Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: будьте осторожны!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
шарахалась на днях по торг. центру Гранд на 2 речке- стала свидетелем такой сцены - женщина возвращала босоножки в обувном на первом этаже ( название к сожалению не помню , но он там самый большой, с претензией на "элитность"). покупала она день за этого, в день покупки , говорит была без очков и не увидела дефектов - а там прямо кусочки кожи отваливались (((( продавец уверяла ее, что это ОСОБЕННОСТЬ кожи..... типа модная потертость...... но почему эта потертось еще и отваливалась((( вообщем, в итоге женщина с трудом, грозя вышестоящими организациями, вернула деньги 3800 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Опа, а я там шлепки собралась купить, буквально в воскресенье :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Яшма
будьте внимательны!!!! может ,конечно, просто женщине не повезло, но факт имел место быть. сразу поинтресуйтесь про гарантии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Оля, спасибо за предупреждение, а разве они не обязаны давать гарантию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
Оля, а я вчера там туфельки присмотрела, сегодня на обеде собралась идти за ними ( завтра в ресторан иду на День медика) , что делать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Яшма
да у нас много кто и чего в стране обязан делать.....
но вот с исполнением этих обязательств почему всегда возникают проблемы. сразу находится куча причин невозможности исполнения.
в данной ситуации продавец сначала не в какую не хотела возвращать деньги ( типа денег нет и не будет, и вообще она не имеет права их возвращать). Только женщина пригрозила экспертизой и обществом защиты прав потребителей - сразу все появилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Олулу писал(а):
Яшма
да у нас много кто и чего в стране обязан делать.....
но вот с исполнением этих обязательств почему всегда возникают проблемы. сразу находится куча причин невозможности исполнения.
в данной ситуации продавец сначала не в какую не хотела возвращать деньги ( типа денег нет и не будет, и вообще она не имеет права их возвращать). Только женщина пригрозила экспертизой и обществом защиты прав потребителей - сразу все появилось.

:D Молодец женщина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Musik*
даж не знаю, что посоветовать.... может придирчиво и внимательно посмотреть при покупки?
пс - вообще походила ( давно не выбиралась) - посмотрела обувь, выбор , увы , невелик (((( ну и цены конечно абсолютно не радуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Вот что говорится в Законе о защите прав потребителя:
"В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их, потребитель по своему выбору вправе потребовать от продавца (уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя) замены товара на товар аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, соразмерного уменьшения покупной цены либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а от изготовителя (уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) замены товара на товар аналогичной марки (модели, артикула) или возврата уплаченной за него денежной суммы."

В общем неплохо этот закон иметь у себя и при случае дать почитать продавцу, если он случайно забыл о его существовании :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Напишу сюда же и про другой магазин с проблемным возвратом. В том же гранде на 3-м этаже есть детский магазин. При мне девушка пыталась вернуть купленную накануне вещь из-за того, что ребенку не подошел размер. На мой взгляд, вполне уважительная причина - не каждый может таскать ребенка на примерки. Продавец заявила, что у них в магазине возвратов нет, надо ждать, когда приедет хозяйка и ее просить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Я пару раз возвращала обувь и могу поделится своим опытом:
- дома пишите в свободной форме претензию указывая на недостаток (в моем случае ломались каблуки ещё во время гарантии) и просите вернуть деньги (это ваше право!!!) Ну и если вопрос не решается полюбовно и деньги вам сразу не отдают то оставляете претензию. Один раз я подключала общество защиты прав потребителей и вопрос решился по одному звонку.
И ещё вы имеете право вернуть вещь в течении 14 дней в случае если вы её не использовали (ну не подошла по размеру или ещё что) С вещи желательно не срезать ярлыки и прочее (и желательно сохранять чек иначе нужны свидетели по закону подтверждающие покупку). Единственное возврату не подлежат чулочно-носочные изделия, белье, драгоценности и косметика (может ещё что но я не упомянула) Обувь и одежда под эту категорию попадает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
ох, мне наверное повезло... я в Центральном купила туфли, мягкие, удобные, коробку сохранила (удобная). а ЧЕК выкинула или засунула куда0то). через дней 10 рвется одна туфля :-(. прочла Закон и попрелась в магазин. обвь прилось оставить продавцу, тюк хозяйк не было и та не решала этот вопрос. вечером я позвонила им, и мне сказали что вернут, если предоставлю чек. я объяснила, что его нету, но по Закону... - сказали, приезжайте за деньгами.

