Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 367 ]  Страница 13 из 19  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сломался диван((
Сообщение Добавлено:  
Некоторые группы товара после ремонта обмену и возврату не подлежат. Нужно прояснить этот вопрос.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: сломался диван((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
umnichka писал(а):
Entina писал(а):
они филиал или единственные представители

мы не во Владивостоке. Это Дальнегорск. Они тут единственные.


ну они же могут представлять какую нить фирму -завод у вас в Дальнегорске. или они прям там диваны и делают? это надо узнать тоже. ибо если там дир артачится, то есть смысл донести до более высокого начальства.

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сломался диван((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
umnichka писал(а):
честно говоря, это вылядело будто забирают по доброте душевной...типа пошли мне навстречу..

даже не переживайте,так в большинстве случаев,грамотно составьте претензию
Продавцы только сначала "злые" а потом когда надавишь на нужные точки-усё хорошо.
Все расситано именно на то что вы испугаетесь и не пойдете дальше или вас убедят в неперспективности....бред это все..если вина не ваша,закон на вашей стороне. И не стоит разговаривать с менеджерами пишите сразу директору


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сломался диван((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 543
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
umnichka
Добрый день, у нас была похожая ситуация, диван сломался, верней в середине образовалась яма, за несколько месяцев до конца гарантии, мы обратились в магазин.
Прислали сотрудников, которые сделали фото и объявили нам, что виноваты сами, типа прыгали на диване.
Мы написали письменную претензию, магазин вызвал независимую экспертизу, эксперт прям при товароведе сказала, что это производственные брак, так как какая то там балка была не цельная, в связи с этим эта самая балка и треснула
После экспертизы все были очень любезные, диван нам поменяли на новый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сломался диван((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
umnichka


так у вас вопрос решился? в вашу пользу или как?

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сломался диван((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Entina писал(а):
umnichka


так у вас вопрос решился? в вашу пользу или как?

все разрешилось благополучно :ya_hoo_oo: написала претензию и через 10 дней хозяева вернули деньги!!
хотя вдогонку нам сказали, что это мы криворукие и эксплуатировали диван неправильно, что нельзя было на нем сидеть в разложенном виде, можно только лежать!!так-то!
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сломался диван((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
umnichka писал(а):
Entina писал(а):
umnichka


так у вас вопрос решился? в вашу пользу или как?

все разрешилось благополучно :ya_hoo_oo: написала претензию и через 10 дней хозяева вернули деньги!!
хотя вдогонку нам сказали, что это мы криворукие и эксплуатировали диван неправильно, что нельзя было на нем сидеть в разложенном виде, можно только лежать!!так-то!


ну и отлично, свои права надо знать :smile:

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сломался диван((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
umnichka писал(а):
хотя вдогонку нам сказали, что это мы криворукие и эксплуатировали диван неправильно, что нельзя было на нем сидеть в разложенном виде, можно только лежать!!так-то!

они должны были вместе с диваном выдать инструкцию по эксплуатации, где этот момент должен был быть прописан, а так это просто слова. Поэтому и деньги вернули


