Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Жемчужный микс писал(а) 07 окт 2014, 22:35:
Incognitо писал(а) 07 окт 2014, 22:29:
я выше раза 3 это уже приводила никто не читает что ли...

ну видите, надо что б там черным по белому было написано "продавец обязан продать по цене в ценнике :-), а то что ценник это публичная оферта не задумываются...

Што Вы опять какие-то слова заумные говорите? :smu:sche_nie: Оферта. Публичная. :du_ma_et: Проще надо быть :a_g_a:
:-) :-) :-)
Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
ccoffeya писал(а) 07 окт 2014, 22:39:
Вы знаете, а я ведь последнее время сталкиваюсь довольно часто с такой проблемой, просто капец какой то настал, ценники одни, а на кассе выясняется, что на товар совсем другая цена. Я пыталась однажды поругаться, но сделали меня д-й, мол нужно обращать внимание, что именно написано на ценнике, а товар люди сами перекладывают с места на место, получается одной фирмы продукт (например) с разным составом и разная цена на него, они самый популярный ставят к низкой цене, все ведутся и покупают

Ну тут не несоответствие цены на конкретный товар, а просто товар лежит не на своем месте, а под ним ценник от другого товара. А может, как Вы и предположили, умышленный расчет, что в спешке народ схватит, оплатит и быстренько домой после рабочего дня. Хотя, положить обратно/правильно (даже если гадкие покупатели ходят и перекладывают (специально, чтоб другим покупателям бяку сделать, ага) тоже, как ни странно, обязанность проодавца/магазина.
Мне особенно нравиться ларь с заморозкой изучать, где всего и много, а ценники рядочком по бортику, совершенно хаотично, а иногда просто перекрывая друг друга. Стала делать проще, или иду на кассу с несколькими вариантами, например малины замороженной, спрашиваю сколько это стоит, и просто оставляю ненужное на кассе (если время позволяет, могу и в холодильник обратно отнести) или в зале ловлю "специалиста", задаю вопрос и наслаждаюсь зрелищем поиска ценника.
А вообще да, сейчас надо внимательнее и ценники читать и сроки годности продуктов. В первом случае жто наши денежки, а во втором - еще и здоровье.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ябеда писал(а) 07 окт 2014, 16:59:
legalprofessional
Так нам уже рассказали, как кассир быстро уничтожает "неугодный" ценник и попробуй докажи потом :-)

Счастье - дело техники.

BEG25 писал(а) 07 окт 2014, 22:51:
Што Вы опять какие-то слова заумные говорите? :smu:sche_nie: Оферта. Публичная. :du_ma_et: Проще надо быть :a_g_a:.

Да не не вопрос. Просто платите штрафы. А если такая простота как-то не очень, то остается только учить умные слова.

Публичная оферта здесь к тому, что товар на витрине она и есть. Продавец выставляет товар и озвучивает существенные условия, т.е., пишет ценник, а покупатель решает, присоединяется он или нет. Для договора розничной купли-продажи одним из существенных условий является цена. Решение можно принять только на основании достоверной информации. Именно отсюда требование к ценникам, поэтому все прочие рассуждения о железе по цене золота ни о чем. Подобный подход по своей сути противоречит логике. Вот покупаете вы семгу, на которую разброс цен 500-800 р. и каким-то боком должны догадаться о стоимости рыбы именно в этом магазине.


Последний раз редактировалось legalprofessional 07 окт 2014, 23:22, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора legalprofessional поблагодарил: Adobe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
legalprofessional писал(а) 07 окт 2014, 23:03:
Да не не вопрос. Просто платите штрафы. А если такая простота как-то не очень, то остается только учить умные слова.

legalprofessional
Вы перепутали чутка :smile: Заумные слова не может понять не продавец, а как раз покупатель :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Oliсa писал(а) 07 окт 2014, 23:14:
Заумные слова не может понять не продавец, а как раз покупатель :smile:

А для потребителя есть ЗоЗПП. Обязанность заявлять информацию на чеках следует из ГК: основные условия розничного ДКП - требования к публичной оферте. Это вынесли в ЗоЗПП и расписали предельно ясным для обывателя языком. Настолько, насколько это возможно для закона. Если человек, приобретая в этой стране товары и услуги, ни разу не потрудился заглянуть в этот закон, то... без комментариев.


