Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои права в санатории. Помогите!
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки,добрый день. Не знала,как назвать тему. Суть моей проблемы такова. Хотя для меня это трагедия. 8 июня я приехала в санаторий Кульдур 5 корпус. Привезла все врачебные выписки. Глав.врач меня осмотрел и назначил лечение. В Кульдуре лечат водой. Я всё делала,на 14 день у меня открылось кровотечение. Я утром сказала врачу,он ничего не предпринял. Говорит ждём. В 16.30 с меня просто стало лить. Я сползла к админу,они позвонили врачу. Приехал с медсестрой,померили мне темпер. 37.8. Говорят гинекологов у нас нет. Можно скорую вызвать. Приехала ск.пом.и отвезли в село за 1.5 часа от санатория. Меня приняли и начали не переставая колоть и капать. А сегодня была чистка. Вот сейчас валяюсь и пишу с телефона. За эти сутки с больницей из санатория ни кто не связывался. Значит им плевать,что случилось с их отдыхающей. И! Причина кровотечения - вода! Не официально,с моим диагнозом они меня не должны были брать,противопоказание. Это мне в больнице сказали. Получается,санаторий ответственности не несёт никакой? День с кровотечением без предпринятия мер с их стороны. Нет ответа,за то состояние в котором меня привезли? Врачи в шоке были,я вставала а с меня на пол всё ручейками кровь.У меня права есть? Что мне делать? Или я сама виновата? Извините,может сумбурно написала,но я сейчас в таком состоянии,что туго соображаю.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
"Привезла все врачебные выписки. Глав.врач меня осмотрел и назначил лечение. В Кульдуре лечат водой..." "Не официально,с моим диагнозом они меня не должны были брать,противопоказание.."

Не поняла: Вы отправляетесь на лечение в санаторий -четко- бальнеологического профиля, но заболеванием, которому это противопоказано? Как-то раньше при оформлении документов четко определялся профиль санатория "под" конкретное заболевание.
По существу: "связываться" с Вами во время Вашего пребывания в стационаре надобности нет. Всю необходимую медицинскую информацию один главврач получит от другого (неофициально, естес-но).
Пользоваться мнениями разных безответственных лиц для далеко идущих выводов не стоит. Лица явно безотвественные, поскольку до получения всех результатов Вашего обследования - в том числе гистологии (которую, ну никак не могли уже успеть сделать)- все это ("Причина кровотечения - вода") гипотезы. Лечитесь, получайте выписку - на руки. Заключение специалиста (официальный документ) - вот, ЕСЛИ в нем четко будет указано на связь - предъявляйте претензии. Но следует четко понимать - кому (тому, кто Вас направил, или тому, кто не качественно оказал помощь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
БеБоБу
Спасибо. Я думала,тут и моя вина есть. Один направил,другой лечил,надо было мне подробнее всё узнать. А про противопоказания,это мне тут сказали. Результатов ждать я не буду, в восскресенье уезжаю во Влад. Понимая,что доказать будет что-то бессмыслено. Поразило такое отношение,врачей нет...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Мурзайка
вот как раз внушить потребителю, что он :ti_pa: сам дурак- излюбленный способ защиты всех недобросовестных поставщиков услуг, в том числе и медицинских. В соответствии Законами "О защите прав потребителя" и Законодательством в области здравоохранения, Вы не должны обладать специальными познаниями в области медицины и не обязаны делать выводы показано или не показано Вам назначенное лечение. Напротив, врачи обязаны Вас информировать о всех показаниях, противопоказаниях, возможных осложнениях и последствиях.Я усматриваю, по-крайней мере, небрежность со стороны врачей санатория. Поликлинический врач не обязан и не может знать все тонкости лечения и действия на организм человека факторов конкретного курорта.То, что Вас туда направили-не столь критично, в конце концов, если врачи санатория нашли бы у Вас противопоказания к лечению одним из факторов-водой- Вы могли бы получить климотолечение, физиопроцедуры и т. п. На мой взгляд, Вам нужно написать хотя бы жалобу в Департамент здравоохранения местного региона и Роспотребнадзор.Пусть их немного :ti_pa: пошевелят.
Что касается
БеБоБу писал(а):
По существу: "связываться" с Вами во время Вашего пребывания в стационаре надобности нет

