Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 213 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Неле писал(а) 28 мар 2014, 14:28:
Возмущает бездействие взрослых,ответственных за ребёнка

вот именно... все тот же пример про банк (подружку я ждала пока та дела порешает) и как носилась и орала девочка лет 5, а мама в это время болтала по тел там уже не только персонал нервничал, но и народ сидящий в очереди, а маме пофиг то что несколько чел уже пялятся на ее ребенка ненавидящим взглядом...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Жемчужный микс писал(а) 28 мар 2014, 14:34:
а маме пофиг то что несколько чел уже пялятся на ее ребенка ненавидящим взглядом...

То, что маме пофиг - это конечно некрасиво, но если честно, то это чисто русская черта характера - ненавидеть шумящих детей, злых начальников, грязь на улице и т.д. и т.п. Есть хорошая поговорка, если можешь что то изменить - измени, если не можешь - прими, чего раздражаться то? Мне например ребенок в банке не мешает, не в театре же и не ночью :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 28 мар 2014, 14:28:
Верса писал(а) 28 мар 2014, 14:17:
каждая работающая мама отчитается, что на ее рабочем месте предусмотрено для развлечения несовершеннолетних и знает ли она, как с ними правильно разговаривать

мое рабочее место вообще не предусмотрено для детей :hi_hi_hi:

На входе вахтер? Внезапно с ребенком может прийти кто угодно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Треугольник писал(а) 28 мар 2014, 14:43:
ненавидеть шумящих детей

шумящий в моем понимании громко разговаривающий, а то что ребенок за лазит на диваны с ногами, прыгает там, хватает со столов специалистов все, что видит, ну ни фига меня не умиляет, терпеть не могу не воспитанных детей :men: дома хоть на голове стой, а в 5 лет уже понимать должен...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 28 мар 2014, 14:45:
ВечноСонная писал(а) 28 мар 2014, 14:28:
Верса писал(а) 28 мар 2014, 14:17:
каждая работающая мама отчитается, что на ее рабочем месте предусмотрено для развлечения несовершеннолетних и знает ли она, как с ними правильно разговаривать

мое рабочее место вообще не предусмотрено для детей :hi_hi_hi:

На входе вахтер? Внезапно с ребенком может прийти кто угодно.

вы вообще о чем? о какой внезапности и о каком вахтере?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Неле писал(а) 28 мар 2014, 12:50:
Продавец должен выполнять свои функциональные обязанности.


+100500

Продавец же может еще от хозяйки салона бобов получить, если к примеру, та вместо того, чтобы окучивать постоянного "жирного" клиента, пришедшего с 90% уверенностью сделать покупку, помчится проявлять навыки психологического воздействия на детей. Это ж упущенная выгода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лорелея писал(а) 28 мар 2014, 14:55:
Неле писал(а) 28 мар 2014, 12:50:
Продавец должен выполнять свои функциональные обязанности.


+100500

Продавец же может еще от хозяйки салона бобов получить, если к примеру, та вместо того, чтобы окучивать постоянного "жирного" клиента, пришедшего с 90% уверенностью сделать покупку, помчится проявлять навыки психологического воздействия на детей. Это ж упущенная выгода.

ну так и "жирный" клиент может прийти с невоспитанным ребенком


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
ВечноСонная писал(а) 28 мар 2014, 14:28:
мое рабочее место вообще не предусмотрено для детей

Прибедняешься , а соседний заветный кабинет для детишек с инспектором ПДН на что ? :hi_hi_hi:
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Неле писал(а) 28 мар 2014, 14:28:
частенько видела раскраски и карандаши.В банках - пишут - тоже есть.

Видела только в одном отделении Сбера -все замызганное, заюзанное :-(

Добавлено спустя 2 минуты:
ВечноСонная писал(а) 28 мар 2014, 14:56:
ну так и "жирный" клиент может прийти с невоспитанным ребенком

А может и без. А те, что с ре - пришли просто поглазеть. А хозяевам, как правило, пофиг - все косяки на продавца вешаются :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
К_Аня писал(а) 28 мар 2014, 15:00:
ВечноСонная писал(а) 28 мар 2014, 14:28:
мое рабочее место вообще не предусмотрено для детей

Прибедняешься , а соседний заветный кабинет для детишек с инспектором ПДН на что ? :hi_hi_hi:

ну так это же не мое рабочее место :hi_hi_hi: и детишки там явно не 2-5 лет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Верса писал(а) 28 мар 2014, 14:45:
На входе вахтер? Внезапно с ребенком может прийти кто угодно.

У нас на входе вахтер и пропускать с детьми строжайше запрещено директором (причем просто по причине, что они ему мешают, а не потому, что опасно, мешают работать и т.д.) :a_g_a: И у нас далеко не самая закрытая организация :smile: А продавцам бедным всех приходится терпеть :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 508
Откуда: Находка
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 38 раз
Складывается такое ощущение ,что скоро на входе в некоторые магазины таблички будут клеить (С ДЕТЬМИ НЕ ВХОДИТЬ) или вроде того. Понять конечно можно и раздражение продавца(сама когдато давно работала),но чтоб орать -это перебор,я не говорю обязательно лебезить перед покупателем,что разве других слов нет.Считаю люди позволяющие себе хамить откровенно и орать на работе и в жизни такие же хамоватые , да и зачастую ,если им гдето хамят такие же экземпляры ,то возмущаются и понять немогут как это так. Наблюдала даму из регистратуры полликлиники (вечно сквозь зубы хамящую ВСЕМ и по любому поводу) как ей такая же в одной госорганизации отвечала ,так она стояла как рыба воздух хватала с выпучиными глазами,реально не понимая как так?. Написала именно про хамящих откровенно и орущих,но не о делающих замечания человеческим языком работниках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
На самом деле проблема обоюдная , есть хамоватые продавцы ( специалисты и т.д.). которые явно ненадекватно реагируют на детей, а есть дети которые ведут себя крайне возбужденно и не соответствующе обстановке и здесь родитель или должен знать , что ребенок не может , не умеет себя вести и постараться избежать визит в данное учреждеение с ребенком , ну или конролировать его.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
К_Аня писал(а) 28 мар 2014, 16:14:
есть хамоватые продавцы ( специалисты и т.д.). которые явно ненадекватно реагируют на детей,