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Холодильник из "Эльдорадо".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 25 авг 2011
Сообщений: 20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
14.05.14 Хочу поделиться своей историей, так как верю, что "безнаказанность порождает рецидив". Холодильник выбирали долго, сравнивали предложения нескольких компаний. В"Эльдорадо" подкупила расторопность и вежливость продавца, выгодное предложение по цене, ну и ,собственно, сам холодильник Bosch полностью соответствовал моим пожеланиям. 20 апреля сего года мы стали его счастливыми обладателями, через три дня состоялась доставка и к вечеру, после подключения холодильника, мы обнаружили, что он издает посторонний звук (похожий на сверление). На следующий день, я позвонила Старшему техническому специалисту (как было велено доставщиками при возникновении любых вопросов), который объяснил мне, что "исправный холодильник никаких посторонних звуков не издает" и отправил в магазин для оформления вызова технического специалиста для осмотра. Дождавшись выходных, мы с мужем отправились в магазин "Эльдорадо" на Бородинской, рассчитывая "быстренько" оформить вызов и насладиться солнечным деньком сполна. Вот тут начинается наша "сказка"...
В отличном настроении, не предвидя никаких трудностей, подошли мы к стойке сервисного отдела. Застали там небольшую очередь из двух человек: мужчина, который, видимо уже давно, ругался с девушкой, отказывающейся принять у него претензию ввиду отсутствия кассового чека и парень, который принес сдавать микроволновку, которая раскаляется снаружи при работе. Сердитым мужчиной занимались оба менеджера, которые никак не могли разрешить ситуацию. Третий, как оказалось позже, их начальник рассматривал картинки про бытовую технику в компьютере и не обращал внимания ни на очередь, ни на затруднения, в которые попали его подчиненные. Один из менеджеров отвлекся на секунду и спросил нас о цели визита, я проговорила ему всю историю, он просил подождать и снова переключился на предыдущего клиента. Ожидание длилось уже около получаса, начала побаливать спина и накапливаться раздражение. Услышав мои комментарии, к нам повернулся от компьютера супервайзер и спросил о причине нашего визита. Я повторила всю историю ему, кивнув головой он попросил подождать, когда освободятся менеджеры и повернулся к компьютеру снова. Так прошел час(!), от хорошего настроения не осталось следа. Наконец, менеджер подошел и спросил, что у нас.... я в третий раз повторила всю историю. В середине истории, видимо, все еще занятый своими мыслями менеджер счастливо воскликнул "Да ладно!" :ps_ih: Историю пришлось повторить еще раз. Короче, спустя час с небольшим мы покидали магазин, оформив вызов специалиста за 5 минут (!). Почему бы не делать это по телефону???
Просила менеджера оформить приезд во второй половине дня и не позже 20 часов, так как у меня маленький ребенок. Специалист приехал в назначенный день в 20:45 :de_vil: После осмотра холодильника указал в Акте, что скорее всего имеется заводской дефект компрессора и отправил нас для оформления обмена в магазин.
В магазин муж поехал без меня, провел там полтора часа. Сначала ему предложили поменять холодильник без оформления бумаг :sh_ok: , потом, согласившись на обмен, выдали бланк заявления в котором прописано , что холодильник принимается на РЕМОНТ (!), потом заявили, что специалист, который выдал акт был "некомпетентен"(!), что это просто установщик. Потребовали прислать нам "компетентного" специалиста, на что получили ответ:"ну мы свяжемся, может быть он согласиться". В результате, согласовали приезд техника на понедельник. В понедельник, по звонку перенесли на вторник. Во вторник специалист позвонил в 19 часов и сообщил, что "не видит смысла в своем приезде", "вот сломается, тогда и вызывайте".
Села написала рекламацию на Московский сайт, получила ответ, что претензия будет рассмотрена в 7-ми дневный срок. Естественно, никто ничего не ответил (сегодня уже восьмой день). Это уже как-то не удивило.
В выходной (с ребенком и без машины получается только по выходным) отвезли претензию в магазин. Менеджер сервисного отдела заявила, что претензию в таком виде не примет, необходимо заполнить их фирменный бланк. (Переписать вручную страницу печатного текста!!! Стоя!!! - СУПЕР СЕРВИС от Эльдорадо!!!) На вопрос, на каком основании она отказывается принять правильно оформленную со всеми данными претензию? Нам ответили, что "Ага, я ее приму, а потом ваш холодильник на меня повесят"
Начальников, естественно, на месте нет, телефонов у них, что тоже естественно, нет, а сама она не может принять такое решение!!! Короче, потратив очередные полтора часа, выбили мы таки себе право принять у нас претензию с соответствующими отметками. И, о чудо, тут же было принято решение об обмене холодильника. В понедельник должны после 15 его забрать, осмотреть и во вторник привезти новый на замену.
Естественно, никто ничего в понедельник не забрал :no: Вместо этого позвонила хамоватая девица и заявила, что они транспортная компания, что они никакого отношения к Эльдорадо не имеют, что их водители что-то напутали и что доставки сегодня не будет. Не буду уже описывать, сколько времени проведено на телефоне с менеджерами Сервисного отдела, сколько глупостей было выслушано, сколько нервов потрачено... Во вторник забрали таки у нас холодильник, правда не в 10, как обещали а в 12. Выкинула мешок продуктов, которые не хранятся без холодильника. Во вторник же муж поехал оформлять документы на обмен, еще более двух часов времени. Повезло, что холодильник, который нам приготовили
стоял в торговом зале и он его увидел. При беглом осмотре :две ощутимые вмятины на боковине, три царапины на корпусе и дверке и след от какого-то тычка.... Видимо, мы очень вредные покупатели! Нашли где-то еще один такой, пообещали привезти в среду, после трех... Сижу жду... :sh_ok: Пожелайте мне удачи.

Не привезли!!!

15.05.14 Привезли. С огромной царапиной по всей боковине. Отправила назад. Буду забирать деньги. Воистину, скупой платит дважды. Кстати, на жалобу на сайте, тоже ответа нет (7-дневный срок истек два дня назад).


Последний раз редактировалось Olga*** 15 май 2014, 09:57, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Olga*** поблагодарил: Марселька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Холодильник из "Эльдорадо".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Olga***
Я бы попросила вернуть деньги... :no:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Холодильник из "Эльдорадо".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 25 авг 2011
Сообщений: 20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Будь это не холодильник, я бы тоже так сделала. В семье двое детей, без холодильника никак. А покупка нового займет несколько дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Холодильник из "Эльдорадо".
Сообщение Добавлено:  
Кошмар какой, сочувствую.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Холодильник из "Эльдорадо".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 257 раз
У меня тоже была эпопея с холодильником, я покупала в В-Лазере, но там все решили моментально и без всяких нервотрепок, респект им! Вам желаю удачного разрешения ситуации, я бы тоже взяла деньги и забыла про Эльдорадо как страшный сон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Холодильник из "Эльдорадо".
Сообщение Добавлено:  
И у нас была эпопея с холодильником в Эльдорадо. Они :de_vil: :de_vil: :de_vil:

Я этот магазин очень не люблю. Но мы искали холодильник сайд-бай-сайд и наша модель везде раскупалась со страшной силой, а насколько я поняла, поставок не будет. Модель снята с производства. Модель меня очень устраивала по цене, а главное, в ней не было ледогенераторов и всего прочего, что "съедает" место в морозильной камере.

