Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 252 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
калина писал(а):
ценник это договор публичной оферты, отказаться от которой продавец не в праве. если правда, то и отказать в продаже товара они не могут по закону :nez-nayu: [/color]


На днях муж углядел в супермаркете бутылку конъяка по подозрительно низкой цене :smile: На кассе пробили почти в 2 раза больше, причем увидел он это только на улице, когда сверил чек по остальным товарам... Вернулись, предъявили, оказалось на ценнике ошибка в объеме бутылки и... мужу вернули разницу в цене! Моя в шоке, я думала чек перебить не смогут при всем хорошем отношении :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
мужу вернули разницу в цене! Моя в шоке, я думала чек перебить не смогут при всем хорошем отношении

ну... вы особо не радуйтесь.. С продавца эту разницу снимут.. А у них смена 13 часов на ногах и в режиме нон-стоп - присесть нельзя и несколько перекуров по минутам, стоит около 1000 рублей...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Балерина Оочкова писал(а):
Треугольник писал(а):
мужу вернули разницу в цене! Моя в шоке, я думала чек перебить не смогут при всем хорошем отношении

ну... вы особо не радуйтесь.. С продавца эту разницу снимут.. А у них смена 13 часов на ногах и в режиме нон-стоп - присесть нельзя и несколько перекуров по минутам, стоит около 1000 рублей...


Уже миллион раз обсуждали трудную жизнь продавцов в том числе. Может, мужу Треугольника еще стыдно должно стать? (И, кстати, следить за ценниками разве продавцы должны?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Уже миллион раз обсуждали трудную жизнь продавцов в том числе. Может, мужу Треугольника еще стыдно должно стать? (И, кстати, следить за ценниками разве продавцы должны?)

должны.. Ты представь сколько там товара и цена менятся постоянно.. Просто физически продавцы не успевают ценники поменять.. Это тема из серии - не можешь учить - не иди в учителя и т.п. С продавцов 3 шкуры дерут за неправильные ценники.. ну не успевают девочки - им АБСОЛЮТНО НИКАКИХ БОНУСОВ С НЕПРАВИЛЬНОГО ЦЕНИКА - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ШТРАФЫ. А учредители экономят на продавцах - где надо дл нормально работы 25 человек - у нас максимум 15...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Балерина Оочкова
Ну вот, а я то наивно думала, что остановлю эту тему своим позитивным примером :-) Чувствую себя теперь прям убивцей котят... Надо было ту бутылку кассирше отдать и пообещать никогда больше не смотреть на ценники? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Ну вот, а я то наивно думала, что остановлю эту тему своим позитивным примером Чувствую себя теперь прям убивцей котят... Надо было ту бутылку кассирше отдать и пообещать никогда больше не смотреть на ценники?

Прошу прощения!!! Я на волне защиты бедолаг - продавцов нечаянно и вас осудила!!! Нет конечно, спасибо вашему мужу.. Если бы он не вернулся, то недостача легла бы на плечи продавцов.. От себя могу сказать - что Я ВСЕГДА так делаю, ибо свято верю, что подобная честность сторицей возвращается. и копешная радость может обернуться серьезными потерями.. извините еще раз за недопонимание.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Балерина Оочкова
Как бы то ни было - чек был перебит на правильную сумму, значит могут когда захотят :mi_ga_et: не прикрываясь недосдачей, повешенной на бедных продавцов или "не нравицца - не берите" :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Как бы то ни было - чек был перебит на правильную сумму, значит могут когда захотят не прикрываясь недосдачей, повешенной на бедных продавцов или "не нравицца - не берите"

ну да.. все правильно.. По старому сделан возврат, подшит к кассовой книге, новый чек пробит.. обычная в принципе процедура.. В супермаркете около 10 возвратных чеков в день по разным причинам...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Эльдорадо писал(а):
и вступившие в силу судебные решения.

кстати, право у нас не прецендентное. В постах Калины не усмотрела перехода на личности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
БаSяня писал(а):
Эльдорадо писал(а):
и вступившие в силу судебные решения.

кстати, право у нас не прецендентное. В постах Калины не усмотрела перехода на личности.

Я знаю про право, и что?
А я усмотрела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Эльдорадо писал(а):
Я знаю про право, и что?

вы просили ссылаться на вступившие в силу судебные решения
Эльдорадо писал(а):
А я усмотрела.

а я Вам об этом говорила, как модератор раздела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
БаSяня писал(а):
Эльдорадо писал(а):
Я знаю про право, и что?

