Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 213 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 29 янв 2013
Сообщений: 8
Всем привет. Хочу попросить совета.
Со мной 13 мая случилась такая история: В субботу вечером (11 мая) раскололся коренной зуб - зуб под пломбой, обе части сидят в десне - естественно это БОЛЬНО... в воскресенье не нашла поблизости клинику (я без машины), такую чтобы работала, да еще и время свободное было (у них)... решила терпеть до понедельника. Скажу сразу – во Владивостоке живем недавно, бабушки живут далеко и приезжают редко, друзья все работающие, то есть ребенка в будние дни реально оставить не с кем. Вожу ребетенка своего в поликлинику на физио (сыну год и 4 месяца). В соседнем с поликлиникой доме зубной кабинет - записалась туда после процедур ребенка. Записалась пока только на снимок и осмотр - так как на понедельник уже все время на лечение занято было (администратор сказала, что это займет минут 15). Попросила знакомую, которая тоже своего ребенка (10 мес.) возит на процедуры присмотреть за моим, пока мне будут делать осмотр и снимок. Мы все вчетвером пришли в эту клинику, мой сын уснул, у нас коляски-трости, припарковали их в холле на входе под 1 створкой шкафа-купе. У меня коляска Inglesina Trip, у моей знакомой - вообще мелкая, легкая с кукольными колесами (такие в изобилии в Бубле и Детландии, даже не раскладываются в спальное место). Дама на ресепшене это восприняла спокойно, нормально поговорила, сказала одеть бахилы и ждать, когда освободится врач. Минут через пять открывается входная дверь, встает в проходе какая-то дама и со словами «я не поняла, что это такое?» показывает на коляски. Я ей объясняю, что я записана на осмотр и снимок, ребенка оставить не с кем , за ним присмотрит девушка, пока я буду на приеме. На что это нелепое создание с круглыми белыми глазами говорит крайне возмущенным голосом «я не понимаю, как вы с ребенком пойдете на прием?» Я говорю – ребенок спит, девушка присмотрит… Она мне - «у нас размер холла не позволяет, вы мешаете другим людям». К слову сказать – холл там действительно небольшой, НО места зайти, одеть бахилы и пройти далее, оставалось достаточно. Я говорю это с уверенностью, потому что между нашим появлением и появлением этой дамы зашла тетечка и никаких возражений и неудобств… Она начинает грузить администратора, почему та позволила нам поставить коляски? Я пытаюсь объяснить, мол, женщина, я всего-то на 15 минут, осмотр и все. На что получаю предложение выкатить коляски на улицу, раз есть кому присмотреть… На улице холодина, пасмурно и ветер (к четырем часам похолодало сильно, мой еще тепло одет был, а у знакомой полегче – они с обеда по солнышку выезжали - Эгершельд все-таки), говорю женщина, да куда же на улицу – дети ж замерзнут… На что она мне «ничего не знаю и все». Короче поругались , мы вытащили коляски, сели на такси и домой… Сижу дома, реву и чувствую себя негром в Америке шестидесятых… Ну если действительно не с кем мне ребенка оставить? Разве можно выгонять за то, что коляска занимает много места в холле? И кому бы мы там сильно помешали за эти 15 минут, когда расписаны пациенты по времени, ну, наверное, там врача 3-4 работает?
Так вот прошу совет о чем: стоит ли оставлять негативные отзывы об этой клинике на основе отношения ее владелицы (думаю, это была именно она). С одной стороны - к врачам я не попала, качество услуг оценить не могу. Дама – администратор ко мне отнеслась нормально. С другой стороны – прошла неделя и до сих пор обидно до слез – хочется справедливости какой-то что-ли…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Очень обидно, я бы тоже наверное рыдала, но написала бы в книге жалоб свой отзыв, раз администратор не вступилась за Вас, значит эта женщина действительно повыше рангом и поэтому название клиники я бы озвучила.
Но не переживайте, людям все возвращается, они сами порой этого не понимают и недоумевают за что им выпадают преграды в жизни, но Бог он все видит, отнеситесь к этому философски, свои выводы Вы уже сделали, я стараюсь таким людям в ответ (если хватает самообладания) сказать: Вам тоже всего доброго.
Эта фраза их вводит в ступор.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Озвучьте клинику!
Страна должна знать своих антигероев.

В любом бы нормальном месте и ещё и за малышом присмотрели и развлекли если надо, а тут..
Даже слов порядочных нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Евдокимова Маргарита
Давайте я напишу Вам претензию?Будут лечить Вас бесплатно ближайшие 10 лет :de_vil: (если решитесь доверить свои зубы таким "профессионалам")


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Vezza писал(а):
Озвучьте клинику!
Страна должна знать своих антигероев.

Поддержу!

Добавлено спустя 40 секунд:
Anna-Maria писал(а):
?Будут лечить Вас бесплатно ближайшие 10 лет :de_vil: (если решитесь доверить свои зубы таким "профессионалам")

Можно заставлять их гигиеническую чистку делать :-) ежедневно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12941
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Бывает же такое отношение к пациентам :sh_ok:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 595
Откуда: Находка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 58 раз
Вы хоть зуб то вылечили? Что за люди пошли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Anna-Maria писал(а):
Давайте я напишу Вам претензию?

