Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 367 ]  Страница 2 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поломался сотик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Dina** писал(а):
Порылась в интернете-запуталась :oops:
Совершенно неожиданно поломался динамик у моего сотика-никто меня не слышит :( Еще поздно вечером работал, а утом уже нет.
Тел на гарантии, чек/ гарантия-все есть.

Что можно сделать?
Съездили в магазин, где купили тел.Там нам сказали, что, если отдаем им, то ждать нужно будет в среднем 45 рабочих :!: дней починки, тк отправлятьбудут в Хабаровск.
Посоветовали обратиться в СЦ - возможно, там будет побыстрее.


тут только ждать результата экспертизы, которая должна быть не более 10 дней (если не ошибаюсь, щас уточню :roll: ) и пока пользоваться предоставленным в замен на время ремонта новым телефоном :wink:
......... уточняю- Экспертиза товара, имеющего недостатки, проводится в сроки от 1 до 20 дней.
Изображение


Последний раз редактировалось Fairlady* 26 май 2008, 18:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
А у меня такой же случай был с телефонным динамиком - тоже собралась нести в СЦ, а потом (суть да дело, пока собиралась в СЦ) оказалось, что Петя туда слюней напустил. Когда слюни просохли телефон заработал:)) А второй раз, когда я тоже перестала слышать собеседника, достаточно было выковырять булавочкой из отверстий динамика нажеванное печенье, которое не было заметно невооруженным глазом так сказать, при поверхностном осмотре:))
У СЦ действительно е оч. удобный график, но иногда это единственный выход. Я два раза сдавала телефон в СЦ - оба раза мне чинили достаточно быстро (от 10 до 14 дней), правда взамен не предоставляли телефона, но мне это и не надо было. так что я не спрашивала. а так - мож, дали бы.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Фафа писал(а):
Самое ужасное в этой истории, что заключение экспертизы было - телефон был утоплен и не подлежит гарантийному ремонту - хотя знакомая нигде его не роняла и не мочила. Пришлось чинить за свой счет((((


а в этом случае пишете, что НЕ СОГЛАСНЫ с проведенной экспертизой и требуете новой независимой экспертизы с вашим участием
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Фафа писал(а):
Самое ужасное в этой истории, что заключение экспертизы было - телефон был утоплен и не подлежит гарантийному ремонту - хотя знакомая нигде его не роняла и не мочила. Пришлось чинить за свой счет((((

А кто оплачивал экспертизу?

Fairlady* писал(а):
а в этом случае пишете, что НЕ СОГЛАСНЫ с проведенной экспертизой и требуете новой независимой экспертизы с вашим участием


а в этом случае, кто будет оплачивать экспертизу? и насколько это дорогое удовольствие?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
так, вот что
срок проведения экспертизы зависит от того, какое требование предъявил покупатель, и выполняться экспертиза должна в рамках
сроков, установленных законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Скажем, если вы хотите вернуть деньги за некачественный товар, то по закону продавец обязан сделать это в течение 10 дней после получения вашего заявления.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
вообще экспертиза должна проводиться за счет продавца, а если уж эксперты приходят к выводу, что товар поврежден уже ПОСЛЕ покупки, и причиной поломки стало, например, нарушение инструкции самим потребителем, то о претензиях по качеству и речи идти не может.
и потребитель обязан еще и возместить продавцу (производителю и т.д.) расходы на экспертизу и связанные с ней траты на хранение и транспортировку товара.

это я привожу различные цитаты, может быть помогут разобраться
дело в том что сама готовлюсь к битве с магазином по поводу фотоаппарата. завтра поеду уже к ним..

может кто еще чего полезного добавит :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
и еще
претензия может быть написана любая, и навязывать ремонт продавец не в праве, мож вы хотите сразу деньги вернуть, и купить что-то другое, а у наших хитреньких продавцов сразу один ответ на все- возьмем в ремонт, и ждите с моря погоды, млин :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
APPLE писал(а):
А у меня такой же случай был с телефонным динамиком - тоже собралась нести в СЦ, а потом (суть да дело, пока собиралась в СЦ) оказалось, что Петя туда слюней напустил. Когда слюни просохли телефон заработал) А второй раз, когда я тоже перестала слышать собеседника, достаточно было выковырять булавочкой из отверстий динамика нажеванное печенье, которое не было заметно невооруженным глазом так сказать, при поверхностном осмотре)


Один в один похожая история с моим тел , причем не одним,.., но я сама виновата,- разрешаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Спасибо!
Ага, теперь попонятнее.

