Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спектр Техники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 359
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, дорогие не попадитесь как попались мы. Мы купили у них водонагреватель, они его распаковали при нас показали, но сами понимаете товар очень габаритный со всех концов его не крутили. Ну и зачем, мы постоянные покупатели, у нас там уже приличная скидка накопилась, магазину мы доверяем и потом по закону мы, если, что можем товар вернуть. НО!!!! Они сейчас подсовывают бумажку, которая называется у них гарантийный талон и это помимо основного гарантийника. Подсовывают и говорят "распишитесь". Так вот, ни коем случае не расписывайтесь, так как там прописано, что товар осмотрен, что всё в товаре отлично и без изъянов, а еще, самое интересное, что он вам подходит и по цвету и по форме и прочим условиям на основании которых можно было бы вернуть в 14 дневный срок товар. И тут вот получается, что если вдруг вам товар не подойдет, то всё, ты ничего не сможешь сделать - абсолютно ничего.
Но у нас еще хуже, после того, как мы решили повесить нагреватель на стену мы на крышке увидели вмятину и РЖАВЧИНУ. Мы бодались два дня, вышли на директора, но тот оказался просто хамом, которому наплевать на клиентов! Безрезультатно. Подписанная бумажка полностью лишили нас прав!!!!!
Девочки, если будете покупать товар, то покупайте наверняка, потому что вернуть вы его уже не сможете. Либо осматривайте товар со всех уголков, каким бы габаритным он не был. Ну а мой совет покупать в другом месте. Что-то спектр испортился и попахивает политикой А11.
Так что мотайте на ус. И не попадитесь как мы!

P/S: Кстати, в бумажке так же написано, что товар полностью проверен на работоспособность и там всё ок. Вопрос, а как можно проверить бойлер в магазине? Налить в него воды и нагреть? Чушь!!!! А как холодильник? Включить и пусть морозит стоит? И много еще вопросов....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спектр Техники - лохотрон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Avianna
Вы в Торговую палату на Океанском проспекте обращались? Пишите туда жалобу на Спектр Техники, объясняйте ситуацию. Зачастую предприниматели не хотят иметь дело с ТПП и пытаются уладить дела полюбовно. Припугните директора, что пойдете туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спектр Техники - лохотрон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 359
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ой спасибо. Я просто за эти два дня все нервы истрепала. И нам просто юристы сказали (правда из сервисного центра Спектра) что с этой бумажкой мы полностью бесправны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спектр Техники - лохотрон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 359
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Просто по этой бумажке получается, что они могли нам показать дефект и мы согласились купить с этим дефектом, подписав её. Как теперь докажешь? Вот только вопрос в правомерности такой бумажки?


Последний раз редактировалось Avianna 16 май 2011, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спектр Техники - лохотрон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
обратитесь в общество прав потребителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спектр Техники - лохотрон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 359
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо. Я туда звонила. Они сказали, что пишите претензию, они рассматривают в течение 10 дней. Если пишут отказ, вы назначаете независимую экспертизу, и если признают заводской брак - в суд! Я позвонила независимым экспертам, может я не в те компании звонила, но мне сказали, что дохлый номер. РАз вы подписались. А еще одни сказали, что если сам бойлер работает исправно, то наличие коррозии - это не дефект.
Получается какой-то адский круг!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спектр Техники - лохотрон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Avianna писал(а):
И нам просто юристы сказали (правда из сервисного центра Спектра) что с этой бумажкой мы полностью бесправны.

А что вам еще могли сказать юристы этой организации..... :men: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спектр Техники - лохотрон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 359
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
:-) ну он сказал еще, что можно не ждать и он однозначно напишет отказ в претензию, которую мы кстати написали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спектр Техники - лохотрон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Avianna писал(а):
:-) ну он сказал еще, что можно не ждать и он однозначно напишет отказ в претензию, которую мы кстати написали.

