Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 213 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Клеопатра Петровна Собакина!
Мне жить не страшно, у меня есть любимый муж, сильный и смелый, так что я смотрю на мир с позитивом, но и розовые очки не надеваю, дальнейший спор считаю бессмысленным, еще я до конкурса стеба на форуме не опускалась. Я искренне рада, если вас никогда ничего подобное не касалось, только почитаешь некоторые темы здесь на форуме или в новостях и понимаешь, это редкость. Так что вам повезло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1107
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 118 раз
Клеопатра Петровна Собакина! писал(а) 01 апр 2014, 01:13:
Как страшно жить
Дикие продавщицы,которые стремятся напасть на мам и малышей....

На ВМ вообще любят "передергивать" слова и фразы....Чьи-то рассуждения могут раздуть до "необъятных" величин ....
Хочется спросить: "Здесь смеяться надо ?"
По мне , вполне нормальное предложение ...
anchik писал(а) 01 апр 2014, 01:10:
Тема не об этом, тема о том, что мамам с малышами тяжело, тяжело ходить по улицам и магазинам с колясками, ну нет условий, тяжело, что могут наорать дикие продавщицы, в циливизованных странах условия для мам и детей, а у нас будто на выживаемость.

Ну не всех же продавцов имеет ввиду автор.
Я согласна с тем, что шкала хамства в России зашкаливает..

Про замечания хозяйкам "пусь" тоже верно. Гуляя у нас в парке, где висит знак (что конечно редкость) "Выгул собак запрещен". Я сделала замечание бабушке с Пусей , совершенно спокойно, без матов и т.п. В ответ услышала , что это наши дети все загадили здесь ( мой 3-х месячный ребенок лежал в коляске если что...) , а ее собачка просто гуляет...И вообще, я лезу не в свое дело...

Параллелепипед писал(а) 28 мар 2014, 14:43:
то это чисто русская черта характера - ненавидеть шумящих детей, злых начальников, грязь на улице и т.д. и т.п. Есть хорошая поговорка, если можешь что то изменить - измени, если не можешь - прими, чего раздражаться то? Мне например ребенок в банке не мешает, не в театре же и не ночью

+100. Действительно, что обращать внимание..Да какая разница какой там ребенок....Банк , это вроде не экзаменационная...вполне общественное место ...а про уровень воспитания рассуждать, как-то не в нашей компетенции..на это есть другие специалисты...
Главное с своем глазу бревно заметить....
Время идет слишком медленно, а проходит -слишком быстро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёнушка
С нами с: 01 июл 2012
Сообщений: 1246
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз
Прочла первую страницу , первый пост. Как неприятно осознавать, что ты пришел за помощью, хочешь заплатить, а тебя выгоняют, причём, это еще и противозаконно :-(
Так получилось, что я работаю в спортивном зале, веду почти что ЛФК, конечно бывает приходят мамы, ну нет у них возможности ребенка оставить на кого-то.. они спрашивают разрешение с ребенком ходить, если группа не против (а там всегда за мам, сами такие были/будут), то выделяю место рядом с выходом, дитё получает яркий фитбол, стойку с гантелями блокируем, маму сильно не гоняем....Всё ок! Не поверю, что в стоматологическом кабинете, на входе совсем-совсем не нашлось места для колясок и людей, пришедших на 15-20 минут.
Такое чувство, что для некоторых владельцев клиник/залов/закусочных и т.п. мамы, дети и просто граждане, у которых из карманов не торчат баксы - это низший сорт. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
anchik писал(а) 01 апр 2014, 00:50:
попробуйте объяснить наглой собаколюбке, что ее наилюбимейшей псине не место на детской площадке, сразу скажу с первого вежливого раза-просьбы редко кто уводит, начинают пояснять, что ее псина тут чище всех детей разом.

не знаю насколько я наглая, но собаколюбка :-), но со своей псиной на дет площадке не гуляю и ни кто у нас в доме не гуляет, хотя вокруг АЖ 3 детские площадки...
anchik писал(а) 01 апр 2014, 01:10:
А в поликлиниках так и вообще милейший персонал, особенно в регистратуре.

не поверите, буквально на прошлой неделе была в самой обычной ЖК, девушки в регистратуре мило улыбались, доктор сама любезность. может дело не только в людях вас окружающих? :mi_ga_et: а то как в анекдоте получается
Если 4-й муж бьёт по морде, может дело не в муже, а в морде? (С)
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а) 01 апр 2014, 07:50:
не поверите, буквально на прошлой неделе была в самой обычной ЖК, девушки в регистратуре мило улыбались, доктор сама любезность. может дело не только в людях вас окружающих? а то как в анекдоте получается

во всех поликлиниках, больницах, роддомах и консультациях разные смены с разным контингентом, встречаются как хамки, так и воспитанные сотрудники


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
ВечноСонная писал(а) 01 апр 2014, 08:12:
разные смены с разным контингентом

хожу туда не первый год, девчонки в регистратуре не меняются - нереканий нет хотя на Вм писали, что там сплошь хамки :nez-nayu: мне не хамят...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Я однажды в краевую стоматологию пришла с 2-годовалым сыном, так вот пока мне зуб лечили он не усидел на месте и заполз на меня.. я на кресле, а он на мне.. в рот заглядывает.. и ничего.. врач вообще ничего не сказала, а уж тем-более, чтобы ТАК, как в первом посте. И это, замечу, бесплатная поликлиника!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а) 01 апр 2014, 08:22:
ВечноСонная писал(а) 01 апр 2014, 08:12:
разные смены с разным контингентом

хожу туда не первый год, девчонки в регистратуре не меняются - нереканий нет хотя на Вм писали, что там сплошь хамки :nez-nayu: мне не хамят...