Последний раз редактировалось legalprofessional 07 окт 2014, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Жемчужный микс писал(а) 07 окт 2014, 22:00:
Валечка
с сайта роспотребнадзора

дайте ссылку на страницу - я на сайте не нашла такой статьи.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Re: Что делать, когда цена на ценнике не соответствует реальной?
я конечно понимаю, что тут все юристы, но оказывается надо только в тряпочку молчать? я все читаю, и там не написано так, как трактуется в этой ветке. можно по разному трактовать. Да я не знаю что такое оферта - и честно, знать не очень хочу. Точно так же, как многие из вас не знают и знать не хотят что-то другое, однако я убеждена, что покупатель - это не контролирующий и наказывающий орган, который на все имеет право. Поэтому мне важно знать точно. Для себя. Почему продавец обязан быть оштрафован немедленно покупателем за ошибку? Эта ошибка ни к чьей смерти не приведет, максимум - настроение испортит. В отличие от ошибок, которые часто за рулем, например, совершают. Но мы же себе погрешности прощаем?. При этом в магазин, в котором такое происходит много и постоянно, я просто больше не пойду. Ибо если у них с ценниками такой пиндыр - то как там можно покупать продукты? Это же означает, что порядка вообще нет - все хранится как попало, неизвестно сколько и где попало - фиг вы это отследите по информации на товаре, ведь даже увидеть можно мааалую толику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Валечка писал(а) 07 окт 2014, 23:38:
я конечно понимаю, что тут все юристы, но оказывается надо только в тряпочку молчать? я все читаю, и там не написано так, как трактуется в этой ветке. можно по разному трактовать. Да я не знаю что такое оферта - и честно, знать не очень хочу. Точно так же, как многие из вас не знают и знать не хотят что-то другое, однако я убеждена, что покупатель - это не контролирующий и наказывающий орган, который на все имеет право. Поэтому мне важно знать точно. Для себя. Почему продавец обязан быть оштрафован немедленно покупателем за ошибку? Эта ошибка ни к чьей смерти не приведет, максимум - настроение испортит. В отличие от ошибок, которые часто за рулем, например, совершают. Но мы же себе погрешности прощаем?. При этом в магазин, в котором такое происходит много и постоянно, я просто больше не пойду. Ибо если у них с ценниками такой пиндыр - то как там можно покупать продукты? Это же означает, что порядка вообще нет - все хранится как попало, неизвестно сколько и где попало - фиг вы это отследите по информации на товаре, ведь даже увидеть можно мааалую толику.

Такое впечатление, что Вы обиделись. Зря. Почему в тряпочку молчать? Вам все объясняют то, что Вам не понятно. И просто не понимают, как еще объяснить, чтобы Вы поняли :nez-nayu: И не понимают, как иначе можно трактовать все вышеперчисленные статьи.
Я, например, не знаю, как удалять аппендицит. Но я хочу, чтобы врач, который мне будет делать операцию, это знал (хотя я почитаю спецлитературу по теме :smile: чтобы хотя бы примерно знать что к чему ). Я хочу, чтобы все было сделано правильно, был красивый шов, не было осложнений, чтобы не болело и ты ды, и вообще, чтобы мне, как пациенту, было хорошо и приятно. Так же и применимо к ситуации с ценниками - я хочу чтобы было все правильно и приятно, чтобы продавец добросовестно делал свою работу, мы за это платим между прочим. Мы же будем возмущаться если нам в стоматологии зуб не долечат по причине "ой,не успели", почему мы должны терпеть, если в магазине не успели поменять ценник на правильный?
Такая ошибка к смерти не приведет, но не только настроение испортит. Вы пострадаете материально из-за чужой небрежности/лени/илиещечегонибудь.
Вы правильно говорите, что покупатель - не контролирующий орган (кстати, народный контроль сейчас очень популярен), и тем более не наказывающий, для всего этого есть специальные органы. Покупатель не может оштрафовать продавца. И прав на всё он не имеет, это уже беспредел :smile: В рассматриваемой ситуации покупатель имеет право на возмещение разницы цены.
В магазине, как правило, хватает такого набора слов: "...а на ценники у Вас стоит вот такая цена...я сфотографировала, могу показать, чтобы Вам не тратить время, не ходить к полке... а что такое публичная оферта Вам известно?... позовите, пожалуйста, администратора...нет, я хочу купить сейчас и по цене, указанной на ценнике..."
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Последний раз редактировалось BEG25 08 окт 2014, 08:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора BEG25 поблагодарил: homka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Валечка писал(а) 07 окт 2014, 23:38:
Да я не знаю что такое оферта

