Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НТК, или как вернуть МОИ деньги????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Недобросовестному оператору посвящается....

У оператора сотовой связи существует тысяча и один способ заработать деньги на абонентах. Любимая НТК, сУдя по всему, изобрела 1002-ой ...
Начну с предистории. Я – абонент со стажем. Еще с тех мохнатых времен, когда симки покупали. Городская 100 уЁ, федеральная всего лишь полтиннечек. Вот тогда и прикупили мы парочку городских. Ими и пользуемся до сих пор. Счета оплачиваем своевременно, ну и все такое. И вроде как началась у нас с НТК-ой счастливая жизнь. Никаких особых проблем, а те, что возникали, решались по телефонному звонку. В общем, все довольны и счастливы. До одного прекрасного момента.
А дело вот в чем. Случилось так, что в декабре 2009 я должна была покинуть любимый Владивосток. Симку родители решили оставить , т.к. очень много на нее завязано. Да и привыкли к ней как то за ТАКОЙ срок. Естественно, перед отъездом решила привести «дела в порядок» и отключить когда то зачем то подключенную услугу. Что то там с смс между двумя номерами. Цена вопроса 2,5 в день. Сама через телефон я это сделать не смогла, поэтому позвонила в 510-510, где любезная девушка отключила мне услугу по паспортным данным. Я вроде даже перезванивала проверить. В общем, со спокойным сердцем покинула город.
Приехав в гости к родителям, 16 августа 2010, я совершенно случайно узнаю, что услуга ВСЁ ЕЩЁ АКТИВНА! И за нее все это время продолжают брать деньги! В течении 231 дня! (я подсчитала) После звонков в 510-510 и просьб слушать разговоры, мне перезванивают, признают свою ошибку и обещают вернуть деньги. И ВОТ ТУТ, как вы понимаете, начинается самое интересное.
Меня поджимает время, т.к. в сентябре надо уезжать. Изначально озвучивают «ждите, переведем». Потом озвучивают 14 дней, потом 15 рабочих дней. В последний день, перед моим отъездом, когда все сроки прошли, девушка-старший оператор не в очень любезной форме озвучивает вообще супер-вещи, ссылаясь на «закон о связи», что они могут ДУМАТЬ, ВОЗВРАЩАТЬ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ ИЛИ НЕТ в течении 60 ДНЕЙ! Забавно получается.... когда они услугу не отключили и каждый день снимали за нее плату, почему то никто не думал, а тут сразу СТОООЛЬКО размышлений! Как же так, вдруг взять и просто так вернуть абоненту деньги??? Это не достойно СОЛИДНОЙ компании!
И что сейчас? Я не имею возможности доставать хотя бы 510, международные телефоны не из дешевых. На форуме НТК не нашла кнопку «начать новую тему», т.е. с ними пообщаться тоже никак...
Огромное спасибо подруге, помогла очень сильно (солнце, я тебя люблю! всегда, а не только когда помогаешь :) ) В итоге меня и мою ситуацию заметили, не оставили без внимания и перевели деньги. ПОЛОВИНУ из того, что должны были :) (231 день х 2,5, получаем 580 рублей. Перевели как максимум, рублей 300.) Теперь новая проблема, как выбить оставшуюся часть СВОИХ денег?
МОРАЛЬ. дорогие абоненты, будьте бдительны и по тысячи раз проверяйте, на самом ли деле вам отключили услугу. Лучше учиться на чужих ошибках. Да и друзей, которые могут помочь, может не оказаться :( Ну а мои родители уже думают о смене оператора....
Зы. Ну, вроде как получилось вполне по доброму. Сдержалась :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Приятного мало конечно в этой ситуации, но не факт, что в др. компании этого не произойдёт :nez-nayu:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
SMN*
Ну, я в другой компании как то не была :smile: Однако, чувствую, что надо.
У меня как то был "спорный" вопрос и ними. Не так "забили" любимый номер и тарификация велась, как с обычного. Весь вопрос решили за ПОЛТОРА часа! А тут уже полтора месяца, а толку никакого :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
а через интернет (ИССА) не пробовали проконтролировать? это ж элементарно...
хоть из Владика, хоть с Луны...