ну я бы сказала, что есть "специалисты", которые просто на всех посетителей неадекватно реагируют :nez-nayu:
и за стариков иногда гораздо обиднее, потому что у них нет рядом мамы, которая может за них постоять хоть как-то...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
В нашей стране вообще тяжело быть ребенком, пенсионером и инвалидом! У нас же люди в постоянном стрессе, задерганные и нервные. Нет, я тоже не люблю чересчур невоспитанных детей и тоже слежу за поведением своего ребенка в общественных местах. Но.. У нас озлобленное общество, мы живем запретами, многие хамство и мат воспринимают как должное. И большинство у нас любит своих детей, но дико раздражаются от чужих. Наше общество все злее и злее, на улицах мы все реже помогаем друг другу, в транспорте все реже уступают места, а хамят все чаще везде, это просто лакмус уровня жизни в стране, жить все тяжелее, дороже, народ все злее, ну как то так :ny_tik:



За это сообщение автора anchik поблагодарили: 2 MeykmissOlga
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
anchik
Где вы встречаете этих злобных ,хамовитых людей,ругающихся матом,в таких огромных количествах? :du_ma_et:
Мне такие встречаются очень редко - скорее,как исключение.



За это сообщение автора Неле поблагодарил: ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Клеопатра Петровна Собакина! писал(а) 30 мар 2014, 16:42:
anchik
Где вы встречаете этих злобных ,хамовитых людей,ругающихся матом,в таких огромных количествах? :du_ma_et:
Мне такие встречаются очень редко - скорее,как исключение.

Ну во первых, если сравнить страны загнивающего запада и развивающегося востока :-) , то сравнение не в нашу пользу. Иначе думают только те, кто нигде не был как правило.
Во вторых, наши автобусы наглядный пример, пресловутое "уступить место" забыто напрочь, так и стоят бедные бабушки пока молодые сидят.
Про мат, а вы зайдите в универ... ой зайдите - зайдите, вот где русский подучите, маты будете знать в совершенстве, они там на каждом шагу.
Или попробуйте объяснить наглой собаколюбке, что ее наилюбимейшей псине не место на детской площадке, сразу скажу с первого вежливого раза-просьбы редко кто уводит, начинают пояснять, что ее псина тут чище всех детей разом. Лично я раза три с таким сталкивалась. Подчеркиваю, на огороженной забором-сеткой 2 метра высотой площадке, где калитка и туда сама собака не забежит сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
anchik писал(а) 01 апр 2014, 00:50:
наши автобусы наглядный пример, пресловутое "уступить место" забыто напрочь, так и стоят бедные бабушки пока молодые сидят.

Сегодня ехала в автобусе -ни одна бабушка не стояла,а молодому отцу с ребёнком мой личный муж уступил место :-)
anchik писал(а) 01 апр 2014, 00:50:
Про мат, а вы зайдите в универ... ой зайдите - зайдите, вот где русский подучите, маты будете знать в совершенстве, они там на каждом шагу.

Заходила 2 недели назад.Вы не поверите - нормальные абсолютно ребята.И разговоры у них нормальные.Мата не услышала.Наверное,не там ходила,надо ещё сходить.
anchik писал(а) 01 апр 2014, 00:50:
Или попробуйте объяснить наглой собаколюбке, что ее наилюбимейшей псине не место на детской площадке,

У нас пуси гуляют на площадках для пусь.На детской площадке гуляют дети.Блин - и площадка у нас неправильная :du_ma_et:
А вообще - кто хочет видеть негатив - тот видит его во всём.
Солнечного вам настроения :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Клеопатра Петровна Собакина!

да я спорить и не собираюсь, только насчет универа рассмешили, я вообще то там преподаю, и, к сожалению, иногда уши вянут. Особенно тяжко в этом плане преподавателям в возрасте, тем кто лет по 30 - 40 отдал вузу, вот им плохо от нынешних нравов. Если вы с чем то не сталкивались, это не значит, что проблем нет. Что на почте всегда мир и покой??? А в поликлиниках так и вообще милейший персонал, особенно в регистратуре. :-) И на улицах у нас чисто.. и т.д и т.п.
Тема не об этом, тема о том, что мамам с малышами тяжело, тяжело ходить по улицам и магазинам с колясками, ну нет условий, тяжело, что могут наорать дикие продавщицы, в циливизованных странах условия для мам и детей, а у нас будто на выживаемость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
anchik
anchik писал(а) 01 апр 2014, 01:10:
только насчет универа рассмешили, я вообще то там преподаю

А что - у нас в городе один университет? :-)
anchik писал(а) 01 апр 2014, 01:10:
тема о том, что мамам с малышами тяжело, тяжело ходить по улицам и магазинам с колясками, ну нет условий, тяжело, что могут наорать дикие продавщицы,

Как страшно жить :sh_ok:
Дикие продавщицы,которые стремятся напасть на мам и малышей....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 213 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]