Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
kassy писал(а):
А меня бесит супермаркет Тихоокеанский на Красном знамени 82. Где после переустройства магазина они сделали кассы в начале и в конце магазина, а посередине аптека и проход сквозной прямо по территории супермаркета. Постоянно на выходе охранник просто прожигает взглядом, как будто ты что-то украл. А если идешь с дальней кассы на другой выход. т.е. через весь магазин, с уже оплаченными покупками, так охраннику еще нужно предъявить чек, после чего он "пробивает" все содержимое пакета. Слава богу сумки не досматривают вроде. В общем все для удобства покупателей блин.

Был у меня конфликт в этом магазине. В одном конце магазина (с той стороны, где химия бытовая) купила необходимый товар, оплатила его здесь же, потом мне надо было в аптеку, а далее на 2-й этаж, получается, что надо было пройти через другие кассы. На выходе останавливает охранник, покажите чек. Я в пакеты - чека нет. Охранник мне говорит, чтобы я шла на другой конец магазина за чеком. Я говорю ему, что вам надо, вы и идите, из-за того, что у вас продавцы чеки не выдают, я не обязана бегать по всему магазину. Тут с ближайшей кассы продавщица выдаёт, чего, мол, шарахаться по всему магазину с покупками :sh_ok: Где купила, там типа и выходи...Если я до этих пор пыталась быть вежливой, то тут меня понесло :de_vil: Сказала, что думаю и о продавщице, и о охраннике, и о их магазине вообще :de_vil: Развернулась и ушла... :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
Мелиса
с появлением сотовых телефонов появилось такое понятие как мобильный этикет. В последнее время очень часто замечаю на входах в магазинах/бутиках табличку с перечеркнутым сотовым

пс в Артеме живу уже 5й год, ни разу проблем в супермаркетах этого города не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1320
Откуда: Владик
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 30 раз
Ipanema
:du_ma_et: Серьезно? Но ведь правда в магазине пытаешься все время спросить что купить?
В супермаркет у меня муж вообщетолько с телефоном заходит и спрашивает "Что купить?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2012
Сообщений: 64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
У меня муж так же по магазинам ходит, а особенно в аптеку - только с телефоном!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 906
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 55 раз
Девочки могу я тут продолжить писать проблему обслуживания в магазинах? есть несколько вопросов или нужно создавать новую тему? может есть спец. ветка? направьте пжл :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
mellow
можно и тут писать, пока эту тему смотрят многие, вы быстро получите ответ. хотя вроде и ветка была какая то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 906
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 55 раз
Nata Boris
прочитав вашу историю, вспомнились свои ситуации.. :ps_ih:

Товарищи подскажите пжл, в праве продавец отказать в выборе конкретного продукта?а точнее, балык из красной рыбы отказалась резать по полам, по причине уже имеющейся половины балыка(мол резала не давно) Вид этой половинки(заветренный) аппетита у меня не вызвал. :no:

и еще мужу не давно отказали в обслуживание...
был с работы уставший, набрал полный пакет... до закрытия оставался 1 час и на кассах остался 1 кассир. когда он подошел к кассе и хотел оплатить по без наличному расчету, кассир ответил, что ее касса это сделать не сможет...(покупаем там постоянно и наблюдали, что работает по безналу только 1 касса) муж попросил обслужить его на другой кассе, на что она сказала, что не будет этого делать.
бросив пакет на кассе...поехал в другой магазин.
дома конечно уже сказал, что надо было жалобу писать....
а я вот думаю, может ли кассир перейти на другую кассу? может он как то закреплен..и действительно не может?


Последний раз редактировалось mellow 18 апр 2013, 15:10, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
mellow
Отказать отрезать от другого куска не может по правилам но по факту обычно отказывают :nez-nayu: Кассир на другую кассу может сесть но для этого надо чтобы он принял денежные остатки в кассе, в таких случаях обычно администраторы садятся на кассу.



