Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аэрофлот подвёл, как поступить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 120
Поблагодарили: 16 раз
Девочки подскажи пожалуйста.
Недавно с двухлетним ребёнком летала в центральную часть России и
столкнулась с проблемой - Аэрофлот не выполнил свои обязательства.
Были куплены авиабилеты, пройдена регистрация, досмотр, но мы не вылетели,
подошли поздно (за 15 минут) к выходу на посадку, но нас никто не объявлял по громкой связи (дело было в Шереметьево) и после отправки без нас нашего самолёта, чтоб улететь, нам пришлось купить новый авиабилет.
Но и обратный вылет из за нашего первого невылета нам обнулили о чём не предупредили при покупке нового билета. В результате, мы снова не вылетели и за одну неделю нас Аэрофлот подвёл оба раза.
Снова покупали билет, чтоб уже вернуться...
Где ж правда? Мать в двухгодовалым ребёнком на руках обращается к администрации Аэрофлота а там - пишите претензию (которая рассматривается месяц) и ... ждите ответа. Кто сталкивался с подобной проблемой посоветуйте, куда писать, кому? Где искать справедливости?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Я тоже недавно опоздала на самолет и меня так же как и Вас не объявляли :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1604
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 98 раз
amurchanka
пишите претензию, с приложением всех подтверждающих документов, что прошли регистрацию (посадочный вам дали?). я только немножко не поняла, как так получилось, что досмотр вы прошли, а вылететь не получилось..это как? вы вышли что ли из зоны вылета? а багаж - вы без багажа летели что ли? вобщем как-то странно все у вас случилось. и без претензионной комисии вам только на словах никто не поможет. вобщем пишите все подробно пошагово с приложением всех документов, посадочных купонов, чеков и т.д. претензионная комиссия разберется что было и как. хотя странная история конечно :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 120
Поблагодарили: 16 раз
Всем спасибо за советы, претензию пошагово написала, жду ответа от Аэрофлота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
amurchanka
Потом напишите, чем дело закончится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
amurchanka писал(а):
Девочки подскажи пожалуйста.
Недавно с двухлетним ребёнком летала в центральную часть России и
столкнулась с проблемой - Аэрофлот не выполнил свои обязательства.
Были куплены авиабилеты, пройдена регистрация, досмотр, но мы не вылетели,
подошли поздно (за 15 минут) к выходу на посадку, но нас никто не объявлял по громкой связи (дело было в Шереметьево) и после отправки без нас нашего самолёта, чтоб улететь, нам пришлось купить новый авиабилет.
Но и обратный вылет из за нашего первого невылета нам обнулили о чём не предупредили при покупке нового билета. В результате, мы снова не вылетели и за одну неделю нас Аэрофлот подвёл оба раза.
Снова покупали билет, чтоб уже вернуться...
Где ж правда? Мать в двухгодовалым ребёнком на руках обращается к администрации Аэрофлота а там - пишите претензию (которая рассматривается месяц) и ... ждите ответа. Кто сталкивался с подобной проблемой посоветуйте, куда писать, кому? Где искать справедливости?
Заранее спасибо!


А в чем Аэрофлот не выполнил свои обязательства? В том, что вы сами опоздали на посадку? Надо самим следить за временем, чтобы успеть вовремя. При неявке на первый рейс автоматически аннулируются следующие сегменты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Dasha
Как в чем? Зачем обратный вылет то обнулять. Какая разница, как она туда доберется, главное что бы у неё обратный билет был, а они взяли его и обнулили. Представляете, конец отпуска, понятное дело, деньги все потрачины, а тут ещё и выясняется, что обратных билетов у них нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Рузана писал(а):
Dasha
Как в чем? Зачем обратный вылет то обнулять. Какая разница, как она туда доберется, главное что бы у неё обратный билет был, а они взяли его и обнулили. Представляете, конец отпуска, понятное дело, деньги все потрачины, а тут ещё и выясняется, что обратных билетов у них нет...


Это правило практически всех авиакомпаний - при неявке на первый сегмент, аннулируются остальные. Увы, сама в прошлом году столкнулась с этим :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Dasha
А мне не обнулили обратный билет, я тоже опоздала на рейс, правда я с Трансаэро летала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Тоже не поняла, в чём вина авиакомпании. "По громкой связи не объявили", а ваша собственная голова где в это время была? Кстати, чем дело закончилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Лесавка писал(а):
Тоже не поняла, в чём вина авиакомпании. "По громкой связи не объявили", а ваша собственная голова где в это время была? Кстати, чем дело закончилось?