в любой сотовой компании на горячем телефоне есть такие девочки-клуши, какая попалась Вам...
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Casablanca75 писал(а):
а через интернет (ИССА) не пробовали проконтролировать? это ж элементарно...
хоть из Владика, хоть с Луны...

в любой сотовой компании на горячем телефоне есть такие девочки-клуши, какая попалась Вам...


Вы знаете, как то в голову не пришло, что постоянно надо держать под контролем оператора... Да и не до этого было...Позвонила, отключили (по паспортным данным, повторюсь). Причем я хотела поехать в офис и заявление написать (как раньше). Меня заверили, что ЭТО лишнее и все в порядке. А на новом месте других проблем хватает... не могу же я постоянно помнить про "дорогую НТК-у" и что там они могут натворить...
И если честно, мне кажется, что я не единственный абонент с копеечной услугой, которую "забыли" отключить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Да уж.Если их косяк и он записан,т.е. есть данные кто отвечал Вам и обещал отключить услугу,то тот спец.КЦ 100% виноват.
Если они Вам озвучили,что виноваты,то тем более должны шевелиться.Скорее всего того сотрудника который накосячил уже нет(не работает),а то предложили бы(обязали) выплатить Вам со своего кармана и замять.Вообще-то,нормальный сотрудник или (как Вы писали) старший спец.обязан удержать клиента,и решить проблему.Но что-то,мне кажется ,что они передумали :)
Пусть все ответы Вам отправляют в письменной форме(попросите их).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Casablanca75 писал(а):

в любой сотовой компании на горячем телефоне есть такие девочки-клуши, какая попалась Вам...


А по поводу "клуш"... Это списывать на них "огрехи" хорошо. На самом деле разговоры же пишутся, т.е. будет с кого спросить. Это я к тому, что "клушу" держать точно не будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
viki
Да я бы с радостью в письменной форме пообщалась. Так не хотят же :( 510, они только по телефону. А "мыла", которое я просила перед отъездом для дальнейших разговоров, не дали. На электронку 510 я писала. В ответ тишина :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
у меня на акосе было подобное,я как раз по ИССА переключалась на др тариф,а через год оказалось что нифига не перевелась,а за эту услугу сняли около 70-80 рублей.обидно было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
ВишнЁвая
Получается, не только НТК дорожит абонентами :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Сегодня днем, как оказалось, они позвонили родителям. Слов извинения от них никто так и не услышал :((
Но сообщили, что перевели 460 рублей. (????)
И тут получаем задачку на сообразительность.
У абонента на счету было 150 рублей.
Дорогая НТК-а перевела 460 рублей.
Вопрос: Сколько денег стало у абонента на счету???
ПРАВИЛЬНЫЙ Ответ: 460 рублей....
Еще один вопрос: Так сколько же перевела дорогая НТК-а?
Как мне кажется, указанные мной первоначальные 300 рублей.
Так почему у НТК ДРУГАЯ арифметика? :))
Возмущению моему нет предела :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1888
Откуда: Город у моря.
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 226 раз
Да уж, не приятная ситуация!
Мы пользуемся Мегафоном. И, если мы зхотели что-то поменять - тариф, отклюить или подключить какую-нибудь услугу, делаем это через интернет, самостоятельно. Заходим в свой кабинет, и все делаем. Пока все слава Богу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Марфёнок
Да я сама за это... но тут суета сборов + куча дел... в общем, выбрала наиболее надежный способ :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 3
Спасибо за информацию, которую вы сообщили. Кому-то она будет полезна. Но также хочется отметить, что истины в ней не на 100% , в основном – эмоции.