За это сообщение автора Eva Tu поблагодарил: mellow
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
mellow
Продуктовый супермаркет Реми!!! моя история с рыбкой )))



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: mellow
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
mellow
кассир и правда не может сесть за чужую кассу, так как он закреплен за одной. И если вдруг на "чужой кассе" у другого кассира будет недостача - возникнет спорный момент и платить со своего кармана придется обоим кассирам, независимо от того, кто ошибся при расчете.
Eva Tu писал(а):
в таких случаях обычно администраторы садятся на кассу.

:a_g_a:
mellow писал(а):
балык из красной рыбы отказалась резать по полам, по причине уже имеющейся половины балыка(мол резала не давно)

вы имеете полное право потребовать отрезать от другой рыбы. Это не запрещено.
И вообще, по всем спорным вопросам, возникающим между покупателем и кассиром/продавцом, обращайтесь напрямую к администратору :smile:



За это сообщение автора Птица щщастья поблагодарил: mellow
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 906
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 55 раз
Eva Tu писал(а):
Отказать отрезать от другого куска не может по правилам но по факту обычно отказывают Кассир на другую кассу может сесть но для этого надо чтобы он принял денежные остатки в кассе, в таких случаях обычно администраторы садятся на кассу.

во многих магазинах из таких заветренных кусочков, салатики делают и продают.

может надо тогда кассира оставлять кот. может все эти функции выполнять.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Птица щщастья писал(а):
по всем спорным вопросам, возникающим между покупателем и кассиром/продавцом, обращайтесь напрямую к администратору

в двух случаях уже под закрытие было...
спасибо будем иметь ввиду :ro_za:


Последний раз редактировалось mellow 18 апр 2013, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
mellow писал(а):
в двух случаях уже под закрытие было...

администраторы должны находиться в торговом зале до закрытия магазина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
Расскажу и я свою историю.
12 апреля,пятница... в 3 кота жуткие очереди, простояли 40 минут. Купили продуктов на 3700.. Я забрала сдачу и чек и сунула не глядя в карман... Только дома увидела,что мне вместо 1300 дали чек и 300 руб.,естественно вечером обратно на разборки не поехала.. В субботу утром с чеком поехала в магазин,администратору объяснила ситуацию что вместо 1300,получила только 300. На что он посмеялась, взяла чек и контактные данные...обещали перезвонить в течение 2х дней... до среды 24 апреля тишина...
Заехала сама, администраторов новая смена.., мой чек выкинули . Я заново рассказала всю историю,восстановили чек.., а дальше пошло самое интересное :hi_hi_hi: По снятой кассе +1000руб не было, на что мне заявили что Вам правильно дали сдачу с покупки. На что я стала требовать просмотреть камеры, и только после 40 минутного просмотра выяснилось... Что четко видно,что отдают не 1300,а только 300 руб.
Мой ответ "разбирайтесь с нечестными кассирами", точно уверена что все это сделано специально со стороны кассира, т.к. вечер,очереди и люди уставшие.. Деньги просто положила в карман..
Деньги мне с извинением вернули.
Итог: Если вы обнаружили недостачу по приходу домой,все можно восстановить..есть камеры, и отказать вам не в праве.
**************************************************
Изображение


**************************************************



За это сообщение автора Anutk@ поблагодарил: LadyMix
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Anutk@ писал(а):
Итог: Если вы обнаружили недостачу по приходу домой,все можно восстановить..есть камеры, и отказать вам не в праве.

все верно :a_g_a: Если вам недодали сдачу в магазине, в конце дня, при пересчете выручки на кассе, итоговая сумма должна получиться с излишком. Кассиры не имеют права забирать эти деньги себе. Они передаются отдельно от общей выручки товароведам или директору, и у них хранятся определенное время.
Вообще, кассиры по запарке, когда много народа, могут и недодать сдачу и передать. Их за излишки по кассе тоже штрафуют. А за недостачу они платят со своего кармана. Они тоже люди, и тоже устают. Их задача: всегда проговаривать вслух все суммы (итог, наличные, сдача). А Ваша задача - проверять деньги, не отходя от кассы.
Факт отсутствия денег в излишке подтверждает, что деньги были положены в карман. Поэтому, даже если сильно торопитесь - всегда пересчитывайте свои денежки :smile: на возврат вы потом потратите гораздо больше времени и нервов :a_g_a:


Последний раз редактировалось Птица щщастья 19 апр 2013, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Птица щщастья писал(а):
Anutk@ писал(а):
Итог: Если вы обнаружили недостачу по приходу домой,все можно восстановить..есть камеры, и отказать вам не в праве.