оферта, это договор на основании ,которого установлена цена, так вот по условиям договора вам ОБЯЗАНЫ продать товар по цене указанной в договоре= ценнике.
Валечка писал(а) 07 окт 2014, 23:41:
а почему только тверской области остальные просторы нашей родины по-другому должны действовать? на федеральном сайте такого нет

я зашла на федеральный сайт, а там ссылки на все регионы и сразу попался этот, там была проверка, и они отчитывались по результатам проверки, и какая разница какой регион, область закон то один

Валечка писал(а) 07 окт 2014, 23:38:
ри этом в магазин, в котором такое происходит много и постоянно, я просто больше не пойду.

я тоже не пойду, но если я пришла и цены разнятся я требую продать по заявленной цене, поверьте, продают :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
BEG25 писал(а) 08 окт 2014, 07:10:
legalprofessional
В серьезной теме шутки неуместны? Даже адресованные конкретному человеку в ответ на его конкретный пост? Даже со смайлами, объясняющими эмоциональную окраску фразы? Пойду перечитаю правила форума

Перечитайте. Тема является публичной, любое сообщение в ней является частью публичной дискуссии, в которой имеет право принять любой участник форума. На юрфаке должны были научить, что никому не интересно с какими смайликами вы говорите: важно, что вы гворите. Если вы говорите, что не знаете, что такое оферта, хоть 100500 смайликов поставьте, вы сказали, что не знаете, что такое оферта.

Валечка писал(а) 07 окт 2014, 23:38:
Re: Что делать, когда цена на ценнике не соответствует реальной?
я конечно понимаю, что тут все юристы, но оказывается надо только в тряпочку молчать? я все читаю, и там не написано так, как трактуется в этой ветке. можно по разному трактовать. Да я не знаю что такое оферта - и честно, знать не очень хочу. Точно так же, как многие из вас не знают и знать не хотят что-то другое, однако я убеждена, что покупатель - это не контролирующий и наказывающий орган, который на все имеет право. Поэтому мне важно знать точно. Для себя. Почему продавец обязан быть оштрафован немедленно покупателем за ошибку? Эта ошибка ни к чьей смерти не приведет, максимум - настроение испортит. В отличие от ошибок, которые часто за рулем, например, совершают. Но мы же себе погрешности прощаем?. При этом в магазин, в котором такое происходит много и постоянно, я просто больше не пойду. Ибо если у них с ценниками такой пиндыр - то как там можно покупать продукты? Это же означает, что порядка вообще нет - все хранится как попало, неизвестно сколько и где попало - фиг вы это отследите по информации на товаре, ведь даже увидеть можно мааалую толику.

Вообще, если вы аргументированно заявляете претензию в отношении цены на ценнике, магазины обычно как тут выше сказали эмоционально свое общение стараются не раскрашиваться. Продают по цене на ценнике. Вам нужно знать не что такое оферта, а ЗоЗПП, применительно к конкретной ситуации п.2 ст.10 этого закона.

Вот что пишет РПН одействиях потребителя при обнаружении несоответствий цен на ценниках, в чеках и на сканерах на один и тот же товар:
Цитата:
В последнее время в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области стали поступать обращения потребителей на несоответствие цен на продукты и товары, т. е. если на ценнике указана одна цена, то после пробития товара на кассе в чеке появляется другая, причем чаще всего в большую сторону, что наносит ущерб кошельку потребителя.

Как правило, самая сложно доказуемая на практике статья Закона «О защите прав потребителей» касается именно информации, которая должна предоставляется потребителю в наглядной и доступной форме, и она должна быть непременно достоверной, в том числе в части цены на товар.

Цена на ценниках должна быть в наличии в обязательном порядке, и она является существенным условием договора. Информация, указанная на ценнике значима, так как именно она позволяет потребителю сделать выбор из имеющегося аналогичного товара. Следовательно, продавец обязан продать покупателю товар по той цене, которая указана на ценнике, и, вместе с тем, в случае продажи товаров потребителю по более высокой цене, убытки могут быть взысканы с тех, кто не успел вовремя поменять ценник.