да мне в общем-то тоже, да и не была я давно, беременной ходила, вроде все норм было :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
ВечноСонная писал(а) 01 апр 2014, 08:12:
Жемчужный микс писал(а) 01 апр 2014, 07:50:
не поверите, буквально на прошлой неделе была в самой обычной ЖК, девушки в регистратуре мило улыбались, доктор сама любезность. может дело не только в людях вас окружающих? а то как в анекдоте получается

во всех поликлиниках, больницах, роддомах и консультациях разные смены с разным контингентом, встречаются как хамки, так и воспитанные сотрудники


Соглашусь, есть милые и воспитанные продавцы, сотрудники поликлиник, охранники в магазинах, ( лично мне много раз в супермаркетах приветливые охранники помогали малыша на сидушку тележки усадить, а в парусе и пятерочке к нам в длинной очереди два раза подходили сотрудники и приглашали пройти за свободную кассу, т.е. специально для нас они садились за кассу, чтобы ребенок не мучался в очереди :ro_za: ) и не все владельцы собак, кошек и прочих зверюшек злые и невоспитанные. И соглашусь, что от самого человека во многом зависит, как ему ответят. НО.. Все таки, правильнее говорить не о крайностях, что все вокруг хорошие или плохие, зачем утрировать, а о том, что в отношении детей хамства просто не должно быть, ведь та же коляска это необходимость, например если нет машины, а в магазин очень надо, наверное должен быть какой то компромисс, например обслужить ту маму без очереди, чтобы она с коляской быстрее покинула магазин, и те же замечания относительно детей, хоть обоснованные хоть нет, все таки надо делать элементарно вежливо. (а еще забавное наблюдение, у меня муж всегда удивляется, а что с ним всегда вежливые, а я смеюсь говорю. а ты себя в зеркале видел, особенно если небрит :-) И еще знакомая есть, очень крупная тетя с громогласным голосом, тоже ржет всегда, вы мне лучше не хамите, я вас весом раздавлю ;;-))) и еще одну старушку вспоминаю , такая приятная, ангельская внешность, даже красивая, голос мелодичный, но взгляд, коршун отдыхает, тоже никто с ней не связывался никогда, вплоть до того, что в известная в больнице врач-хамка, доводившая всех бабушек до припадков, выходила ее до двери кабинета провожать, улыбаясь до ушей)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
anchik писал(а) 01 апр 2014, 09:22:
Все таки, правильнее говорить не о крайностях, что все вокруг хорошие или плохие, зачем утрировать, а о том, что в отношении детей хамства просто не должно быть, ведь та же коляска это необходимость, например если нет машины, а в магазин очень надо, наверное должен быть какой то компромисс, например обслужить ту маму без очереди, чтобы она с коляской быстрее покинула магазин, и те же замечания относительно детей, хоть обоснованные хоть нет, все таки надо делать элементарно вежливо.

Ну,кто ж с этим спорит-то :-)
missOlga писал(а) 01 апр 2014, 02:17:
Я согласна с тем, что шкала хамства в России зашкаливает..

Очень жаль, что вы с таким соглашаетесь.
А кто вас не поддерживает - те нехорошие люди априори.
Ну, мне очень редко встречаются хамы и скандалисты.( Наверное, потому что я большая, небритая и разговариваю басом :du_ma_et: )

Добавлено спустя 1 час 6 минут 1 секунду:
Людмила Петровна
Вот, кстати, насчёт детей в спортивном зале. Там где детская комната не оборудована.
У нас раньше тоже можно было на тренировку маме взять ребёнка - ну,не с кем оставить. Дети рисовали,раскрашивали,брали себе степ или фитбол и пытались выполнять упражнения. Пока однажды две мамы не привели сыновей,которые просто носились по всему залу,как оглашенные,с визгами и ничьих замечаний не слышали.При этом шла тренировка на степах - то есть, все активно скакали и размахивали конечностями.При виде несущегося ребёнка старались не задеть - при активных движениях это довольно опасно - и занимающимся, и детям.
После этого тренер запретила приводить детей.
Это нарушение техники безопасности. А если ,не дай бог, кто-то травму на вашем занятии получит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Клеопатра Петровна Собакина!
:-) мальчики 6-8 лет в количестве больше одного - бомба, которая рванет прям сразу. У них сразу пропадает и слух, и разум, и от воспитания мало что зависит :-)
Если по одному водить, то все нормально будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёнушка
С нами с: 01 июл 2012
Сообщений: 1246
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз
Клеопатра Петровна Собакина!
На этот случай у нас есть малый зал, небольшой холл, а детская мама стоит прям возле выхода из зала, так что ребенок шастать беспрепятственно по залу точно не сможет. О технике безопосности мамы предупреждены и шастанья не допускают. За 10 лет преподавания, слава Богу, никто не нарушал, не ругался, не матерился и не травмировался (ттт).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
tigra
tigra писал(а) 01 апр 2014, 11:57:
мальчики 6-8 лет в количестве больше одного - бомба, которая рванет прям сразу. У них сразу пропадает и слух, и разум, и от воспитания мало что зависит :-)


Я ничего не говорила о воспитании.Я говорила о безопасности.
У меня есть личный мальчик 13 лет - и я прекрасно знаю,как они могут себя повести.
Я вам даже больше скажу - девочки - это вапще капец :ps_ih: Поэтому свою девочку я в спортзал на тренировку не возьму - я не представляю,откуда её надо будет извлекать - из-под фитбола или из-под степа :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 213 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]