формально, может и так. Но это лишний раз негативно характеризует местных эскулапов: сначала чуть человека не угробили а потом даже слова поддержки и сочувствия для него не нашли.
Мурзайка писал(а):
доказать будет что-то бессмыслено. Поразило такое отношение,врачей

с точки зрения доказательств, Вы правы, врачи одна из самых закрытых каст в этом плане, трудно добиться от любого медицинского эксперта заключения о врачебной ощибке коллеги, но ВОЗМОЖНО. Кроме того, у нас другой регион.Я бы не оставляла безнаказанной такую вопиющую ситуацию. Вы могли лишиться жизни. Здоровья Вам.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Anna-Maria писал(а):
Мурзайка
вот как раз внушить потребителю, что он :ti_pa: сам дурак- излюбленный способ защиты всех недобросовестных поставщиков услуг, в том числе и медицинских. В соответствии Законами "О защите прав потребителя" и Законодательством в области здравоохранения, Вы не должны обладать специальными познаниями в области медицины и не обязаны делать выводы показано или не показано Вам назначенное лечение. Напротив, врачи обязаны Вас информировать о всех показаниях, противопоказаниях, возможных осложнениях и последствиях.Я усматриваю, по-крайней мере, небрежность со стороны врачей санатория. Поликлинический врач не обязан и не может знать все тонкости лечения и действия на организм человека факторов конкретного курорта.То, что Вас туда направили-не столь критично, в конце концов, если врачи санатория нашли бы у Вас противопоказания к лечению одним из факторов-водой- Вы могли бы получить климотолечение, физиопроцедуры и т. п. На мой взгляд, Вам нужно написать хотя бы жалобу в Департамент здравоохранения местного региона и Роспотребнадзор.Пусть их немного :ti_pa: пошевелят.
Что касается
БеБоБу писал(а):
По существу: "связываться" с Вами во время Вашего пребывания в стационаре надобности нет
формально, может и так. Но это лишний раз негативно характеризует местных эскулапов: сначала чуть человека не угробили а потом даже слова поддержки и сочувствия для него не нашли.
Мурзайка писал(а):
доказать будет что-то бессмыслено. Поразило такое отношение,врачей

с точки зрения доказательств, Вы правы, врачи одна из самых закрытых каст в этом плане, трудно добиться от любого медицинского эксперта заключения о врачебной ощибке коллеги, но ВОЗМОЖНО. Кроме того, у нас другой регион.Я бы не оставляла безнаказанной такую вопиющую ситуацию. Вы могли лишиться жизни. Здоровья Вам.




Эх...Ваш бы энтузиазм и совет, мне тогда...А то я прочитала ответ и совсем расстроилась, да и состояние было ужасное...Сейчас я уже в Владивостоке, в больнице мне выписку не дали т.к. я не стала оставаться на лечение (у меня дочь заболела) и я срочно уехала, на второй день после операции...Вещи в санатории забирал муж, к начальству он не пробился. Сказали, что начальника просто нет. Уже вторая неделя пошла, как я вернулась. Написать жалобу и отправить почтой с уведомлением???