еще с подружкой покупали обувь с универсаме, а через день поехали сдавать ее туфли, не подошли дома. вернули без претензий.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Перечень товара, не подлежащего возврату велик, но одежду и обувь возвращать можно в теч. 14 дн.
Если идут в отказ, пишете претензию в 2-х экземплярах и на своем экземпляре заставляете их поставить печать и роспись (дата должна быть, естестеено).
Нижеприведенные фразы очень волшебно действуют.
"П.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей устанавливает, что в случае продажи товара ненадлежащего качества, потребитель вправе (по своему выбору) потребовать от продавца:
1. безвозмездного устранения недостатков товара;
2. соразмерного уменьшения покупной цены;
3. замены на товар аналогичной марки;
4. замены на товар другой марки;
5. расторжения договора купли-продажи."

"Напоминаю, что ответ на настоящую претензию Вы должны дать в течение 10 календарных дней. О готовности ответа прошу уведомить меня по вышеуказанным телефонам.
В случае неполучения ответа на настоящую претензию в 10-дневный срок, или отказа в удовлетворении претензии, буду вынуждена обратиться в суд."

А экспертиза, кстати, удовольствие недешевое:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 211
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Alla писал(а):
Перечень товара, не подлежащего возврату велик, но одежду и обувь возвращать можно в теч. 14 дн.
Если идут в отказ, пишете претензию в 2-х экземплярах и на своем экземпляре заставляете их поставить печать и роспись (дата должна быть, естестеено).
Нижеприведенные фразы очень волшебно действуют.
"П.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей устанавливает, что в случае продажи товара ненадлежащего качества, потребитель вправе (по своему выбору) потребовать от продавца:
1. безвозмездного устранения недостатков товара;
2. соразмерного уменьшения покупной цены;
3. замены на товар аналогичной марки;
4. замены на товар другой марки;
5. расторжения договора купли-продажи."


"Напоминаю, что ответ на настоящую претензию Вы должны дать в течение 10 календарных дней. О готовности ответа прошу уведомить меня по вышеуказанным телефонам.
В случае неполучения ответа на настоящую претензию в 10-дневный срок, или отказа в удовлетворении претензии, буду вынуждена обратиться в суд."

А экспертиза, кстати, удовольствие недешевое:(


Оооо, да! Такие претензии имеют волшебную силу :D Сама убедилась на опыте, когда в А11 нам не хотели возвращать деньги за дефектный фотоаппарат, мурыжили месяц, позвонили и сказали, что никаких дефектов не обнаружено и деньги возвращать не собираются :shock: Юрист на работе помог накатать претензию, и через пару дней всё выплатили :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Просто с бытовой техникой и фото, видео и т.п. техникой сложнее-она относится к сложным тех. товарам и просто так возврату не подлежит. А вот если товар был ненадлежащего кач-ва, то обязаны удовлетворить требования покупателя по замене товара или возврату денег.

Мне в А11 фотик заменили без проблем, но ждать блин экспертизу из МСК долго!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
я пару недель назад брала босоножки в Родине на первом этае, дошла в них от работы до дома - отошел носочек от подошвы:((((( На следующий день вернулась, показала, взяли без проблем, без претензий просто вернули деньги и извинились:) и предложили за их счет сделать ремонт и вернуть 40 % стоимости обуви и босоножки оставить мне. Отказалась:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Про обувь - нравится качество и цены в Снежной королеве. Кому надо, есть дисконтная карта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
NAV
А сколько процентов? Обувь там вообще отпад, хочу туфельки! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Немного 2 или 3%, но если будешь брать с дорогой коллекции, то все равно приятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Gt-girl писал(а):
NAV
А сколько процентов? Обувь там вообще отпад, хочу туфельки! :)


У меня 3 %. Недавно пришла, долго мерила туфли, общчалась с продавцом, в конце концов купила с 5%!!! (Это продавец, наверное, чтоб от меня скорее отделаться :lol: ). Кстати, очень милая пожилая продавщица в Универсаме. В Универбыте как-то две тети не такие душевные. В Максиме не помню, он мне не по пути, давненько там не была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]