Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Добрый день!
Работаю в филиале питерской компании. У директора филиала есть общая доверенность от ген.директора на всякого вида директорские вопросы. В конце есть пункт, "совершать иные юридические и фактические действия от имени Общества, даже если они не упомянуты в настоящей Доверенности".
Вопрос вот в чем. Приобрели по выставленному счету товар в ДНС, товар пришел. Директор пишет доверенность водителю на получение товара в магазин по счету №.., все как обычно.
Магазин отказывается выдавать товар, т.к. в доверенности директора филиала нет пункта о том, что он имеет право получать товарно-материальные ценности и доверять их получение третьим лицам. Требуют отдельную доверенность на это. Хотя все остальные магазины все выдают, и раньше и они выдавали, а сейчас вот отказываются. Наш юрист в головном офисе говорит, что требование сотрудников магазина не правомерно.
На что менеджер магазина стал ссылаться на законы о торговле, на статью гк РФ186. Я попросила дать нам мотивированный письменный отказ в выдаче оплаченного товара, на что он сказал, пишите нам письменно запрос, мы дадим письменный ответ. Через 5 минут перезвонил, сказал, что так и быть, в этот раз они нам выдадут наш товар, но это в последний раз.
Подскажите, пожалуйста, правда ли доверенность директора для получения ТМЦ не подходит? Если магазин прав, то почему, что б я могла юристу нашему написать?


Вложения:
Доверенность директору филиала.pdf [44.54 КБ]
Скачиваний: 14
Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 628
Откуда: 25 RUS
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 76 раз
Добрый день
У нас такая же структура как у вас. Без проблем всегда выдавали товар, иногда сами доверенность сотрудникам выдавали от лица филиала, иногда директора сам с печатью заезжает и забирает товар.

Может вам менеджер попался такой, любят они поважничать в ДНС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Добрый день! Это уже не в первый раз от них. Но как-то прошлые разы все же выдавали. Иногда сразу без разговоров, иногда выпендривались, но выдавали. А тут сами позвонили и сказали, что вот у вас прошлый раз доверенность была не такая, мы себе отметку поставили на вас, типа, решайте вопрос.
Вот и интересно, правда ли по нашей нельзя получать или самоуправство, и можно на какой-то закон ссылаться, что они не правы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]