все верно :a_g_a: Если вам недодали сдачу в магазине, в конце дня, при пересчете выручки на кассе, итоговая сумма должна получиться с излишком. Кассиры не имеют права забирать эти деньги себе. Они передаются отдельно от общей выручки товароведам или директору, и у них хранятся определенное время.
Вообще, кассиры по запарке, когда много народа, могут и недодать сдачу и передать. Они тоже люди, и тоже устают. Их задача: всегда проговаривать вслух все суммы (итог, наличные, сдача). А Ваша задача - проверять деньги, не отходя от кассы.
Факт отсутствия денег в излишке подтверждает, что деньги были положены в карман. Поэтому, даже если сильно торопитесь - всегда пересчитывайте свои денежки :smile: на возврат вы потом потратите гораздо больше времени и нервов :a_g_a:

я всегда чек еще проверяю не отходя от кассы :-) Не охота потом кататься в магазин :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
А если на товаре указано 2 цены? С одного боку одна, с другого другая, а артикул совпадает, можно требовать, чтоб продали по меньшей?
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Apsara
прямо на самом товаре или на ценнике на товар? 2 ценника, что ли? :hi_hi_hi: Ни разу такого не видела :smile:
Если возле товара размещено 2 ценника, Вы на кассе просто делаете удивленный вид и говорите, что на товаре цена меньше, чем по кассе. Тогда вам обязаны продать по меньшей цене :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Отказались рассчитать на кассе, ссылаясь что нет сдачи ':roll:' . Написала в Роспотребнадзор, посмотрим, что ответят.



За это сообщение автора Filing поблагодарил: Алён4ик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Птица щщастья писал(а):
Apsara
прямо на самом товаре или на ценнике на товар? 2 ценника, что ли? :hi_hi_hi: Ни разу такого не видела :smile:
Если возле товара размещено 2 ценника, Вы на кассе просто делаете удивленный вид и говорите, что на товаре цена меньше, чем по кассе. Тогда вам обязаны продать по меньшей цене :a_g_a:


На товаре. Это я в Перламутре развлекалась. Там стойка с очками солнцезащитными. На них бирочка, на которой с одной стороны нормальный ценник, аккуратно напечатанный, а с другой - розовая бумажка типа с ценой по акции. Так вот эта цена на 1000 с лишним больше первого ценника. В общем брать не собиралась, но стало интересно. Подозвала продавца - выслушала лекцию о том, что они ничего сделать не могут и очки такими уродились. :ps_ih: И по меньшей цене они ни в коем случае не продадут - в базе цена розовая. В общем пожелала им успешных продаж...
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 906
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 55 раз
Filing писал(а):
Отказались рассчитать на кассе, ссылаясь что нет сдачи ':roll:' . Написала в Роспотребнадзор, посмотрим, что ответят.

тоже с таким сталкивалась и не раз...
ладно когда продавец вежливо извиняется, а то бывает с таким лицом отвечает...мол пришла тут и что то еще хочу от нее.

еще наблюдала ситуацию... захожу в бутик, женщина передает другой деньги...говорит, что не подошло пальто...уходит...и тут начался разговор.
продавец(тетенька СОВдэпа) и куча продавцов с соседних бутиков..."Вот, что за люди такие пришла, выбрала пальто, говорит, что придет с подругой, пришла с подругой...ушли...пришла с братом...и так до сих пор и не купила!" ходют тут ходют...ПРИДУРОШНЫЕ.... :sh_ok:
а бутик маленький, естественно я все это слышу, другие продавцы притихли от такого монолога...а эта ходит пальто поправляет...и вроди как ко мне идет... я поднимаю глаза и вижу, что она с улыбкой ищет в моих глазах одобрение.
Мне почему то смешно стало...вот думаю бизнесс вуман дает :ps_ih: быстрее уходя...говорю ей- так зато теперь все ее родственники и подруги знают про ваш магазин. :-)
вот интересно, на себя она так работает или на дядю :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]