Конечно, в этой ситуации имеет место ошибка оператора, мы ее признали сразу, и с этим нельзя согласиться. С сотрудником была проведена работа, которая исключит подобные ошибки в будущем. Мы приносим свои искренние извинения от лица компании и надеемся, что больше ничего не омрачит нашего дальнейшего сотрудничества.

Далее по существу:

«В последний день, перед моим отъездом, когда все сроки прошли, девушка-старший оператор не в очень любезной форме озвучивает вообще супер-вещи, ссылаясь на «закон о связи», что они могут ДУМАТЬ, ВОЗВРАЩАТЬ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ ИЛИ НЕТ в течении 60 ДНЕЙ!»

В действительности, в разговоре этого не было.

«На форуме НТК не нашла кнопку «начать новую тему», т.е. с ними пообщаться тоже никак...»

Кнопка присутствует – пожалуйста, будьте внимательны.

«Огромное спасибо подруге, помогла очень сильно (солнце, я тебя люблю! всегда, а не только когда помогаешь :) ) В итоге меня и мою ситуацию заметили, не оставили без внимания и перевели деньги. ПОЛОВИНУ из того, что должны были..»


В действительности, с самого начала ваша ситуация была замечена и не была оставлена без внимания, оформлена соответствующая заявка для разбирательства и перерасчета.

На счет возврата денег:

Услуга была удалена по требованию абонента 16.08.10. Абонентская плата списана за весь период. Вернуть: 9.20 (декабрь) + 34.50 (январь) + 2.30 (февраль) + 71.30 (март) + 69 (апрель) + 71.30 (май) + 62.10 (июнь) + 71.30 (июль) + 36.80 (август) = 427.80 с НДС.


С вашим расчетом это не совпадает потому что:

1. Услуга в день имеет стоимость 2.30 руб., а не 2.50;

2. Учитывались только те дни, когда номер не был в блокировке, соответственно в дни, когда номер был заблокирован - начисления не производились.

«Сегодня днем, как оказалось, они позвонили родителям. Слов извинения от них никто так и не услышал :((
Но сообщили, что перевели 460 рублей. (????)
И тут получаем задачку на сообразительность.
У абонента на счету было 150 рублей.
Дорогая НТК-а перевела 460 рублей.
Вопрос: Сколько денег стало у абонента на счету???
ПРАВИЛЬНЫЙ Ответ: 460 рублей....
Еще один вопрос: Так сколько же перевела дорогая НТК-а?
Как мне кажется, указанные мной первоначальные 300 рублей.
Так почему у НТК ДРУГАЯ арифметика? :))
Возмущению моему нет предела :)»


Арифметика, на самом деле очень простая и доступная (приведена выше) . Но на вашем счете средств на момент возврата было намного меньше, чем вы предполагали (не будем раскрывать тайну точной суммы ). Соответственно, итоговая сумма стала такой неожиданной.

Возможно ваши друзья из «Вымпелкома» считают по другому, но это минус им, так как правила, увы, для всех одинаковы. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
ответ от представителя НТК понятен и лаконичен,но зачем писать...."Но также хочется отметить, что истины в ней не на 100% , в основном – эмоции".-выставляете человека который пострадал от действий не компетентного специалиста НТК в не лучшем свете.
"Мы приносим свои искренние извинения от лица компании и надеемся, что больше ничего не омрачит нашего дальнейшего сотрудничества". -искренние извенения:) смешно,после выше написанных слов.
А вот это...."Возможно ваши друзья из «Вымпелкома» считают по другому, но это минус им, так как правила, увы, для всех одинаковы. :)"-Вы просто выразили сомнения в посчетах компании конкурента.Круто!


А так все хорошо,и подсчет верный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 3
Ни в коем случае не хотели поставить под сомнение уважение к абоненту или к другим операторам связи.

