Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза товара
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
девочки, всем спасибо за советы. Деньги вернули


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза товара
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1017
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 29 раз
Di
Молодец! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Независимая экспертиза.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
кто знает .где по по пластиковым окнам экспертиза,у меня у подруги в другом городе установили 8 окон по 4 из разных фирм Эталон и гарант Окна Гаранта плачут и подоконник весь во льду.Подскажите кто нить сталкивался?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Независимая экспертиза.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
:ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Независимая экспертиза.
Сообщение Добавлено:  
А у меня вот такой вопрос по экспертизе к специалистам. Пример: купила пальто в хорошем магазине, раз 10 его одела, ткань скаталась, притом довольно серьезно, называется это в товароведении пилинг-эффект. Так вот сдала продавцу с горем пополам это пальто на экспертизу (к слову сказать в общественном транспорте не езжу, сумку не ношу поверх пальто), будем делать на Кр.Знамени. Но директор магазина мне кинула такую фразу, что если экспертиза покажет, что эта ткань так вот и должна скатываться, что это типа ее такие свойства, то я дело проиграла.
И что тогда получается? Никто не отвечает за то, что шьют пальто из заведомо поганой ткани?
Реально пальто стало выглядеть непотребно и это отметили мои коллеги, которые и сказали, чтоб отнесла его назад, т.к. они то как раз и видели, что я его носила очень мало и только в машине (ремнем кстати не пользовалась).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Независимая экспертиза.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 72
Откуда: Городской парк
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, кто еще сталкивался с экспертизой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Независимая экспертиза.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4209
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Dannaa писал(а):
кто знает .где по по пластиковым окнам экспертиза,у меня у подруги в другом городе установили 8 окон по 4 из разных фирм Эталон и гарант Окна Гаранта плачут и подоконник весь во льду.Подскажите кто нить сталкивался?

Это в фирмы занимающиеся строительно-технической экспертизой.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Независимая экспертиза.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Матюшина мама писал(а):
А у меня вот такой вопрос по экспертизе к специалистам. Пример: купила пальто в хорошем магазине, раз 10 его одела, ткань скаталась, притом довольно серьезно, называется это в товароведении пилинг-эффект. Так вот сдала продавцу с горем пополам это пальто на экспертизу (к слову сказать в общественном транспорте не езжу, сумку не ношу поверх пальто), будем делать на Кр.Знамени. Но директор магазина мне кинула такую фразу, что если экспертиза покажет, что эта ткань так вот и должна скатываться, что это типа ее такие свойства, то я дело проиграла.
И что тогда получается? Никто не отвечает за то, что шьют пальто из заведомо поганой ткани?
Реально пальто стало выглядеть непотребно и это отметили мои коллеги, которые и сказали, чтоб отнесла его назад, т.к. они то как раз и видели, что я его носила очень мало и только в машине (ремнем кстати не пользовалась).

да. ситуевина! если бы был брак пошива то можно было б требовать возврат денег. а если окажется что ткань такого качества то можете только производителю претензии выставлять, и то не факт что выиграете - он скажет поставщик наколол...длинная цепочка...
в общем, тонкостей много. но в любом случае эту экспертизу оплатить должен магазин, имейте в виду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Независимая экспертиза.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Цитата:
но в любом случае эту экспертизу оплатить должен магазин, имейте в виду.

Если экспертиза покажет, что брака нет и такова ткань, то, увы, магазин экспертизу оплачивать не будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Независимая экспертиза.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
по закону о защите прав потребителей первую экспертизу в любом случае оплачивает продавец в чью бы пользу она не оказалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Независимая экспертиза.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
celica писал(а):
по закону о защите прав потребителей первую экспертизу в любом случае оплачивает продавец в чью бы пользу она не оказалась.

:sh_ok: Где вы такое вычитали???????? Боюсь вы будете неприятно удивлены.. Читайте внятно закон о защите прав потребителей, да и об этом всегда предупреждают в магазине, если обувь сдается на экспертизу:
Цитата:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Независимая экспертиза.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
мы здесь говорим о конкретноый ситуации!! а не об обуви. я говорю о том что (Матюшина мама писал(а):никто не виноват если пальто шьют из заведомо поганой ткани?) если ткань поганая то кто-то точно виноват! даже если не магазин!
а по поводу обуви: я сдавала на экспертизу по претензии детские туфли с оторванной подошвой.экспертиза показала:30%производственный дефект, 70% износ. магазин деньги не возвращал, требовал оплатить экспетизу. я подала в суд и взыскала с них : 1.деньги за туфли,2.пеню за просрочку удовлетворения моих требований 3.компенсацию морального вреда.
ситуация ситуации рознь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Независимая экспертиза.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
и пока писала исковое заявление накопала в инете кучу инфы, и консультаций спец-тов, они и сказали что первую экспертизу оплачивает продавец


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Независимая экспертиза.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
уж тем более если гарантийный срок не вышел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 252
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ситуация такая: купили стиралку, пока установили... стала стирать, обратила внимание, что у машины при отжиме сильная вибрация барабана (машинку устанавливали по уровню). позвонили в сервисный центр (а он в Москве), все объяснили, девушка попросила поднести сотовый телефон к машинке (у LG есть функция мобильная экспертиза), через три минуты она спрашивает, а как отстирывает стиральная машина, говорю, что плохо (она говорит, что экспертиза показала, что в барабан не поступает горячая вода), вызывайте мастера и ремонтируйте или возвращайте в магазин. в итоге дня два мы помыкались, в магазине говорят вызывайте мастера, звоним в сервисный центр нам говорят идите и возвращайте в магазин, потому что мастер приходит только чинить, а экспертизу не выдает. в итоге приехали в очередной раз в магазин (с момента покупки прошло 8 дней), нам оформили доставку в сервисный центр. на следующий день приехали экспедиторы, забрали стиралку, нас с мужем дома не было, был брат, они ему оставили бумагу где было указано, что машинка б/у и имеются потертости.... хотя какие потертости за 8 дней (это они видимо себя обезопасили, мы то коробку выкинули, они подумали, что пока ее будут везти до с.ц. расцарапают всю). по итогу нам на данный момент говорят, что машинку посмотрели, ни каких поломок не обнаружили. берут меня сомнения, что машинку они починили и подсовывают нам ее как будто ничего с ней не было. не знаете можно ли сделать платную экспертизу, на предмет того, что чинилась машинка или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вы можете попробовать обратиться:

1) Приморская лаборатория судебной экспертизы
Иртышская, 2а
тел.: (423) 236-78-25

2)Дальневосточный экспертно-криминалистический центр, ООО
Партизанский проспект, 62а — 56 офис; ДК железнодорожников
тел.: (423) 2-458-678
тел.: (423) 2-453-978


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 252
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
HelgaJurisKon
Спасибо попробую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 547
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз
Добрый день!
Вчера купила в Самбери охлажденную говядину, когда достала ее из пакета, обратила внимание, что мясо какое-то скользкое, запах и цвет мяса подозрения не вызвали, единственное, что сразу вызвало подозрение- какое-то оно мягкое, очень легко режется. Стала готовить, оно уже через 15-20 минут стало мягче тушенки :sh_ok: . Есть у меня подозрение, что мясо напичкали разрыхлителями.
Можно ли такое мясо у нас в городе отнести на экспертизу, почему, покупая парное якобы мясо, я не могу рассчитывать на необработанное мясо, а раз "напичкали", то сообщите покупателю об этом :de_vil: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
Елена78
Узнайте в СЭС, может у них есть лаборатория, которая проводит экспертизу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где делают экспертизу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]