Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обслуживание в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 599
Изображений: 2
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 38 раз
Ситуация такая. Прошлась по магазину. Ничего не купила. Когда проходила мимо кассы, зазвенело устройство "антивор". Тут же подскочил охранник, взял под локоток и уже сам собирался залезть в сумку. Меня такое хамство шокировало. Я ему в сумку лезть не дала, но сама открыла, а потом и вывалила на столик все содержимое. Оказалось, что "звон" был на упаковку (вскрытую и ополовиненную) носочков, кот. я купила несколько дней назад. Охранник развернулся и пошел, извинился только по моему требованию. Вот и возник у меня вопрос: он в своем праве? Или я, зная что вины за мной никакой нет, могу просто и уйти? Он, с одной стороны, на работе, но почему я, честный человек, должна терпеть унижение :du_ma_et: :ne_vi_del: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Mama_K
Вас никто не имел права обыскивать.Даже,если устройство сработало.Должны были вызвать полицию,и в присутствии полицейских осмотреть сумку и составить протокол.Охранник не имеет права даже прикасаться к вашим вещам.
Кстати,интересно,почему купленная упаковка зазвенела.Должны же,вроде,всё на кассе при покупке размагничивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Mama_K
Вас никто не имел права обыскивать.Даже,если устройство сработало.Должны были вызвать полицию,и в присутствии полицейских осмотреть сумку и составить протокол.Охранник не имеет права даже прикасаться к вашим вещам.
Кстати,интересно,почему купленная упаковка зазвенела.Должны же,вроде,всё на кассе при покупке размагничивать?


у меня сегодня такая же ситуация случилась в Сотке...зазвенел журнал, который я купила еще вчера в этом же магазине...и я бы даже сказала оханнику, что это журнал, так как до этого пару месяцев назад у меня пищали колготки и пакет с яблоком...

но меня взбесил охранник...он стал громко говорить, что, наверное, это прокладки пищат или салфетки, и чтобы я ему их показала и лучше добровольно ему сама все показала, так как ждать полицию два часа мне, наверное, не захочется...я ему сказала, что трогать и осматривать он меня не имеет права, и чтобы он шел лесом и попутно вызвал себе полицию...кинула ему в рожу салфетки и печеньки домашние мамины (ну это уже от психа)...он провел их через ворота, ничего не запищала...я сказала, что прости, но прокладок у меня нет, развернулась и ушла...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 599
Изображений: 2
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 38 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Должны были вызвать полицию,и в присутствии полицейских осмотреть сумку и составить протокол.

Если бы не спешила, наверно бы потребовала...
НЕ-ЛЕ писал(а):
Должны же,вроде,всё на кассе при покупке размагничивать?

У меня как-то в "Чудодее" зазвенел телефон в упаковке, купленный перед этим. Просто забыли размагнитить.
calientepollas писал(а):
но меня взбесил охранник...он стал громко говорить, что, наверное, это прокладки пищат или салфетки, и чтобы я ему их показала и лучше добровольно ему сама все показала, так как ждать полицию два часа мне, наверное, не захочется

Вот именно, бесит сама форма обращения. Будто ты заранее объявляешься воровкой или просто обязана оправдываться перед ними :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
У меня так как-то раз пищала наклейка магнитная на тетрадке с лекциями. Охранник предложил показать содержимое сумки, я показала, методом исключения выяснили, что это тетрадь. Охранник извинился или нет - я не помню.
Мое мнение такое: меня не обламывает открыть сумку и облегчить жизнь себе и работникам магазина, ведь я ничего не украла. А если каждый швырнет в лицо сотруднику, то воры в итоге смогут спокойно выносить хоть полмагазина.
Хотя, конечно, требование к охранникам быть корректными и извиниться, если окажется, что это недоразумение, никто не отменял. На откровенное хамство и я бы встала на дыбы :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Mama_K писал(а):
Вот именно, бесит сама форма обращения. Будто ты заранее объявляешься воровкой или просто обязана оправдываться перед ними :de_vil:


именно! я вот сижу сейчас, вроде остыла, думаю, может, не надо было истерить...но мне стало стыдно и неприятно, что он на весь магаз при чужих людях вот так на меня наезжает, как будто я вор-рецидивист и требует показать прокладки...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 599
Изображений: 2
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 38 раз
Lavina писал(а):
меня не обламывает открыть сумку и облегчить жизнь себе и работникам магазина, ведь я ничего не украла

Lavina писал(а):
требование к охранникам быть корректными и извиниться, если окажется, что это недоразумение, никто не отменял

Согласна на 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Я знаю,что в Бублике существует такая проблема - магнитный чип иногда просто вшит в вещь.И при проходе через электронные ворота раздаётся сигнал.Охранник извиняется первым делом,а уж потом просит предъявить чек и содержимое пакета.Пару раз у меня так было.Находилась та самая вещь с неразмагниченным чипом,передо мной ещё раз извинялись - и отпускали.И ни разу мне там никто не нахамил.
Больше всего порадовал охранник в СД.Я отказалась положить пакет с кошельком и носовым платком в ячейку - купила детское питание,прошла через ворота - сигнала не было.тем не менее,воровкой была обозвана.Так как прошла в зал с пакетом.А на детском питании чипов у них нет.
Следуя их логике,всех,кто купили там детское питание - на выходе надо раздеть и обыскать тщательно - а то мало ли куда можно напрятать эти банки :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
а то мало ли куда можно напрятать эти банки :ps_ih:


млин, я прямо представила...стоит женщина, берет банку и думает, черт, черт, черт, куда бы спрятать, карманов нет, сумка маленькая, грудь круглая, щас, щас, щас И ТУТ ПОЯВЛЯЕТСЯ ИДЕЯ :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
calientepollas
calientepollas писал(а):
млин, я прямо представила...стоит женщина, берет банку и думает, черт, черт, черт, куда бы спрятать, карманов нет, сумка маленькая, грудь круглая, щас, щас, щас И ТУТ ПОЯВЛЯЕТСЯ ИДЕЯ :-)

Да-да-да,я о том же! :-)
И,главное,все покупательницы у них так товар выносят,видимо - раз они меня остановили только за то,что я в отделе детского питания была :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
А я все жду,жду, когда у меня попросят сумку вывернуть, на видно на лице написано, что со мной лучше не связываться))) сколько б ни звенела, очсень вежливо просят еще раз пройти через антивор и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
БаSяня
БаSяня писал(а):
сколько б ни звенела, очсень вежливо просят еще раз пройти через антивор и все

А что,если три раза пройти через ворота - и три раза зазвенит - спокойно отпускают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 457
Откуда: Никифорова
Поблагодарили: 4 раза
У нас как-то в БГ зазвенело,охранница перебрала все наши три большие пакета,но все равно звенело.Так ничего не найдя,нас и отпустили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 янв 2007
Сообщений: 168
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 22 раза
Тоже как то были с сыном в Бубле и сработало это устройство. Показала сумку с только что сделанными покупками, все нормально. Как выяснилось, система сработала на ботинки на ногах сына, купленные там некоторое время назад. В общем, извинились и отпустили с миром. Но ощущение не из приятных, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
garmonia
garmonia писал(а):
У нас как-то в БГ зазвенело,охранница перебрала все наши три большие пакета,но все равно звенело.Так ничего не найдя,нас и отпустили.

