Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Yana
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 25
Ситуация следущая: Поступила в университет.Филиал РГСУ.На заочное отделение.За сессию пришлось заплатить не малые деньги.Длилась она с 1-20апреля.Сказали,что приехать посмотреть зачетку можно будет мае.Пока выставят,пока всё подпишут...на носу август.Зачетка пустая.Деньги взяли за след.год обуч.уже.Сказали,что выставят в конце декабря всё.Возможно ли такое? Почему так долго не выставляются зачеты? Хотела перевестись,не смогла за неимением зачетки.Куда жаловаться? К кому обратиться... Посоветуйте пожалуйста...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Разочарованная писал(а):
Длилась она с 1-20апреля.Сказали,что приехать посмотреть зачетку можно будет мае.Пока выставят,пока всё подпишут...на носу август.Зачетка пустая.

Зачёты выставляют сразу же после сдачи, в тот же день, и она у Вас всегда на руках. В смысле приехать посмотреть? Вы вообще учитесь или просто платите за зачёты? Кому Вы в таком случае собрались жаловаться? Ничего не пойму :ne_vi_del: ,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Умница и красавица
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 4080
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 222 раза
Разочарованная
вы зачеты самостоятельно сдаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 247
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Чет какая-то странная ситуевина! :no: Зачетка всегда на руках и оценки свои Вы должны сразу знать,причем не важно как Вы учитесь - очно или заочно!
Как много знающих, как жить.....
Как мало счастливо живущих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Yana
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 25
Попробую объяснить нормально... Учусь я заочно. Мы с мужем военные. Служим в Дагестане. Тут же я и учиться поступила. т.к мы живем в глухом лесу,в военном городке - у меня нет возможности каждый день добираться до учебы туда и обратно. В первые дни сесии я приходила,сдавала три зачета. Попросила,чтоб у меня отдельно принимали хотя бы по два-три зачета за раз,чтоб мне меньше мотаться... Мне нагло в глаза ответили- ЛИБО КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ЛИБО 15ТЫС,РУБ.И СПИ СПОКОЙНО.Не нравится что-то-наши двери на выходе всегда открыты для тебя.... Ну и решили мы отдать деньги, и по мере возможности приезжать сдавать... Когда отдавала деньги,мне строго настрого запретили приезжать сдавать...Мол заплатила же,все проставим... Контролировать ход их работы они мне тоже "запретили" Опять с теми же словами НЕ ДОВЕРЯЕТЕ ЕСЛИ УВАЖАЕМАЯ,ТО ИДИТЕ В ДРУГОЕ МЕСТО ОБУЧАЙТЕСЬ.... Сказали приехать в мае,все будет готово... Я задержалась в отпуске,приехала даже позже... До сих пор езжу-не могу ничего добиться.... Когда я приехала,то той женщины(ЗАМ.ДИРЕКТОРА)которой я деньгт отдавала и договаривалась небыло... На ее месте сидит мужик. За три поездки туда я кое-как выбила с него ГДЕ ЭТА ЖЕНЩИНА,ПОЧЕМУ НЕТ ЗАЧЕТКИ МОЕЙ ДАЖЕ ПУСТОЙ... и т.п... Мне он сказал,что теперь он на ее месте раб будет,она ему про меня ничего не говорила. Он не знает кто отдавал деньги и кому что ставить... Я ему быстро выдала,что у меня есть видео запись,где видно и слышно,как она берет деньги... Были свидет... И след.встреча будет в суде.(ЕС-НО ВИДЕО У МЕНЯ НИКАКОГО НЕТ)...Встала и ушла. Номер он мой нашел сам,позвонил,сказал,что верит мне,но у них тут такая ситуация незаконная с преподавателями,что пока они с Москвой разберутся,пока подпишут и утвердят в Москве все мои экзамены,вообщем на след сессию,в декабре зачетку получишь. Приехала я (ИЗВИНИТЕ)в этот "ДУРДОМ" с Красноярска. Там образование уже получала очно. Зачетки всегда были у нас на руках.Круглый год... И все нам сразу выставляли,и это в крупнейшей мед.академии,а не то что в каком - то замызганом филиальчике.... И зачетку сколько я не выпрашивала в начале уч.года мне отдать-отказались на отрез. Посмотрели как на дуру,сказали,что вы девушка путаете что-то... Даже мы в свое время учились НАМ НИКОГДА НЕ ОТДАВАЛИ НА РУКИ!!!!
Кстати,забыла упомянуть,чсто с меня там вытянули 20 тыс за "библиотечный фонд" какой-то,и за то,чтоб только взять мои документы в руки на рассмотрение для зачисления. Квитанций,чеков никаких нету уних!!! Даже о годовой оплате за обучен.не дают ничегоооо.... Боюсь,что приеду завтра,а мне скажут-ДЕВУШКА,А ВЫ КТО....??? МЫ ВАС НЕ ЗНАЕМ...И все... ':roll:' :de_vil: Может с Московским главным связаться как-то поговорить? Не знаю что и делать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Разочарованная
А договор с уч. заведением Вы заключали? И зачем Вы платили за новый год, если не увидели результаты предыдущего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Умница и красавица
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 4080
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 222 раза
Разочарованная
ну чушь какая-то. вы уверены что там вообще есть учебное заведение, а не его видимость? боюсь вас разводят. чему хоть учат в этом вузе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Yana
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 25
Договора я не заключала,но вижу,что люди учатся. И четвертый курс там есть,и общежитие в том же университете находится. Бумаги,договора мне с Москвой показывали... А за след.год заплатила т.к сказали,что уже пора платить если учиться дальше хочешь. А это образование очень мне нужно. Да и университет в Даге этот один Московский. Остальные все местные-т.е окончив их,мой диплом действител.будет только здесь,в Д-не. У нас в Красноярске есть тоже филиал этого же унив-та,заходила туда,интересовалась про свой Дагестанский,сказали,что он действительно есть. Но о такой системе обучения все слышат впервые....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Разочарованная
Я в шоке.
Вам надо сходить в деканат, спросить есть ли у них аккредитация (для начала). Попросить свой договор (он обязан составляться в двух экземплярах. А вот если Вам хотя бы для начала даже этого не предоставят тогда идите в суд (надеюсь хоть чеки платежей у Вас есть). Помоему факт мошеничества на лицо :ne_vi_del: А другие студенты Вашей группы в такой же ситуации?