вы просили ссылаться на вступившие в силу судебные решения

Да, просила. Именно дабы увидеть практику в принципе. А не ля того, чтобы в дальнейшем данной практикой руководствоваься- я не судья и мы не в Америке.

Эльдорадо писал(а):
А я усмотрела.

а я Вам об этом говорила, как модератор раздела[/quote]
А я- как пользователь, за счет которого, в том числе (как и за счет других), портал и существует. При этом- не самый обезбашенный, надо сказать пользователь.
Обратите внимание- я не перехожу на личные оскорбления, не собачусь с участниками, тем самым внося свою лепту в создание "благопристойного образа портала". Не создаю сомнительных веток.
Администрация же, в лице модератора, вместо того, дабы сделать для таких пользователей обстановку максимально благоприятной- переходит на личные оскорбления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Эльдорадо писал(а):
Обратите внимание- я не перехожу на личные оскорбления, не собачусь с участниками

только уничижаю ник не понравившегося Вам собеседника. А так все благопристойно, ага :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Багиришна писал(а):
Эльдорадо писал(а):
Обратите внимание- я не перехожу на личные оскорбления, не собачусь с участниками

только уничижаю ник не понравившегося Вам собеседника. А так все благопристойно, ага :men:

? Вы о чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Эльдорадо писал(а):
Мне кажется, проблема обсуждена, Ася-Мари неплохо все подытожила и на водевильной ноте поведала общественности, в довольной степени популяризировав.

я об этом, ваш вольный перевод ника - хамство по моему мнению.
К тому же на сайте есть и реальный пользователь Ася-Мари.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Багиришна писал(а):
Эльдорадо писал(а):
Мне кажется, проблема обсуждена, Ася-Мари неплохо все подытожила и на водевильной ноте поведала общественности, в довольной степени популяризировав.

я об этом, ваш вольный перевод ника - хамство по моему мнению.
К тому же на сайте есть и реальный пользователь Ася-Мари.

Аааааааа.... ну да, ну да.
Вы, кстати, зря оскорбляете модератора, счев во всеуслышание, что она не достойна того, чтобы мне понравилась как собеседник. Пишет вполне грамотно, слажено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Прошу прощения, если повторюсь.
Мурмыся писал(а):
Если Вы случайно, без умысла, повредили принадлежащий магазину товар до момента его оплаты, то сотрудники магазина не вправе требовать у Вас оплаты ненамеренно испорченного товара.

Вопрос: если товар уже был оплачен к моменту когда его бракованность была обнаружена (к примеру, протягивает продавец пакет сахара после того как за него рассчитались, а он рвется в руках покупателя) в этом случае продавец в праве отказать в возврате денег?
Или если бутылка вина была разбита не по причине того, что случайно столкнули с полки, а выскользнула из рук покупателя уже после того как он ее взял с полки и нес на кассу, это получается вина покупателя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Миосота писал(а):
выскользнула из рук покупателя уже после того как он ее взял с полки и нес на кассу, это получается вина покупателя?

Не обязан оплачивать. Если магазин сможет доказать, что покупатель нарочно кинул бутылку на пол, то обяжут оплатить. В противном случае не имеют права требовать денег за разбившуюся бутылку.
Миосота писал(а):
пакет сахара после того как за него рассчитались, а он рвется в руках покупателя) в этом случае продавец в праве отказать в возврате денег?

В смысле лопнул, а не покупатель его зацепил ногтем или еще чем? Если не покупатель его разорвал, то можно и требовать замены на другой пакет сахара. Весь сахар в секунду вряд ли рассыпется. Продавец просто перефасует оставшийся сахар в другой пакет и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Liza S. писал(а):
В смысле лопнул, а не покупатель его зацепил ногтем или еще чем?

Вот так вот, она его принесла откуда то, положила на прилавок, после расчета протягивает его мне, придерживая с низу руками, я беру за хвостик, днище рвется. В этом случает проблематично заставлять продавца доказывать, в чем моя вина, деньги ею получены, больше ей ничего не интересно. Но, я правильно поняла, что она не права и это повод возмутиться, потребовать книгу и т.п. или после оплаты-это мои проблемы?


Последний раз редактировалось Миосота 26 ноя 2012, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Миосота писал(а):
после расчета протягивает его мне, придерживая с низу раками, я беру за хвостик, днище рвется.

а чегго пакетик такой хлипенький?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 252 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]