Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Apsara писал(а):
В общем пожелала им успешных продаж...

Да уж :men: при наличии двух цен вряд ли, увидев меньшую, кто-то станет покупать за большую :men:
Тем более, наклеивание таких ценников может испортить внешний вид товара при отклеивании (царапины, краска слезает и т.д.).
Filing писал(а):
Отказались рассчитать на кассе, ссылаясь что нет сдачи

Такое бывает, когда в кассе заканчиваются мелкие деньги. Ибо все люди в магазин, особенно супермаркет, идут с крупными. В таких случаях обычно берут размен из имеющихся неинкассированных денег. Если их нет - бегут менять в соседние организации, либо же ждут, когда на кассе расплатятся мелкими купюрами. Вы можете, опять же, обратиться к администратору с просьбой оперативно решить проблему, можете написать в жалобную книгу. Они не имеют права отказывать вам в покупке.

Меня знаете что раздражает? Когда полчаса ходишь по магазину, наберешь полную тележку, подходишь к кассе - а у них безнал не работает :de_vil: Неужели так тяжело поставить на входе внутри сотрудника, чтобы он сразу сообщал информацию, а не когда люди с товаром стоят у кассы... еще и в очереди иногда :de_vil:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
mellow писал(а):
зато теперь все ее родственники и подруги знают про ваш магазин

:-) :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Птица щщастья писал(а):
Такое бывает, когда в кассе заканчиваются мелкие деньги. Ибо все люди в магазин, особенно супермаркет, идут с крупными

В моем случае речь о маленьком магазине в жилом доме. Я бы простила, если бы пришла к ним в 8 утра и захотела купить жвачку за 20 р., протянув купюру в 5 тыщ. Дело было в конце рабочего дня и не нашлось сдачи с тысячи. Терминала для безнала у них тоже нет.

mellow писал(а):
тоже с таким сталкивалась и не раз...

Отказ отпустить товар и дать сдачу по причине отсутствия мелких денег - явное нарушение прав потребителя. Это проблемы магазина, где и в каком количестве взять необходимые для работы мелкие деньги. Не можете работать - закрывайтесь :men: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 906
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 55 раз
и еще хочу добавить про "НЕТ сдачи"... когда тебе вежливо отвечают... бывает сверху еще что то берешь , чтоб без сдачи было :smile:
Птица щщастья писал(а):
Тем более, наклеивание таких ценников может испортить внешний вид товара при отклеивании (царапины, краска слезает и т.д.).

да и меня настораживают такие ценники :no:
Птица щщастья писал(а):
Меня знаете что раздражает? Когда полчаса ходишь по магазину, наберешь полную тележку, подходишь к кассе - а у них безнал не работает Неужели так тяжело поставить на входе внутри сотрудника, чтобы он сразу сообщал информацию, а не когда люди с товаром стоят у кассы... еще и в очереди иногда

+100000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2013
Сообщений: 43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Птица щщастья писал(а):

Меня знаете что раздражает? Когда полчаса ходишь по магазину, наберешь полную тележку, подходишь к кассе - а у них безнал не работает :de_vil: Неужели так тяжело поставить на входе внутри сотрудника, чтобы он сразу сообщал информацию, а не когда люди с товаром стоят у кассы... еще и в очереди иногда :de_vil:

О..О.. ООО, сегодня с этим столкнулась, полная тележка, расчитывала на карту((( Короче купила только хлебушек, салатик и картошку детям(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
а меня вчера в очередной раз выбесил охранник в супермаркете :de_vil: захожу после работы, под мышкой свернутой пакет, в нем зонт... прошла пол магазина, сзади слонячий топот, охранник, грит мне покажите, что у вас в пакете. я ему :sh_ok:, с чего вдруг, а сумку показать не надо? он нет только пакет, я говорю, МЧ, я щас сделаю покупки, буду выходить и если у меня, что то запищит будем разговаривать... он уперся как баран, преграждает дорогу, я говорю, я щас милиция вызову и при понятых и составлении протокола покажу вам, что в пакете :)-(:, только после этого отошел...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
А у нас в "Унимарте"(на Спортивной) просто на кассу вешают объявление,что безнал не работает.Ну,пофыркает народ и идет в банкомат...Правда,недавно на Сбербанковском висело забавное объявление:"Банкомат не работает.СОВСЕМ НЕ РАБОТАЕТ!!!Когда починят-не знаем!" :-) Смешно,но ведь понятно... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
liyamag2010 писал(а):
Банкомат не работает.СОВСЕМ НЕ РАБОТАЕТ!!!Когда починят-не знаем!