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Мурзайка
имхо - начните с того, что запросите в больнице выписку. запрос хоть заказным письмом, хоть телеграммой (если срочно хотите получить, то можно и на факс потребовать выслать).
а то вам какбэ не на что жаловаться :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Верса писал(а):
Мурзайка
имхо - начните с того, что запросите в больнице выписку. запрос хоть заказным письмом, хоть телеграммой (если срочно хотите получить, то можно и на факс потребовать выслать).
а то вам какбэ не на что жаловаться :du_ma_et:



Думаете, они мне дадут...Они сказали, что оформят как "самовольно покинула больницу"...Самой перед врачами стыдно, но не могла я там остаться просто...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Мурзайка писал(а):
Верса писал(а):
Мурзайка
имхо - начните с того, что запросите в больнице выписку. запрос хоть заказным письмом, хоть телеграммой (если срочно хотите получить, то можно и на факс потребовать выслать).
а то вам какбэ не на что жаловаться :du_ma_et:



Думаете, они мне дадут...Они сказали, что оформят как "самовольно покинула больницу"...Самой перед врачами стыдно, но не могла я там остаться просто...

глупости! вам же не больничный лист нужен :-)

вам нужна выписка из больницы, где будут перечислены все манипуляции, которые вам производились, результаты анализов, данные осмотра... ну и пусть в конце напишут, что вы покинули больницу до выздоровления - кому до этого есть дело?

видимо, им просто писаниной заниматься не хочется, но вы стойте на своем, а то мало ли что...
а не дать - не имеют права!!!
опять-таки - при устной беседе сказать могут всё, что в голову придет. а вот письменно то же самое повторить никто не решается :-) проверено многократно на разных должностных лицах :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Верса писал(а):
Мурзайка писал(а):
Верса писал(а):
Мурзайка
имхо - начните с того, что запросите в больнице выписку. запрос хоть заказным письмом, хоть телеграммой (если срочно хотите получить, то можно и на факс потребовать выслать).
а то вам какбэ не на что жаловаться :du_ma_et:



Думаете, они мне дадут...Они сказали, что оформят как "самовольно покинула больницу"...Самой перед врачами стыдно, но не могла я там остаться просто...

глупости! вам же не больничный лист нужен :-)

вам нужна выписка из больницы, где будут перечислены все манипуляции, которые вам производились, результаты анализов, данные осмотра... ну и пусть в конце напишут, что вы покинули больницу до выздоровления - кому до этого есть дело?

видимо, им просто писаниной заниматься не хочется, но вы стойте на своем, а то мало ли что...
а не дать - не имеют права!!!
опять-таки - при устной беседе сказать могут всё, что в голову придет. а вот письменно то же самое повторить никто не решается :-) проверено многократно на разных должностных лицах :a_g_a:


Спасибо...напишу им письменный запрос...А потом буду писать в инстанции...Спасибо большое за совет, а то я уже рукой махнула, думала усё - сама виновата только...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мурзайка
Вы с санаторно-курортной картой ехали? Там есть графа - заключение гинеколога, она у вас была заполнена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мурзайка писал(а):
Написать жалобу и отправить почтой с уведомлением???


:a_g_a: Запросите выписку из больницы, как советовала Верса, санаторно-курортную книжку с назначенными процедурами, выписку из Вашей амбулаторной карты с указанием всех диагнозов. Все это (в копиях!!!) с жалобой-заказным письмом с уведомлением.Уточните, санаторий в чьем подчинение- региональный или федеральный-исходя из этого- жалобу или в отдел здравоохранения региона, или в Минсоцздравразвитие (много букв :ps_ih: ) В зависимости от ответа- можно и в прокуратуру нажаловаться, тогда должны будут назначить комплексную медицинскую экспертизу, которая и сможет установить, есть ли причинно-следственные связи между ухудшением Вашего здоровья и назначенным санаторным лечением.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 05 июл 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Светланка писал(а):
Мурзайка
Вы с санаторно-курортной картой ехали? Там есть графа - заключение гинеколога, она у вас была заполнена?
Да в том то и дело,что тут санаторку оформить не успела,гинеколог дала копии всех заключений послених и выписку с диагнозом. Санаторную оформил врач в санатории, сделал копий со всех моих выписок. И расписал в санаторке лечение.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мурзайка
У вашей истории есть продолжение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]