глянула в чек и обнаружила что я оказывается приобрела бифстроганов из говядины не много не мало на 146р....лохушка что скажешь...в данный супер больше не ногой...до этого кстати на вл.статейка была что у них в сельди под шубой кишечн.палочку нашли и в мимозе...но директор магазина сказал :НЕ МОЖЕТ БЫТЬ,,,ВСЁ ЛОЖЬ...
вот что бывает при спешке...но михайловскому всеравно -100000000000000 и черный список


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Martinika
именно поэтому в любой спешке, сразу после кассы становлюсь у столика и проверяю чек. Меня можно надуть рубля на 2, это если примерно цену помню. А если точно цену помню, а она другая, то к администратору идем :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
ну в НГ суете думаю это не единственный обман.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
M|A|R|I|N|A
:-) да представляю сколько они накосрубили в нг

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:
ёще убивает с\п Тихоокеанский на нейбута...просто убивает в прямом смысле...вот случай( сколько раз клялась уже туда не заходить,но иногда с садика ребенка забираю и просто некуда идти)
к примеру понед.захожу смотрю кулинария (молоки жареные, и.т.д) захожу во вт.утром купить обед (вижу те же самые молоки) спрашиваю что у вас сегодня свежее? на что слышу ответ у нас всё свежее не видите я салаты выставляю... :sh_ok: ответ такого плана повергает в ступор..думаю ладно...говорю:но молоки то вчерашние она мне отвечает: и что ? их подали вчера вечером я говорю нет я их видела вчера утром ...ответ просто :ps_ih: :Девушка а что вчерашние молоки есть нельзя? я говорю можно но я спросила что свежее? она начинает со мной прирекаться и.тд...на просьбу разогреть все купленное мне говорят а раньше нельзя было сказать я уже ценник наклеяла...моя была в лёгком шокинге
Далее добили на кассе...( в кассу я подошла которая расположена типа в виновод.отделе) типа а что вы не идете на осн.кассы я говорю там занято а я тороплюсь вы же всеравно выбиваете здесь тоже....ответ был :девушка ну что вы обманываете? кассы свободные :sh_ok: тут я уже дошла до точки кипения и говорю или вы выбиваете или я на хрен сейчас все вот это вам тут оставляю и ухожу....



За это сообщение автора Martinika поблагодарил: НаSLEDниК
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Martinika
совдеп прям какой то :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Valensia_b
аха...+10000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Martinika писал(а):
ёще убивает с\п Тихоокеанский на нейбута

Вы имеете в виду тот, что на Ладыгина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Алю
нет именно на нейбута то ли 31 то ли 33


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Martinika писал(а):
на просьбу разогреть все купленное мне говорят а раньше нельзя было сказать я уже ценник наклеяла...моя была в лёгком шокинге

потому что ценник наклеивают после разогрева всегда, чего шокироваться? И почему нельзя сразу сказать, что вам надо погреть?
Martinika писал(а):
Далее добили на кассе...( в кассу я подошла которая расположена типа в виновод.отделе) типа а что вы не идете на осн.кассы я говорю там занято а я тороплюсь вы же всеравно выбиваете здесь тоже.

Может, вы не в курсе, но нередко в супермаркетах виноводочные отделы относятся к другому юрлицу. Ну, понятно, что хозяин один, и все такое, но продукты продает, например, ООО "Шамора", а вино-водку - ИП Пупкин, и поэтому ваши молоки никак нельзя из "Шаморы" пробить у Пупкина.
Какое-то у вас не "как меня обманули в...", а "как я нахамила на ровном месте"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
Приамурская
а что это вы так накинулись??? ваш любимый супермаркет что ли?
если вы не в курсе , а вы не в курсе а я не уточнила ,то передо мной на виноводочной кассе обслужили 2 покупателей с молоком ,хлебом и прочей продукцией я не просто так туда подошла
по поводу разогрева до расклейки ценника или после я не в курсе...т.к не работала в супермаркетахПриамурская ...бычно я покупаю кулинарию в 3 кота или во фреше но там всегда уточняет продавец вам разогревать или нет? поэтому я не заморачивалась...но теперь то благодаря тихокеанскому и вашему замечанию я учту когда необходим разогрев
Приамурская писал(а):
поэтому ваши молоки
как то грубо это звучит ..молоки не мои они рыбные и продавались в жареном виде в супермаркете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Martinika
да я не накидывалась
просто как-то очень уж все вокруг в супере идиоты получились у вас, хотя описанные проблемы яйца выеденного не стоят
ну да, и молоко коровье, я в курсе


Добавлено спустя 47 секунд:
и не надо мне в личку копировать посты, я их прекрасно вижу в ветке :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1978 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]