знакомая ситуация :-) Когда работала в супермаркете, часто подходили люди с одним и тем же вопросом: "А что, банкомат не работает?" :-)
Жемчужный микс писал(а):
я щас милиция вызову и при понятых и составлении протокола покажу вам, что в пакете

:co_ol: :co_ol: :co_ol: Меня тоже бесит, когда захожу с сумкой и пакетом, а охранники пытаются заставить пакет положить в камеру. Я грю, что у меня там миллион долларов и с наглым видом иду дальше :men: Не складываю в эти ящики, так как знаю о случаях кражи из них. А ответственности за сохранность никто не несет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Птица щщастья писал(а):
Не складываю в эти ящики, так как знаю о случаях кражи из них. А ответственности за сохранность никто не несет.

так в том то и дело... так еще ж надо постараться ячейку пустую и не сломанную найти :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Птица щщастья писал(а):
mellow писал(а):
балык из красной рыбы отказалась резать по полам, по причине уже имеющейся половины балыка(мол резала не давно)

вы имеете полное право потребовать отрезать от другой рыбы. Это не запрещено.
И вообще, по всем спорным вопросам, возникающим между покупателем и кассиром/продавцом, обращайтесь напрямую к администратору

Прикольно. Нам в 3-х котах на Фадеева также отказались кусок от балыка отрезать. Сказали, что отрежем, если только хвостовую часть заберете, или целый берите - иначе никак :de_vil: Пошла к администратору - бессполезно - она поддержала продавщицу. Я тогда даже решила, что может действительно есть такие магазинные правила :du_ma_et: , а оказывается. что они просто борзеют...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
ley писал(а):
Пошла к администратору - бессполезно - она поддержала продавщицу

очень компетентный администратор :men:
Если весовой товар лежит на витрине, у него есть цена - он продается. Они так делают, потому что некоторые куски залеживаются и не продаются потом. Просто берете и вежливо просите, чтобы показали правила, либо подтвержденный документ, по которому запрещено отрезать от целой рыбы, которая лежит на витрине, если есть уже порезанная рыба. Если это весовой товар, то хоть вы там 2 грамма из середины целой рыбины попросите - они должны вам отпустить :smile: Либо пусть не выставляют на витрину новый товар, пока не продадут предыдущий :men:



За это сообщение автора Птица щщастья поблагодарили: 2 leymellow
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Птица щщастья
О! Буду знать. Спасибо за подробные объяснения! :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Filing писал(а):
Отказ отпустить товар и дать сдачу по причине отсутствия мелких денег - явное нарушение прав потребителя. Это проблемы магазина, где и в каком количестве взять необходимые для работы мелкие деньги. Не можете работать - закрывайтесь .

:co_ol: Спасибо! Надо взять на заметку!

Добавлено спустя 46 секунд:
Жемчужный микс писал(а):
я щас милиция вызову и при понятых и составлении протокола покажу вам, что в пакете ,