Приехали в Эльдорадо.
Менеджер: если вы принесете старую технику, мы вам сделаем скидку по утилизации товара.
Мы: у нас ничего нет.
Менеджер: ок, мы вам сделаем скидку просто так.

Муж платит за холодильник, и оформляет доставку. Доставка стоила, на мой взгляд, дорого, 5 тысяч. Причем доставка через неделю.

В этот момент мне звонит мама: у папы рабочие возят мебель, можем вам сами доставить холодильник.
Иду к менеджеру.

Я: мы отказываемся от доставки, верните деньги за нее.
Менеджер: я не могу вам вернуть деньги за доставку, ведь я вам оформил скидку по утилизации :ps_ih: хотите денег за доставку, несите старую технику :ps_ih:
Я: у нас нет старой техники.

В общем, деньги нам никто не вернул за доставку. Холодильник забрали мы сами.
Его упаковали в пленку пупырчатую, которая "чик-чик".

Я была в шоке от этого сервиса. Я была беременна и продолжать с ними спорить не могла.

Добавлено спустя 37 секунд:
Кстати, через год вызывали мастеров для холодьника. Они тоже плевалась на Эльдорадо


Последний раз редактировалось ПУЛЬТ 14 май 2014, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Холодильник из "Эльдорадо".
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33209
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Котлетка писал(а) 14 май 2014, 14:05:
Доставка стоила, на мой взгляд, нереальный денег. Я офигела как узнала, вроде 5 тысяч. Причем доставка через неделю.

капец, В Лазер доставляет на след день причем бесплатно...
Котлетка писал(а) 14 май 2014, 14:05:
через год вызывали мастеров для холодьника

у меня была стиралка из Эльдорадо и пылесос, все ч/з год развалилось :men: мастеров не вызывали, просто выкинули и купили новое, но уже в В лазере, в Эльдорадо больше ни ногой :men:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Холодильник из "Эльдорадо".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ЖаннаАнна
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 171
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 27 раз
Жемчужный микс писал(а) 14 май 2014, 14:10:
в Эльдорадо больше ни ногой

:a_g_a:
ВАЖНО НЕ ТО, КЕМ ТЕБЯ СЧИТАЮТ, А КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ.Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Холодильник из "Эльдорадо".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 615
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Да, как мне понравился В-Лазер по отношению к клиентам. Мы купили холодильник, через год стал шуметь- отремонтировали по гарантии. Позже оказалось, что производственный брак. Холодильник забрали и мы выбрали новый холодильник и получили небольшую сумму т.к. новая модель была дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Холодильник из "Эльдорадо".
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33209
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
юлик писал(а) 14 май 2014, 15:08:
мне понравился В-Лазер по отношению к клиентам

там всегда сервис на высоте был :a_g_a:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Холодильник из "Эльдорадо".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 615
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 110 раз
Котлетка писал(а) 14 май 2014, 14:05:
Доставка стоила, на мой взгляд, дорого, 5 тысяч. Причем доставка через неделю.


Доставка 5 тысяч??? Или Вы живете километров за 100 от Владивостока, или они сошли с ума :sh_ok:
У меня вся техника из Спектра и Домотехники, возврат был в Домотехнику, вообще без проблем. А об Эльдорадо наслышана, ага, меня к ним никакой заманчивой ценой не заманишь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Холодильник из "Эльдорадо".
Сообщение Добавлено:  
Crazy Smile писал(а) 14 май 2014, 18:11:
Котлетка писал(а) 14 май 2014, 14:05:
Доставка стоила, на мой взгляд, дорого, 5 тысяч. Причем доставка через неделю.


Доставка 5 тысяч??? Или Вы живете километров за 100 от Владивостока, или они сошли с ума :sh_ok:
У меня вся техника из Спектра и Домотехники, возврат был в Домотехнику, вообще без проблем. А об Эльдорадо наслышана, ага, меня к ним никакой заманчивой ценой не заманишь :-)

Да, доставка была очень дорогая :-( везти с их магазина на фадеева на голдобина :ny_tik:
у нас была ситуация сложнее, модель, цвет - это все было только у эльдорадо :ny_tik: я не любила этот магазин, а сейчас терпеть не могу :de_vil: :ze_le_ny:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 367 ]  Страница 13 из 19  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]