Последний раз редактировалось Lusindochka 22 июл 2011, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Умница и красавица
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 4080
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 222 раза
Lusindochka так ей в суд даже не с чем идти
Разочарованная писал(а):
Квитанций,чеков никаких нету уних!!! Даже о годовой оплате за обучен.не дают ничегоооо....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 247
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Если у Вас нет договора,на каком основании они Вам выдадут диплом? Получается, на данный момент,что вы у них не числитесь! Не хочется Вас огорчать, но такое впечатление, что это классика жанра - развод!!! :ne_vi_del:
Как много знающих, как жить.....
Как мало счастливо живущих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Yana
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 25
:ny_tik: Нашла сейчас вот такую информацию: Приостановление деятельности филиала РГСУ в г. ДербентФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный социальный университет" (РГСУ) объявляет о приостановлении деятельности филиала РГСУ в г. Дербенте Республики Дагестан с 01 июля 2011 года до принятия решений, необходимых либо для организации работы территориального образовательного учреждения как филиала РГСУ, либо для прекращения его деятельности.
Студенты, обучающиеся в филиале, могут перевестись на факультеты РГСУ (г. Москва) на условиях первоначального обучения в филиале.
Набор в 2011 году в филиал РГСУ в г. Дербенте осуществляться не будет до принятия решений, согласованных с Министерством образования Республики Дагестан и Администрацией города.
Сообщаем, что доверенность директора филиала И.А. Агабалаева от 13.05.2011 № И-4315 отозвана с 01 июля 2011 г.

Звонила,просила объяснить мне... Несут что-то невнятное... Написала сейчас в главный в Москву. В понедельник поеду посмотрю их документы... Печально конечно... Деньги большие ушли:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Разочарованная
Да уж. На будущее, не относитесь так халатно. Отдали деньги возьмите чек, нет чека берите расписку. Удачи Вам в борьбе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Yana
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 25
':roll:' Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]