Тоже на заметку! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 сен 2013
Сообщений: 217
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 43 раза
оххх наша история)))
сегодня побывали в магазине "МУРАВЕЙНИК" (на Проспекте Красного знамени)
ну что...жесть :-)
нет я конечно понимаю, что продавать нам что либо, видимо, в принципе не входило в ее планы, так как по её словам ПРАЗДНИКИ ВАЩЕ ТА. (фигли вы тут шастаете осталось добавить :hi_hi_hi: )
нам дали в руки бумажки и карандаш, чтоб мы переписывали артикулы полотенец,которые нам нужны и отправили к витрине......ну да ладно, что нам сложно что ли :smile: пошли да переписали. понесли продавцу, та посмотрела, говорит что вы написали мне тут :de_vil: , это не может быть ТЕМ артикулом...каким ТЕМ я не знаю, мы переписали с ценников :hi_hi_hi: ....ладно, пошла она туда сама....ждем...вернулась, все правильно.
расчитала, завернула, даем 1000 рублей....говорит а у меня нет сдачи(31 рубль)
мы порылись в кошельках, у нас никак не набиралось мелкими.
на наше предложение разменять деньги для сдачи, мы наслушались такого!!!!! в итоге нам просто сказали. идите в другой магазин и покупайте :sh_ok:
мы попытались объяъснить, что это нарушение, не оказание услуг, дама с наглым видом,глядя прямо в глаза ответила, а идите ка пожалуйстесь на нас :-) и вообще, виновато начальство. это они денег не наменяли на сдачу.
попросили книгу жалоб, выдали какую то брошурку(я не знаю сейчас уже не регистрируется книга в налоговой?)смысл туда писать?
в след нам полетели слова "давайте давайте не забудьте пожаловаться и с Новым годом вас!!!
в Муравейник я больше ни ногой :-)

Добавлено спустя 44 минуты 38 секунд:
Filing писал(а) 19 апр 2013, 19:52:
Отказались рассчитать на кассе, ссылаясь что нет сдачи . Написала в Роспотребнадзор, посмотрим, что ответят.

ООо!!! пожалуйста расскажите, как вы это делали? был ли результат? если хотите можно в Л.С.
просто порой нет нет да прорывает меня :-) хочется уже наказать как то такое хамство. особенно когда реально в лицо тебе смеются стоят и говорят а давайте ка!!! ага беги жалуйся!!!



За это сообщение автора Алён4ик поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Алён4ик
Это уже не первый случай такого неприкрытого хамства в муравейнике. Там хозяин неадекват и персонал подобрал аналогичный
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...



За это сообщение автора mon amour поблагодарил: Алён4ик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 сен 2013
Сообщений: 217
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 43 раза
mon amour
вот в такие моменты,чувствуешь свою беспомощность, а тебе еще и вслед с ехидством, не забудьте пожаловаться :ps_ih: ...так как они понимают,что ничегошеньки я сделать не смогу.
а так хочется. чтоб в такие моменты, был телефон какой то специальной службы, чтоб позвонили им, они подъехали с проверкой. безнаказанность эта просто творит чудеса, продавец стоит и чувствует себя властелином своего магазинного мира.
и правильно тут говорят, я понимаю, что порой реально нет сдачи, так ты извинись хотя бы!!!! просто извинись!!! так мы бы поехали в супермаркет купили что то и венулись, и привезли бы им деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Алён4ик
Если бы вы слышали как со своими подчиненными общается владелец муравейника (у него еще есть компания по продаже консерв овощей), вам бы продавец показался просто душкой :smile: не обращайте внимания ,просто не ходите туда,благо ничего эксклюзивного они не продают :smile:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Помню здесь же на ВМ тема была про этот муравейник, продавщица маму с дочкой маленькой в воровстве обвинила, или что-то в этом роде. Разборки были огого, и в итоге она то ли не извинилась, то ли формально сквозь губу. Лично я запомнила, что в магазин этот сроду не пойду.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Алён4ик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 сен 2013
Сообщений: 217
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 43 раза
Кали Юга
вот вообще туда ни ногой теперь,но спасибо ей за то, что отправила нас "куда угодно" нашли и купили полотенца в другом месте гораздо дешевле :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Кали Юга
Триллер про "Муравейник" на тополинке. ИЩУ СВИДЕТЕЛЕЙ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 сен 2013
Сообщений: 217
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 43 раза
Meyk
спасибо)) почитала, поняла, что мы отделались легким испугом :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]