Сегодня неожиданным образом тел зарабола, я аж обалдела, когда приняла звонок чисто из вежливости, чтобы одна из наших владмамочек ен подумала, что я ее игнорирую, и когда поняла, что она меня слышит, то просто выпала из разговора от неожиданности.
Тел никто не слюнявил и рядом с водой он и близко не лежал.
В общем 3 дня молчания. А сегодня уже то работает, то опять динами косячит. Приходится слегка его пристукнуть-сразу снова работает. Вывод: где-то контакт отходит.

Все равно надо будет сдавать, но хоть не срочно. А там уж буду бороться за свои права))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: По вопросу о правах потребителя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Девочки, сегодня купила в "Счастливке" трубу музыкальную, а она не играет совсем. Я понимаю, конечно, что 300 рублей не ахти какие деньги, но ребёнок разочарован и это грустно.
Две кнопки при нечеловеческом усилии издают какой-то слабый писк, а одна совсем не работает :(
Проверить в магазине её мы не могли, т.к. она была в упаковке. Я спросила у продавцов хорошо ли дудит, они сказали что "да".
Вот не знаю: ругаться идти не хочется и в тоже время выкинула деньги-ребёнок сразу потерял к ней интерес.
Думаете можно вернуть деньги или обменять её на что-нибудь? Чек и упаковка сохранены.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
конечно можно обменять, ну или вернуть деньги. Хотя, далеко не факт что администрация вам легко поменяет. Возможно, придется бодаться :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
masha
а батарейку поменять? возможно в этом проблема
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
она не на батарейке,а так просто, механическая
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Вы все таки попробуйте поменять. Если не хотите ехать, то можно позвонить туда. Я как раз недавно покупала своему ребенку машинки механические и не проверяла их, но спрашивала у кассира можно ли в случае брака поменять на другую. В ответ-без проблем, главное чек чтобы был. Попробуйте.
PS Мне лично 300 руб на игрушку бракованную жалко
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Девочки, поменяла без проблем :D
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 547
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз
Купили 8 марта в Бубль Гуме (на Луговой) дочери (10 лет) сапоги демисезонные. Пр-во Китай, фирма Adagio, цена 1360,00 руб. (нехило так для китайских). Сегодня обнаружила, что на обоих сапожках пятка отклеивается от каблука (дыры приличные такие), носить стали неделю назад, конечно на улице было очень мокро, ну так и сапоги демисезонные. Расстроилась очень. Чек выкинула буквально несколько дней назад, только коробка осталась.
Девочки, если ли смысл обращаться в магазин? Чека то нет... Посоветуйте хорошего сапожника, а то как китайцы на рынке клеят, то и дома могу так сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Елена78
Без чека к сожалению вы ничего сделать не сможете:( я вот не знаю если у вас их карта есть,и вы пользовались для того,чтоб была скидка при покупке сапог, то наверное по их базе можно пробить какую-покупку вы совершили в тот день, но это маловероятно,скорее их база не подразумевает запись всех проведённых покупок...
я пользуюсь услугами сапожника Сергея 8-902-481-73-01 (вроде короткий 67-73-01), он работает Толстого (конечная авт.38) и где-то на жигура, по-моему 2 дня там, 2 дня там. по расценкам у него не знаю дешевле или дороже чем везде, я давно пользуюсь его услугами,и мне просто нравится как делает обувь он, качественно,аккуратно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Возвращала сапоги в БГ без чека, надо примерно знать дату продажи ,а чек они сами найдут в свой базе. Удачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ
ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

.......
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
ТаСоКоРу
УХ ты! а Вы в какой бубль гум возвращали и давно? а то мою знакомую в Бубле на Гоголя "отшили" без чека на этой неделе:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 367 ]  Страница 2 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]