В Управление в основном поступают лишь сами заявления граждан о произошедших инцидентах переплат, однако отсутствуют прямые доказательства этого.

Сами же представители организаций, которые нарушают права потребителей, комментируют эту ситуацию довольно просто: или сотрудники не успели сменить старые ценники на новые, так как цены на один и тот же товар могут меняться несколько раз в день, или происходит системный сбой в программном обеспечении, или в тот день, когда Вы пришли в магазин и приобрели товар по более высокой цене, оказывается был первым днем «новой акции» и, возможно, система еще не успела перестроится.

Самым действенным способом в этой ситуации не остаться обманутым является фиксация факта нарушения Вашего права, что подразумевает под этим наличие прямого доказательства этого.

Рекомендовано в таких ситуациях на месте сфотографировать ценник с ценой (например, необязательно при этом носить с собой фотоаппарат, достаточно сфотографировать его на мобильный телефон), потом сравнить эту цену с ценой на чеке. Если обнаружились несоответствия, то необходимо оставить соответствующую запись в книге отзывов и предложений.

При наличии таких доказательств потребитель имеет право на возмещение разницы цены на товар.

Что же касается административной ответственности, то лицо, допустившее такое нарушение при продаже продовольственных и непродовольственных товаров, наказывается в соответствии со ст. 14.7 и ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ.

Для оперативности реагирования Управления целесообразно не только написать жалобу, но и приложить копии чеков, фотографий ценников, оставить запись о нарушениях в книге отзывов и предложений.


Последний раз редактировалось legalprofessional 08 окт 2014, 10:24, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора legalprofessional поблагодарили: 2 AdobeBEG25
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
legalprofessional писал(а) 08 окт 2014, 10:14:
BEG25 писал(а) 08 окт 2014, 07:10:
legalprofessional
В серьезной теме шутки неуместны? Даже адресованные конкретному человеку в ответ на его конкретный пост? Даже со смайлами, объясняющими эмоциональную окраску фразы? Пойду перечитаю правила форума

Перечитайте. Тема является публичной, любой сообщение в ней является частью публичной дискуссии, в которой имеет право принять любой участник форума. На юрфаке должны были научить, что никому не интересно с какими смайликами вы гворите: важно, что вы гворите. Если вы говорите, что не знаете, что такое оферта, хоть 100500 смайликов поставьте, вы сказали, что не знаете, что такое оферта.

Хорошо. Где написано, что я не знаю, что такое оферта? Вот прям хочу прочитать свою цитату: "Я, участник публичной дискуссии, форумчанин с ником BEG25, не знаю что такое оферта".
Даже такое действие, как плевок в лицо, извините, можно рассмотреть с позиции "не что, а как". Одно дело плюнуть в лицо в общепринятом оскорбительном смысле, и совсем другое, когда, например, мама делает это, чтобы варварским народным методом вылечить ячмень, любя :-) Согласитесь, "фраза" одна, а "смайлики" то разные.
А еще (не на юрфаке) меня научили, что сказки до конца надо дочитывать. Вы перечитайте всю ветку, чтобы не обвинять людей в безграмотности, выдергивая из контекста одну фразу. Изучите материалы дела полностью :a_g_a:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Последний раз редактировалось BEG25 08 окт 2014, 10:43, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора BEG25 поблагодарил: Аспид
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
legalprofessional
legalprofessional писал(а) 08 окт 2014, 10:14:
На юрфаке должны были научить, что никому не интересно с какими смайликами вы гворите: важно, что вы гворите.


мне кажется, вы слишком серьезно воспринимаете форум :-) со стороны BEG25
это был стеб если вы этого не поняли и смайлики были тому подтверждение, мы на форуме, а не в институте :-) надеюсь вы привыкните, если вы будете так все серьезно воспринимать вы подумаете, что здесь сплошные дуры набитые ни чо не знают и не понимают :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
То, что РПН дает разъяснения, ссылаясь на различные нормы законодательства, это именно профессиональная инфомрация, и она должна таковой быть. Кстати, если говорить о НПА, регулирующих оформление ценников, то не стоит забывать п. 11 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. Но потребителю нет необходимости использовать эту информацию: достаточно руководствоваться статьями ЗоЗПП. И суд так же мотивирует решения статьями ЗоЗПП.

Oliсa писал(а) 08 окт 2014, 13:07:
где в п.2 ст 10 ЗоЗПП прямо написано "продавец обязан продать по цене, указанной на ценнике"?