Ну и я о том же.... :-) Идите в ТПП. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спектр Техники - лохотрон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 359
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Обязательно схожу, спасибо большое. Просто я даже и не знала, что в неё можно обращаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спектр Техники - лохотрон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 863
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
я тоже Спектр теперь "люблю". Купила там триммер. А он волосы не бреет,а вырывает :sh_ok: понесла обратно,сказали ждать решения вопроса 40 дней.Что то совсем не оперативно как то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спектр Техники - лохотрон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Однозначно надо писать жалобу в Роспотребнадзор.
http://www.25.rospotrebnadzor.ru/about/priem/form/

И еще очень важно сказать в Спектре, что вы туда обратились. Может подействовать :men:

И если надо будет - то в суд. У подружки была похожая ситуация, купили в А11 бракованный ноутбук, деньги отдавать не хотели. Судились. Отсудили двойную стоимость ноутбука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спектр Техники - лохотрон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Я от возмущения аж закон по защите прав потребителя прочитала. И вот нет там ничего про то, что если покупатель подписал бумажку, то ему товар не вернут. В магазине думал, что подходит по форме и цвету, а домой пришел - и передумал. Незаконно все это, кажется мне. Тем более вам то не просто не понравился, а вы дефект обнаружили. На понт берут. И юрист у них специально для этого сидит, чтобы обманывать :de_vil: :de_vil: :de_vil: Надо с ними драться, судом пугать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спектр Техники - лохотрон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 5810
Изображений: 12
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 757 раз
Avianna, как бумажка???!!! она нарушает закон! однозначно обращатся по всем инстанциям и писать иск в суд дабы впредь неповадно было! :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Siena, насколько я знаю, срок на рассмотрение жалобы 10 или 14 дней. о каких 40 днях идет речь?? они что, кого-то хоронят? :sh_ok: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спектр Техники - лохотрон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Йожин писал(а):
И вот нет там ничего про то, что если покупатель подписал бумажку, то ему товар не вернут. В магазине думал, что подходит по форме и цвету, а домой пришел - и передумал. Незаконно все это, кажется мне

правильно кажется. ни одна бумажка не отменяет действие закона. могут ей подтереться)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спектр Техники - лохотрон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 359
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ксюш, вот ты всё правильно говоришь, я тоже была вне себя. Нервничала и негодовала дня три. А потом улеглось и поняла, что время, нервы и деньги затраченные на суд пока этов сё дороже. Я просто для себя закрыла путь в спектр. Ну и решила предать гласности дело. Потому как А11 растерял большую часть клиентов и Спектр ждет такая же участь с его отношением к покупателям.
Кстати, вл.ру и отв прим. съехали с темы. Видать там всё на подхвате...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спектр Техники - лохотрон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 646
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 63 раза
Девочки, у крупных сетей, торгующих быт. техникой, сейчас такая установка: в досудебном порядке ничего не урегулировать. Это с работником суда поделился юрист одной из приморских компаний, торгующих быт. техникой.
Объяснение простое. Процент тех, кто не пойдет в суд за защитой своих прав, очень высок. И даже выплата неустоек людям, выигравшим суды, выгоднее, чем возврат товара всем недовольным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спектр Техники - лохотрон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
купила в спектре видео камеру,сама. Снимала-снимала,тут возвращается муж из рейса через месяц, взялся диски финализировать-а одного проводка нет в комплекте,оказалось что два юсби кабеля было в коробке,а я и не обратила внимание при покупке,консультант их вынимал из коробки,говорил какие для чего,но они все в пакетах были-не видно что два одинаковых,да и я представить не могла такого даже. Короче говоря поехал мой муженек в спектр,так он такого там всыслушал и еще с охраной чуть не вытолкали из магазина ,и это моего мужа-который сама толерантность :de_vil: Купили мы этот шнурок в центре, но Спектру конечно надо учиться с покупателями общаться, даже отказать можно вежливо. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спектр Техники - лохотрон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Давно про Спектр и А-11 такие разговоры идут! Я еще три года назад интересовалась по поводу стиральной машины - где купить? (технику не часто покупаю, последний раз микроволновку лет 15 назад) - меня всячески убеждали что там [color=#000000]Спектр и А-11 [/color]не вздумай покупать, очень много браков и обмана!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спектр Техники - лохотрон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 апр 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
В Спектр техники не хожу давно. Даже несмотря на скидки.


Последний раз редактировалось НЕВА 25 апр 2014, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]