А что тут не понятного? Пришлось покупать новые билеты-хотя мне, просто обменяли их на другое число, ну естественно был не большой штраф. Плюс ко всему, они обнулили обратный билет и людям находясь в отпуске, пришлось ещё и обратные билеты покупать. Я думаю, что закончилось тем, что деньги за билеты вернули, но в любом случае приятного мало, особенно, когда берешь на отпуск например 100000 руб а потом оказывается, что из за того, что ты опоздал на рейс нужно купить новые билеты тысяч за 25, ну и обратные тоже пришлось покупать-а это возможно тоже 250000: в итоге вместо выделенных 100000 на отпуск, осталось 50000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Рузана
У авиакомпании такие порядки, кстати, стандартные. В том, что вы опоздали на самолет и вынуждены покупать новые билеты, виноваты исключительно ВЫ, а НЕ авиакомпания. Внимательнее надо быть, а не спирать на других свою же вину.



За это сообщение автора Лесавка поблагодарил: Yours Satanically
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Лесавка писал(а):
У авиакомпании такие порядки, кстати, стандартные.

Я бы вот ни в жизнь сама не догадалась что билеты обратно обнуляются, а как я поняла из темы, сотрудники авиакомпании о таких вещах предупреждать затрудняться не будут. Пойду шерстить интернет на предмет всяких правил от авиакомпаний, а то мне лететь в октябре, я так понимаю - обнуление, это не единственный сюрприз о котором полезно знать.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 260
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Лалафа писал(а):
Лесавка писал(а):
У авиакомпании такие порядки, кстати, стандартные.

Я бы вот ни в жизнь сама не догадалась что билеты обратно обнуляются, а как я поняла из темы, сотрудники авиакомпании о таких вещах предупреждать затрудняться не будут. Пойду шерстить интернет на предмет всяких правил от авиакомпаний, а то мне лететь в октябре, я так понимаю - обнуление, это не единственный сюрприз о котором полезно знать.

+1
я считаю что компания должна заботиться о своих клиентах, и должны были приложить все усилия для того чтобы помочь в этой ситуации, тем более девушка с ребенком была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
солнечн@я
т.е. девушку без ребенка послать подальше можно, а с ребенком - расшаркивайтесь, ОНАЖЕМАТЬ? а самолет задержать они, случайно, не обязаны были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 260
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Лесавка
Я написала "тем более что девушка с ребенком была" имея ввиду что это вобще в двойне наплевательское отношение к клиенту.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Лесавка
Знаете в жизни разные ситуации бывают, никто не просит задерживать самолет (хотя и такое бывает, этим летом к примеру наш самолет задержали, так как пассажир бизнес класса опоздал и все ждали 15 мин пока он пройдет досмотр). просто можно было бы отнестись внимательнее к клиету который попал в такую ситуацию и приложить все усилия чтобы помочь, а не создавать дополнительные трудности.
Если честно то я удивлена что это случилось именно в этой авиакомпании, т.к. пользуюсь услугами аэрофлота довольно таки часто и сервисом была довольна, и всегда они объявляли по громкой связи пассажиров которые не прошли досмотр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
солнечн@я
Ну то, что не объявляли, мы знаем только со слов ТС. А если человек может забыть о времени и беспечно профукать выход на посадку, с тем же успехом она могла не обратить внимания на объявления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Лесавка писал(а):
Рузана
У авиакомпании такие порядки, кстати, стандартные. В том, что вы опоздали на самолет и вынуждены покупать новые билеты, виноваты исключительно ВЫ, а НЕ авиакомпания. Внимательнее надо быть, а не спирать на других свою же вину.

К чему такие большие буквы не понятно, тем более, эта ситуация произошла не со мной, я просто посочувствовала девушки, представив себя на её месте :ps_ih: .... Как раз таки у меня все было нормально, авиакомпания обменяла билет на следующий день и я заплатила всего 1300руб штрафа и ни кто мне не обнулил обратные билеты. А вот это слово "спирать" прям из детского сада, аж смешно стало... На счет внимательнее надо быть-ситуации в жизни бывают разные, дай Бог, что бы у Вас такого не было в жизни. Я не знаю что у девушки случилось, но явно она опоздала не от того, что ей так захотелось.Ну и даже, если есть вина человека в том, что он опоздал на самолет, на фигааа обнулять обратные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Рузана
вы, я смотрю, спец по детсадовской лексике? лучше бы грамматику школьную повторили, сочувствующая девушкИ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Лесавка писал(а):
солнечн@я
т.е. девушку без ребенка послать подальше можно, а с ребенком - расшаркивайтесь, ОНАЖЕМАТЬ? а самолет задержать они, случайно, не обязаны были?

Помойму солнечная не говорила о том, что девушку без ребенка надо послать... Ну а на счет задержать самолет-такую ахинею ни кто не говорил, людей лиж возмущает обнуление обратного билета и нормальные авиакомпании, всегда объявляют опоздавших, ни кто не говорит о том, что надо задерживать самолет. Ну а на счет ошибки-это машинально, быстро пишу, да и это понятно и без пояснения, так как неправильно напи санные слова подчеркиваются, но когда спешишь-можно не заметить...


Последний раз редактировалось Рузана 01 сен 2011, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]