П. ст. 10 ЗоЗПП:
Цитата:
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров

И она не может быть какой-то другой, кроме актуальной цены, потому что:
Цитата:
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан предоставлять потребителю достоверную информацию

или по такому объяснению "ценники перепутались"
Цитата:
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров

т.е., если ценник очевидно соотнесен с товаром, то это уже глубоко личная проблема продавца, что там оказалась не та цена.


BEG25 писал(а) 08 окт 2014, 13:43:
Вот прям гранд-мерси за "старушку" в кавычках.

К сожалению не могу принять вашу благодарность на свой счет.
Жемчужный микс писал(а) 08 окт 2014, 10:41:
"старичков" в дураки записывают

Ну назвать "старичком" леди я не могу.


Последний раз редактировалось legalprofessional 09 окт 2014, 09:45, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Жемчужный микс писал(а) 08 окт 2014, 14:09:
вы знаете, мне например как потребителю все понятно, как разъяснил РПН, есть оферта и этим все сказано! для чего вы пытаетесь убедить, что данная инфо бесполезна не понятно

Да замечательно, что вы знаете. Только вот речь не о вас. Если вы знаете, например, с какими техническими характеристиками вам нужен мексер, вы просто пойдете в магазин и выберите то, что вам нужно. Человек, который не разбирается, попросит объяснить ей/ему в несколькоих словах доступным языком как выбрать сей девайс для таких-то и таких нужд. При это вас не просят объяснять основы механики и электроники. Вас просят объяснить, как выбрать миксер. Вы же пытаетесь объяснять гораздо более специальные положения, и при этом сетуете, что вас не понимают. Говорит это только о том, что вы заучили основы, но не понимаете взамосвязей, поэтому и не можете сослаться на один пункт, в котором законодатель специально выделил этот вопрос. Но тогда к чему пытаться представить, что это не вы не понимаете.

Вы знаете некую заученную информацию, но совершенно не понимаете ее. Ст. 494 ГК РФ нигде не содержит положения, что цена должна быть на ценнике или что ее нельзя быстренько исправить на кассе. за существенными условиями нас отсылают к ст. 492 ГК РФ - догвоору розничнйо купли-продажи. Но и там ничего не сказано о ценниках. Так откада же следует, что на товаре должна быть указана та цена, за которую этот товар продается? А следует это из того, розничный ДКП является договором присоедиенния и цена товара устанавливается одинаковой для всех, а покупателем устанавливается обязанность оплатить товар - п.1 ст. 500 ГК РФ. Понимай вы это, вы бы смогли понять и то, что ссылаться на п.2 ст.10 ЗоЗПП вполне достаточно.

В магазине обычному потребителю следует руководствоваться ЗоЗПП, для того, что бы быть потребителем продвинутого уровня неплохо овладеть в дополнение к закону Правилами торговли.

http://pravo.ru/news/view/108488/

Точка.

BEG25 писал(а) 08 окт 2014, 14:12:
Странно

Странно то, что вы не читаете сообщение, на которое отвечают: был конкретный вопрос, на который был дан конкретный ответ /facepalm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ситуация-покупала вчера ювелирное изделие и расплатившись банковской картой,обнаруживаю в чеке сумму больше на 600 рублей. Времени ругаться не было, предложили делать полностью возврат товара,который мне очень был нужен. Вопрос-могу ли я сейчас вернуть эти 600 рублей,если и бирка с ценой и чек есть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18770
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Санча
Могут. Обратитесь к управляющей. Если не поможет, в роспотребнадзор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Попробую. Спасибо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Санча
Напишите претензию в письменном виде в произвольной форме в 2-х экземплярах на имя руководителя, описав обстоятельства покупки и предложив вернуть разницу между взятой с Вас суммой и ценой, заявленной на ценнике- в публичной оферте.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
Я думала об этом. Наверное так и сделаю. Только отдавать продавцу придётся. Код роспись отдам и в течение какого срока они должны рассмотреть?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Санча
Требования об уменьшение стоимости товара должны удовлетворить в течение 10 дней со дня предъявления претензии.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Санча
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
спасибо. завтра пойду попытаю удачу


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Мне так возвращали 700 рублей еще и без чека на следующий день :a_g_a:
Так что думаю и у Вас проблем не возникнет :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]