Приносим еще раз извинения перед vmgizzmo.
Если у Вас еще остались вопросы, пожалуйста, обращайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Как оперативно находся сотрудники компаний, роддомов и пр. организаций всё таки на форуме :men:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 445
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У НТК запрос есть *104# - последний поступивший платеж. Если сомневаетесь, ту ли Вам сумму перевели, проверьте (ну или пусть родители проверят)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Представитель НТК писал(а):
Спасибо за информацию, которую вы сообщили. Кому-то она будет полезна. Но также хочется отметить, что истины в ней не на 100% , в основном – эмоции.

Конечно, в этой ситуации имеет место ошибка оператора, мы ее признали сразу, и с этим нельзя согласиться. С сотрудником была проведена работа, которая исключит подобные ошибки в будущем. Мы приносим свои искренние извинения от лица компании и надеемся, что больше ничего не омрачит нашего дальнейшего сотрудничества.


Почему ЭТОГО и перерасчета и ИЗВИНЕНИЙ я ждала так долго и удалось добиться ТАКИМ не красивым способом? Думаете мне хотелось мышинной возни на форуме? Или просить друзей? Да и ЛИЧНО никто так и не извинился... только на форуме....

Цитата:
В действительности, с самого начала ваша ситуация была замечена и не была оставлена без внимания, оформлена соответствующая заявка для разбирательства и перерасчета.


Однако полтора месяца полнейшая тишина....

Цитата:
Услуга была удалена по требованию абонента 16.08.10. Абонентская плата списана за весь период. Вернуть: 9.20 (декабрь) + 34.50 (январь) + 2.30 (февраль) + 71.30 (март) + 69 (апрель) + 71.30 (май) + 62.10 (июнь) + 71.30 (июль) + 36.80 (август) = 427.80 с НДС.


Мне ваша арифметика немного непонятна :sh_ok:
Услуга стОит 2,3 в сутки. (за 2,5 простите. Казалось, что столько, тут не буду доказывать а перепроверять лень...
Сколько дней она была активна?
231 день как минимум.... (27 декабря я улетела, от него и считаю, хотя отключила раньше. Повторное отключение 16 августа)
Получаем 531, но не
Цитата:
427.80 с НДС.
(разницу требую из принципа!)
И почему за февраль 2,3? Там что, всего ОДИН ДЕНЬ???

По повобду баланса тоже прошу прощения. И изменю минут через 30 в ЖЖ, семью покормить надо.
Почему денег на счету было меньше, чем думала и куда делось рублей 100, я узнала недавно.
Причем мама тоже об этом не знает еще. Она случайно (как это часто бывает у пожилых людей) как раз в этот перод нажала на кнопку вызова последнего номера и позвонила в Японию. Тот телефон был отключен, включила недавно и послушала 3 или 4 минуты шубуршания сумки :-)

Но, Уважаемый Представитель НТК, переведите, пожалуйста, оставшиеся копейки и покончим на этом

И про друзей моих, пожалуйста, не надо ТАК! Уж лучше Вам самим соблюдать ПРАВИЛА и давать ТОЧНУЮ и СВОЕВРЕМЕННУЮ информацию. Тогда и не будет подобных ситуаций


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Читала первый пост и вспомнила: у меня тоже был как-то случай с НТК, правда, все разрешилось достаточно быстр- деньги мне перевели в течение дней 10: купила новый телефон, нужно было закинуть внего интернетовские настройки. позвонила в 510, попросила девушку их скинуть. Несколько раз уточняла, что мне нужны не ВАПовские настройки, а просто интернет. Девушка сказала, что все поняла, и отправила мне их. выхожу в интернет, буквально две минуты - мигает значок "баланс близится к нулю" перезваниваю в нтк, мне милейшая девушка сообщает, ну, как же куда деньги делись, вы же только что черещз ВАП в интернет выходили :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: то есть около сотки у меня уплыли за пару минут, объяснила я девушке ситуацию, девушка пообещала взять ее на контроль. Но чтобы вернули деньги пришлось периодически о себе напоминать. :ne_vi_del:
Кстати, Представитель НТК, а почему Ваши девочки отправляют абонентам по умолчанию ваповские настройки? потому что у них тарифы дороже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]