Давай-давай!
и если тут выложишь текст - будет просто здорово!(без перс. данных, я понимаю)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Ужас!!! :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Название клиники в студию!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
вот что за люди, как может ребенок кому-то помешать :-( так и хочется пойти и бросить гранату :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Што-то эдакое я уже где-то слышала про коляски, только с другой стороны баррикад :ps_ih: ...
Тоже хотелось бы услышать, где это такие резвые водятся


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Котяра писал(а):
Што-то эдакое я уже где-то слышала про коляски, только с другой стороны баррикад :ps_ih: ...

:-)
Диваны царапаюццо,ога - колёсиками :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Евдокимова Маргарита
Не оставляйте этого просто так!
И название клиники скажите, все-таки :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Клиника, я так предполагаю, на Бестужева?
А что помешало обратиться в стоматологию на Морозова?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Евдокимова Маргарита
:sh_ok: сочувствую. это же надо нарваться на такое хамство.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Litvina писал(а):
Клиника, я так предполагаю, на Бестужева?
А что помешало обратиться в стоматологию на Морозова?

знал бы где упал, соломки постелил.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 6034
Изображений: 5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 446 раз
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
"Героев" в студию :a_g_a: :de_vil:
Vezza писал(а):
В любом бы нормальном месте и ещё и за малышом присмотрели и развлекли если надо, а тут..
Даже слов порядочных нет.

даже добавить нечего :a_g_a: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
У меня был случай 3 года назад... Жили мы на Уткинской возле магазина Дипломат, гуляла я возле этого магазина каждый день, девочки продавцы периодически выходили покурить и мы уже так друг другу примелькались, что стали здороваться. И вот гуляю я с ребенком, ноябрь или декабрь- холодо уже- думаю надо зайти мужу пуховик посмотреть. Захожу с коляской лежачкой и тут мне в грубой форме охранник перегорождает дорогу и говорит- выходим гражданочка, я в шоке- почему?! Он говорит- тырить пришла? :-0 настроенна я была что- то скандально и только было хотела рот открыть, подошли девочки продавцы и сказали охраннику чтобы впустил нас в магазин. Короче, девчонки подумали, что я решила погреться с ре зайти, а я реально присмотрела мужу куртку и на след день мы ее купили:)


Последний раз редактировалось Jane30 21 май 2013, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 6034
Изображений: 5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 446 раз
Jane30 писал(а):
тырить пришла?

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Узнать фамилию дамы и пожаловаться руководителю клиники, как минимум. Можно еще в суд сходить с иском о возмещении морального вреда со ссылкой на приведенный ниже норм. акт.

Приложение 1
к решению
Думы города Владивостока
от 24.10.2002 № 138
ЗАКОН
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных граждан
к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур

Принят Законодательным Собранием
Настоящий Закон определяет порядок создания условий для беспрепятственного передвижения и доступа маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур.
Статья 1.
ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ


Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
1) маломобильные граждане - инвалиды, лица пожилого возраста; граждане с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски; другие лица с ограниченными возможностями передвижения, вынужденные в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения вспомогательные средства или собак-проводников:
2) инженерная, транспортная и социальная инфраструктуры - комплекс сооружений и коммуникаций транспорта, связи, инженерного оборудования, а также объектов социального и культурно-бытового обслуживания населения, обеспечивающий устойчивое развитие и функционирование поселений и территорий.
Статья 2.
ПРАВОВАЯ ОСНОВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРАЖДАН

1. Правовую основу социальной защиты маломобильных граждан составляют Конституция Российской Федерации, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации.
2. Настоящий Закон действует на всей территории России. Законы и иные правовые акты других краев и областей не могут противоречить настоящему Закону.
Статья 3.
ОБЪЕКТЫ СОЦИАЛЬНОЙ, ТРАНСПОРТНОЙ И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУР, ПОДЛЕЖАЩИЕ ОСНАЩЕНИЮ СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРИСПОСОБЛЕНИЯМИ И ОБОРУДОВАНИЕМ


К объектам, подлежащим оснащению специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения и доступа маломобильных граждан, относятся:
1) жилые здания государственного, муниципального и ведомственного жилищного фонда;
2) административные здания и сооружения;
3) объекты культуры и культурно-зрелищные сооружения (театры, библиотеки, музеи, места отправления религиозных обрядов и так далее);
4) объекты и учреждения образования и науки, здравоохранения и социальной защиты населения;
5) объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, финансово-банковские учреждения;
6) гостиницы, иные места временного проживания;
7) физкультурно-оздоровительные, спортивные здания и сооружения, места отдыха, парки, пляжи и находящиеся на их территории объекты и сооружения оздоровительного и рекреационного назначения;
8) объекты и сооружения транспортного обслуживания населения, связи и информации: железнодорожные вокзалы, автовокзалы, аэровокзалы, аэропорты, другие объекты автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта, обслуживающие население;
9) станции и остановки всех видов городского и пригородного транспорта:
10) почтово-телеграфные и другие здания и сооружения связи и информации;
11) производственные объекты и другие места приложения труда;
12) тротуары, переходы улиц, дорог и магистралей;
13) прилегающие к вышеперечисленным зданиям и сооружениям территории и площади.

СТАТЬЯ 7.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО ЗАКОНА


1. Юридические и должностные лица за уклонение от исполнения предусмотренных настоящим Законом требований к созданию условий для беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур несут административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Так что нарушение прав налицо!



За это сообщение автора мамулечка-красотулечка поблагодарили: 7 Bubble GumFly-FlyJane30LakkTIOLAvlenЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 213 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]