Я тут уже писала - у них бывают вещи со вшитыми в этикетку чипами.Их и не размагнитишь,и не уберёшь никак - только этикетку можно отпороть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
А у меня была такая ситуация. Пошли с малышом после сдачи анализов в Аленке в супермаркет В-Лазер (благо они в одном жилом комплексе находятся). Денег с собой много не брала - в кошельке лежала всего одна купюра в 1000 руб. В супермаркете взяла всякой мелочевки - соки, пюрешки сыну, себе творожок и булочку, вышло где-то рублей 300. На кассе протягиваю купюру в 1000 руб. и в ожидании сдачи отвлекаюсь на сына, которого держу на руках. Затем поворачиваюсь обратно к кассирше, вопрошаю о сдаче, а в ответ получаю выражение глубокого возмущения на ее лице и реплику, что сдачу мне уже дали и я ее положила в кошелек. Ощущая себя полной идиоткой, я лезу в кошелек и, естественно, там пусто. Далее начинаются разборки с кассиршей, которая твердо уверенная в своей правоте, требует у охраны посмотреть видеозапись с кассы. Этот процесс затягивается на N-ное количество времени, ребенок начинает нервничать. Тут откуда-то сверху наконец-то раздается глас охраны: "Маня (условно), девушка тебе дала 1000 руб., а ты взяла деньги, но сдачи ей не дала ни рубля." Девица, через губу выдавив из себя извинения, с неохотой открыла кассу и вернула мне сдачу. Я хотела было просто уйти, но потом решила вызвать администратора и описала ей ситуацию. Я не скандалистка, просто сказала ей, что может стоит подучить кассиров более внимательно относиться к своей работе, просила не наказывать девочку строго.
Однако, девочки, я почему-то уверена, что девица сделала все умышленно, а не из-за невнимательности, видя, что мое внимание сконцентрировано на ребенке. Настроение в тот день было сильно испорчено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
barbie
barbie писал(а):
Однако, девочки, я почему-то уверена, что девица сделала все умышленно, а не из-за невнимательности, видя, что мое внимание сконцентрировано на ребенке.

Я в этом просто уверена.Видимо,кассирша думала,что вы не сможете затеять глобальные разборки из-за маленького ребёнка.
Вот откуда такие уроды-то берутся,которые наживаются на стариках и мамах с детьми?Неужели им эти ворованные деньги счастье приносят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Тоже несколько раз "звенела", причем в Москве была ситуация, когда в 1-ом магазине купила сумочку, спокойно из магазина вышла, после этого побывала еще в нескольких магазинах, и уже где-то в 5 или 6-м магазине на входе "зазвенела" - сразу проверили, определили что звенит (благо чеки всегда сохраняю) и сами предложили размагнитить....
Поразила ситуация относительно недавно в дискаунтере спортивном - купила упаковку носков (3 пары разных цветов запакованы в полиэтиленовую пачку, сверху картоновый "язычок". на котором магнит) - расплатилась на кассе, магнит с картона сняли - выхожу, "звенит" - я остановилась и вопросительно смотрю на кассиров - они мне машут "идите-идите, ничего страшного" - но я и пошла себе спокойно :-) В итоге - внутри пачки огромный магнит. которым скреплено 2 носка разных цветов. Магнит дома снять ниче не смогли, попросили в другом магазине - тоже не смогли и ришлось мне возвращаться в дискаунтер, что бы они мне этот магнит сняли.... Опять -таки чек, благо, сохранила... Отсюда мораль - храните чеки и будьте взаимовежливы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
Я всегда "благополучно" звеню в "Иль де ботэ" на Светланской, рядом с "Манго", там как-то не всегда срабатывает размагничивание на кассе. Охрана сама офигевает с этого. Но никогда грубости, бестактности или еще чего-либо такого я не получила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство в магазине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
С некоторых пор работаю в магазине, тоже часто звенят ворота-антивор у некоторых покупателей. Кассиры вежливо просят покупателя САМИМ посмотреть, что у них может звенеть, методом исключения находим виновный предмет, размагничиваем его человеку, чтобы он не звенел потом в каждом супермаркете, улыбаемся друг другу и прощаемся.
Не надо обижаться на работников магазина (конечно, если они не хамят), если вас просят посмотреть, что у вас зазвенело. Ведь покупатели тоже не все ангелы и реально воруют в магазинах, а платит недостачу потом весь коллектив магазина.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]